Лактазная Недостаточность. - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 17:25
ответ для Korizza , на сообщение « Вообще странно это :009: Сорбет... »
  #451
Sofi
Элита
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от анелик Посмотреть сообщение
Sofi, а в сорбетах, что с молоком, указано в составе молоко? И еще у меня вопрос по изготовлению домашнего мороженого: если делать из йогуртов, безлактозных муссов и соков - то надо все вышеперечисленное просто налить в формочку и заморозить?
Я в магазине всегда захожу в мороженное и ищу. Иногда пишут молоко сухое, сыворотка молочная или молочный белок. Не факт что в нем есть лактоза, но не написано же безлактозный.
Да, просто наливать в формочки.
Еще мы в Метро недавно зацепили итальянский сорбет жидкий, в бутылях. Там как раз написано - разлить в формы и замораживать 2,5 часа. Вкусный.
Цитата:
Сообщение от Korizza Посмотреть сообщение
Пы сы: позвонила в Баскин - клянутся-божатся, что в их сорбетах нет молока!
Гениально! Вот только бы теперь в магазины они его поставляли. Когда на развес продают иногда трудно отличить, сорбет или щербет, и состав не прочитать - я боюсь брать.
Sofi is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 21:04   #452
анелик
Гость
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 20


Понятно...А мне всегда думалось, что сорбет и щербет - это вроде как один и тот же вид мороженого - фруктового. А в чем между ними разница?
анелик is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 23:35   #453
Sofi
Элита
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 650


Люююди! я из Окея только что. Нашла малиновый баскин робинс - он, оказывается, в маленьких стаканчиках, а я в больших искала)
Sofi is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 12:07
ответ для Sofi , на сообщение « Люююди! я из Окея только что. Нашла... »
  #454
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Я получила результаты анализа кала на углеводы: у нас 0.1%!УРА! Так что теперь буду пробовать вводить молочное и расширять их рацион!Надеюсь, что с диетой покончено навсегда!
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 23:42   #455
Sofi
Элита
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 650


Не хочу особо расстраивать, но у нас 0,1% был при постановке диагноза, это маленький, но положительный результат. С тех пор на диете только ОТРИЦ. При этом любая случайная молочка - сразу срыв всего достигнутого.
Ваш врач другого мнения о результатах?
Sofi is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 07:58
ответ для Sofi , на сообщение « Не хочу особо расстраивать, но у нас... »
  #456
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Sofi Посмотреть сообщение
Не хочу особо расстраивать, но у нас 0,1% был при постановке диагноза, это маленький, но положительный результат. С тех пор на диете только ОТРИЦ. При этом любая случайная молочка - сразу срыв всего достигнутого.
Ваш врач другого мнения о результатах?
А в каком возрасте вам поставили такой диагноз?А в чем заключается этот "срыв", ну то есть я имею в виду какие изменения происходят с ребенком при употреблении молочки: изменяется стул и т. д?У нас при постановке диагноза в 6 месяцев был показатель 1.6-1.8%.
Я конечно немного расстроилась, но надежда есть!Я перевела их постепенно с безлактозной на обычную смесь (по рекомендации гастроэнтеролога), изменений в худшую сторону не заметила. А потом уже сдала этот анализ.
С гастроэнтерологом на тему анализов не разговаривала, пойду на этой недели. Это я от радости написала, что нам теперь все можно!А оказывается вот как бывает(это я про вас), я даже и не знала!
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 08:56   #457
Korizza
Элита
 
Аватар для Korizza
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 2 267


Так до года вроде содежание углеводов 0,1% это норма?
Вот здесь можно посмотреть.
http://www.kukuz******/page/analiz-kala-na-uglevody
А вот после года в кале углеводов быть не должно. У нас тоже было 0,1%, но в 6 лет, так что гастроэнтеролог сказала, что это много.
Korizza is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:42   #458
Sofi
Элита
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 650


Я тоже надеюсь, что у вас норма. Слышала, что у многих малышей ЛН связана просто с незрелостью ЖКТ и со временем проходит.
Нам диагноз поставили в 6 лет. При срывах у нас раздувается живот с последующими длительными изменениями стула. Плюс сразу заметно поведение изменяется, появляется нервность, раздражительность, плаксивость - видимо из-за общей интоксикации организма.
Я уже писала вроде, что первые симптомы появились месяцев в 8, когда стали постепенно завязывать с ГВ. Но поскольку лечили нас от аллергии и дизбактериоза, а низколактозных продуктов тогда было мало, то после полугода диеты каждый раз пытались потихоньку вводить молочку - и все снова повторялось. Так что главное - не торопитесь, молоко - это не единственное, чем можно расширять рацион.
Sofi is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 12:04   #459
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Korizza Посмотреть сообщение
Так до года вроде содежание углеводов 0,1% это норма?
Вот здесь можно посмотреть.
http://www.kukuz******/page/analiz-kala-na-uglevody
А вот после года в кале углеводов быть не должно. У нас тоже было 0,1%, но в 6 лет, так что гастроэнтеролог сказала, что это много.
Спасибо за ссылочку!Я даже об этом и не знала!
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 12:09
ответ для Sofi , на сообщение « Я тоже надеюсь, что у вас норма.... »
  #460
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Sofi Посмотреть сообщение
Я тоже надеюсь, что у вас норма. Слышала, что у многих малышей ЛН связана просто с незрелостью ЖКТ и со временем проходит.
Нам диагноз поставили в 6 лет. При срывах у нас раздувается живот с последующими длительными изменениями стула. Плюс сразу заметно поведение изменяется, появляется нервность, раздражительность, плаксивость - видимо из-за общей интоксикации организма.
Я уже писала вроде, что первые симптомы появились месяцев в 8, когда стали постепенно завязывать с ГВ. Но поскольку лечили нас от аллергии и дизбактериоза, а низколактозных продуктов тогда было мало, то после полугода диеты каждый раз пытались потихоньку вводить молочку - и все снова повторялось. Так что главное - не торопитесь, молоко - это не единственное, чем можно расширять рацион.
А у вас у обеих малышек ЛН? В общем пойду на след недели к гастроэнтерологу, будем решать что дальше делать с нами!
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena