Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 462 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 16:41   #4611
Серенькая мышка
Активный участник
 
Аватар для Серенькая мышка
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Марусенька ST Посмотреть сообщение
Мы начали прикорм с гречневой кашки, т.к. не очень активно прибавляем в весе. Через три недели после ввода каши ввели овощи (кабачок). А, про первый прикорм пишут, что начинать можно и с каш - у всех деток индивидуально.
Вот спасибо. Благодаря Вам вспомнила почему нам надо с каш начинать, мы тоже 3 месяца подряд совсем мало набираем. Правда педиатр сказала, что для желудка каша, как первый прикорм тяжеловата.Как у Вас прошел первый прикорм?
Серенькая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:44   #4612
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от Серенькая мышка Посмотреть сообщение
Девочки, мне нужен совет. Совсем я запуталась с этим прикормом. Нам 5 месяцев, на ГВ. Молока стало не хватать и я докармливаю смесью. Ждала зубов, чтобы начать прикорм (овощи).Сегодня были у педиатра и она сказала вводить прикорм -гречневую кашу (скорее всего из-за нашего живота и постоянных срыгиваний. При этом дала смесь анти-рефлюкс. Вроде и в компетентности педиатра уверена, но везде пишут и говорят про первый прикорм овощи. Как бы вы поступили?
Первый прикорм-либо каша либо овощи. Маловесным деткам советуют начать с каш. Нам сказали с овощей так как перебираем в весе.
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 19:44   #4613
Серенькая мышка
Активный участник
 
Аватар для Серенькая мышка
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473


Спасибо. Теперь стало понятно, что в прикорме (каши) нет ничего страшного, просто в нашем случае лучше начать с каш. А почему нельзя докармливать смесью? Нет смысла уже?
Серенькая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 20:24
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #4614
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


а есть здесь еще такие мамочки, чьи дети отказываются есть приготовленные овощи, а едят только банки??
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 21:12
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #4615
Apollynarya
Участник
 
Аватар для Apollynarya
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ст.Деревня
Сообщений: 279


ну неужели никто не подскажет?

http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=4608
Apollynarya is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:05   #4616
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Сначала разводила кашу, как указано на коробке, получалось очень густая. Сейчас делаю "на глазок" на грудном молоке - получается жидковато и доче нравится - кушает с удовольтвием! Единственное, я бы не сказала, что начав есть кашу мы начали активно прибавлять в весе.
__________________
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:32
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #4617
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Девочки, подскажите, плиз, а если постепенно вводить овощной прикорм, т.е. сначала один овощ до полной порции (150 гр) в течении дней 10-14, то как потом второй и последующие овощи, добавлять в первый с чайной ложки и доводить этим вторым до полной или как?
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:49
ответ для emelena , на сообщение « Девочки, подскажите, плиз, а если... »
  #4618
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Цитата:
Сообщение от Apollynarya Посмотреть сообщение
ну неужели никто не подскажет?

http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=4608
Мы мясо ввели после каши и овощей. НАчали с кролика, потом индейку, потом цыпленок, сейчас будем вводить говядину. Творог ввели в 7,5 месяцев по совету педиатра и ортопеда, чтобы кальций пополнить в организме. И после этого стали резаться зубы.


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиз, а если постепенно вводить овощной прикорм, т.е. сначала один овощ до полной порции (150 гр) в течении дней 10-14, то как потом второй и последующие овощи, добавлять в первый с чайной ложки и доводить этим вторым до полной или как?
все правильн: новый продукт 1 ч.л., остальное то пюре, которое уже ввели
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:51
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #4619
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Девочки!!! Сижу смотрю на пять кг крольчатины (бабушка подогнала) ... С какой стороны к ней подходить и что с ней делать? Как ее готовить?
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:56
ответ для Apollynarya , на сообщение « ну неужели никто не подскажет? ... »
  #4620
Мадам79
Активный участник
 
Аватар для Мадам79
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Москва, Балашиха
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Apollynarya Посмотреть сообщение
ну неужели никто не подскажет?

http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=4608
мы кушаем так - утро завтрак в 9-9.30 молочная кашка плюс фруктовое пюре, потом обед в 13.30-14.00 овощи плюс мясо, потом ужин в 18.0018.30 - творог плюс смесь, и перед сном смесь. после еды даю печенье, фруктики сосем-грызем... в 6 утра мы спим - есть не просим... получаетс 4 кормления... педиатр советовала творог давать в первой половине дня - лучше усваивается, но у меня не получатеся - между завтраком и обедом мы гуляем - не могу я по жаре его таскать с собой... может попозже когда похолодает
яйцо пробовала вводить - у нас на него на ручках высыпает типа крапивницы... убрала пока... сейчас все готовлю сама, фрукты на терочке, овощи с мясом - в блендерах все дела...
на ужин кашу можно давать - безмолочную, особенно если вес маловат... мы без нее обходимся
если молока достаточно и оно хорошее- с творогом можно подождать
попробуйте воодить мяско, затем через какое-то время желток по чуть-чуть - смотрите везде - у нас на индейку в банках высыпало на спинке, на желток повторюсь - на ручках
удачи!
__________________
меня зовут Аня

Мадам79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena