Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 462 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 22:28   #4611
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Девы, прошу совета.
С вашей помощьью все заполнили, пришли нам всем приглашения-я, муж, ребенок.

Так что спасибо за дельные советы))

Как и многие здесь думаем идти все вместе в последнюю из дат, чтобы не ехать отдельно мне, потом мне с ребенком и мужу. выпадает мужнина дата последняя.
Как я понимаю, так можно сделать.

Одно НО, у него очень неудобное нам время, с 12.00 до 13.00, то есть разгар рабочего дня(

Как думаете, если приехать в назначенный день, но рано утром, есть шанс попасть? Кто-то так делал? Кто-то на Текстильщиков отслеживает во сколько приходят заявители?
А то как бы не вышло, что мало того, что двое приперлись не в своей день, так еще и время не то..
Может позвонить спросить
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:55
ответ для russakowalena , на сообщение « так статус обновился. пришло... »
  #4612
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
вопрос: если прийти подать документы и пошлину, то можно прийти за паспортом через 4 месяца?
маме теперь уже поздно новую визу делать, поэтому она поедет по старому паспорту и старой визе и заберет паспорт в июне.
По этому поводу недавно читала на "Отзыв.ру" следующее обсуждение:
Цитата:
- А сколько готовый паспорт может ждать хозяина? Допустим, сдался, а потом уехал на несколько месяцев.

- Тут кто-то спрашивал, сколько лежит невостребованный паспорт. 3 месяца. Потом его куда-то отправляют. Я забирала свой через 2 с половиной после получения письма о готовности - не было возможности приехать раньше.

- Окуда данные? Тут уже (на другой ветке) человеку прямо в УФМС сказали, что готовый паспорт лежит в вашем отделении УФМС весь срок его действия, т.е. 5 или 10 лет. И мне подтвердили это в моем УФМС, причем с комментариями, что у них невостребованных паспортом скопилось много, лОжить некуда уже, а хранить обязаны!

- Была свидетелем скандала в ОВИРе. Девушка пришла за паспортом через 4 месяца. Ей показали какой-то приказ, в котором было написано, что не выданный паспорт хранится 3 месяца и аннулируется.

- Паспорт - документ строгой отчетности, и все действия с ним строго регламентированы. Вряд ли такие действия с паспортом регламентируются приказом главы ФМС или даже МВД.
"Около пяти тысяч загранпаспортов ждут своих хозяев.
Все они скопились в областном управлении Федеральной миграционной службы. Все оформлены в последние два года. Почему хозяева, собрав все бумаги и заплатив пошлины, не пришли за паспортами, остаётся только догадываться. Документы выдаются сроком на десять лет. И всё это время, если за паспортом не явились, работники УФМС обязаны его хранить, что достаточно накладно." http://www.gtk.tv/news/16009.ns
"Каждые 3 месяца ОФМС ЕАО уничтожает до 250-ти заграничных паспортов, у которых истёк срок годности. Всего же таких документов накопилось свыше 3 тысяч.
По словам сотрудников миграционной службы, около 20% уже оформленных загранпаспортов так и остаются невостребованными. Собрав нужные бумаги и заплатив пошлину, люди забывают забрать документ. Иногда по нескольку лет. Однако, опомнившись, узнают, что свой паспорт уже не увидят.
-Хранятся паспорта которые за 5 лет не получил никто. По окончании срока действия паспорта, он изымается из этой картотеки и уничтожается." http://birobidjan.rfn.ru/rnews.html?id=5013
И таких историй из уст ФМСников много.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:31
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Девы, прошу совета. С вашей помощьью... »
  #4613
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Девы, прошу совета.
С вашей помощьью все заполнили, пришли нам всем приглашения-я, муж, ребенок.

Так что спасибо за дельные советы))

Как и многие здесь думаем идти все вместе в последнюю из дат, чтобы не ехать отдельно мне, потом мне с ребенком и мужу. выпадает мужнина дата последняя.
Как я понимаю, так можно сделать.

Одно НО, у него очень неудобное нам время, с 12.00 до 13.00, то есть разгар рабочего дня(

Как думаете, если приехать в назначенный день, но рано утром, есть шанс попасть? Кто-то так делал? Кто-то на Текстильщиков отслеживает во сколько приходят заявители?
А то как бы не вышло, что мало того, что двое приперлись не в своей день, так еще и время не то..
Может позвонить спросить
гарантировать , конечно , не могу ничего, но вот у меня было время например с 09.30 до 10.00, я шла как раз в этот промежуток. А следом шла женщина, которая с 10.00 до 10.30... но тут правда разница во времени не существенная совсем была. Хотя внутри в кабинете никто не проверял на какое время мне приглашение. По крайней мере никто меня не спрашивал ничего , спросили только "Вам на сегодня назначено? " и спросили фамилию.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:31   #4614
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


чтобы пройти в нужное время к тому же все равно нужно пораньше тогда получается приезжать и все равно нет гарантии, что пройдете именно в это время.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:36   #4615
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Спасибо, будем пытаться раньше.
Потому как все работаем, в разгар дня как-то малореально...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:51   #4616
МУРСЯ
Элита
 
Аватар для МУРСЯ
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Невский район, ул. Коллонтай
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Спасибо, будем пытаться раньше.
Потому как все работаем, в разгар дня как-то малореально...

Да смело езжайте пораньше, примут вас. Они вообще не спрашивают время явки. Пока начнут смотреть доки на ребенка и на вас, подойдет время и мужа)) Вроде и ничего, что пораньше
МУРСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:56   #4617
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от МУРСЯ Посмотреть сообщение
Да смело езжайте пораньше, примут вас. Они вообще не спрашивают время явки. Пока начнут смотреть доки на ребенка и на вас, подойдет время и мужа)) Вроде и ничего, что пораньше
\Спасибо)
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:02   #4618
Shumka
Участник
 
Аватар для Shumka
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Васька(м.Приморская)
Сообщений: 111


У меня мужу было назначено на 10 часов,а мне на 12 часов.Пошла вместе с мужем и вопроса не возникло на какое время мне назначено.
__________________
Shumka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:04
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « :073:\Спасибо) »
  #4619
МУРСЯ
Элита
 
Аватар для МУРСЯ
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Невский район, ул. Коллонтай
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
\Спасибо)
Там такая очередь в этот один кабинет.....принимают 2 девушки, быстрей-быстрей...по 5 мин на человека..им БЕЗ РАЗНИЦЫ в какие вы минуты пришли. Я трясла этими многозначными номерами, присвоенными на сайте заявлениям ...Они только фамилию спрашивают и дату приглашения. Причем, если дата уже прошла - то смотрят в одной общей папке опоздавших. (и не ругаются)
Удачи вам!!!
МУРСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:14
ответ для МУРСЯ , на сообщение « Там такая очередь в этот один... »
  #4620
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от МУРСЯ Посмотреть сообщение
Там такая очередь в этот один кабинет.....принимают 2 девушки, быстрей-быстрей...по 5 мин на человека..им БЕЗ РАЗНИЦЫ в какие вы минуты пришли. Я трясла этими многозначными номерами, присвоенными на сайте заявлениям ...Они только фамилию спрашивают и дату приглашения. Причем, если дата уже прошла - то смотрят в одной общей папке опоздавших. (и не ругаются)
Удачи вам!!!
Спасибо! Будес стараться)
После последнего визита в районную поликлинику, когда я за 2 недели билась за номерок на определенное время, а потом приперлась и мне сказали, что все идут в порядке очереди, вообщем, не удивляет.
Там, наверное, просто забито определенное кол-во человек в день, а кто уж как придет дело десятое.
Главное, что работают быстро, ттт чнс.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena