Отзывы о коррекционных школах - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 17:52
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #451
КошенЯ
безграмотная особа
 
Аватар для КошенЯ
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 3 412


Девушки, подскажите, пожалуйста, какие именно диагнозы у деток подпадают под школу 7 вида. И это именно щкола для детей с ЗПР или я ошибаюсь. Заранее благодарна.
КошенЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 17:55   #452
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


Цитата:
Сообщение от Lami Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, какие именно диагнозы у деток подпадают под школу 7 вида. И это именно щкола для детей с ЗПР или я ошибаюсь. Заранее благодарна.
Да, 7 вид - это школа для детей с ЗПР.
Hanne is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 17:56
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #453
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


Девушки, у кого детки ходят в коррекционные школы, вопрос. Что-нибудь слышно о коррекционных школах и реформе образования?
Hanne is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 20:54
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #454
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Под новые стандарты образования точно не попадают школы 8 вида. А вот остальные... не знаю!
olica is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 21:46
ответ для Hanne , на сообщение « Девушки, у кого детки ходят в... »
  #455
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Hanne Посмотреть сообщение
Девушки, у кого детки ходят в коррекционные школы, вопрос. Что-нибудь слышно о коррекционных школах и реформе образования?
Девочки, подскажите,в Калиниском р- какие школы есть коррекционные. Мы сейчас ходим в обычную в 1 класс по программе 2100, тянем её, но с трудом, на занятиях высиживаем максимум 2 урока,потом чтобы не делать,лишь бы ничего не делать, ну и поведение отсюда. Теперь во 2 класс они нас футболят в другую школу -куда хотите,говорят,что во2 классе с программой не справится. Вот у думаем,может сразу в коррекционку, а то, если и из другой попрут на след. год, не хотелось бы травмировать ребёнку лишний раз психику. Может подскажет кто что умное? Голова кругом от этого.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 22:45   #456
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите,в Калиниском р- какие школы есть коррекционные. Мы сейчас ходим в обычную в 1 класс по программе 2100, тянем её, но с трудом, на занятиях высиживаем максимум 2 урока,потом чтобы не делать,лишь бы ничего не делать, ну и поведение отсюда.
Зачем в коррекционную? А если другую массовую школу с другой программой? Школа России например.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 23:13
ответ для Colibri , на сообщение « Зачем в коррекционную? А если другую... »
  #457
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Зачем в коррекционную? А если другую массовую школу с другой программой? Школа России например.
Да тоже думали над этим,но у нас эти школы самые отстойные, вот и думаем поэтому, может сразу в коррекционную, глядишь и интерес к школе появится и психика будет в порядке, да и почитала Ваш топ и учителя там, вроде, более понятливо-внимательные. А в простых школах ну не любят с такими детьми возиться, проще довести ребёнка или родителей до дур.дома. Мало, очень мало хороших педагогов, к сожалению, сейчас. Хотя учитель у нас душевная, добрая, но как педагог очень слабая, а к хорошему педагогу и не знаешь как попасть и где его искать. А наша дева боится себя плохо показывать, замыкается, отказывается что либо делать вообще, делает только по желанию и настроению,даже читать вслух не заставить, а про себя читает,вроде, нормально. Уроки труда, физкультуру, рисование игнорирует полностью - не умею- не буду, ну и другие уроки по этой же схеме. В общем вымотали нервы уже себе и ребёнку.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 23:30   #458
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Иногда в самых простых дворовых школах встречаются хорошие учителя и вообще педсостав.
Нервы после первого класса вымотаны и у нас.
Но мне почему то кажется, что эта наша такая планида. И легче будет, если только совсем не учиться. Не думаю я, что коррекционная школа панацея.
Если уж вы как то протянули год на 2100, то, имхо, я бы попробовала бы что-то попроще из программ. Нас, например, на 2100 даже не взяли. Хотя ходили на подготовку два года.

Просто может сейчас нервы на пределе у всех от усталости. Все-таки первый класс - стресс и для родителей.
А в той же школе нет классов с другими программами?
Но вам, ессно, виднее.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:30   #459
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Нет, в той же школе нет другой программы. Интересовалась я тут пед. составом и обстановкой в тех школах, ничего положительного не нашла, один негатив. Спасибо, за участие.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 18:14   #460
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите,в Калиниском р- какие школы есть коррекционные. Мы сейчас ходим в обычную в 1 класс по программе 2100, тянем её, но с трудом, на занятиях высиживаем максимум 2 урока,потом чтобы не делать,лишь бы ничего не делать, ну и поведение отсюда. Теперь во 2 класс они нас футболят в другую школу -куда хотите,говорят,что во2 классе с программой не справится. Вот у думаем,может сразу в коррекционку, а то, если и из другой попрут на след. год, не хотелось бы травмировать ребёнку лишний раз психику. Может подскажет кто что умное? Голова кругом от этого.
По поводу коррекционной - не скажу за Калининский район, мы в Адмиралтейском, но знаю еще про пару школ - с проблемами поведения они не работают. При лого- и когнитивных нарушениях, да, это к ним. Но детей, которые не берут программу из-за неусидчивости там стараются вывести на надомное. А при таком раскладе уж лучше остаться в массовой школе.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena