Карнавальные костюмы своими руками (топик-хваст) - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 08:18
ответ для niko4ka , на сообщение « Как эту пачку сделать-то?Идея... »
  #451
222olga2
Частый гость
 
Аватар для 222olga2
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Выборгский р-он
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Как эту пачку сделать-то?Идея понравилась.Спасибо.
Я же кому-то уже отправляла ссылка на Сезон.ру, где были костюмы звезд. Там была большая накидка из ткани в форме звезды, на голове кудрявый белый парик (короткие волосы). Очень прилично смотрелось.
222olga2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:17
ответ для 222olga2 , на сообщение « Я же кому-то уже отправляла ссылка на... »
  #452
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от 222olga2 Посмотреть сообщение
Я же кому-то уже отправляла ссылка на Сезон.ру, где были костюмы звезд. Там была большая накидка из ткани в форме звезды, на голове кудрявый белый парик (короткие волосы). Очень прилично смотрелось.
Да мне эта накидка не понравилась, мне идея с юбкой нравиться.А юбка-пачка.А шить я не умею.Надо бабушке звонить чтоли .
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:56   #453
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Да мне эта накидка не понравилась, мне идея с юбкой нравиться.А юбка-пачка.А шить я не умею.Надо бабушке звонить чтоли .
настоящую пачку сложно шить. Я шила подобие в прошлом году для снежинки
вот покажу
[IMG][/IMG]
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:08   #454
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от По*ленька Посмотреть сообщение
настоящую пачку сложно шить. Я шила подобие в прошлом году для снежинки
вот покажу
[IMG][/IMG]
Очень красиво.Что за ткань брали?
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:08   #455
222olga2
Частый гость
 
Аватар для 222olga2
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Выборгский р-он
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от По*ленька Посмотреть сообщение
настоящую пачку сложно шить. Я шила подобие в прошлом году для снежинки
вот покажу
[IMG][/IMG]
Супер! А как вы ее так сделали, что она "стоит"?
222olga2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:24
ответ для 222olga2 , на сообщение « Супер!:022: А как вы ее так сделали,... »
  #456
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Очень красиво.Что за ткань брали?
Цитата:
Сообщение от 222olga2 Посмотреть сообщение
Супер! А как вы ее так сделали, что она "стоит"?
Делать лучше из сетки жесткой. Я один слой сделала из сетки, а нижний из лент капроновых.
Делается элементарно: берется полоса сетки(причем лучше полосу взять подлиннее, у меня из двух кусков сшита), сшиваете в кольцо, собирается по верхнему краю. Сколько решили слоев столько и делаете, лучше побольше слоёв. В пачках верхний слой должен быть чуть длиннее чем каждый последующий.
Дальше я взяла ткань (у меня трикотажный бархат), замкнула её в кольцо( по диаметру д.б. равна диаметру собранной сетки), сложила пополам, сделала отстрочку для двух резиночек. К нижнему краю бархата пристрочила собранные слои сетки. Вдела резинку, получилась простая ююбка на резинке, но т.к. это сетка - они стоит как пачка.
Края под звезду лучше резать уже после пошива самой пачки.
Но под такую пачку нужен купальник, потому что трусики будут торчать.

У меня к сожалению пачка пришла в негодность после стирки, отлетели горошинки с сетки, но, правда, если отковарять оставшиеся - её можно одевать как чисто белую.
Сколько по себестоимости не помню... Наверное метр сетки у меня был, если не меньше.

А можно еще проще сделать. Взять ту же сетку, отмерить 2 полосы,сострочить их между собой, что бы получилось длинное полотно. Потом то, что у вас получилось замыкаете в кольцо, т.е. сострачиваете два края. Складываете пополам, что бы получилось кольцо из 2-х слоев, одно из которых немного длиннее другого. Отстрачиваете со стороны сгиба строчку на 1,5 см. Вставляете туда резиночку, получается практически пачка. Можно сделать побольше слоев, будет лучше смотреться. Себестоимость такой юбки примерно 100р

Надеюсь я понятно объяснила
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:34
ответ для Тaня , на сообщение « Карнавальные костюмы своими руками... »
  #457
таукатау
Участник
 
Аватар для таукатау
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 202


В прошлом году на форуме была большущая темка с костюмами,потеряла не могу найти,может кто помнит?А вообще мне зайка нужен,но не 2-х летний,а 6-ти,Может быть есть у кого-то варианты?
таукатау is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:48   #458
Barsisa
Гость
 
Аватар для Barsisa
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 6


Девочки помогите пожалуйста , нужны идейки для костюма конфетки =))))
Barsisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:48
ответ для Тaня , на сообщение « Карнавальные костюмы своими руками... »
  #459
mihaev
Участник
 
Аватар для mihaev
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 171


мастерицы-рукодельницы, подскажите как обыграть хвост у кенгуру
mihaev is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:23   #460
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Нам сказали, что мы будем на НГ в саду куклой. Поделитесь идеями костюма. Только чтобы было понятно, что это именно кукла, а не просто нарядная девочка
может просто надеть нарядное платье, завязать большой пышный бант и поярче макияж сделать, реснчки подрисовать снизу и сверху, и щеки румяные круглые сделать как у Марфушки в Морозко волосы в локоны закрутить, на туфельки помпоны приделать или банты. а можно платье покороче и понтолончики под него с рюшками и бантиками.

Цитата:
Сообщение от nikolaevkat Посмотреть сообщение
Девочки костюмы супер! Нам в саду сказали все мальчики будут клоунами? Что можно придумать интересное? У вас такие идеи замечательные! Помогите и мне!
Пьеро тоже вроде был клоуном, только грустным. Может быть сделать костюм Пьеро? Ну, просто белые штаны балдахон с помпонами, а на голову черную шапочку? или сделать клоуна а-ля Попов (большая кепка в клетку с помпоном и бант на шею, комбинезон джинсовый или любой другой с нашитыми заплатками) или а-ля Куклачев (лохматый парик, красная шапка, красный бант на шею, светлая рубаха с красным пояском и штаны-шаровары,ну и кошечек игрушечных нашить на шапку и на плечи)

Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Да мне эта накидка не понравилась, мне идея с юбкой нравиться.А юбка-пачка.А шить я не умею.Надо бабушке звонить чтоли .
юбка-пачка за час http://dimpledot.livejournal.com/132...69437#t2869437 элементарно и подробно

звезда должна быть в блестках, то есть я бы поиграла с блеском для тела и лаком с блестками. можно сделать на руки браслеты на резинке к которой пришить или пристеплерить картонные звездочки - надеть эти браслеты на запястья и выше локтя, ну и на голову, я бы просто ободок нашла с рожками и на них звезды прикрепила бы.

Цитата:
Сообщение от Barsisa Посмотреть сообщение
Девочки помогите пожалуйста , нужны идейки для костюма конфетки =))))
просто яркое платьице и сделать шапочку а-ля хлопушка, тут показывали уже, и еще из тырнета






Цитата:
Сообщение от mihaev Посмотреть сообщение
мастерицы-рукодельницы, подскажите как обыграть хвост у кенгуру
кенгуру - папа или мама? если мама, то просто сделать акцент на бедра, закрыть пышной юбкой и сзади на юбку нашить маленький кончик хвоста а если папа, то только шить полностью штаны галифе с хвостом и набить его синтепоном или поролоном.
Stewie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena