Мой отрывок. - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 23:22
ответ для Винки , на сообщение « Алена, у Вас тут опечатки :008: »
  #451
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
Алена, у Вас тут опечатки


016:



:
Спасибо, исправила. Вот ведь правду говорят - поспешишь...
__________________
На счастье!
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:23
ответ для Винки , на сообщение « Алена, у Вас тут опечатки :008: »
  #452
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
Алена, у Вас тут опечатки
Ты такая внимательная, я не вижу опечаток
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:24
ответ для Filis78™ , на сообщение « Ты такая внимательная, я не вижу... »
  #453
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Спасибо, исправила. Вот ведь правду говорят - поспешишь...
Спешите

Цитата:
Сообщение от Filis78™ Посмотреть сообщение
Ты такая внимательная, я не вижу опечаток
Я тоже
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:25
ответ для Dukat , на сообщение « Конец изменен - вначале думала, что... »
  #454
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


2 часть
фото
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?

Последний раз редактировалось КСЮСИНДА; 18.01.2012 в 11:06.
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:39
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #455
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


***
Рано-рано утром Алина вскочила с кровати, быстро надела штанишки и рубашку, умылась и побежала к Вадиму. Часы показывали половину седьмого. Так рано она не поднималась даже в школу! Вадим, должно быть, еще спит!
Каково же было ее удивление, когда в комнате Вадима она обнаружила Давида! Задержавшись на пороге, девочка пыталась сообразить, какую же причину ей придумать в оправдание. Но Давид не спросил, почему она в такой час бегает по замку с взъерошенной головой. Он вообще ничего не спросил. Алина глянула на Вадима.
- Лора уехала, - сказал он. – Я не успел.
- Что теперь делать? – растерялась девочка.
- Тебе – идти заниматься своими делами. Что у тебя первым по расписанию? Урок латыни? Иди, повторяй слова. До завтрака успеешь. Я потом спрошу у учителя, как ты отвечала! – пригрозил Давид. – Марш отсюда!
Обиженная, разочарованная девочка поплелась обратно к себе в комнату. Какая латынь! Лариса успела уехать…
День прошел ужасно. Латинский она не ответила. Потом вместо одной алгебры было две. И еще геометрия. Антон Викторович – милейший человек, но за эти три часа она возненавидела и его, и математику. Теперь, когда она могла видеть своих учителей и слышать их, уроки проходили более традиционно, но, зато и спрашивали вдвойне. В первый день ей казалось, что она никогда не сможет привыкнуть к учителю, который прозрачный как осенний лист.
- Считай, что обычный человек, только немного бесцветный, - посоветовал тогда Саша. – Представь себе, они даже не умеют ходить сквозь стены. И точно так же как мы открывают дверь, когда им надо войти в класс. И вообще, Антон Викторович – самый лучший учитель из всех, какие у меня были. Он считает, что у меня математические способности!
- И не такое скажешь, лишь бы не убивали, - вырвалось у Алины, и они опять поссорились.
Даже не ссорились, а просто Саша посмотрел на нее и отошел. Наверняка, опять Давиду наябедничает!
Хорошо, что сегодня на истории – а она у них была общей – Саша занимался по своим книгам! Выяснять отношения с ним сейчас она была не в силах – все мысли крутились вокруг Ларисы. Учитель это тоже заметил, и два раза делал замечания, когда она невпопад отвечал на его вопросы. Саша поднимал голову – смотрел, но не говорил ничего. Пусть только попробует!
Сергей Леонардович, видя, что все его усилия бесполезны, выдал Алине чертежный набор и чернила и посадил вычерчивать путь Александра Македонского на контурной карте. А сам занялся Сашей. Тот отвечал хорошо. Алина недовольно обернулась - как можно быть таким занудой – и опрокинула чернильницу, залив тетрадь, карту и свою юбку. Сергей Леонардович вывел ей в дневнике теми же чернилами красавицу - «двойку» и отправил мыться.
Девочка еле дождалась обеда – хоть какие – то новости! Но обеда не было…Не было и новостей. Им с Сашей Марта принесла поднос с едой прямо в Сашину комнату. Там они и поели. Алина посматривала на Сашу – знает ли он что-нибудь? Ей казалось, что мальчик тоже расстроен, но заговорить с ним о Лоре она так и не решилась. А потом были снова уроки: Давид позаботился о том, чтобы дети были заняты под завязку, и четыре урока – два русского и два английского - после обеда начисто заслонили все посторонние мысли…
Так и получилось, что за весь день она никого, кроме Саши и учителей не видела. Только поздно вечером Алина тайком сбегала в библиотеку и в столовую (ужинали они тоже в комнате), заглянула в холл, попыталась зайти в комнату Вадима, но она была закрыта, поднялась на этаж к Артуру и Лоре, но везде была тишина. Внушив себе, что Давид помирил их и отправил куда-нибудь на остров, Алина нехотя побрела спать. Конечно, ей хотелось и самой в этом поучаствовать!
Растянувшись на кровати, она закрыла глаза и вздохнула: скорее бы вырасти!

***
Глубокой ночью кто-то распахнул дверь в ее комнате и прошел к кровати.
- Алина, вставай. Алина!
Девочка подхватилась, села - полусонная, раздетая - и смотрела на Артура, пытаясь понять, что он ей говорит.
- Пойдем. Помогать будешь. Лариса не вернулась!
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:46
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #456
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


дальшееееее
Чука is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:24
ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « 2 часть фото... »
  #457
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
Мне так больше нравиться
а то уж как то странно она Алина выдала себя .как будто её четыре годика
Я бы тоже, наверное, себя выдала

Смотрела фильм, там человек притворялся глухим. Так его проверяли, за спиной (он не видел) разбили кувшин, ну очень громко. Тот даже не вздрогнул, я бы так не смогла
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 14:02
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #458
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Все собрались в библиотеке - девочка, увидев такое собрание, запахнула потуже халат. Артур торопил, и все, что она успела – накинуть махровый халат прямо на ночную рубашечку и всунуть ноги в тапочки. Правда, ее немного успокоило, что Саша и Вадим были тоже полуодеты. Вадим! Кто разрешил ему подняться!
Алина села рядом с ним на диван, поправила теплый джемпер, который совсем съехал с его плеч. Глянула на руки – он снял все бинты! Давид сейчас скажет ему…
Какие страшные рубцы! Правая рука выглядит так, словно ее собирали из кусочков! Как он исхудал…когда лежал под одеялом, это не так бросалось в глаза. И все из-за нее…
Вадим покосился на соседку, но промолчал. Девчонка с такой жалостью осматривает его, как будто сама – образец стиля в пушистом халате!
Голос Давида заставил всех вернуться к действительности.
- Все в курсе, что Лариса уехала вчера рано утром. Мы ждали ее возвращения к полудню. Потом – к обеду. Она не вернулась и к вечеру. Была мысль, что она не успела или не захотела успеть вернуться до темноты, и осталась на ночь в каком – то отеле. Безумие, конечно…Но отец связался со мной. Он спросил, где Лора, и велел Артуру никуда не отпускать ее. Опасность. Сам он будет дома часа через два, так быстро, насколько сможет. Я пока не стал говорить, что Лоры дома нет. Приедет, тогда скажу. Не знаю, правда, как…Что делаем сейчас. Ксения, Алина, вспоминайте дословно, что говорила Лариса! Куда, что, как – любая информация! Ксения, плакать будешь потом!
Алина впервые слышала, чтобы Давид так разговаривал с женой!
- Ничего конкретного. Связывались по интернету. Зовут его Сергей. Все, - плакала Ксения.
Давид посмотрел на Алину.
- Все, - подтвердила она. – Лариса подробности не рассказывала.
- Прости, Артур! – Ксения повалилась на диван и громко зарыдала.
Давид не подошел к ней, и Алина, не выдержав, хотела встать – подойти, успокоить, но ее придержал Вадим.
- Сиди! – велел он.
- Ксения, у тебя молоко пропадет, - жестко заметил Давид. – Если не успокоишься сама, пошлю за каплями. Значит, так. Уехала она к Сергею. Куда – ни города, ни даже страны, мы не знаем. Можно предположить что-то европейское, судя по имени. У нас есть два часа до приезда отца. Артур, что скажешь?
- Надо перевернуть всю комнату. Может, найдем что-то с символикой отеля? Вполне возможно, что она останавливалась там раньше. Или чеки. Памятку. Письма. Что угодно.
Девочка посмотрела на Артура – ни одной эмоции на лице!
- Алина, Ксения – помогите ему. Вадим – в постель. Отец не обрадуется такому быстрому выздоровлению. Я в картотеку, посмотрю, что нового. Саша – спать. Немедленно. Сменишь меня утром. Все.
- Можно я оденусь? – робко спросила Алина Артура. – Я быстро!
- Иди.
Когда она вернулась в комнату Артура и Ларисы, там уже часть вещей валялась на полу. Артур просматривал содержимое письменного стола. Ксения перевернула постель и осматривала тумбочку. Алине досталась ванная комната. Стопка полотенец, косметички, коробочки из-под флаконов туалетной воды, полочка с принадлежностями для душа – все было тщательно обследовано. На окне стояла яркая коробка, которую Алина видела впервые, но, не успела она открыть ее, как появился Артур.
- Тут я сам посмотрю, - забрал он. – Это для взрослых. Иди, помоги Ксении в гардеробной.
- Артур, все образуется. Вот увидишь!
- Я не нуждаюсь в сочувствии.
- Извини…
Алина неловко пожала плечами.
- Ты такой…расстроенный!
- Не вижу причин прыгать до потолка. Алина, не лезь. Ступай к Ксении!
Через два часа комната походила на свалку – опрокинутая мебель, одежда, тремя слоями покрывающая пол, бумага, полотенца, бусы, распотрошенные коробки из-под обуви и многое, многое другое лежало вокруг. Теперь, для того чтобы пройти из одного конца комнаты в другой и не наступить на что-то, требовалось приложить усилие.
Они ничего не нашли. Ксения в пятый раз вытряхивала сумочки Лоры. Алина, от нечего делать, сидела рядом и рассматривала замочек на черной лакированной крошечной сумочке. Артур сидел у стола, глядя на разгромленную комнату. За последний час он не произнес ни слова. Теперь оставалось только ждать отца.
- Артур! – позвала Алина. – Артур, посмотри на меня! Пожалуйста! С этой сумочкой Лора ездила вчера?
- Я не знаю. У нее их десяток…
- Она лежала здесь, в кармашке! Смотри! Ксения, смотри, визитка!
Девочка помахала бумажной карточкой.
- Салон красоты «Соледо»! – прочитала она. – Ксения, ну вспомни, она же вчера сказала, что заодно зашла в салон! Рядом! Салон рядом с отелем!
Артур взял карточку из рук Алины.
- Улица Понятовского, 29, - прочитал он. – Есть телефоны, можно посмотреть по коду – какой город.
- Это в Польше, - тихонько заметила Ксения.
- Отец вернулся, - поднялся Артур. – Прикажите слугам, чтобы навели порядок…
- Ксения, а что значит «опасность»? – спросила девочка, когда они остались вдвоем. – И как отец ее видит?
- Для нас опасность одна. Сфимы.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 14:06
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #459
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


очень интересно!
Чука is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:49
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #460
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Алина подумала, что началось землетрясение. Стул под ней стал дрожать, пол под ногами завибрировал, распахнулись окна. Девочка выскочила из классной комнаты и бросилась к главному выходу – вдруг замок начнет рушиться? В одном из коридоров она наткнулась на Ксению, та больно схватила ее за руку и потащила за собой. Втолкнув девочку в комнатку, она и сама скользнула в нее и прикрыла дверь. Алина с трудом зажгла свечу – в комнатке не было окон, и руки дрожали. Осмотрелась – комната состояла из стеллажей вдоль стен, на которых размещалась посуда. Крохотное подсобное помещение.
- Ксения, что происходит?
- Тс-с! – зашептала Ксения. – Сиди тихо. Он скоро уедет!
- Кто?
- Отец! Давид сказал ему про Лору.
- Поэтому стены дрожат? – догадалась девочка.
- Да. И нам не следует попадаться ему на глаза. Только Вадим может выдержать такое…
Послышался гул, и с полок на головы девочкам посыпались тарелки.
- Так и погибнуть можно! – потирая ушибленное ухо, проговорила Алина.
- Пересядь сюда, - предложила Ксения. – Боишься?
- Да, - призналась Алина.
- Я тоже. Ничего, обойдется. Давид ему Таира приведет, и отец остынет.
- А Таир не боится?
- Он – маленький и не понимает. Зато очень любит деда, и обязательно начнет приставать, чтобы тот взял его с собой на работу. И отец его любит. Даже больше, чем Вадима и Давида. У него мало свободного времени, но он старается каждый раз пообщаться с Таиром. Говорит, это его надежда.
- Отец любит Давида и Вадима больше других?
- Думаю, да. Давид – самый старший. На него можно положиться. Отец уважает его. А Вадим – очень сильный духом. Отец любит рыбалку. И только одного Вадима изредка берет с собой. А остальных – никогда. Может, когда Таир подрастет…
- А Саша? И Артур? – допытывалась Алина.
- С Артуром отец часто ссорится. Потому что Артур – единственный, кто может перечить отцу. Поэтому и ссоры. А Саша очень похож на отца.
- Ерунда! Совсем не похож! – возразила Алина.
- Ты не знаешь, - задумчиво проговорила Ксения. – На своего отца, а не на Павла Юрьевича. Мне Давид рассказывал.
- На какого своего? – подалась вперед девочка.
- У мальчиков были отец и мать. Маму убили сфимы. А отца убил сам Павел Юрьевич.
Бум! Очередная тарелка упала с полки за их спинами, но Алина даже не повернула головы.
- Павел Юрьевич – не их отец? – изумилась девочка.
- Нет, конечно. Их отец – Андрей, был пра-пра-пра и так далее внук Павла Юрьевича. Их было трое – Андрей, Виктор и Арсений. Двое младших погибли в бою со сфимами. А Андрей оказался предателем. Именно из-за него погибла тогда большая часть семьи – братья, их жены, племянники, старший сын. Сфимы пообещали ему власть, когда разгромят семью. Я точно не знаю, как все вышло. Но семья была почти уничтожена. А Андрея казнили.
- Как сложно…
- Тебе надо посмотреть родословную семьи, тогда все станет понятно. А мальчики с тех пор зовут Павла Юрьевича отцом. Думаю, это правильно. Он спас их. Четверых последних.
- Каким надо быть жестоким, чтобы предать свою семью…
- Не знаю. Слышишь, тихо стало! Думаю, можно выходить. Не пугайся, если увидишь люстру под ногами. Павел Юрьевич, когда гневается, меры не знает.
Dukat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena