Абхазия-2011 - Страница 462 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 00:10
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #4611
virk_
Активный участник
 
Аватар для virk_
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 583


Отдыхали в Цандрипше, на рынке было всё для нормальной жизни и без дифицита, (только молооко у них очень быстро уходило, но оно домашнее пили и не кипятили), творог и сыр домашний, сметана, мясо парное, очень вкусное супер шашлычки из него получались. Фрукты были местные слива, яблочки, груши, вкуснейшие местные персики и стоили они 40 рубликов, потом арбузы пошли, ягоды были, их я как то не покупала, а какие огурчики, аж хрустят на зубах молочные по 20 р., много было сортов томатов, картошка мне местная не понравилась, зато морковка свекла только что с грядки.Турция появилась после 5-7 августа. Единстенное но, за этим нужно вставать в 7 утра.Рынок 2 раза в неделю.Ещё там вкусная выпечка, мы тортиками домашними с молочком завтракали. А в магазинах там да дорого и фрукты турецкие.
virk_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:25
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #4612
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


ну вот да, хорошо, если есть рынок рядом
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:29   #4613
anhik2004
Активный участник
 
Аватар для anhik2004
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от virk_ Посмотреть сообщение
Отдыхали в Цандрипше, на рынке было всё для нормальной жизни и без дифицита, (только молооко у них очень быстро уходило, но оно домашнее пили и не кипятили), творог и сыр домашний, сметана, мясо парное, очень вкусное супер шашлычки из него получались. Фрукты были местные слива, яблочки, груши, вкуснейшие местные персики и стоили они 40 рубликов, потом арбузы пошли, ягоды были, их я как то не покупала, а какие огурчики, аж хрустят на зубах молочные по 20 р., много было сортов томатов, картошка мне местная не понравилась, зато морковка свекла только что с грядки.Турция появилась после 5-7 августа. Единстенное но, за этим нужно вставать в 7 утра.Рынок 2 раза в неделю.Ещё там вкусная выпечка, мы тортиками домашними с молочком завтракали. А в магазинах там да дорого и фрукты турецкие.
virk Прям ОБРАДОВАЛИ
Мы едем тоже в Цандрипш и мне очень важно знать что там с продуктами.
Но особенно интересовало мясо, т.к я баночное детю не даю, сама варю.
А Вы когда были, в каком году? Мы едем 17 августа, фрукты и ягоды уже свои будут продаваться???
__________________
anhik2004 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:41
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #4614
virk_
Активный участник
 
Аватар для virk_
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 583


Мы били 10.07 до 10 августа, но не хочу вас растраивать но с 5 авгута цены пднялись в 1,5 раза, народу стало вразы больше, всё выгребают с прилавков. Иногда не успевала молочко купить, в магазе 45-50 литр, на рынке 50р. 1.5 литра. Потом они ещё стали его разбавлять. А так проблем с фруктами и овощами не ненаблюдалось.
virk_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:44
ответ для virk_ , на сообщение « Мы били 10.07 до 10 августа, но не хочу... »
  #4615
anhik2004
Активный участник
 
Аватар для anhik2004
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от virk_ Посмотреть сообщение
Мы били 10.07 до 10 августа, но не хочу вас растраивать но с 5 авгута цены пднялись в 1,5 раза, народу стало вразы больше, всё выгребают с прилавков. Иногда не успевала молочко купить, в магазе 45-50 литр, на рынке 50р. 1.5 литра. Потом они ещё стали его разбавлять. А так проблем с фруктами и овощами не ненаблюдалось.
Да уж!!! Про цены в августе я слышала, но мы ещё и сентябрь захватим на недельку, пожет спадут чуть-чуть эти цены
__________________
anhik2004 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:59
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #4616
virk_
Активный участник
 
Аватар для virk_
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 583


Я бы в августе точно с таким малышом не поехала, либо июнь либо сентябрь, больно народу много, местные ведут себя как будто в предчуствии "Последнего дня помпеи". У них август же последний доходный месяц, вот они и пытаются собрать всё что можно. Вот пример, жильё мы снимали за 200 с чел. а в августе те же условия за 300, а одна женщина туда ездит не первый год и всегда спит на балконе, т.у. практически без места, платила 250. А мне хозяйка тихо шептала что бы я не говорила за сколько снимаю.
virk_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:15
ответ для virk_ , на сообщение « Я бы в августе точно с таким малышом не... »
  #4617
anhik2004
Активный участник
 
Аватар для anhik2004
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от virk_ Посмотреть сообщение
Я бы в августе точно с таким малышом не поехала, либо июнь либо сентябрь
Да я рада бы в сентябре поехать, но муж не может...
Мы едем на 2 недели в августе и неделя в сентябре.
__________________
anhik2004 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:35
ответ для capitel , на сообщение « овощи и фрукты летом там те же, что и у... »
  #4618
Силенька
Активный участник
 
Аватар для Силенька
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
овощи и фрукты летом там те же, что и у нас - все импортное, завезенное через Сочи.
мясо в магазинах замороженное. молочные продукты тоже все российские. вместо кефирчика - мацони. молоко - или у аборигенов или "кубанская буренка"
свежая зелень, мясо, местные сыры - это все по утрам на рынках.
местные фрукты - редкость. продаются не повсеместно.
рассчитывать на "вот приеду на море и наемся свежайших фруктов" не приходится. особенно летом. осенью с этим получше.

и хлеб там только белый и лаваш - вкуснющий...
Очень часто по утрам привозят фрукты и овощи местные,ящики переложены грузинскими газетами,из Гальского района. Сами местные их разметают в момент.Они знают дни и время привоза,а вообще им некогда что-то выращивать-у них же сезон отдыхающих,и бывшие совхозные земли не обрабатываются и в Пицунде все теплицы разбитые стоят,видимо,ждут когда земля подорожает,чтобы втетерить её подороже. Ну, а потом там отели построят. На рынке мясо не умеют рубить совершенно,местная говядина-это корова,которая прошла марафон Гагра -Сухум.Стали открываться неплохие магазинчики мясные,мясо хорошее из России-есть заморозка,есть охлаждённое.С молоком на рынке можно проколоться-берите только у тех,у кого берут местные.Я как-то лоханулась,а молоко мне продали из сухого порошка.Потом покупала только Кубанскую бурёнку,не экспериментировала с" крестьянами"
__________________
Силенька is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 09:30
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #4619
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


мы когда в ст. Гагре жили - все там прекрасно, но на рынок с ребенком рано утром в новую ездить было нереально. только два скудных магазинчика и кафешки - больше не было ничего. даже коров. машина с местными дешевыми персиками, нектаринами и помидорками приезжала 2 раза всего за месяц. нектарины - превосходные
но мы привыкли просто и легко питаться в отпуске. кашка утром, вечером салат, редко - супчик легкий с курицей, лаваш с мацони, фрукты. без мяса. шашлык - только в горах, когда захочется чего-нибудь необычного или лень готовить - идем в кафе. отдых нужен организму. к тому же, давно замечено, что на море всегда энергии много и без усиленного питания
в Лидзаве до рынка тоже далековато, но там уже можно найти проверенную корову и в сентябре мы действительно объедались местными фруктами - инжир, хурма, виноград, яблочки, орехи - это все было в изобилии и недорого, а часто и даром из дружественного сада. сады и огороды выращивают те, у кого нет отдыхающих - в деревнях, удаленных от моря.
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 09:59
ответ для virk_ , на сообщение « Мы били 10.07 до 10 августа, но не хочу... »
  #4620
NE_ТВОЯ
Мега-элита
 
Аватар для NE_ТВОЯ
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 502


Цитата:
Сообщение от virk_ Посмотреть сообщение
Мы били 10.07 до 10 августа, но не хочу вас растраивать но с 5 авгута цены пднялись в 1,5 раза, народу стало вразы больше, всё выгребают с прилавков. Иногда не успевала молочко купить, в магазе 45-50 литр, на рынке 50р. 1.5 литра. Потом они ещё стали его разбавлять. А так проблем с фруктами и овощами не ненаблюдалось.
что-то я не припомню поднятия цен в августе... наоборот помидоры, например, можно было купить дешевле... те же фрукты и ягоды становились к августу дешевле... молочка как стоила, так и продолжала стоить... а в магазинах-да... если это не около рынка, всё дороже....
Но опять-таки...может от конкретного города зависит...
По поводу повышения цен на жильё, так всегда было... с каждым месяцем дороже....ничего удивительного...
__________________


NE_ТВОЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena