РД №17 на Вавиловых! - Страница 463 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 12:20   #4621
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Shapes Посмотреть сообщение
Вот и я вернулась из 17-го.
Был заключен договор с выбранным врачом.
28 сентября меня направили прямо из женской консультации на дородовое отделение из-за высокого давления, было 39 недель.
30-го сентября родилась моя доча.
Родильная (договор с врачом) - была отдельная родилка, следила за ходом родов только врач, акушерка и прочие пришли только, когда уже на кресло надо было.
Впечатление осталось двоякое - вроде бы и все нормально прошло, однако меня стимулировали (из-за моего давления), но чуть позже ко мне пришло осознание того, что родила я быстро и в пятницу вечером, т.к. врач, видимо, хотела на выходные процесс не переносить (раскрытие шло медленно, и врач вручную провигала процесс раскрытия ).
В общем, конечно же, скоро все забудется, и главное, что моя детка сейчас со мной.)))
Скажите, разрывы или разрезы у вас были?

Цитата:
Сообщение от милора сергеевна Посмотреть сообщение
Просто жесть, а не Р/Д не знаю какая нужда вас ведет в этот роддом, но лично я туда больше ни ногой!!!! Я рожала там по знакомству свекрови, когда приехала, мне не сделали клизму, сказали, что уже поздно что-либо делать, но малышка родилась через 5 часов, так что время было! ребенка не помыли, не обтерли, мы всю неделю пролежали в родовой крови, ну и естественно инфекции сразу подхватили. Единственный светлый момент врач педиатр: молоденькая девушка, но я думаю она там случайный гость. Если есть возможность едте в другой Р\Д, если нет тогда молитесь, никакой дисциплины, никакой системы в Р\Д НЕТ!!! А всётки в такой момент не хочется находиться в хаосе, когда всем на тебя наплевать!!!
Очень согласна со многими, ответившими вам. Опишите процесс родов: вам помогали? внимание уделяли? По знакомству - это одно, а вы платно рожали?
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:35   #4622
Викторичка
Активный участник
 
Аватар для Викторичка
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от милора сергеевна Посмотреть сообщение
Просто жесть, а не Р/Д не знаю какая нужда вас ведет в этот роддом, но лично я туда больше ни ногой!!!! Я рожала там по знакомству свекрови, когда приехала, мне не сделали клизму, сказали, что уже поздно что-либо делать, но малышка родилась через 5 часов, так что время было! ребенка не помыли, не обтерли, мы всю неделю пролежали в родовой крови, ну и естественно инфекции сразу подхватили. Единственный светлый момент врач педиатр: молоденькая девушка, но я думаю она там случайный гость. Если есть возможность едте в другой Р\Д, если нет тогда молитесь, никакой дисциплины, никакой системы в Р\Д НЕТ!!! А всётки в такой момент не хочется находиться в хаосе, когда всем на тебя наплевать!!!
В каком году рожали?
Честно, тоже удивлена, т.к. персонал очень внимательный. Я рожала в пятницу, соответственно первые дни - выходные, и мне медсестра ребенку голову на следующий день(в субботу) сама отмывала. Сначала пришла, предупредила, что надо будет помыть от крови(мы волосатенькие), и вечером пришла и помыла !
__________________


Мужчины наша слабость, дети наша радость... вот так один раз расслабишься и потом всю жизнь радуешься!
Викторичка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 16:30   #4623
XDA+
Участник
 
Аватар для XDA+
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Викторичка Посмотреть сообщение
В каком году рожали?
Честно, тоже удивлена, т.к. персонал очень внимательный. Я рожала в пятницу, соответственно первые дни - выходные, и мне медсестра ребенку голову на следующий день(в субботу) сама отмывала. Сначала пришла, предупредила, что надо будет помыть от крови(мы волосатенькие), и вечером пришла и помыла !
Я в субботнюю ночь рожала, утром в палате медсестра так же помыла ребенка, предложила мне это сделать, но я не рискнула, поэтому она сама все оперативно.
__________________
Я, Дарья, рядом со мной мое солнышко, дочь Полина.
XDA+ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 16:50
ответ для Dollar , на сообщение « А сколько бокс выходит по денежкам? И... »
  #4624
EVI
Ветеран
 
Аватар для EVI
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Dollar Посмотреть сообщение
А сколько бокс выходит по денежкам?
И вообще я не понимаю как выглядет бокс
Бокс стоит около 7 тыс. Выглядит так: четыре бокса отделены как бы еще общим предбанником от коридора. в этом предбаннике и стоят холодильник, микроволновка, чайник, туалет, то есть все это - на четыре бокса (=маленькие палаты). В боксе просто мало места, но танцевать там же не надо а если вещей много - вещи можно и в мешках 5 дней похранить ))
EVI is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:05   #4625
Kindra1
Гость
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 9


Скажите кто уже рожал. После родов сразу кормят не зависимо от времени или нужно ждать открытия столовой. И если кормят, то чем?
Kindra1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:22
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4626
murrashka
Мега-элита
 
Аватар для murrashka
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 582


Мне прямо в родилку, пока лежала с мешком со льдом на живое, принесли картошку с мясом и чай с пряником) правда родила в 17-50 и родилка была отдельная
__________________
Вместе с ребенком рождается мама...
murrashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:35
ответ для Dollar , на сообщение « А что там совсем плохо с ремонтом? »
  #4627
ruda99
Участник
 
Аватар для ruda99
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: метро Дыбенко
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Dollar Посмотреть сообщение
А что там совсем плохо с ремонтом?
Не поняла про ремонт, вроде острой нужды в ремонте нет
ruda99 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:57
ответ для Dollar , на сообщение « А сколько бокс выходит по денежкам? И... »
  #4628
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Dollar Посмотреть сообщение
А сколько бокс выходит по денежкам?
И вообще я не понимаю как выглядет бокс
между боксами половина стены стеклянная, но заклеена пленкой или покрашена краской или просто тоненькая стеночка из фанеры, так что все слышно что происходит в соседней палате.
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 22:02
ответ для Kindra1 , на сообщение « Скажите кто уже рожал. После родов... »
  #4629
EVI
Ветеран
 
Аватар для EVI
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 901


Мне акушерка, с которой был договор (соответственно отдельная родилка) принесла тоже прямо в родзал макарошки по-флотски и компот Очень было вкусно, есть хотелось очень ) Время было тоже удобное, часов пять вечера - как раз время ужина. Мне кажется в теение дня если родили - дадут, а вот после 18-00 весь персонал из буфета уходит уже, вряд ли
EVI is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 22:25
ответ для EVI , на сообщение « Мне акушерка, с которой был договор... »
  #4630
Славина
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 108


На ПО бесплатном сестры берут порцию еды на родившую женщину, если родите до 17 часов (потом буфет закрыт и никто естественно лично для вас готовить не будет), приносят в палату, когда переведут с родового отделения.

Ну и в конце концов - можно заранее с собой взять чего-нибудь... Я с соседкой в палате делились - у меня были с собой булочки с начинкой, орехи грецкие, чай, сахар, печенье. Чайник на отделении есть. Можно какую нибудь там овсянку взять, заварить кипятком.
Славина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena