От а до я - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 23:44
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #451
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


У старшей в голове пока еще не укладываются причинно-следственные семейные отношения Т.е. она еще не совсем даже понимает дядя-тетя-двоюродный и т.п. То спрашивает - а что, бабушка раньше была папиной мамой? То мою племяшку - а ты нам кто? А кто нам дети моей подруги? Тем более у нас семья сложная, есть еще старшие девчонки мужа. Однады ужинаем, она вдруг - а кто М. (дочку мужа) родил? Опять объяснили, что папина первая жена. То однажды перед сном, потрогав мой живот - мама, а кто твоя дочка? Я грю - ты. Нет, ты кого родила? (Это, видимо, потому, что у папы есть - должно быть равновесие Никого, грю... А почему? Ну как-то отвертелась, что вот из домика взяла. А ты еще родишь кого-нибудь? - А ты хочешь? - ДА! - Нуу, посмотрим, как Бог даст. (Ага, щасс, уже и не надо нам, вполне весело с вами
Про мать больше в слух не вспоминает и н плачет, ттт. Как-то сказала мне, что бабушка ей объяснила, что маме там на небе грустно, когда она плачет, и постарается не плакать больше. Дай-то Бог...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:02
ответ для Coeur , на сообщение « У старшей в голове пока еще не... »
  #452
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Воот. Как-то вечером, сидя на даче под виноградником, когда малыши уже спали, мы с мужем и свекровью мирно просматривали фотографии детей с момента приезда домой. Там были и фото с посщения ДД, где Альбинка вместе с девочками из класса стоит. Я опять посетовала, что жаль, что их 3-я подружка так пока в интернате и остается, хорошая девуля. Вроде тетя ее забирала ранше на каникулы, но домой так и не забрала. Девочка хорошая, в отличие от остальных не бросается на шею, не липнет, застенчивая. Все же чувствуется, что иногда домой забирают. Муж смотрел-смотрел - да, хорошие глаза, видно, что хорошая девочка. И в лоб - давай заберем! Я растерялась, вытаращилась на него. И хочется сказать - давай! А здравый смысл не дает. Свекровь ччуть не подавилась - да вы что, хватит вам, вы этих поднимите! (и так наверное первое время пальцем у виска крутила про себя). Но что вы думаете, я какое-то время потом ходила как шлепнутая, даже хотела сразу на ЛВ написать. И давай я себе эту мысль раскручивать - а что, сейчас и так доча оочень много помогает, и малой по мере сил. Унести-принести, мусор вынести всю уборку сами делают, со стола убирает, цветы поливает. А будет их 2 - еще больше могут делать, и я бы вполне успевала. Т.е. я поняла, что, когда научишься их организовывать, чем их больше, тем легче (надеюсь, понятро изъяснилась, не звучит как бред). В школу бы в один класс ходили, т.е. не требовалось бы дополнительных усилий отвезти-привезти, шмоток у малой полно, вполне на 2-х и больше хватит. А зато радости, счастья, смеха было бы еще больше!
Но потом, как это обычно бывает, особенно у таких натур как я - полез здравый смысл - а дальше, а поднять, а образование? Если б еще в стране нормальной жили, а так у нас что ни день то жизнь бьет ключом по голове, народ мигрирует толпами, иногда страшновато за завтрашний день. Кроме того, у нас недвижимости своей нет, правда родители все при недвижимости и мы всем помогаем , а сами пока снимаем жилье, хоть и хорошее. Потом, у девочки есть тетя, к-я ее иногда забирает (блин, ну вот как можно родную племянницу брать в гости и обратно туда отвозить, не помещается во мне), не знаю, что со статусом у нее. Ну в-опчем, 99,99 % что мы к этому вопросу больше не вернемся, но девочку жалко, блин. Разве что я задумала кое-что, вот если получится - тогда... Ну а вдруг Бог поможет...
Уф... выговорилась. Вот уж не думала, что появятся такие мысли вообще, да еще и так скоро! Это значит, наверное, что все у нас хорошо. Читала истории Королевы-матри и др. и думала - ну молодец, ну как же это можно опять решиться, и попалась сама...
И даже меня эта идея вдохновила на новые мысли, проекты. Действительно, дети вдохновляют, заставляют жить. Хоть и маленький бизнес у меня - задумала новые направления и проекты. И вот бы хорошо 2-е высшее получить (муж еще не знает ), и диплом свой за границей подтвердить... Странно, что до этого, получается, у меня была просто масса свободного времени, а успевала меньше и на столькое даже и не замахивалась.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:56
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #453
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Как я Вас понимаю, когда кого-то видел в стенах ДД, и он тебе понравился. Понимаешь, что шансов у этого ребенка 0,01 % выйти из этих стен, хочется помочь, забрать, а возможности не позволяют.
Вам конечно надо сначала своими квадратными метрами обзавести, а потом уж подумать о третьем ребенке.
А вообще действительно, когда читаешь истории женщин с ЛО, то думаешь, ведь ничего не бояться, берут третьего, четвертого. Я ими восхищаюсь!!!
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:04
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #454
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Будет так как должно быть. Я теперь в этом уверена глядя на Даньку....- (голубоглазую блондинку 5-ти лет)))). ага)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:26
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #455
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Ну да, мы ж тоже искали одного маленького мальчика. Я тоже так думаю - вот если оно случится, то Господь подведет к этому...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 01:28
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #456
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


А идея-то исходила от мужа, а муж в семье глава, вот и получается, что вы совсем недалеко стоите от возможности забрать эту девочку... Нет ничего невозможного, раз все не против!
Я так поняла, что Вы человек верующий, тогда позвольте напомнить место из Писания "Надейся на Господа всем сердцем твоим и не полагайся на разум твой" (Притчи 3:5)
Я совсем не в плане поучения, а просто для размышления. Может иногда и не надо слушать разум, а только сердце? Ведь мало бы кто из нас вообще решились принять ребенка, если бы мы планировали все делать по расчету.
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:07
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #457
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Старшая поет: СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ, небо вокруг!

Слушаем сказку - "дед овдовел и женился второй раз!" - Альбинка - Что? ОБНАГЛЕЛ? Сказка какая-то странная про Бабу-Ягу - в конце дед свою плохую жену пристрелил (хоть и плохая, но сказка для детей все же), малой - Ой! Не надо!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:13
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #458
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


После того как съездили к детям (а уже 3 месяца прошло) малой резко перестал туда проситься съездить, хоть и там заигрался и хотел остаться Тема "хочу к детям" оборвалась. Как-то вспомнил за едой - а дети спали, а я хотел остаться, а мы еще поедем? А я грю - там живет детки, у к-х нет мамы папы, а у тебя теперь есть и те дети, у кого есть, должны жить дома. - Да? А детям тоже надо маму-папу! Сердобольный наш малыш...

Правда недавно совсем опять - мои дети - а как их зовут? - А я не помню, ты не помнишь, мама? Ну ничего, мы поедем и ты спросишь.

Вчера за завтраком его прорвало на рассказ как там он жил. Ну т.е. просто рассказывает как ели, как играли. И так рукой неопределенно - там, далеко. (Сначала "дома" говорил). Т.е. вот при всем при том как он раньше плохо говорил, он многое помнит, хоть и детей не помнит. Поняла, что другой сильный мальчишка ему на большой машине не давал кататься. И что "тетя" (воспитатель, видимо) говорила - кто не поест борщ, не будет играть с игрушками - сдал с потрохами Вот он мне рассказывает, рассказывает, а я думала все уже, вышла по делам из кухни, он идет за мной - Мам, я не даказал (не досказал).
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:18
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #459
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


А старшая тоже перестала после поездки туда проситься. Как-то заикнулась, а я грю - ты же с детьми даже словом не обмолвилась, а путь неблизкий. Ну откровенно поговорила с ней о том, что я заметила, что ей было неприятно, что дети липучие, многие невоспитанные, теперь ты понимаешь, почему мы тебе говорили то-то и то-то, ты теперь другая, но дети не виноваты, просто у них нет родителей и никто им эти вещи не объяснял.

А вообще мы решили, что нечего их туда больше возить в ближайшие годы, пока все в памяти не потускнеет, пока дети из группы малого не перейдут из ДД в интернат. Т.е. я бы хотела, чтобы в дальнейшем и они как-то помогали таким детям, чтобы им не чуждо было сострадание. Но просто пока, чтобы не возвращать их в как бы это - в то состояние души, пока все еще свежо. И плюс, это негуманно по отношению к оставшимся деткам - видеть, какие счастливые стали наши. А сама буду ездить при случае обязательно.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:23
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #460
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХ.
Я тоже тут при Даньке "вспомнила" .... смотрели с ним фотки на ноуте из ДР, его группу. Спросила, а может он хочет тоже повидаться с детками. Так он весь сжался и крепко-крепко держал меня за руку и испугано сказал "не". Помнит........
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena