Детей много не бывает - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 09:51
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #451
Kalin@
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 90


Галь, у меня нет такого опыта, посоветовать ничего не могу. Что такое наркотики я знаю на своём собственном опыте((, поэтому единственное что кажется важным -это не ставить на человеке крест( который он сам на себе давно поставил) и не прерывать свою молитвенную помощь ему. Нужно время и условия , чтобы он не погиб окончательно, тогда будет шанс на перелом ситуации.

Ау-ау фостермама, помогите, поговорите с нами на тему как поддерживать взрослых детей во время откатов и асоциализаций, до какой степени противодействовать правосудию?
Kalin@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:54
ответ для Kalin@ , на сообщение « Галь, у меня нет такого опыта,... »
  #452
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Kalin@ Посмотреть сообщение
Галь, у меня нет такого опыта, посоветовать ничего не могу. Что такое наркотики я знаю на своём собственном опыте((, поэтому единственное что кажется важным -это не ставить на человеке крест( который он сам на себе давно поставил) и не прерывать свою молитвенную помощь ему. Нужно время и условия , чтобы он не погиб окончательно, тогда будет шанс на перелом ситуации.

Ау-ау фостермама, помогите, поговорите с нами на тему как поддерживать взрослых детей во время откатов и асоциализаций, до какой степени противодействовать правосудию?
Я не знаю. В первую очередь - потому, что до судов никогда не доходило, максимум - до задержания с асоциальным поведением, но не преступлением.
А во-вторую - потому, что каждый ребенок и каждый человек - имеют право на разное и поможет им разное и возможно с ними - тоже разное.
Вот только одно знаю: если человек никому не нужен - он умирает.
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 13:48
ответ для fosterm@ma , на сообщение « На огонек, я точно знаю, что Вас... »
  #453
На огонек
Гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Из далека
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от fosterm@ma Посмотреть сообщение
На огонек, я точно знаю, что Вас поддержит: то, что все, что Вы описываете - со мной и у меня - было! Моим старшим детям - за 30, с первым поколением детей у меня не только опыта жизни с детьми не было - не было опыта переживания откатов и тяжелых асоциализаций. А теперь я знаю: прорастет ВСЕ, что мы сеем. Просто все - в свое время. Вы держитесь - я вернусь с Артуром из поликлиники - и напишу подробнее.
Людмила, второй день заглядываю, не могу дождаться.
На огонек is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:09   #454
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от На огонек Посмотреть сообщение
Людмила, второй день заглядываю, не могу дождаться.
Простите меня, пожалуйста! Я забыла Только и сейчас не напишу - дети уже одеваются в лес, вернемся после пяти и там тоже много планов, несовместимых с моим удиранием к компьютеру. Я теперь не забуду и напишу, как только уложу.
Не было у меня такого ребенка из 26, в котором бы в каком-то возрасте вдруг не проявилось желание вести образ жизни, который ведем мы с мужем. Только у кого-то это сразу, в 22-23, а у кого-то - к 35. Через много социально неодобряемого. Когда-то для меня концом жизни был откат 20-летнего сына в, как я тогда оценивала - безнравственность. Сейчас ему 30. Жена, сын, работа, уютные отношения, семья для него - основное и любимое, ни намека на социальное неблагополучие - наоборот.
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 19:07
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #455
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420




С ПРАЗДНИКОМ!
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 19:50
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #456
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


И Вас с Праздником Крестовоздвижения!!! Дай Бог чтобы все мы, по словам апостола Павла, хвалились Крестом Господним!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 03:14
ответ для На огонек , на сообщение « Людмила, спасибо большое, очень... »
  #457
На огонек
Гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Из далека
Сообщений: 21


Ау, fosterm@ma !

Остались не отвеченными мои вопросы

Цитата:
Сообщение от На огонек Посмотреть сообщение
Вот еще вопросы: 1. Сталкивались ли с полевым поведением, в каком возрасте, как преодолели?
2. Очень хочется еще детей, но старшая категорически "против"- мамку жалеет, и мои пояснения, что для меня в этом счастье- не проходят (тут и ревность еще,думаю, и не желание конфликтовать с бабушкой, которая слышать на эту тему не хочет, и проблемы со старшим видит). Младший тоже стал в позу "показать себя", но тут можно просто поуговаривать. Честно говоря, просто не представляю КАК Вы получаете согласие на прием в семью еще детей от ТАКОГО БОЛЬШОГО числа подростков, каждый из которых- Личность? Или у вас не нужно каждому подростку писать письменное согласие, все решается на общем собрании большинством? Я просто в растерянности как сочетать их взгляд на мир, на который они имеют право, с нашим с отцом взглядом. Ведь жизнь проходит, а хочется еще что-то сделать успеть? Что посоветуете?
3. Дописываю сюда же. Есть ли среди детей лидер на которого равняются, чьим мнением дорожат, чьи инициативы поддерживают? Или лидеры разные в разных областях?
4. Как происходит планирование дня? Стихийно (кто-то из детей бросил идею), или Вы настраиваете, подкидываете идеи? Или заранее все планируется? Просто очень необычно видеть как большие мальчишки рисуют, обычно они рвутся гонять все свободное время.
5. Дети очень дружны (соответственно возрастам), стараются держаться вместе? Тоже необычно видеть на фото всех сразу на выездах на природу вместе. Мои разбегаются каждый по своим делам, друзьям, на общие мероприятия по желанию и возможностям ездят. Если я брошу клич на природу в мяч поиграть- откликнутся не более половины
И еще загляните в личку, пожалуйста!
На огонек is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 12:08
ответ для На огонек , на сообщение « Ау, fosterm@ma ! Остались не... »
  #458
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от На огонек Посмотреть сообщение
Ау, fosterm@ma !

загляните в личку, пожалуйста!
Простите, пожалуйста, как-то не зашлось мне на ЛВ в последние недели две, наверно. Я написала все, что могла, Вам в личку. На будущее - я очень не люблю "вличное" общение, только по каким-то совсем кризисным случаям, когда совсем нельзя вслух. Если все-таки можно открыто - пишите, пожалуйста, открыто - я могу объяснить, почему я считаю именно так правильным, если нужно. Очень хорошо понимаю, как Вам сейчас живется. Надеюсь, что в крещении Вы тоже Галина, если вдруг нет - напишите, пожалуйста.
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 12:40   #459
На огонек
Гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Из далека
Сообщений: 21


Да, я Галина и в крещении. И да, Сережу я люблю ОЧЕНЬ и любого. И согласна была бы тянуть, лечить и т.п. но беда в том, что ОН бежит от нас. Очередной раз сбежал, живет у приятеля, в Центр не поехал, домой заходил только 1 раз- взять ИНН (сказал, что устроился на работу).
Ему нужна свобода, ему не нужна семья. Мы его напрягаем.

Я забрала свое заявление, но попросила судью все же дать "условно". По ее реакции поняла, что даст.
Так что мы отпускаем его "хлебать свободу" как бы не было нам страшно за него. Насильно мил не будешь.
Я права?
На огонек is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 12:59   #460
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от На огонек Посмотреть сообщение
Да, я Галина и в крещении. И да, Сережу я люблю ОЧЕНЬ и любого. И согласна была бы тянуть, лечить и т.п. но беда в том, что ОН бежит от нас. Очередной раз сбежал, живет у приятеля, в Центр не поехал, домой заходил только 1 раз- взять ИНН (сказал, что устроился на работу).
Ему нужна свобода, ему не нужна семья. Мы его напрягаем.

Я забрала свое заявление, но попросила судью все же дать "условно". По ее реакции поняла, что даст.
Так что мы отпускаем его "хлебать свободу" как бы не было нам страшно за него. Насильно мил не будешь.
Я права?
Да. Вы правы. В первую очередь - потому, что мало кому из людей вообще приходится справляться в своей жизни с тем, с чем приходится сейчас Вам. И я точно знаю, что, когда юный делинквент дома и творит бесчинства - это тяжело, но не бездна. А вот когда до него не дотянуться...крест Ваш мало кому по силам
Сил Вам, Божьей Помощи и Божьего же вразумления Сергею.
fosterm@ma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena