Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 462 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 18:15
ответ для kilometer , на сообщение « Ну вот... Все загрустили... :( :( :( ... »
  #4611
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ну вот... Все загрустили...
Mfiln, это Вы на аватарке? А почему пыл угас? Неудачное высупление в Дагомысе?
Ага, на авке я . Увидела свою аватарку, с чашечкой кофе, еще у кого-то на форуме и решила на свою фотку поменять - точно повторов не будет.
В Дагомысе практически весь Питер детско-шахматный сел в глубокую лужу. Уж выступили, так выступили - стыдно глаза поднять. Незадался турнир. Чигоринцы немного получше выступили, но тоже не фонтан.
Не буду особенно копаться в причинах. но я считаю что вины моей детки, как таковой в этом нет. Это очень филосовский вопрос... хорошо сказала Тритониха нужен папа-тренер! Или тренер как папа, который болеет душой, именно за твоего ребенка и ведет его к победе - тогда и отдача будет 100%.
Ну или это интузиазм тренера (можно сказать альтруизм) или это тугой карман родителей. А так - как выступили - так и выступили.
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 21:04
ответ для ciperus , на сообщение « Вот здесь ... »
  #4612
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Вот здесь

подробно о Чессмастере и других программах.
Кстати, клубы в вашем районе точно есть, в одном из них занимается дочь Tanchka - можете у нее спросить подробнее.
Наш клуб в Красносельском районе (в Сосновой поляне сам клуб и тренера занимаются еще по школам в районе), а спрашивали про Красное село- это далеко. К Красному селу поближе Можайка и Петергоф (вроде бы у них при школах то же занимаются, но это там на сайте у них подробнее спросинь нужно, я ж не знаю где точно автор обитает)
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 02:24   #4613
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


Автор обитает прямо в Красном, почти у мех.фабрики Ездить в Сосновую поляну не хватит сил нам, попробуем на компьютере поставить что-нить шахматное, не для больших достижений (если саму не заест), а для общего развития. Спасибо за отклики.
Grollla is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:32   #4614
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
...
На Пушкин у вас набирается команда?
Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
...
В Пушкине в этот раз играют по крупному
Команда вроде набирается, даже маленькую девочку какую-то нашли, но мы процентов на 99 играть не будем, разве что кто-то в последний момент сорвется и нас попросят выручить команду...

Обидно, что турнир действительно хороший и дочь очень хочет там играть, но... Дело в том, что мы уходим из клуба... Фактически уже ушли.
Суть конфликта не рассказать. Собственно это и не конфликт вовсе. И я и ребенок хорошо относимся к нашему тренеру, но ребенок хочет идти дальше другим путем.
Сказала, что хочет заниматься в другом клубе,с другим коллективом и вдобавок ко всему каждый день.
Конкретных предложений у нас пока нет, т.к.во весь голос мы еще об этом не объявляли.
Понятно, что менять привычное и знакомое на что-то новое страшно(и где-то даже больно), но мое ИМХО - пока у ребенка есть азарт и желание,надо ему помочь.
ЗЫ:да, уходить, когда не получается и не идет, гораздо проще, чем когда идет и получается.
ЗЫЗЫ:буду рада вашим мыслям здесь, в личке и по телефону.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 14:38   #4615
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Эх, всё понятно, да разве есть места, где коллективно занимаются с большой нагрузкой? Кроме 289 интерната?


Всё равно прогрессивный народ плотно сидит на индивидуальных занятиях за немалые деньги... причем нужно что-то такое найти территориально и транспортно доступное, а то физически времени не хватит.


Вариантов-то и нет, Аничков и Чигорина Но это ж не успеть всё равно чтобы имело смысл, если на остальное не забить. Далеко ездить. Домашнее (семейное) обучение не рассматривается?
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 20:08   #4616
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Эх, всё понятно, да разве есть места, где коллективно занимаются с большой нагрузкой? Кроме 289 интерната?
Петергоф
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 20:29   #4617
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Да ну, не занимаются они там столько. Да и если бы даже занимались, всё равно, с учетом, что без индивидуальных догонок не обойтись - не наездишься.


Вот если посчитать, школа до 14, хотя бы час выделить на еду и бытовые нужды. Что остаётся? 6-7 часов на шахматы и уроки. Если из них два с половиной-три часа угробить на дорогу, то чистого времени только три часа, вообще ни о чем. И это что, ребенок-робот, которому отдыхать и гулять не надо?


Или переходить на домашнее обучение. Тогда сразу много времени высвобождается.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 20:52   #4618
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Да ну, не занимаются они там столько. Да и если бы даже занимались, всё равно, с учетом, что без индивидуальных догонок не обойтись - не наездишься.

.
точно занимаются - перворазрядники пять-шесть раз в неделю
)))
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 00:49   #4619
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Вычитала про турнир на Трамвайном:
Безразрядники и V разряд Начало в 12.00 1,2,3,4 июня 2004 и младше по 1 часу на партию каждому участнику; 2 тура в день

Там, наверное, с записью?
kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 09:27
ответ для Dione , на сообщение « точно занимаются - перворазрядники... »
  #4620
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
точно занимаются - перворазрядники пять-шесть раз в неделю
)))

Я думаю четыре раза уж везде занимаются, получается что пять это почти обычные занятия. Каждый день это получается семь раз.


Вопрос ещё как проходят занятия, чего на дом задают и сколько индивидуалки, сколько это часов в день занимает, надо же ещё ездить и проч.


У нас надо четыре раза в клуб ходить и на дом если не хочешь - ничего не задают. Мы сейчас два раза в неделю ходим, только на игровые занятия и там с ребенком даже партии не разбирают, вообще ноль влияния. В принципе меня всё устраивает, если у меня есть время и желание - дома полтора-два часа догоняемся. Вроде не напряжно... но шахматного прогресса, понятно, не ожидается.


Хотя ходят слухи что некоторые из наших прям надрываются, день и ночь сидят над шахматами. Тогда возникает вопрос - почему нет впечатляющего результата.
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena