Все о хороших детских книгах! - Страница 463 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 11:42   #4621
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Мишкина мама Посмотреть сообщение
Я сегодня получила "Два трамвая" (и видела книгу в "Лавочке" на Владимирской).
Иллюстрации вроде бы неплохие, но чего-то им не хватает (на мой взгляд).
У Натальи Салиенко получилось бы интереснее.
Но всё равно, замечательно, что переиздали.
Мне вот иллюстрации совсем не понравились . Согласна, что им чего-то не хватает. На мой взгляд жизни. Наверное это задумка такая, люди - тени или силуэты .
Хотя книжку все равно куплю.
Alis@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:46
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Только через мой труп. »
  #4622
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Только через мой труп.
Это вы про смешариков?
А почему? Я вот просто смотрю на них, понимаю, что больше покупать не буду, скорее всего. Но вот как-то точно определить для себя, что в них плохого не могу. Точнее не могу сказать, что для меня это ужас-ужас-ужас, просто есть очень много книг, которые мне больше хочется.
Или в этой теме такие книжки обсуждать - дурной тон?
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:49
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #4623
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


И кстати, я про "Веселые картинки" спрашивала. Может, кто-то все-таки подскажет, как современный журнал, стоит его выписывать? И в 3 года уже будет интересно?
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:52
ответ для apelsinpike , на сообщение « Это вы про смешариков:))? А почему? Я... »
  #4624
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Это вы про смешариков?
А почему? Я вот просто смотрю на них, понимаю, что больше покупать не буду, скорее всего. Но вот как-то точно определить для себя, что в них плохого не могу. Точнее не могу сказать, что для меня это ужас-ужас-ужас, просто есть очень много книг, которые мне больше хочется.
Или в этой теме такие книжки обсуждать - дурной тон?
Да, про них.

Сказать честно, я этих книжек в глаза не видела, но уж больно я не люблю всех этих компьютерных тварей, поэтому и книжки про них покупать не буду

Обсуждать можно все что угодно, конечно.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:57
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #4625
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Просто все тут про серьезную литературу, а я со Смешариками
Спасибо за ответ)
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:11
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Да, про них. Сказать честно, я этих... »
  #4626
antares
Ветеран
 
Аватар для antares
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 999


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение

Сказать честно, я этих книжек в глаза не видела, но уж больно я не люблю всех этих компьютерных тварей, поэтому и книжки про них покупать не буду

.
Ой, думала, что я одна такая... Мы не то что книги про компьютерных тварей не покупаем, мы и мультики ни разу не смотрели ни про Смешариков, ни про Лунтиков. ОДин раз включила Машу и Медведя ( потому что все наши друзья - совершенно приличные люди с широким кругом интересов - своим детям дают смотреть и удивлялись "Как, вы не даете смотреть Машу и Медведя???") - была поражена, КАК ТАКОЕ МОЖНО ДЕТЯМ показывать? Абсолютная бессмыслица сюжета, а какая лексика - едва ль не блатная. Про компьютерную графику я вообще молчу. Хотя дочка с удовольствием уставилась в экран...
Боялась где-то выступить с этой мыслью - подумают, что ханжа или старомодная зануда, но, может, я правда чего-то не понимаю Сейчас начну уворачиваться от помидоров, наверно
__________________
Обойдемся без калош! (с)
antares is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:20
ответ для antares , на сообщение « Ой, думала, что я одна такая... Мы не... »
  #4627
MerryMery
Старожил
 
Аватар для MerryMery
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Чикаго\Питер ВО
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Ой, думала, что я одна такая... Мы не то что книги про компьютерных тварей не покупаем, мы и мультики ни разу не смотрели ни про Смешариков, ни про Лунтиков. ОДин раз включила Машу и Медведя ( потому что все наши друзья - совершенно приличные люди с широким кругом интересов - своим детям дают смотреть и удивлялись "Как, вы не даете смотреть Машу и Медведя???") - была поражена, КАК ТАКОЕ МОЖНО ДЕТЯМ показывать? Абсолютная бессмыслица сюжета, а какая лексика - едва ль не блатная. Про компьютерную графику я вообще молчу. Хотя дочка с удовольствием уставилась в экран...
Боялась где-то выступить с этой мыслью - подумают, что ханжа или старомодная зануда, но, может, я правда чего-то не понимаю Сейчас начну уворачиваться от помидоров, наверно

так на примитивныые рефлексы рассчитано такое главное не смотреть сначала - из любопытства, и потом не начинаеть смотреть случаейно
MerryMery is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:28
ответ для antares , на сообщение « Ой, думала, что я одна такая... Мы не... »
  #4628
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Смешарики - отличный мультик, ИМХО. С Лунтиком и Машей не сравнить. Очень хороший юмор, добрый. Вечные ценности продвигаются. Не примитивный. Новогодняя серия прекрасная, а какая там песня!
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:30   #4629
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
А скажите что-нибудь про Смешариков Вы покупали эти книги детям? И если да, то на какой возраст они интересны будут и будут ли?
Я купила тут на пробу две тоненькие. Сын в восторге от картинок, хотя мультики не смотрит эти. Сидит, разглядывает, рассказывает, что там нарисовано. А вот текст мне странным немного показался. Неплохой, но я не могу понять, когда это будет понятно и интересно ребенку. Сейчас ему сами рассказы совсем не интересны.
У нас и Читарик, и Букварик, и Считарик есть. Неплохие книжки, сын в 5-6 лет изучал с удовольствием.
Единственный минус - дороговаты.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:39
ответ для antares , на сообщение « Ой, думала, что я одна такая... Мы не... »
  #4630
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Ой, думала, что я одна такая... Мы не то что книги про компьютерных тварей не покупаем, мы и мультики ни разу не смотрели ни про Смешариков, ни про Лунтиков. ОДин раз включила Машу и Медведя ( потому что все наши друзья - совершенно приличные люди с широким кругом интересов - своим детям дают смотреть и удивлялись "Как, вы не даете смотреть Машу и Медведя???") - была поражена, КАК ТАКОЕ МОЖНО ДЕТЯМ показывать? Абсолютная бессмыслица сюжета, а какая лексика - едва ль не блатная. Про компьютерную графику я вообще молчу. Хотя дочка с удовольствием уставилась в экран...
Боялась где-то выступить с этой мыслью - подумают, что ханжа или старомодная зануда, но, может, я правда чего-то не понимаю Сейчас начну уворачиваться от помидоров, наверно
Мы тоже мультики такие не смотрим, сын иногда где-то видит, но, к счастью, уже сам называет их "дурические мультики"

Правда, недавно у стоматолога расширили свои познания в современной мультипликации, посмотрели Фиксиков и Смешариков. Фиксики, пожалуй, ничего, а вот Смешарики мне не понравились совсем. Я так и не научилась их различать
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena