Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 463 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 17:47
ответ для Nessa , на сообщение « А у нас СВ как раз против была... »
  #4621
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
А у нас СВ как раз против была выбранного мною имени! Имя Янина ей показалось слишком пафосным(я вон всю жизнь живу с пафосным именем и только рада, что меня родители так красиво назвали) а Станислава- нельзя мужским именем девочку называть) Уткнулась после того как я ей сказала что ее имя Ольга тоже мужское, производное от Олег)))))



Ну вот еще посмотрите как ваша сестра свою дочку назовет! Может уж тогда лучше сразу в честь папы? Не переживайте! Эта показуха быстро уйдет когда дело до реального выбора имени дойдет!
Не, я думаю, что даже скажи он ей дочь Яздундоктой назвать, она назовёт, ведь она считает, что в своей "покорности" отцу она маму напоминает Просто у нас был такой случай, на мою регистрацию пригласили дедушку, он приехал и спрашивает, что имя малышке дали, мама говорит, что да, а что, а дедушка говорит, что если бы не дали, то у него вариант был для рассмотрения, а раз уже назвали, то и говорить не будет (дедушка был человеком очень деликатным, такого и не грех послушать) и так никогда и не сказал какое хотел имя предложить. Но сестра у меня всё в извращённом виде воспринимает
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:48   #4622
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Ну вот уже достало.Про еду,которую они готовят, про шмотки ,которые покупают (о качестве и внешнем виде промолчим...) всегда пытаются выпросить комплимент. Ну как вам суп? ну как вам чай?
от, поешь бабушкин супчик.Ты ТАКОГО еще не пробовал!!! Самый самый вкусный суп!" (и это говорится ВСЕМ! не маленькому ребенку с целью накормить). Муж уже бесится, мол не малеенький,сам найду что поесть.Смысл уговаривать "скушать еще ложечку" мужчину за 30?? "А вот у нас пицца самая самая!" (ну как бе нееее, больше смахивает на какой то пирог-солянку с квашеной капустой). "А вот у наааас самый лучший огород.Так ведь?" "Такие блины как бабушка никтоооо не делает!!!" .И если пытаешь сказать что,например муж или ре, такое не едят, начинается "Это они наааше не пробовали!", а если таки не едят, то я это я виновата.Нельзя было говорить при ребенке что он это не любит есть.Я его убедила)))) А то что муж не ест капусту ни в каком виде , то это он "из капустку не пробовааааал! Кушай, кушай!чего не ешь!Вкусно же!".
Ну где? Где их клонируют???? Я взорву эту фабрику!

Цитата:
Сообщение от Nataшкa-darling Посмотреть сообщение
у моей есть целых 4 врача не идиота. Один гинеколог, к которому она меня безуспешно пыталась затащить в течении 3 лет (но у меня железная отмаза- я женщин-гинекологв не перевариваю) и теперь говорит что мой врач зря мне кесарево сделал (ага, у меня на 42 неделе уже воды отошли коричневые, а родовой деятельность никакой и самое праивльно было кесарить - но у нее же врач умнее - Кесарево это плохо).
Моя тоже простонала: "Ааааааа кесаревоооооо!" Вот не все ли равно каким путем ей внука добыли?

Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Меня вчера порадовала собственная мамочка
Звонит и спрашивает как идет подготовка к родам, все ли мол купили. Спрашивает, а эмалированное ведро вы купили? Я спрашиваю зачем?
"Как зачем? Ребенка ДО ГОДА надо купать в кипяченой воде". Я была в током недоумении, т.к. ребенок у меня второй и со старшим ничем таким я не занималась конечно, и тут уж точно не собираюсь Вообще хочу как можно раньше пойти в бассейн - как же быть то там без кипяченой воды???
А еще одежду дитевую кипятить нуно. Бак-то уже прикупили?
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:49
ответ для kytovrushka , на сообщение « Ой, вспомнила семейную историю :008:... »
  #4623
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от kytovrushka Посмотреть сообщение
Ой, вспомнила семейную историю
была у моей мамы тётка, весьма экстравагантная
вот как-то приезжает она в гости из деревни, где тогда жила, привозит в пакете нечто органическое и обгоревшее...
- ой, а что это?
- а, это я козла зарезала, так вот голову собаки по двору таскали. Так я ись-то такое не буду, а у тебя же ребята, вот и съедят... Я ее в костре опалила, ты не боись

__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:55   #4624
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение

А еще одежду дитевую кипятить нуно. Бак-то уже прикупили?
А то как же!!! Бак прикупила, а стиралку выбросила - стирать то в машинке это тоже один из смертных грехов

Смех смехом, а мама одной моей знакомой почти до полутора лет заставляла стирать вручную мылом детским....
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:02   #4625
Maria1234
Гость
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Меня вчера порадовала собственная мамочка
Звонит и спрашивает как идет подготовка к родам, все ли мол купили. Спрашивает, а эмалированное ведро вы купили? Я спрашиваю зачем?
"Как зачем? Ребенка ДО ГОДА надо купать в кипяченой воде". Я была в током недоумении, т.к. ребенок у меня второй и со старшим ничем таким я не занималась конечно, и тут уж точно не собираюсь Вообще хочу как можно раньше пойти в бассейн - как же быть то там без кипяченой воды???
действительно)) а как же в РД ребенка сразу после рождения под краном моют? вообще в Питере нормальная вода из под крана, по крайней мере мыться в ней точно можно...
Maria1234 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:06   #4626
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Дорогушечка Посмотреть сообщение
А у меня СВ, сама из Беларуси, считает, что ее родина самая-самая чистая во всем мире. Экология у них, как до нашей эры. Никакого Чернобыля у них не было.
И не важно, что половина жителей приграничных городов поумирали, это все происки врагов.
У сестры была близкая подруга, после аварии пригласила к себе на отпуск в деревню под Гомель, наша мама встала в дверях и сказала, что не отпустит, только через ее труп.Помню сестра тогда очень обиделась. Девочка поехала.
А через год ее уже хоронили.......
да позже мы уже ездили туда, у дедушки очень хорошо, но там до сих пор такие насекомые мутанты бывают. Опишу пример, как-то вечером, уже сумерки стоим у дома и не можем понять от куда какое-то громкое стрекотание приближается и вдруг прилетел источник звука, огромная стрекоза, девочки, это было одновременно и очень красивое, но и очень страшное зрелище, девочки, я не преувеличиваю, тельце у стрекозы было в длину где-то 25-30см, а про размах крыльев я молчу. Она была удивительно красивая. но как представишь от чего она могла стать таким гигантом. Там ещё ого-го как облако прошло
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:07   #4627
Maria1234
Гость
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Ну где? Где их клонируют???? Я взорву эту фабрику!


Моя тоже простонала: "Ааааааа кесаревоооооо!" Вот не все ли равно каким путем ей внука добыли?


А еще одежду дитевую кипятить нуно. Бак-то уже прикупили?
ООО, у нас кастрюлень эмалированная уже пол года для этих целей в квартире живет, мешает постоянно, а выкинуть жалко... новая)) ни разу так и не прокипятила не одной вещички... но надо же было ее купить, хотя я сразу сказала ,что кипятить не буду ничего
Maria1234 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:20
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « А то как же!!! Бак прикупила, а... »
  #4628
Nataшкa-darling
Элита
 
Аватар для Nataшкa-darling
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Богатырский 8
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
А то как же!!! Бак прикупила, а стиралку выбросила - стирать то в машинке это тоже один из смертных грехов

Смех смехом, а мама одной моей знакомой почти до полутора лет заставляла стирать вручную мылом детским....
моя притащила мне 10 кг детского мыла, которому лет 20 наверное. без упаковок, в мешке пластиковом. но правда хоть здесь не проверяет чем я стираю на самом деле.
__________________
раздачи: ПН, ВТ, ЧТ - с 14 до 17.30; и с 19.00 до 20.00
СР - с 15.30 до 20.00
ПТ - с 9 до 12
ВС - с 17 до 19;
СБ - раздач нет


0 мес- 3850гр, 53 см
1,5 мес - 4950 гр, 55 см
2 мес - 5320 гр, 56 см
3 мес - 5820 гр, 58 см
4 мес - 6605 гр, 61 см
Nataшкa-darling is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:20   #4629
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Ну где? Где их клонируют???? Я взорву эту фабрику!



А еще одежду дитевую кипятить нуно. Бак-то уже прикупили?
ОЙ, я тоже хочуНу возьмиииииите меня с собой)

А одежду нуно не только кипятить, но еще и гладить с обеих сторон (ну это то верно).Только в понимании мой родни с обеих сторон (а если получится то и с трех сторон!) надо гладить всё (включая ,пардон,стринги, постельное белье, подранные вещи которые хотят извести на тряпочки и вещи которые не нужно гладить,ибо материал такой) и до гробовой доски!.
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:30
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « А то как же!!! Бак прикупила, а... »
  #4630
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Меня вчера порадовала собственная мамочка
Звонит и спрашивает как идет подготовка к родам, все ли мол купили. Спрашивает, а эмалированное ведро вы купили? Я спрашиваю зачем?
"Как зачем? Ребенка ДО ГОДА надо купать в кипяченой воде". Я была в током недоумении, т.к. ребенок у меня второй и со старшим ничем таким я не занималась конечно, и тут уж точно не собираюсь Вообще хочу как можно раньше пойти в бассейн - как же быть то там без кипяченой воды???
Придется в бассейн со своим эмалированным ведром ходить и не одну ходку сделать
Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
А то как же!!! Бак прикупила, а стиралку выбросила - стирать то в машинке это тоже один из смертных грехов
И мыла детского натереть, да побольше
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena