Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 462 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 13:20
ответ для Nattallia , на сообщение « Не знаю как кому, а мне так после... »
  #4611
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от Nattallia Посмотреть сообщение
Не знаю как кому, а мне так после рассказа Мамы Марии обследоваться в Финляндии расхотелось... Выскажу свои " непонятки". Может коллективный разум мне поможет развеять сомнения .
У меня нет причин не доверять Финляндии. Анализы делались не в самой частной клинике, а в центральной лаборатории Хельсинки.
В Ц. там разбираются действительно лучше и занимаются дольше, чем у нас. И для них в этом заболеывании ничего загадочного нет. Типовое заболевание, диагностика которого для них элементарна. Нету у них этого великого мима.
Когда я им рассказала, что на этом фронте у нас, мне почти не верили и слегка обалдели.

И еще раз повторю, что ликбеза мне никто не проводил. Я для них был рядовой пациент.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:36
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4612
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


А еще я пообщалась с одним врачем работающим в германии, он говорит, что целиакия вообще заболевание не такое сильно распространеное как его пытаются раздуть. Возможно, что просто людей не дообследовали, а улучшение от диеты бывают при проблеме с печенью и поджелудочной. Так что выбор за мамами, и не так плоха эта диета, если есть возможность ее соблюдать. Еще в германии безглютеновой диетой лечат некоторую неврологию и другие заболевания....
Многи же отказываются от мяса и считают, что это панацея, так что каждому свое, и главное тут доверять себе и своему врачу. Это ведь наши дети и мы хотим для них здоровья!!!
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 15:15   #4613
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
А еще я пообщалась с одним врачем работающим в германии, он говорит, что целиакия вообще заболевание не такое сильно распространеное как его пытаются раздуть. Возможно, что просто людей не дообследовали, а улучшение от диеты бывают при проблеме с печенью и поджелудочной. Так что выбор за мамами, и не так плоха эта диета, если есть возможность ее соблюдать. Еще в германии безглютеновой диетой лечат некоторую неврологию и другие заболевания....
Многи же отказываются от мяса и считают, что это панацея, так что каждому свое, и главное тут доверять себе и своему врачу. Это ведь наши дети и мы хотим для них здоровья!!!
Соглашусь.
Всем добрый день. Забрали выписку. Ждем результатов биопсии. По аналзам все хорошо, только нашли ББББОООЛЛЛЬЬЬШШШООЕЕЕ колво лямблий. и тут уже анализируя понимаю что наш рост в этом году совпал с приемом галстены (которая назначается в комплексном лечении лямблий). Поэтому надеюсь что все у нас от них.. Между прочим при лямблиозе тоже нужна диета безглютеновая, т.к. любят они сладенькое...
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 15:49   #4614
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


Цитата:
Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
А еще я пообщалась с одним врачем работающим в германии, он говорит, что целиакия вообще заболевание не такое сильно распространеное как его пытаются раздуть. Возможно, что просто людей не дообследовали, а улучшение от диеты бывают при проблеме с печенью и поджелудочной.
то же самое мне сказал врач в Спб.

Еще сказал, что, исключая сложные для ЖКТ производные пшеницы, имеет смысл не употреблять также все продукты, богатые сахарами: свеклу, виноград и т.п, а также стремиться к минимуму консервантов и химических добавок в рационе
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 16:19   #4615
lariska1410
Участник
 
Аватар для lariska1410
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 217


Я за советом, так как вся в растерянности...Обследуем сейчас в ДДЦ на Гладкова дочь (1 год 8 мес) на предмет не проходящего дисбактериоза. Врач предложила сдать анализы на целиакию, такм как животик постоянно подвздутый, и вот пришли результаты... 3 показателя в норме, а IgG антитела к тканевой трансглутаминазе 76,4 при норме макс 40 вроде. В пятницу еще придет Ig-Е общий, дисбактериоз и анализы в т.ч. на пшеницу. Подскажите, что лучше проверять, чтобы разобраться просто у нее пищевая аллергия или действительно есть риск целиакии. (Рост и вес у нее всегда были в норме, она худенькая, но это скорее особенности телосложения, так как мы с папой оба высокие).
lariska1410 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 16:25
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4616
Ir-inn
Ветеран
 
Аватар для Ir-inn
 
Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 763


Господи, как же я боюсь идти делать биопсию!!! ((((((((((((((
Дочке 5,10 лет. Маленький рост и вес. Пошли к Приворотскому на Дундича - отправил сдавать на целиакию. Все показатели в норме, кроме АТ к глиадину - 95.
Врач сказал, что даже если все остальное будет в норме, без биопсии точного диагноза поставить невозможно.
Ни рвотами, ни поносами, ни вялостью, ни отставанием в развитии не страдали никогда.
Вот и не знаю... садится на диету? делать биопсию? А если не строго соблюдать? у нас ведь нет острой формы... В сад все-таки ходит ((( Если б это выявилось раньше, а то теперь - когда прекрасно знает вкус макарон и пирожков. Про "какие вкусные макарончики безглютеновые и какие вкусные блинчики из безгл. муки" даже не пишите. Пробовали-знаем (((
Чем кормить - я в панике!!! Мясо почти не едим. Овощи терпеть не можем. От риса запор на неделю. Гречу не любим. Что давать?!!! Молочное запихиваю с трудом.
Пишу, а сама реву...
Хочу наверное сходить к какому-нибудь другому гастроэнтерологу. Посоветуйте кого-ниб., желатьльно опытного, но чтоб без фанатизма ))) Было бы отлично чтоб в Кировском-Красносельском-Фрунзенском-Московском р-не.

Да, и может кто подаст надежду? У кого-то было так, что глиадин выше нормы, но Ц. все-таки не подтвердилась?
Ir-inn is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 17:16
ответ для Ir-inn , на сообщение « Господи, как же я боюсь идти делать... »
  #4617
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от Ir-inn Посмотреть сообщение
Господи, как же я боюсь идти делать биопсию!!! ((((((((((((((
Дочке 5,10 лет. Маленький рост и вес. Пошли к Приворотскому на Дундича - отправил сдавать на целиакию. Все показатели в норме, кроме АТ к глиадину - 95.
Врач сказал, что даже если все остальное будет в норме, без биопсии точного диагноза поставить невозможно.
Ни рвотами, ни поносами, ни вялостью, ни отставанием в развитии не страдали никогда.
Вот и не знаю... садится на диету? делать биопсию? А если не строго соблюдать? у нас ведь нет острой формы... В сад все-таки ходит ((( Если б это выявилось раньше, а то теперь - когда прекрасно знает вкус макарон и пирожков. Про "какие вкусные макарончики безглютеновые и какие вкусные блинчики из безгл. муки" даже не пишите. Пробовали-знаем (((
Чем кормить - я в панике!!! Мясо почти не едим. Овощи терпеть не можем. От риса запор на неделю. Гречу не любим. Что давать?!!! Молочное запихиваю с трудом.
Пишу, а сама реву...
Хочу наверное сходить к какому-нибудь другому гастроэнтерологу. Посоветуйте кого-ниб., желатьльно опытного, но чтоб без фанатизма ))) Было бы отлично чтоб в Кировском-Красносельском-Фрунзенском-Московском р-не.

Да, и может кто подаст надежду? У кого-то было так, что глиадин выше нормы, но Ц. все-таки не подтвердилась?
Вы же не едите одни макароны, кстати есть макарошки, которые не отлечить от настоящих, делает их семпер. И хлеб шеровский тоже вкусный получается. И тесто ия раньше делала из шеровской муки, тоже вкусное...
Для меня основная проблема была именно детский сад и поездки, а все остально нормально

Вот как раз тот самый Приворотски и без фанатизма, очень многие к нему идут после Ревновой и Корниенко, целиакию ставит очень редко и он считается лучшим эндоскопистом детским в городе
делайте обязательно биопсию, но только не в ситилаб сдавайте пробирку, это самое показательное обследование

У нас кстати были повышены антитела, но у меня ребенок никогда в росте не отставал, а наоборот его сильно превышал, я уже даже паникую, что он слишком высокий, выше своих сверсников на целую голову, но у моего еще и дискенизия желчевыводящих путей, что тоже может ухудшать пишеварение...
А Приворотский обследует полность ребенка, особенного его печень и поджелудочную
Удачи вам
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 17:41   #4618
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


Цитата:
Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
но только не в ситилаб сдавайте пробирку.
а почему? мы там посевы все время делаем
Gatta is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 19:34
ответ для Ir-inn , на сообщение « Господи, как же я боюсь идти делать... »
  #4619
Cvetik2007
Активный участник
 
Аватар для Cvetik2007
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Ir-inn Посмотреть сообщение
Если б это выявилось раньше, а то теперь - когда прекрасно знает вкус макарон и пирожков. Про "какие вкусные макарончики безглютеновые и какие вкусные блинчики из безгл. муки" даже не пишите. Пробовали-знаем (((
Чем кормить - я в панике!!! Мясо почти не едим. Овощи терпеть не можем. От риса запор на неделю. Гречу не любим. Что давать?!!! Молочное запихиваю с трудом.
Пишу, а сама реву...
Хочу наверное сходить к какому-нибудь другому гастроэнтерологу. Посоветуйте кого-ниб., желатьльно опытного, но чтоб без фанатизма ))) Было бы отлично чтоб в Кировском-Красносельском-Фрунзенском-Московском р-не.

Да, и может кто подаст надежду? У кого-то было так, что глиадин выше нормы, но Ц. все-таки не подтвердилась?
А с чем к гастроэнтерологу пришли?
Антитела бывают повышены при аллергии на пшеницу, которая с возрастом проходит. НО сидеть на диете, делать биопсию все равно придется. Еще возьмите направление в МГЦ и туда со всеми анализами. Пусть вам сделают генетический анализ на HLA-DQ2 и 8. Если они есть, то скорее всего - целиакия.
По поводу безглютеновых макорон позвольте с вами не согласиться. Кукурузные макароны почти не отличимы по вкусу от обычных. Муж их съел, сказал что очень вкусно, а потом узнал, что они кукурузные и очень удивился, он тоже всегда кричал, что это не вкусно ..
Ребенок мой ел все, очень любил яйца шоколадные, до истерики, ватрушки, сырки глазироованные. А потом нам целиакию поставили, мы с мужем сели и объяснили ребенку, что врач посадила нас на диету и запретила есть определенные продукты. Ребенку было 3 года, но он все понял. В магазине раньше спрашивал - "А это мне можно?". Теперь он знает, где в магазине безглютиеновые продукты продаются и уже прекрасно знает что можно, а что нет. Вашему ребенку 5, так что вам еще легче. А в садике придется вводить ограничения. Тяжело, но не смертельно. Мой деть раньше в рот творог не брал, зато на диете и аппетит появился и творог на УРА пошел и овощи сразу полюбили, раньше в рот их не брал. Так что все в ваших руках. Главное как сами будете к этому относится, так и ребенок будет.
__________________

Cvetik2007 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 19:41
ответ для lariska1410 , на сообщение « Я за советом, так как вся в... »
  #4620
Cvetik2007
Активный участник
 
Аватар для Cvetik2007
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от lariska1410 Посмотреть сообщение
Я за советом, так как вся в растерянности...Обследуем сейчас в ДДЦ на Гладкова дочь (1 год 8 мес) на предмет не проходящего дисбактериоза. Врач предложила сдать анализы на целиакию, такм как животик постоянно подвздутый, и вот пришли результаты... 3 показателя в норме, а IgG антитела к тканевой трансглутаминазе 76,4 при норме макс 40 вроде. В пятницу еще придет Ig-Е общий, дисбактериоз и анализы в т.ч. на пшеницу. Подскажите, что лучше проверять, чтобы разобраться просто у нее пищевая аллергия или действительно есть риск целиакии. (Рост и вес у нее всегда были в норме, она худенькая, но это скорее особенности телосложения, так как мы с папой оба высокие).
У нас тоже и рост и вес в норме был, худенькие просто.
В МГЦ - генетический анализ на HLA-DQ2 и 8. При их наличии - скорее всего целиакия. Еще биопсию. Мы ее делали - ничего страшного в этом нет. Биопсию лучше до диеты первую сделать, потом придется еще повторно делать, уже на диете, для динамики.
Если пищевая аллергия, то вам придется все равно на диету сесть, потом вам будут делать нагрузку глютеном и смотреть на к-во антител и уже если все будет хорошо, то д-з снимут. Пищевая аллергия проходит в подростковом возрасте. Так что на диете придется посидеть...
__________________

Cvetik2007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena