Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 460 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 12:32   #4591
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от AnnaKonfi Посмотреть сообщение
На 10 кг поправилась в прошлом году, но лично я скинула все на госы, диплом и свадьбу, типо перенервничала вот и купать больше стала. " Не мечтай" это можешь до наступления М. и не стораться, все равно не получится. Я никогда ничего не принимала. Сбой в цикле был всегда, но как право весной настраивался и шел как у всех. Меня никогда это не волновала, пока не начала действительно хотеть.
Правильно девочки пишут главное-не расстраиваться и не плакать.А эмоциональность и слезливость напрямую указывают на неполадки со щитовидкой.Насчёт" не мечтай" врач точно погорячлась! Привидёте щитовидку в порядок и всё получиться.И у каждой женщины есть свой "залётный" период.Если цикл у Вас весной нормализуется,то возможно весна или лето и есть Ваш "залётный" период.Так что мечтайте именно в это время!Удачи!!!
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:13   #4592
mtv_83
Элита
 
Аватар для mtv_83
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ладожская\Ковалево
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
девочки, мне еще и метипред назначили, в дополнение к сиофору. ну и дозировку сиофора повысили.итого: 1500 сиофора и 4мг метипреда. спасаюсь мариноваными помидорчиками. по-моему, после такого лечения мне никакой токсикоз не страшен будет. плохо мне...
кто принимал эту г радость? когда отпустит?
пытаюсь понять, для чего метипред в контексте СПКЯ, почитала инструкцию-волосы везде дыбом встали.
метипред(а точнее вне беременности-дексаметазон) мне снижал уровень тестостерона.(т к был диагноз гиперандрогения). в Бер-ть мне заменили декс-метипредом, т к он не проходит через плацентарный барьер и не вредит ребенку.

странно, я не помню побочек от сиофора(даже обещанного поноса) и декса\метипреда. да и токсикоза не было.
mtv_83 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:03   #4593
mtv_83
Элита
 
Аватар для mtv_83
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ладожская\Ковалево
Сообщений: 2 374


:вот КАК чихну на вас всех, чтоб у всех в следующем цикле попытки оказались успешными!!!!
mtv_83 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:00   #4594
Funny Bunny
Участник
 
Аватар для Funny Bunny
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 248


девочки, привет!
радостная я сегодня до ужаса - только от врача, ездила со своими анализами, в общем назначили Дюфастон по схеме 16-25 дц. и параллельно ПИОГЛАР, я так понимаю этот препарат аналог Сиофора?
только вот теперь мучает вопрос - а если на фоне Пиоглара случится овуляция, а я на дюфастоне - я ж его отменой могу потенциальную Б сорвать?
Funny Bunny is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:36   #4595
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Funny Bunny Посмотреть сообщение
девочки, привет!
радостная я сегодня до ужаса - только от врача, ездила со своими анализами, в общем назначили Дюфастон по схеме 16-25 дц. и параллельно ПИОГЛАР, я так понимаю этот препарат аналог Сиофора?
только вот теперь мучает вопрос - а если на фоне Пиоглара случится овуляция, а я на дюфастоне - я ж его отменой могу потенциальную Б сорвать?
а ты его не отменяй. =)
обычно за день до отмены делают хгч, и если все ок, то продолжай пить, не прерывай. И к врачу.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:39
ответ для mtv_83 , на сообщение « :вот КАК чихну на вас всех, чтоб у всех... »
  #4596
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
:вот КАК чихну на вас всех, чтоб у всех в следующем цикле попытки оказались успешными!!!!
поймала
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:59   #4597
Rain n
Активный участник
 
Аватар для Rain n
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419


Девочки, подскажите. Принимаю Утрожестан, на нем пытаюсь забеременеть. Врач назначила его без результатов анализов на гормоны. Ориентируясь на мои задержки и результаты годовалой давности. Прогестерон низкий СПКЯ. Хочу в следуещем цикле сдать на гармоны. Можно ли на Утрожестане? Врач сказала, что он не влияет. Еще она сказала, что он не влияет на О, и не обязательно ее отслеживать, просто принимать на 16дц.
Rain n is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:35
ответ для Rain n , на сообщение « Девочки, подскажите. Принимаю... »
  #4598
КоНфЕтНиЦа
Участник
 
Аватар для КоНфЕтНиЦа
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: коменданский
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Rain n Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Принимаю Утрожестан, на нем пытаюсь забеременеть. Врач назначила его без результатов анализов на гормоны. Ориентируясь на мои задержки и результаты годовалой давности. Прогестерон низкий СПКЯ. Хочу в следуещем цикле сдать на гармоны. Можно ли на Утрожестане? Врач сказала, что он не влияет. Еще она сказала, что он не влияет на О, и не обязательно ее отслеживать, просто принимать на 16дц.
Я вот к сожаления точно не помогу с этим вопросом. Сама только начинаю лечение. Сдавала на гормоны на 3 ДЦ, потом только мне прописали препараты. Интересно как вам назначили что либо без анализов ?? За год организм может веть сам по себе кардинально измениться. Но лучше эти вопросы все таки уточнять, может даже сходить на один визит к другому врачу
КоНфЕтНиЦа is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:41   #4599
КоНфЕтНиЦа
Участник
 
Аватар для КоНфЕтНиЦа
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: коменданский
Сообщений: 101


Девочки может сменим название темы или топик с нуля создадит, тк вопрос этот очень актуален, просто многие даже и не знают что означает сокращение. К нам присоеденились бы много людей у которых такиеже проблемы с гормонами. Мне вот очень интересно послушать истории других, кто как борется и чем лечится. Конечно организмы у всех разные , но нас ведь проблема и обьеденяет вечные задержки М. , многочисленные фоликулы на Я. и по всей видимости постоянный ановуляционный период.
КоНфЕтНиЦа is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 09:49
ответ для Rain n , на сообщение « Девочки, подскажите. Принимаю... »
  #4600
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Rain n Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Принимаю Утрожестан, на нем пытаюсь забеременеть. Врач назначила его без результатов анализов на гормоны. Ориентируясь на мои задержки и результаты годовалой давности. Прогестерон низкий СПКЯ. Хочу в следуещем цикле сдать на гармоны. Можно ли на Утрожестане? Врач сказала, что он не влияет. Еще она сказала, что он не влияет на О, и не обязательно ее отслеживать, просто принимать на 16дц.
Привет! а какие горомны сказали сдать? в идеале, кончно, цикл должен быть "чистым" для сдачи анализов, но в принципе, утрожестан-это прогестерон, гормон второй фазы цикла, его сейчас назначают почти всем, он помогает сохранить беременность, а его отмена(если нет Б). помогает скорейшему наступлению М. если тебе нужно сдать ЛГ/ФСГ, ТТГ и проч., мне кажется, утрожестан не особо влияет
ИМХО-мне кажется "пытаюсь на нем забеременеть"-не совсем правильное понимание ситуации. прогестерон дает поддержку второй фазы. если своей овуляции нет, то он особо не поможет. И на овуляцию он влияет-если она поздняя, например, и должна была бы произойти на 20 день, то если ты начнешь пить дюфастон/утрожестан на 16 д.ц.-то она не пройзойдет, будет атрезия фолликула. поэтому, овуляцию все-таки лучше помониторить, но не тестами, а узи.
Цитата:
Девочки может сменим название темы или топик с нуля создадит, тк вопрос этот очень актуален, просто многие даже и не знают что означает сокращение. К нам присоеденились бы много людей у которых такиеже проблемы с гормонами. Мне вот очень интересно послушать истории других, кто как борется и чем лечится. Конечно организмы у всех разные , но нас ведь проблема и обьеденяет вечные задержки М. , многочисленные фоликулы на Я. и по всей видимости постоянный ановуляционный период.
пытались даже название придумывали, все равно тут тусим как-то никто не взял на себя создание нового топа и размещение ЧАВО в первом посте, ак что если есть желание-то я думаю, мы подтянемся в новый топ со временем( инициатива наказуема исполнением)

помниться, была идея встретится 20.02? кто-нибудь идет? куда? во сколько? как-то этот вопрос затих
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena