2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и ДЕВЧАТА! - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 00:38
ответ для Jakiss , на сообщение « Вика, напиши, пожалуйста, еще раз... »
  #451
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Jakiss Посмотреть сообщение
Вика, напиши, пожалуйста, еще раз рецепт для повышения иммунитета (который с орехами и медом)
дублирую, лови

В нашей вариации (достался нам по наследству от очень хорошей женщины-фармацевта (она с ВОВ в медицине, кстати, была медсестрой, дошла до Берлина - потрясающий был человек).
В свое время, очень проблемное, моя мама пропила этот курс, и были очень позитивные улучшения.
Средство рекомендуется для укрепления иммунитета и поднятия жизненного тонуса организма, а также при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

1) 1 стакан меда (настоящий и незасахаренный)
2) 1 стакан грецких орехов (важно! орехи д.б. хорошо промыты горачей водой (какая бы упаковка ни была), просушены на полотенце и чуть-чуть прокалены в духовке, но не в коем случае не жареные)
3) 1 стакан изюма
4) 1 стакан кураги
5) 1 лимон с кожурой

Все, кроме меда, хорошо промыть, просушить, перетереть в мясорубке, затем с этй смесь добавить мед. Важно - мед не растапливать (мед вообще нельзя с кипятком соприкасать). Готовую смесь положить в банку (у нас литровая), закрыть крышкой, поставить в холодильник.
Принимать по 1 стол.ложке по утрам натощак (хотя бы минут за 15 до еды, желательно за полчаса). Если хочется попить, то горячей водой не запивать, только прохладной глоток.
Курс - 1 банка, желательно осенью и весной.


Понятно, что при аллергии на мед и продукты пчеловодства эту смесь употреблять нельзя.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 21.12.2011, 00:48
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « дублирую, лови :flower: В нашей... »
  #452
*GOA*
Участник
 
Аватар для *GOA*
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г.Псков
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
дублирую, лови
и я себе в блокнотик сохранила
__________________
Милашке 2 годика!
*GOA* is offline  
Старый 21.12.2011, 00:49
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #453
*GOA*
Участник
 
Аватар для *GOA*
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г.Псков
Сообщений: 196


Ой девочки.. и я не была на родине с 2007 года. Хоть там из близких родных уже никого нет, но там друзья, там воспоминания..там дом... Хочется съездить, но ехать далеко да и муж против...ревнует
*GOA* is offline  
Старый 21.12.2011, 02:14
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « дублирую, лови :flower: В нашей... »
  #454
Lelyaz
Ветеран
 
Аватар для Lelyaz
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
дублирую, лови

В нашей вариации (достался нам по наследству от очень хорошей женщины-фармацевта (она с ВОВ в медицине, кстати, была медсестрой, дошла до Берлина - потрясающий был человек).
В свое время, очень проблемное, моя мама пропила этот курс, и были очень позитивные улучшения.
Средство рекомендуется для укрепления иммунитета и поднятия жизненного тонуса организма, а также при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

1) 1 стакан меда (настоящий и незасахаренный)
2) 1 стакан грецких орехов (важно! орехи д.б. хорошо промыты горачей водой (какая бы упаковка ни была), просушены на полотенце и чуть-чуть прокалены в духовке, но не в коем случае не жареные)
3) 1 стакан изюма
4) 1 стакан кураги
5) 1 лимон с кожурой

Все, кроме меда, хорошо промыть, просушить, перетереть в мясорубке, затем с этй смесь добавить мед. Важно - мед не растапливать (мед вообще нельзя с кипятком соприкасать). Готовую смесь положить в банку (у нас литровая), закрыть крышкой, поставить в холодильник.
Принимать по 1 стол.ложке по утрам натощак (хотя бы минут за 15 до еды, желательно за полчаса). Если хочется попить, то горячей водой не запивать, только прохладной глоток.
Курс - 1 банка, желательно осенью и весной.


Понятно, что при аллергии на мед и продукты пчеловодства эту смесь употреблять нельзя.
а я сейчас с телефона пишу, поэтому процитирую, чтоб завтра найти. А вообще судя по составляющим осень вкусная штука получится. Вика, спасибо за рецепт! Вкусно и полезно.
__________________
Lelyaz is offline  
Старый 21.12.2011, 02:16
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #455
Lelyaz
Ветеран
 
Аватар для Lelyaz
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 866


в смысле не оСень а оЧень.
Lelyaz is offline  
Старый 21.12.2011, 02:20
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #456
Lelyaz
Ветеран
 
Аватар для Lelyaz
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 866


у Коли продолжает прорезаться верхняя пятерка. Давала пожевать яблочко кусочек без кожуры, все в крови достал. Щеку прикусывает. И десна кровит чуток. Зубик лезет. Пальцы во рту, капризничает. Жалко его, даже сися не спасает.
Lelyaz is offline  
Старый 21.12.2011, 03:42   #457
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Все восстает во мне при этой фразе (безотносительно родственников, конечно)
Вика, поясни, а то я чего-то не уловила (доказано, что при насморке человек соображает гораздо хуже, а я с четверга живу с забитым носом ).
__________________

NotEasy is offline  
Старый 21.12.2011, 03:43   #458
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Lelyaz Посмотреть сообщение
у Коли продолжает прорезаться верхняя пятерка. Давала пожевать яблочко кусочек без кожуры, все в крови достал. Щеку прикусывает. И десна кровит чуток. Зубик лезет. Пальцы во рту, капризничает. Жалко его, даже сися не спасает.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам! Чтобы быстрее и безболезненнее все вылезло уже.
__________________

NotEasy is offline  
Старый 21.12.2011, 08:50   #459
musikpusik
Частый гость
 
Аватар для musikpusik
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Всеволожский р-н, Капитолово
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Lelyaz Посмотреть сообщение
у Коли продолжает прорезаться верхняя пятерка. Давала пожевать яблочко кусочек без кожуры, все в крови достал. Щеку прикусывает. И десна кровит чуток. Зубик лезет. Пальцы во рту, капризничает. Жалко его, даже сися не спасает.
@@@@@@@@@@@@@@@ бедный малыш. Пусть зубки поскорее все прорежутся и не мучают Колюню.
Нас зубы уже замучали. Сегодня ночью Настя плакала и говорила, что зубик болит.
__________________
musikpusik is offline  
Старый 21.12.2011, 09:36
ответ для musikpusik , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@ бедный малыш. Пусть... »
  #460
Jakiss
Ветеран
 
Аватар для Jakiss
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: пока Купчино
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
дублирую, лови
Спасибо, большое!
Цитата:
Сообщение от musikpusik Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@ бедный малыш. Пусть зубки поскорее все прорежутся и не мучают Колюню.
Нас зубы уже замучали. Сегодня ночью Настя плакала и говорила, что зубик болит.
Коле и Настюше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Всем доброго утра!!!
__________________


Я- Женя, ко мне на "ты"!
Jakiss is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena