Дачи во Псковской - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 23:19   #451
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от михайловна Посмотреть сообщение
Хороший Человек, если подготовить грядки(целину) так как вы говорите, то весной можно не перекапывать? Плоскорезом? А еще, нельзя ли в личку Ваш телефон, я живу тоже рядом, ну просто страсть как хочется со знающим человеком пообщаться! (отказ приму спокойно, простите за наглость
Спасибо за "знающую". Я сама ещё учусь, набираю опыта. Если есть возможность сделайте осенью так или весной, как снег сойдёт. Перекапывать не надо будет. Я в том году впервые так делала. Как выше писала, у нас земля несколько лет не обрабатывалась, заросла сильно. Ни разу не перекапывала.
В профиле есть № мобильного, если нужен домашний, напишу.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:22   #452
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Да, книга Курдюмова про умный сад очень хорошая. Еще у него есть про умную теплицу. С юмором так написана. Моей настольной книгой стала книга Кизимы "Крепкая рассада - богатый урожай", КАк посадишь - так поешь,Урожайная грядка-куороб Дубинина,Меланжевый огород Бублика. Это про совместные посадки. Кизима пользуется смешанным земледелием, иногда использует химию, но ее советы по выращивыанию рассады были для меня бесценной находкой.

В топе мы несколько раз поднимали эту тему, но кто использует - тот использует, а лучше Курдюмова никто не напишет, поэтому лучше купить его книги и диски смотреть из клуба ОЗ.
Мне Кизима не нравится тем, что она минеральные удобрения применяет.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:23
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #453
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Девочки, подскажите пожалуйста, мне второй год пиходит налог на землю, а на дом нет, что может быть не так? Покупали готовый дом на земле, все зарегистрировано.
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 06:36   #454
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, мне второй год пиходит налог на землю, а на дом нет, что может быть не так? Покупали готовый дом на земле, все зарегистрировано.
У меня тоже так было, они запутались, надо сходить или написать - позвонить в налоговую.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 06:37   #455
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
Мне Кизима не нравится тем, что она минеральные удобрения применяет.
Ну этот вопрос можно не читать, просто по растениям много инфы, кто что любит, сроки посадки, опыт ее.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:24
ответ для Florista , на сообщение « У меня тоже так было, они запутались,... »
  #456
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
У меня тоже так было, они запутались, надо сходить или написать - позвонить в налоговую.
А я вообще должна это делать? Когда первый раз не пришла квитанция на дом я была в налоговой и спрашивала, сказали ничего страшного в следующий раз придет. Но я там была по делам, а теперь что мне надо специально ехать в Псков, будут ли они разбираться по телефону?
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:28   #457
m2masha
Частый гость
 
Аватар для m2masha
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
А я вообще должна это делать? Когда первый раз не пришла квитанция на дом я была в налоговой и спрашивала, сказали ничего страшного в следующий раз придет. Но я там была по делам, а теперь что мне надо специально ехать в Псков, будут ли они разбираться по телефону?
Да, будут разбираться !!! Я все вопросы по телефону решала, мне квитанции на налог вообще не приносили( оказалось что местные не зная такой фамилии просто не забирали квитанции у почтальона, а ящиков почтовых и номеров домов у нас тогд не висело). Так я позвонила в налоговую, продиктовала Инн, попросила квитанции на Питерский домашний адрес присылать! Теперь все в порядке.
Еще как вариант можно их вообще не ждать, а через интернет в личном кабинете налогоплательщика смотреть свои задолженности (сайт именно Псковской налоговой www.60.nalog.ru, помоему так). Распечатать оттуда и оплатить)
__________________
m2masha is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:20
ответ для m2masha , на сообщение « Да, будут разбираться !!! Я все вопросы... »
  #458
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от m2masha Посмотреть сообщение
Да, будут разбираться !!! Я все вопросы по телефону решала, мне квитанции на налог вообще не приносили( оказалось что местные не зная такой фамилии просто не забирали квитанции у почтальона, а ящиков почтовых и номеров домов у нас тогд не висело). Так я позвонила в налоговую, продиктовала Инн, попросила квитанции на Питерский домашний адрес присылать! Теперь все в порядке.
Еще как вариант можно их вообще не ждать, а через интернет в личном кабинете налогоплательщика смотреть свои задолженности (сайт именно Псковской налоговой www.60.nalog.ru, помоему так). Распечатать оттуда и оплатить)
Спасибо, зайду на сайт, посмотрю.
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:15
ответ для ПронырА , на сообщение « Спасибо, зайду на сайт, посмотрю. »
  #459
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Прочитав 46 стр, нашла почти соседей)))
у нас Печорский район, дом с постройками и баней, земли почти 2га...покупали 5 лет назад за 55тыщ..сейчас стоит в районе полумиллиона..
прочитав цены в других районах, скажу, у нас продают дом, правда там и земли 2,5га и под ИЖС!!, хотят 450 тыщ..
Цитата:
Сообщение от mara81 Посмотреть сообщение
Всем привет! Ездим часто на дачу во Псковскую 24 км за него. Одной с ребенком сложно 4 часа, поэтому можем взять компанию до Пскова или со Пскова. Машина хорошая, есть второе кресло детское, если кому надо пишите с личку. Но не в выходные конечно когда пробки, в основном так чтоб в них не стоять.
мы на 52 по Рижскому шоссе, 7км до границы..

Цитата:
Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
Я вот тоже не буду больше Сиянием, дорого. Настой травяной буду делать. Тоже мульчирую. На следующий год садовый измельчитель собираемся купить. А то, если не измельчённой травой покрывать, она прорастать начинает.
жуткопахнущая вещь

Тоже хочу сказать, что обожаю Псковщину...выросла там, езжу с 1 класса, уже, страшно подумать, 30 лет каждое лето...
раньше был дом в Бежаницком, щас там мама живет на Ублиске(многие проезжают, потом мы с мужем купили в Печорском свой дом...
огородик радует


поставили тепличку


с этого года своя пасека недалеко(есть медок свой, мням...может кто захочет..)


В Изборске, перед 1150-летием в следующем году, цены на недвижку...от миллиона, говорят..
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 22:56
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #460
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Лара Крофт - вы специально издеваетесь???????
у меня кроме целины ничего нет, растет только трава!!!

а вы такую красоту красотищщщенскую показываете!!!!!


девочки, пожалуйста - давайте обсудим органическое земледелие в отдельной теме

если будут желающие - я могу и сама открыть
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena