Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 463 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 09:30
ответ для kilometer , на сообщение « Вычитала про турнир на Трамвайном: ... »
  #4621
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Вычитала про турнир на Трамвайном:
Безразрядники и V разряд Начало в 12.00 1,2,3,4 июня 2004 и младше по 1 часу на партию каждому участнику; 2 тура в день

Там, наверное, с записью?

А там ничего не написано в положении? Если час на партию то с записью должно быть.


Вы уже научились записывать?
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 10:48   #4622
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А там ничего не написано в положении? Если час на партию то с записью должно быть.


Вы уже научились записывать?
В положении ничего не написано.
Запись по-тихоньку осваиваем. Думаю, можно попробовать с записью. Там ведь одни шестилетки будут, вряд ли особо к записи придираться будут.

Вообще хочу с тренером посоветоваться. В конце мая будет турнир на Трамвайном типа Приза шестилетки. Мне кажется, что Весе уже не стоит на такие ходить. Хочу опять её на Брянцева отправить, там всё-таки соперники посильнее: постарше, а некоторые и с 4 разрядом. Правильно ли я мыслю? Или надо опять к начинающим малышам идти в надежде получить очередную грамоту?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 11:26   #4623
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


А как с мотивацией? Если нормально, я бы куда посильнее отправила.


Но не на Брянцева, конечно, а в культурный турнир безразрядников и пятых, где достаточный контроль и записывать надо. Так для вас хорошо выглядит в Кировском безразрядники и пятый 1-2-3-4 июня, всё прилично и свой возраст.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:02   #4624
KareglaZka
Участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 111


Подскажите, плиз, про турнир на Трамвайном? Где информацию найти? Мы бы поучаствовали с удовольствием. Нам как раз 6 лет и у нас 5-й разряд.
KareglaZka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:09   #4625
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


http://kchess.ucoz.ru/news/14_j_dets...2010-04-28-369
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 14:33
ответ для Солкси , на сообщение « http://kchess.ucoz.ru/news/14_j_detskij_... »
  #4626
KareglaZka
Участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 111


Спасибо большое! А то наш тренер как обычно молчит и ничего не знает ...
KareglaZka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:03
ответ для KareglaZka , на сообщение « Спасибо большое! А то наш тренер как... »
  #4627
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
... В конце мая будет турнир на Трамвайном типа Приза шестилетки. Мне кажется, что Весе уже не стоит на такие ходить. Хочу опять её на Брянцева отправить, там всё-таки соперники посильнее: постарше, а некоторые и с 4 разрядом. Правильно ли я мыслю? Или надо опять к начинающим малышам идти в надежде получить очередную грамоту?
Я бы в турнир посильнее отправила, там как не сыграет - всё хорошо.
Но надо и по ребенку смотреть: если реально устала к концу года от занятий, то можно и в "малышовый" турнир.

Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Я думаю четыре раза уж везде занимаются, получается что пять это почти обычные занятия. Каждый день это получается семь раз.


Вопрос ещё как проходят занятия, чего на дом задают и сколько индивидуалки, сколько это часов в день занимает, надо же ещё ездить и проч.
...
В том и дело! Если твой ребенок уже самый сильный в группе, то и расти ему получается некуда(неважно, это группа 1-х или 5-х разрядов)
Ну а с дорогой вообще отдельная тема!Ездить, например, в Петергоф и тратить на дорогу по 2 часа в один конец мы не готовы, тем более каждый день.

ЗЫ:тут в "подростках" был топик, где народ недоумевал на тему шахмат для себя(мол, негде заниматься не напрягаясь ), а я вот обратного мнения:условий для того, чтобы заниматься напрягаясь, просто нет!
Можно, конечно, не привязываясь к клубам нанять тренера для чисто индивидуальных занятий(причем не обязательно питерского тренера - благо предложения есть), но это не меньше тридцатника в месяц - наш бюджет такого не потянет.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:35
ответ для Солкси , на сообщение « Я думаю четыре раза уж везде... »
  #4628
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Я думаю четыре раза уж везде занимаются, получается что пять это почти обычные занятия. Каждый день это получается семь раз.


Вопрос ещё как проходят занятия, чего на дом задают и сколько индивидуалки, сколько это часов в день занимает, надо же ещё ездить и проч.

В АД мы занимаемся 1 раз в неделю теория у своего тренера. Плюс два игровых дня. Но свой турниры мы если не "ужЕ", то "скоро" перерастем - надо думать о дальнейшем - пока голова кругом идет!
Далее...
особо увлекающиеся натуры в АД могут посещать групповые занятия у других тренеров, по согласованию и бесплатно. Это можно набрать плюс еще 2-3 лекции в неделю.
Индивидуалка как бы стоит один час в неделю для перворазрядников по генеральному бесплатному плану, но, пока мы либо недостаточно сильные перворазрядники, либо это правило куда то ушло.... возможно индивидуальный разбор партий после турнира и есть составляющая этого индивидуального часа. Я не знаю - не сильна в этом вопросе.

Цитата:
Хотя ходят слухи что некоторые из наших прям надрываются, день и ночь сидят над шахматами. Тогда возникает вопрос - почему нет впечатляющего результата.
Именно этот факт меня и утешает уж мы точно не сильно надрываемся, а результаты приличные. Знаю, что из моего чебурашки можно очень многое получить, но финансы как то совсем не благоприятствуют данной позиции. А самокопание в книжках у нас по принципу "взял, главу прочитал, завтра совсем не прочитал, послезавтра забыл что и где читал совсем, еще через день мама напомнила - опять взял но уже другую книжку"....
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:36   #4629
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Я бы в турнир посильнее отправила, там как не сыграет - всё хорошо.
Но надо и по ребенку смотреть: если реально устала к концу года от занятий, то можно и в "малышовый" турнир.


В том и дело! Если твой ребенок уже самый сильный в группе, то и расти ему получается некуда(неважно, это группа 1-х или 5-х разрядов)
Ну а с дорогой вообще отдельная тема!Ездить, например, в Петергоф и тратить на дорогу по 2 часа в один конец мы не готовы, тем более каждый день.

ЗЫ:тут в "подростках" был топик, где народ недоумевал на тему шахмат для себя(мол, негде заниматься не напрягаясь ), а я вот обратного мнения:условий для того, чтобы заниматься напрягаясь, просто нет!
Можно, конечно, не привязываясь к клубам нанять тренера для чисто индивидуальных занятий(причем не обязательно питерского тренера - благо предложения есть), но это не меньше тридцатника в месяц - наш бюджет такого не потянет.
если каждй день заниматься, то тогда тридцатник будет, но если заниматься два-три раза, то явно меньше. а каждый день никто не занимается. обычно совмещают занятия в клубе с частным тренером.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:57   #4630
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Я тоже думаю, что самое оптимальное - брать от жизни клуба всё что дают бесплатно, а остальное - догоняться частно. Иначе никаких денег не хватит


И выбирать что-то территориально доступное.


Да, мне тут прозрачно намекнули в клубе, что они совершенно не против того, чтобы учащиеся занимались где-то на стороне с гроссмейстерами. Кто лавры соберёт - всем понятно
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena