Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 22:46   #451
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от МышенЪка Посмотреть сообщение
Горячий карел в возрасте имеющий 2-х млн. дачу - это страшное сочетанеие
этот товарищ уже в глубоком бане
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 23:09
ответ для CarolK , на сообщение « этот товарищ уже в глубоком бане:) »
  #452
МышенЪка
Элита
 
Аватар для МышенЪка
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 2 051


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
этот товарищ уже в глубоком бане
Слава Богу. А то и так везде народу неадекватного и хамистого полно, так еще и на любимом ЛВ это терпеть-это ужасно...
__________________
Люди забудут, что вы сказали. Люди забудут, что вы сделали. Но люди запомнят, что чувствовали рядом с вами.
МышенЪка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 11:40   #453
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от МышенЪка Посмотреть сообщение
Слава Богу. А то и так везде народу неадекватного и хамистого полно, так еще и на любимом ЛВ это терпеть-это ужасно...
как страшно жить (с)
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 11:42   #454
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Это Вы с чего взяли? Или если я здесь не защищаю бедненьких арендодателей, то я не в теме?
Конечно мы рассматривали и вариант дачи. Так вот снимать дачу на лето = ну предположим около 60000р. Построить дачу = явно гораздо больше - цифры надо писать?
Причем строить мы будем для себя, а значит это не цена халупы в садоводстве будет.
Как мне кажется, у нас дача в итоге будет совмещать функции загородного дома.
Поэтому именно в даче своей у нас нет необходимости.:
это разговор из серии снимать квартиру, строить свою или покупать через ипотеку. Строя дачу, вы делаете ВЛОЖЕНИЕ, а живя в чужой халупе - кидаете деньги на ветер, только и всего. Стоимость разработанного и не разработанного участка отличается в два раза. НАпример, купив целину в 10 соток за 500 тысяч, обработав ее вы продадите ее за 1 мил. Это на Карельском так, как в других направлениях не знаю. Построив дом, стоимость увеличится еще больше.
Снимая дачу по 90. тыс за лето в течении 5-6 лет, например, вы просто выкините те же 500 тысяч, которые могли стать миллионом, если бы вы свою дачу облагораживали и жили на ней. Когда ваши дети вырастут, они будут заводить здесь топики "почему так дорого", пока самих не торкнут протейшие расчеты.
Загородные дома, кстати, тоже разные бывают. Бывают коттеджи для постоянного проживания, бывают дачи, на которых запросто можно комфортно пожить недельку-другую на НГ, бывают летние дома с удобствами. Кому сейчас нужны халупы? это тоже разбазаривание средств.
Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
ну, вам, видимо не повезло с садоводствами, они очень разные, поверьте....Не надо все мерять меркой Синявино и нарезкой по 4-6 соток... У нас конкретно - старое, еще с 56 года, участок 15 соток, вплотную к лесу, в 3 км отличнейшее большое озеро. Есть детские площадки и пр..В 25 км от двери до двери от городской квартиры. На участке два больших дома + баня... плюс немеряно соток лужаек - вот второй день не осилить все выкосить....ну и огород, куда-ж без негоРазве ж плохо? Нас вполне устраивает
а про мои имущественные отношения со свекровью, если позволите, я
Вам докладывать не буду... ПОмимо юридических прав (а они у меня есть, уж поверьте) и совсем собственного отдельного участка есть еще много тонких молментов -например уважение к старшим и к их памяти и дорогим для них вещам. Вам, видимо, не понять....
зачем сразу Синявиным пугать? вообще-то озеро в 3 км - это как в объявлениях, вроде есть, а вроде нет - или пешком полчаса по жаре, или на машине, если с детьми. Озеро рядом - это когда вышел с участка с ребенком 1-2 года, пошел окунулся, вернулся, клубники поел и пошел еще раз окунулся.
Ваши юридические отношения со свекровью меня не интересуют, просто странно писать про дачу "моя", когда на ней проживает еще и старшее поколение. Этого мне не понять точно, у свекрови своя дача, на которой ее хлам я безмерно уважаю, а у меня своя - там нет и не будет никакого чужого хлама и будет все так, как хочу именно я и муж. Потому-что дача МОЯ , а свекровь не на тех же сотках, но в своем доме, а как можно дальше географически .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:49   #455
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
это разговор из серии снимать квартиру, строить свою или покупать через ипотеку. Строя дачу, вы делаете ВЛОЖЕНИЕ, а живя в чужой халупе - кидаете деньги на ветер, только и всего. Стоимость разработанного и не разработанного участка отличается в два раза. НАпример, купив целину в 10 соток за 500 тысяч, обработав ее вы продадите ее за 1 мил. Это на Карельском так, как в других направлениях не знаю. Построив дом, стоимость увеличится еще больше.
Снимая дачу по 90. тыс за лето в течении 5-6 лет, например, вы просто выкините те же 500 тысяч, которые могли стать миллионом, если бы вы свою дачу облагораживали и жили на ней. Когда ваши дети вырастут, они будут заводить здесь топики "почему так дорого", пока самих не торкнут протейшие расчеты.
Загородные дома, кстати, тоже разные бывают. Бывают коттеджи для постоянного проживания, бывают дачи, на которых запросто можно комфортно пожить недельку-другую на НГ, бывают летние дома с удобствами. Кому сейчас нужны халупы? это тоже разбазаривание средств.

Этого мне не понять точно, у свекрови своя дача, на которой ее хлам я безмерно уважаю, а у меня своя - там нет и не будет никакого чужого хлама и будет все так, как хочу именно я и муж. Потому-что дача МОЯ , а свекровь не на тех же сотках, но в своем доме, а как можно дальше географически .

а вы не клон Злобного Взрослого Папы, случано?
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:53   #456
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
зачем сразу Синявиным пугать? вообще-то озеро в 3 км - это как в объявлениях, вроде есть, а вроде нет - или пешком полчаса по жаре, или на машине, если с детьми. Озеро рядом - это когда вышел с участка с ребенком 1-2 года, пошел окунулся, вернулся, клубники поел и пошел еще раз окунулся.
Ваши юридические отношения со свекровью меня не интересуют, просто странно писать про дачу "моя", когда на ней проживает еще и старшее поколение. Этого мне не понять точно, у свекрови своя дача, на которой ее хлам я безмерно уважаю, а у меня своя - там нет и не будет никакого чужого хлама и будет все так, как хочу именно я и муж. Потому-что дача МОЯ , а свекровь не на тех же сотках, но в своем доме, а как можно дальше географически .
ну простите, Синявиным не буду У меня просто воспоминания такие о нем, ездили к друзьям в гости - все плоское, больших деревьев нет, кругом все понатыкано на 6-8 сотках, сплошные голоса соседей... муравейник...
наверное, мне тоже не повезло и я не права в этой оценке..ЛЮдей же там куча и все счастливы..

А насчет озера - ну вообще-то мы туда всегда не велосипедах ездили, это 10 минут (вот еще одно доказательство того, что вкус и взгляд у всех разные) С мелкими детьми - в коляске, а в 3 года мой вполне до туда пешком шагал...
Мы туда либо ездим пару раз в день, либо обычно, просто выбираемся на полдня, как на пляж на море...
Берег озера в 200 метрах от дома, как вы описываете - это, мне кажется большая редкость... Либо это всякое Токсово и прочий Карельский, но там сильно дорого...Либо это дальние деревни ЛО на берегу рек - там дешево, но очень далеко от города.
БОльше особо озер россыпью у нас нет, чать не Финляндия

насчет "моя"- не моя.. послушайте, а что так вы трепетно к этому относитесь? Был какой-то негативный опыт? Сочувтсвую...
А ежели квартира на мужа записана - оан тоже не ваша? ТОже будете квартиру отдельную покупать, чтобы гордо прибить табличку "моя"?
А, если бы у ваших родителей дача была и вы на ней все детство жили, потом бы считали своей, или только когда в наследство по завещанию получите?
как же так жить-то в таких отношениях с людьми?

у меня есть дача, на меня оформленная... но дача, где живу я с моим мужем, с моими детьми, полностью отвечаю за участок, выращиваю сад и огород, трачу кучу денег на поддержание, строительство и обустройство - и просто нежно люблю - я тоже считаю своей. Невзирая на наличие\отсутствие докУментов
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:57
ответ для CarolK , на сообщение « а вы не клон Злобного Взрослого Папы,... »
  #457
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
а вы не клон Злобного Взрослого Папы, случано?
А вы видите что-то неправильное в расчетах Иголочки?
все именно так, как она описала. Я, правда, немного сомневаюь о цене в 500 тыр за 10 соток, имхо на Карельском дороже - но это тонкости.

А реально все именно так. Купить не так сложно, как кажется - т.е. если можно снимать за сезон по 60-100 тыр, то точно проще дачу купить свою. Другое дело, сколько надо сил и денег, чтобы ее обслуживать - но зато это уже будет ваше.
А если не понадобится - сдать можно, тысяч по 10 за сезон
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 02:05
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #458
Ariadna
Элита
 
Аватар для Ariadna
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 547


А я вот все думаю, почему дачесъемщики настолько не понимают дачевладельцев? Примерно также, как автолюбители пешеходов и наоборот. Мне брат как-то сказал, что когда получил права, стал намного аккуратнее переходить дорогу. Так что подождем пока CarolK достроит свой домик. А там уже и посмотрим, как изменится ее мнение. )
Ariadna is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 02:33   #459
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
это разговор из серии снимать квартиру, строить свою или покупать через ипотеку. Строя дачу, вы делаете ВЛОЖЕНИЕ, а живя в чужой халупе - кидаете деньги на ветер, только и всего. Стоимость разработанного и не разработанного участка отличается в два раза. НАпример, купив целину в 10 соток за 500 тысяч, обработав ее вы продадите ее за 1 мил. Это на Карельском так, как в других направлениях не знаю. Построив дом, стоимость увеличится еще больше.
Снимая дачу по 90. тыс за лето в течении 5-6 лет, например, вы просто выкините те же 500 тысяч, которые могли стать миллионом, если бы вы свою дачу облагораживали и жили на ней. Когда ваши дети вырастут, они будут заводить здесь топики "почему так дорого", пока самих не торкнут протейшие расчеты.
Загородные дома, кстати, тоже разные бывают. Бывают коттеджи для постоянного проживания, бывают дачи, на которых запросто можно комфортно пожить недельку-другую на НГ, бывают летние дома с удобствами. Кому сейчас нужны халупы? это тоже разбазаривание средств.
Это все возможно и правильно, но не в нашем случае. Зачем мне сейчас строить дачу и выкидывать 500тр, если мы, во-первых, думаем о своем доме и нам нужно всего лишь понять насколько мы готовы к этому варианту.
Во-вторых, я бы снимала дачу максимум на 2 месяца - итого около 50000р в год.
Купить или даже построить дом стоит отнюдь не 500000р - приличный дом столько не стоит. Значит в моем случае дача окупилась бы лет за 20-30.
Это не говоря уже о том что есть наверное разница выложить 1500000р сразу или ежегодно платить 50000р. К тому же в данном случае совсем не учитываются возможные вложения в эту самую дачу - а они точно будут (смотрю по своей свекрови).
Так что повторю - для моей семьи (если не брать долгосрочные выгоды) сейчас экономически не выгодно ни покупать, ни строить дачу.
При этом ни мне, ни моим детям не мешает и не помешает в будущем рассуждать на тему - почему так дорого. Потому что совсем неообязательно быть владельцем дачи, чтобы понимать что 30000р за халупу это дорого
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:02   #460
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
А я вот все думаю, почему дачесъемщики настолько не понимают дачевладельцев? Примерно также, как автолюбители пешеходов и наоборот. Мне брат как-то сказал, что когда получил права, стал намного аккуратнее переходить дорогу. Так что подождем пока CarolK достроит свой домик. А там уже и посмотрим, как изменится ее мнение. )
Мнение мое от этого не изменится. Потому что у меня есть совесть и логика. Сдают люди не свои затраты, а конечный продукт. Я знаете сколько денег уже вложила в участок, а на нем пока еще только бытовка, так что прикажете, раскидать мои затраты на 3 летних месяца и сдать ее как ДАЧУ?
CarolK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena