Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 17:01
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #451
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391


Сдали сегодня кровь на M и G, очень хорошо взяли. Буду ждать результатов. Спасибо за участие! Всем поправляться!
Жучиха is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 18:41   #452
Fen!X
Ветеран
 
Аватар для Fen!X
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от юккалька Посмотреть сообщение
Вот что нам теперь делать. Пропили лекарства (писала выше),вроде бы шли на поправку..сдали анализы и на тебе...заболели...теперь получается надо все сначало...опять лекарства..анализы и т.д???? Голова кругом....
Грустно, но факт: да это своего рода замкнутый круг на длинной дистанции и поддерживать ребенка прийдется длительное время


По поводу иммунолога и его мнения на наш счет, по знакомству, научный работник, ее мнению я доверяю, к тому же за год наблюдения за ребенком она лишь подтвердила мои заметки: что мало пропить курс и типо ты вылечился.

И тут уже речь идет не об им, а о 4 типе герпеса, который угнетающе действует на иммунную систему ребенка
__________________
Fen!X is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:55
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #453
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


Девочки, как ваши детишки?

Отчитываюсь: кровь у нас хорошая, инфекционист нас выписала в школу, к ней на прием в апреле со свежим анализом крови - клинику и алт, аст;, но мы не пошли, эту неделю досидим дома, а там каникулы для первоклассников. Учительница говорит, сидите дома - все болеют. Так что, надеюсь, выйти после каникул.
Это было первое. Второе: сходили мы на консультацию к аллергологу-иммунологу. Она нам выписала анализы сдать на аллергены + в поликлинике у нас в мазке из носа нашли стафилокок, а чувтствительность сделали только на антибиотики. Аллерголок нам сказала сдать мазок еще раз из носа и рта на чувтствительность к фагам.

Выписала имудон на 15 дней, так как миндалины еще не супер. Ну с этим я согласна. И рекомендовала либо 1)полиоксидоний 1 укол раз в три дня - всего 5 уколов.
Либо 2) имунорикс сначала 1 флакон *2 раза в день так 15дней , потом 1 ф *1 раз в день и так еще 30 дней.

Она рекомендует лучше полиоксидоний, так как препарат давнишинй, хорошо изученный.
Я уже согласилась было. Пришла домой и поняла, что меня смущает. Инъекции делаются внутремышечно - это хорошо, он продается в сухом виде надо разводить новокоином или лидокоином. Так как укол очень больной и раствор для инъекций не подходит. Я поняла, что ни разу ребенку не делали укол ни новокоина, ни лидокоина. А вдруг аллергия? У меня муж хорошо колит, то есть я сказал врачу, что сами будет колоть. А вдруг , что нибудь пойдет не так? Надо , наверное, чтобы медсестра сделала укол. Или , вообще, не надо ничего делать. Все-таки это иммуностимуляторы.
Хочу заметить, что врач рекомендует, но не настаивает.

Девочки, сумбурно все написала. Как вы считаете? Надо нам это или нет?
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 14:54
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #454
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


Поздравляю с хорошими анализами!!!!! Насчет уколов ничего сказать не могу...
А у нас клиника хорошая,в вот Энш-Барр так же..положительный. Сегодня едем к врачу...
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:31
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #455
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


Цитата:
лидокоина. А вдруг аллергия?
может, проверить как-то?
помазать слизистую щеки, подождать сутки? Если сильная аллергия, то проявится.
__________________
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 16:19   #456
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
Девочки пишу свои новые соображения по поводу укрепления иммунитета (после многочисленных бесед с разными врачами):
между курсами лекарств пить зостерин ультра 30%,
детские витамины с селеном,
перепелиные яйца прямо сырые можно в коктейле и омлеты конечно.
И еще я думаю кто боится заразить детей, девочки пропейте семьей что-нибудь для иммунитета, я вот пропила с ребенком вместе изопринозин, и еще сама бронхомунал. Особенно папы, которые на мой взгляд главные разносчики. Папам вообще всем полиоксидоний в задницу! Ведь главное ребзю сейчас не заразить!!!
В Вашем посте ни одной грамотной рекомендации. Это не желание задеть, говорю как есть.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:13
ответ для badonna , на сообщение « В Вашем посте ни одной грамотной ... »
  #457
Fen!X
Ветеран
 
Аватар для Fen!X
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
Девочки, как ваши детишки?

Отчитываюсь: кровь у нас хорошая, инфекционист нас выписала в школу, к ней на прием в апреле со свежим анализом крови - клинику и алт, аст;, но мы не пошли, эту неделю досидим дома, а там каникулы для первоклассников. Учительница говорит, сидите дома - все болеют. Так что, надеюсь, выйти после каникул.
Это было первое. Второе: сходили мы на консультацию к аллергологу-иммунологу. Она нам выписала анализы сдать на аллергены + в поликлинике у нас в мазке из носа нашли стафилокок, а чувтствительность сделали только на антибиотики. Аллерголок нам сказала сдать мазок еще раз из носа и рта на чувтствительность к фагам.

Выписала имудон на 15 дней, так как миндалины еще не супер. Ну с этим я согласна. И рекомендовала либо 1)полиоксидоний 1 укол раз в три дня - всего 5 уколов.
Либо 2) имунорикс сначала 1 флакон *2 раза в день так 15дней , потом 1 ф *1 раз в день и так еще 30 дней.

Она рекомендует лучше полиоксидоний, так как препарат давнишинй, хорошо изученный.
Я уже согласилась было. Пришла домой и поняла, что меня смущает. Инъекции делаются внутремышечно - это хорошо, он продается в сухом виде надо разводить новокоином или лидокоином. Так как укол очень больной и раствор для инъекций не подходит. Я поняла, что ни разу ребенку не делали укол ни новокоина, ни лидокоина. А вдруг аллергия? У меня муж хорошо колит, то есть я сказал врачу, что сами будет колоть. А вдруг , что нибудь пойдет не так? Надо , наверное, чтобы медсестра сделала укол. Или , вообще, не надо ничего делать. Все-таки это иммуностимуляторы.
Хочу заметить, что врач рекомендует, но не настаивает.

Девочки, сумбурно все написала. Как вы считаете? Надо нам это или нет?
я бы на вашем месте спросила у аллерголога, возможно, стоит сделать тест на группу обезбаливающих препаратов в принципе. и если все хорошо, проколола бы полиоксидоний.

поздравляю с успехами, ттт
Цитата:
Сообщение от юккалька Посмотреть сообщение
Поздравляю с хорошими анализами!!!!! Насчет уколов ничего сказать не могу...
А у нас клиника хорошая,в вот Энш-Барр так же..положительный. Сегодня едем к врачу...
эх, ну боритесь дальше @@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Мади Посмотреть сообщение
В Вашем посте ни одной грамотной рекомендации. Это не желание задеть, говорю как есть.
балдею от той пользы, которую вы выразили посредством данной рекомендации
вот уж... и заметьте: "Это не желание задеть, говорю как есть."

девочки, всем деткам здоровья!
__________________
Fen!X is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:53
ответ для pusyasmir , на сообщение « Девочки, как ваши детишки? ... »
  #458
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
Девочки, как ваши детишки?

Отчитываюсь: кровь у нас хорошая, инфекционист нас выписала в школу, к ней на прием в апреле со свежим анализом крови - клинику и алт, аст;, но мы не пошли, эту неделю досидим дома, а там каникулы для первоклассников. Учительница говорит, сидите дома - все болеют. Так что, надеюсь, выйти после каникул.
Это было первое. Второе: сходили мы на консультацию к аллергологу-иммунологу. Она нам выписала анализы сдать на аллергены + в поликлинике у нас в мазке из носа нашли стафилокок, а чувтствительность сделали только на антибиотики. Аллерголок нам сказала сдать мазок еще раз из носа и рта на чувтствительность к фагам.

Выписала имудон на 15 дней, так как миндалины еще не супер. Ну с этим я согласна. И рекомендовала либо 1)полиоксидоний 1 укол раз в три дня - всего 5 уколов.
Либо 2) имунорикс сначала 1 флакон *2 раза в день так 15дней , потом 1 ф *1 раз в день и так еще 30 дней.

Она рекомендует лучше полиоксидоний, так как препарат давнишинй, хорошо изученный.
Я уже согласилась было. Пришла домой и поняла, что меня смущает. Инъекции делаются внутремышечно - это хорошо, он продается в сухом виде надо разводить новокоином или лидокоином. Так как укол очень больной и раствор для инъекций не подходит. Я поняла, что ни разу ребенку не делали укол ни новокоина, ни лидокоина. А вдруг аллергия? У меня муж хорошо колит, то есть я сказал врачу, что сами будет колоть. А вдруг , что нибудь пойдет не так? Надо , наверное, чтобы медсестра сделала укол. Или , вообще, не надо ничего делать. Все-таки это иммуностимуляторы.
Хочу заметить, что врач рекомендует, но не настаивает.

Девочки, сумбурно все написала. Как вы считаете? Надо нам это или нет?
Рада за вас, но лучше буду молчать По поводу полиоксидония, зачем лидокоин. Делала мужу уколы без всего, сказал что не больно. Может просто без всего вам попробывать. Так кстати в упаковке 6 ампул, а вам надо 5. Так вы одну на себе испытайте! А если не пойдет ребенку так и проколите себе или мужу. ЧТобы деньги не пропадали. Этот препарат можно при вторичном лечение даже использовать.
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:56
ответ для badonna , на сообщение « В Вашем посте ни одной грамотной ... »
  #459
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Мади Посмотреть сообщение
В Вашем посте ни одной грамотной рекомендации. Это не желание задеть, говорю как есть.
Мади,ну так дайте нам безграмотным, свои правильные рекомендации. Мы тут и пытаемся, истину найти
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:59
ответ для Fen!X , на сообщение « я бы на вашем месте спросила у... »
  #460
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Fen!X Посмотреть сообщение
я бы на вашем месте спросила у аллерголога, возможно, стоит сделать тест на группу обезбаливающих препаратов в принципе. и если все хорошо, проколола бы полиоксидоний.

поздравляю с успехами, ттт

эх, ну боритесь дальше @@@@@@@@@@@@@@@@@

балдею от той пользы, которую вы выразили посредством данной рекомендации
вот уж... и заметьте: "Это не желание задеть, говорю как есть."

девочки, всем деткам здоровья!
А может Мади, наш долгожданный врач-иммунолог))))
anguseva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena