Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 00:19
ответ для Змеища , на сообщение « Прочитала весь топик. ТС респект и... »
  #451
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик. ТС респект и уважуха !!1

А язвительные выпады в ее адрес мне напомнили мою ситуацию, когда я в студенческие годы увлеклась вязанием. Там тоже пошли усмешки и уколы, типа, а зачем тебе это надо, а почему на спицах, а не крючком, а почему не из той пряжи, а не того цвета, а это не модно, а зачем деньги тратить и время, когда можно купить, и какая от этого прибыль и тп. Похоже, правда !!

У человека такое хобби - построить большое фермерское хозяйство. И не виртуальное, а реальное. Это здорово!!! Естественно будут ошибки ( погибли кролики ), но будет и счастье ( козочки, птенчики и тд ). А бизнес-план ??? Ну, какой бизнес план у хобби !!!... Люди ныряют на глубину, поднимаются в небо, спускаются под землю - экстрим!!!
А тут люди устроили экстрим НА земле. . И выкладывают отчеты. Специально, чтобы кто -то увидел, дельного посоветовал, свою историю рассказал ( без уклона в сторону- мол, у меня не вышло, а у вас подавно не выйдет!!! ) .

Если бы у ТС не было бы квартиры в городе, не было бы работы , профессии, автомобиля , если бы они действительно ВСЕ бросили и уехали куда-нибудь в сибирскую тайгу (типа Стерлигова) , я бы тогда детей их пожалела . А тут всегда можно вернуться в Питер!!! И через пять лет, когда старшему сыну надо будет идти в школу, уже будет ясно - окончательно ТС со своим семейством перебралась "на землю", или фермерство осталось в стадии хобби.

ИМХО ИМХАТОЕ !!!
Видите и хобби - это такое занятие, к оторое отвлекает от основного дела, дает передохнуть, а потом все возвращаются к работе, дому и пр. Тут получается, что то ли хобби, то ли основное занятие, то ли еще что-то.
Квартиры в наше время не дешевы. Продали одну, пока эквивалентной замены не приобрели. Оба родителя не работают. Если нужно будет возвращаться, то (хорошо есть еще жилье) списать на убытки 4-6 мл-в?
У мечты в которую вкладывается сумма сильно превышающая годовой доход семьи обязательно должен быть план и смета и понимание, на что будет жить семья следующие дцать лет.
__________________
Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар.
***
Ко мне на ВЫ
Nardil is offline  
Старый 17.09.2011, 00:24   #452
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Маша, скажите честно, и я от вас отстану и перестану сомневатся.
На что вы планируете жить и строиться. Не надо цифр. Мне хватит ответа: "у мужа со времен бизнеса счет в банке на три замка хватит". Ну или "у нас постоянный ежемесячный доход большой"
Потому что если планы основываются исключительно в расчете на мамину зарплату, сдачу квартиры и мифические эксклюзивные заказы, то я присоединяюсь к ту-ла-лай, что идея утопична.
Nardil is offline  
Старый 17.09.2011, 00:26
ответ для roof_stranger , на сообщение « и шубки. если найдем где кожу... »
  #453
ANTONINA
Ветеран
 
Аватар для ANTONINA
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение



м.б. по наводке?
так-то случаи бывают, конечно и без наводок и с, но волков боятся - в лес не ходить.
а добро-то вернули, если нашли?
вот именно, что это- деревня, там все всё видят, и часто (извините, если кого обижу)- глаза завидущие, как в той притче- "у соседа есть корова, так вот, хочу, чтобы она сдохла"
очень мало что удалось вернуть, к сожалению( и никого не наказали(
и тоже- очень мало народу живет, и пгт в 10 км
удачи вам и сил
ANTONINA is offline  
Старый 17.09.2011, 01:01
ответ для ANTONINA , на сообщение « вот именно, что это- деревня, там все... »
  #454
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
Маша, скажите честно, и я от вас отстану и перестану сомневатся.
На что вы планируете жить и строиться. Не надо цифр. Мне хватит ответа: "у мужа со времен бизнеса счет в банке на три замка хватит". Ну или "у нас постоянный ежемесячный доход большой"
Потому что если планы основываются исключительно в расчете на мамину зарплату, сдачу квартиры и мифические эксклюзивные заказы, то я присоединяюсь к ту-ла-лай, что идея утопична.
у нас постоянный ежемесячный доход.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 17.09.2011, 01:04
ответ для Nardil , на сообщение « Видите и хобби - это такое занятие,... »
  #455
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
Видите и хобби - это такое занятие, к оторое отвлекает от основного дела, дает передохнуть, а потом все возвращаются к работе, дому и пр. Тут получается, что то ли хобби, то ли основное занятие, то ли еще что-то.
Очень часто хобби перерастает в нечто большее, чем просто расслабуха. Знаю человека, который свое увлечение альпинизмом превратил в основную профессию. Знаю семью, которая увлечение рыбалкой сделала доходным бизнесом. А то же над ними многие надсмехались - кто ж пойдет к ним рыбу ловить на пруду за деньги .

Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
Квартиры в наше время не дешевы. Продали одну, пока эквивалентной замены не приобрели. Оба родителя не работают. Если нужно будет возвращаться, то (хорошо есть еще жилье) списать на убытки 4-6 мл-в? .
"Теряют больше иногда" (с).
ТС продала недвижимость, приобрела тоже недвижимость. Доходность этой сделки пока невозможно определить. В прибыли или в убытке . .. Узнаем через несколько лет, или десятков, или не узнаем никогда.
Но, как говориться: " Господа, приобретайте землю !!! Ее больше не производят !!!"

Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
У мечты в которую вкладывается сумма сильно превышающая годовой доход семьи обязательно должен быть план и смета и понимание, на что будет жить семья следующие дцать лет.
Знаете, богат не тот, у кого много , а кому достаточно!!!
Есть у ТС жилье, есть профессия, и нет боязни тяжелой работы , - значит на прожиточный минимум заработают всей дружной семьей. Главное , есть у них общая цель, их объединяющая. Кто может - делает, кто не может - ищет причины и отговорки
Змеища is offline  
Старый 17.09.2011, 01:17   #456
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Очень часто хобби перерастает в нечто большее, чем просто расслабуха. Знаю человека, который свое увлечение альпинизмом превратил в основную профессию. Знаю семью, которая увлечение рыбалкой сделала доходным бизнесом. А то же над ними многие надсмехались - кто ж пойдет к ним рыбу ловить на пруду за деньги .



"Теряют больше иногда" (с).
ТС продала недвижимость, приобрела тоже недвижимость. Доходность этой сделки пока невозможно определить. В прибыли или в убытке . .. Узнаем через несколько лет, или десятков, или не узнаем никогда.
Но, как говориться: " Господа, приобретайте землю !!! Ее больше не производят !!!"



Знаете, богат не тот, у кого много , а кому достаточно!!!
Есть у ТС жилье, есть профессия, и нет боязни тяжелой работы , - значит на прожиточный минимум заработают всей дружной семьей. Главное , есть у них общая цель, их объединяющая. Кто может - делает, кто не может - ищет причины и отговорки
мне нравится то, что вы пишите!

Мне на самом деле кажется, что есть две категори людей, вернее их больше, но нас интересуют две - те кто как мы видит цель, видит путь к ней, понимает, что будут сложности, но также понимает, что было бы желание, а решение - найдется, для них сам путь - это уже хорошо, это жизнь, это стимул.
а есть те, которые хотят чтобы все желательно было сразу. и те же бизнес-планы - это из той же сери, потому что этим бизнес-планом все вгоняется в оченнь четкие рамки - ни шагу в сторону от плана, для этих людей путь - это вынужденная необходимость.

не берусь судить, кто из этих людей счастливее, могу сказать за нас - мы счастливы. здесь и сейчас, со всеми нашими сложностями и проблемами, а что подумают про нас - кто-нибудь обязательно что-нибудь подумает. ну так и что?
я бы даже сказала - наши сложности стимулируют нас к дальнейшей деятельности - как построить так, чтобы все было как нам удобно? как сделать машину так, чтобы она ездила где нам надо? как заработать денег имея вот это, это и это?
постоянно думать-думать-думать-жить-жить-жить. Понимаете?
это совсем не то же самое, как в офис ходить и решать проблемы чужого дяди.
тут ты сам за себя, вернее мы сами за себя.

со мной можно соглашаться, можно не соглашаться, но это ничего не изменит в нашей жизненной позиции.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 17.09.2011, 01:25   #457
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


исчо. про квартиру и про землю.

вот у вас есть квартира. предположим даже, что у вас есть в собственности маааленький кусочек земли под домом.

прошло время, дом рухнул. вопос - с чем остались вы?

вот у вас есть земля, на ней ваш дом. прошло время, дом рухнул. с чем остались вы? - все с той же землеЙ, на которой можно что-то строить.
никуда земля от вас не делась (тут надо исключить подвижки земной коры и каких-нибудь очень высоко сидящих дядей, которым зачем-то понадобилась ваша земля - но все же это из серии форс мажоров - так же и квартира подвержена)
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 17.09.2011, 01:55
ответ для roof_stranger , на сообщение « мне нравится то, что вы пишите! Мне... »
  #458
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
Мне на самом деле кажется, что есть две категори людей, вернее их больше, но нас интересуют две - те кто как мы видит цель, видит путь к ней, понимает, что будут сложности, но также понимает, что было бы желание, а решение - найдется, для них сам путь - это уже хорошо, это жизнь, это стимул.
а есть те, которые хотят чтобы все желательно было сразу. и те же бизнес-планы - это из той же сери, потому что этим бизнес-планом все вгоняется в оченнь четкие рамки - ни шагу в сторону от плана, для этих людей путь - это вынужденная необходимость.
вот тут я вклинюсь ))) как человек с экономическим образованием..
бизнес-план - штука очень хорошая и полезная... ты видишь в ней минусы, которых нет или может не быть при грамотном его (плана) использовании..
очень четкие рамки у бизнес-плана - это плюс, а не минус... потому что они описывают активы (что есть сейчас и на что можно рассчитывать) и ресурсы (откуда и когда можно взять, если своих активов не хватает, а заодно и сколько это будет стоить, и соответственно надо ли оно нам)... ну и расписывают, куда именно эти деньги пойдут и когда будет получен какой результат... полностью ответ заключается в том, когда наступит момент окупаемости затраченных сил и когда же наконец "мы будем делить наши деньги" (с)..
в вашем случае самоокупаемость не очень применима (я про замок говорю и про сад с площадкой для детей, ибо тут речь у вас не о доходе), но расходы-то считать - это вы делаете... те же прикидки про электричество - это составные части, которые входят в бизнес-план...
это я все к чему?.. к тому, что вы пользуетесь теми же средствами, которыми пользуются люди, составляющие и использующие бизнес-планы... просто эти люди идут по изученной (ими или до них) дорожке, а вы эту же дорожку протаптываете сами...
ничего в этом плохого нет, тем более если вам нравится процесс.. только зачем же бизнес-планы обличать?..
elbereth (leda) is offline  
Старый 17.09.2011, 02:12   #459
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вот тут я вклинюсь ))) как человек с экономическим образованием..
бизнес-план - штука очень хорошая и полезная... ты видишь в ней минусы, которых нет или может не быть при грамотном его (плана) использовании..
очень четкие рамки у бизнес-плана - это плюс, а не минус... потому что они описывают активы (что есть сейчас и на что можно рассчитывать) и ресурсы (откуда и когда можно взять, если своих активов не хватает, а заодно и сколько это будет стоить, и соответственно надо ли оно нам)... ну и расписывают, куда именно эти деньги пойдут и когда будет получен какой результат... полностью ответ заключается в том, когда наступит момент окупаемости затраченных сил и когда же наконец "мы будем делить наши деньги" (с)..
в вашем случае самоокупаемость не очень применима (я про замок говорю и про сад с площадкой для детей, ибо тут речь у вас не о доходе), но расходы-то считать - это вы делаете... те же прикидки про электричество - это составные части, которые входят в бизнес-план...
это я все к чему?.. к тому, что вы пользуетесь теми же средствами, которыми пользуются люди, составляющие и использующие бизнес-планы... просто эти люди идут по изученной (ими или до них) дорожке, а вы эту же дорожку протаптываете сами...
ничего в этом плохого нет, тем более если вам нравится процесс.. только зачем же бизнес-планы обличать?..
тут нас спршивали о бизнес-плане на постройку замка, я про него и говорю, что это нереально сделать сейчас.
вот смотри сама - сначала мы крутили сваи и думали - тут будет временный дом, потом мы переиграли и решили, что это будет сарай, теперь мы думаем что это будет сарай и дом вместе, последний вариант и строим.
о каком бизнес-плане тут может идти речь?
а прикидки сколько денег надо на деревья, сколько на материалы для нынешнего варианта строения, сколько на трубы и т.д. - это все есть, это лежит на бумажках посчитаное.
а также где взять еще денег, что и как купить сейчас чтобы съэкономить и т.д.
а также ведется таблица расходов, опись когда мы купили живность, что там с ней дальше происходит, на сколько хватает мешка комбикорма и т.д.

я вот сейчас изучаю бухгалтерию. не могу сказать что с грандиозным успехом, но придется изучить. и чтобы по земле вести учеты, и еще кое для чего.
т.к. мы любим точно понимать куда деаются деньги, и сколько их к нам возвращается, то чтобы посчитать прибыль потом от чего-либо надо будет все равно бухгалтерией заниматься.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 17.09.2011, 12:17   #460
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Очень часто хобби перерастает в нечто большее, чем просто расслабуха. Знаю человека, который свое увлечение альпинизмом превратил в основную профессию. Знаю семью, которая увлечение рыбалкой сделала доходным бизнесом. А то же над ними многие надсмехались - кто ж пойдет к ним рыбу ловить на пруду за деньги .



"Теряют больше иногда" (с).
ТС продала недвижимость, приобрела тоже недвижимость. Доходность этой сделки пока невозможно определить. В прибыли или в убытке . .. Узнаем через несколько лет, или десятков, или не узнаем никогда.
Но, как говориться: " Господа, приобретайте землю !!! Ее больше не производят !!!"



Знаете, богат не тот, у кого много , а кому достаточно!!!
Есть у ТС жилье, есть профессия, и нет боязни тяжелой работы , - значит на прожиточный минимум заработают всей дружной семьей. Главное , есть у них общая цель, их объединяющая. Кто может - делает, кто не может - ищет причины и отговорки
Автор, это не вам.
1. Мы говорим о разных вещах.
2. Крайне спорный вопрос.
3. Если человеку достаточно - это прекрасно.
При этом, вписываниев многомиллионный проект - это к какому разделу относится? Как все просто рассуждают о том, как объединяет цель и стремление. А вот если, не дай бог, ТС, останется и без дома и без квартиры, все, держащие тут кулачки напишут- ах, мы вам сочувствуем, ну ничего придумаете что-нибудь новенькое- кулачкоффф вам...
На голом энтузиазме даже коммунистические стройки не строились. Нужен не прожиточный минимум, а доход в 5-10 миллионов в обозримом будущем.
__________________
Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар.
***
Ко мне на ВЫ
Nardil is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena