Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 463 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 19:28
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4621
АннаМ
Участник
 
Аватар для АннаМ
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 118


Товарный знак и патент, разные вещи. Товарный знак - обозначение служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей (если просто, Вы хотите закрепить за собой название). Если Ваш товарный знак уже создан и проверен на "частоту", вы подаете заявку в Роспатент, если не ошибаюсь, это может сделать только аккредитованный патентные поверенные (их можно посмотреть на сайте http://www.rupto.ru/pat_pov/pat_pov.htm), соответственный, Вы собираете нужный комплект документов и отдаете поверенному, а он уже делает Все сам, Вы в конце процедуры получаете свидетельство на товарный знак. Вроде с товарным знаком так, я правда сам знак не регистрировала, а только продлевала и вносила изменения. А Патент - это охранный документ, удостоверяющий исключительное право, авторство и приоритет изобретения, полезной модели либо промышленного образца (в общем это свидетельство на изобритение). Как оформлять его, я не подскажу.
АннаМ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:07
ответ для АннаМ , на сообщение « Товарный знак и патент, разные вещи.... »
  #4622
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от АннаМ Посмотреть сообщение
Товарный знак и патент, разные вещи. Товарный знак - обозначение служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей (если просто, Вы хотите закрепить за собой название). Если Ваш товарный знак уже создан и проверен на "частоту", вы подаете заявку в Роспатент, если не ошибаюсь, это может сделать только аккредитованный патентные поверенные (их можно посмотреть на сайте http://www.rupto.ru/pat_pov/pat_pov.htm), соответственный, Вы собираете нужный комплект документов и отдаете поверенному, а он уже делает Все сам, Вы в конце процедуры получаете свидетельство на товарный знак. Вроде с товарным знаком так, я правда сам знак не регистрировала, а только продлевала и вносила изменения. А Патент - это охранный документ, удостоверяющий исключительное право, авторство и приоритет изобретения, полезной модели либо промышленного образца (в общем это свидетельство на изобритение). Как оформлять его, я не подскажу.
Спасибо! Примерно поняла.. )
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:19
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4623
Nako
Активный участник
 
Аватар для Nako
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 350


Хочу открыть магазинчик со свадебные аксессуарами из США. Пока у меня группа в контакте, если что заказываю, приходит на физ лицо и более 30000 руб. не превышает. Меня интересует, может кто знает при какой случае данный товар может попасть под таможенное оформление, когда надо будет платить за растоможку и тп. И что лучше в данном случае открыть ИП или ООО.
__________________
Nako is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:36
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4624
Наталья Белоусова
Гость
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 16


я вот только открыла бизнес, еще на стадии раскрутки. может у кого-то советы какие есть начинающим
Наталья Белоусова is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:06   #4625
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Наталья Белоусова Посмотреть сообщение
я вот только открыла бизнес, еще на стадии раскрутки. может у кого-то советы какие есть начинающим
Вопрос из категории: "Как спечь пирог?"
Чем занимаетесь? Какие вопросы? В чем сложности? Поделитесь, не стесняйтесь, - здесь все свои, страждущие...
__________________
Укрощаем северные джунгли!
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:06
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4626
Наталья Белоусова
Гость
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 16


я занимаюсь 1С, все виды услуг: продажа, обновление, сопровождение с гарантией результата, возврат денег, если клиенту что-то не понравится.
вопрос довольно банальный, где брать клиентов ?
рассказала друзьям, знакомым, знакомлюсь с людьми, рассказываю им чем занимаюсь.
чего еще можно придумать, посоветуйте
Наталья Белоусова is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:12   #4627
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Наталья Белоусова Посмотреть сообщение
вопрос довольно банальный, где брать клиентов ?
Извечный вопрос...Эх, если б все знали на него ответ, не было бы тем таких...
Каждый ищет свои пути продвижения: этот форум, например...Вы успешно начали продвигаться тут . Можно прикрепленный топик создать, и консультировать всех желающих. Я думаю, вопросов много будет. У меня, например, точно, когда я решусь все-таки приобрести эту самую 1С
__________________
Укрощаем северные джунгли!
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:58
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4628
adelante
Старожил
 
Аватар для adelante
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 025


если кому интересно в связи с ликвидацией собственного магазина очень дешего продаю торговую мебель,не сочтите за рекламу, просто может кому интересно пишите в личку
adelante is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:20
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4629
manopiuss..
Мега-элита
 
Аватар для manopiuss..
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 3 944


Подскажите плз, кто-нибудь открывал р/с в Газпромбанке? Какие там условия по обслуживанию, подскажите плз.
__________________
"...наша лаборатория была первой, которой удалось дезинфицировать ноль при стремлении его в бесконечность..." (c)

Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам...
manopiuss.. is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:15
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4630
zizi
Старожил
 
Аватар для zizi
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 348


Девушки, аренда около метро политехническая или академическая никому не попадалась за приемлемую цену? нужно небольшое помещение до 20 м2, можно в тк, а можно и с отдельным входом.
zizi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena