О цветах вообще и в частности... - Страница 464 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 22:29
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #4631
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Петунию буду сажать чуть попозже, ближе к февралю, а вот бархатцы растут быстро и к маю при посеве в такие сроки уже зацветут, а высаживать еще рано, так как бояться заморозков
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:44   #4632
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
сегодня посеяла
бархатцы, петунию, гвоздичку Шабо, гацанию.
]
Так, минутку, а гацанию и бархатцы чего так рано ? Это все можно в апреле посеять на рассаду . У меня такая гацания в прошлое лето была, очень мне понравилась, цветет все лето и осенью я ее просто срезала, но она еще могла цвести. В этом году снова тоже посею. У нее и листья красивые и цветы разнообразных окрасок. А гвоздику Шабо в августе посеяла, а в сентябре вместе с гладиолусами по ошибке вытягала . Спохватилась поздно, осталось несколько штучек, снова буду пересевать
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:04   #4633
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Так, минутку, а гацанию и бархатцы чего так рано ? Это все можно в апреле посеять на рассаду . У меня такая гацания в прошлое лето была, очень мне понравилась, цветет все лето и осенью я ее просто срезала, но она еще могла цвести. В этом году снова тоже посею. У нее и листья красивые и цветы разнообразных окрасок. А гвоздику Шабо в августе посеяла, а в сентябре вместе с гладиолусами по ошибке вытягала . Спохватилась поздно, осталось несколько штучек, снова буду пересевать
да просто руки чешутся.
к тому же в прошлом году у меня бархатцы что-то с трудом прорастали. долго.
но если не пойдёт, то в запасе ещё много семян, так что если вытянутся безмерно или погибнут - просто посею ещё.
гацанию, судя по написанному на упаковке, можно высевать с февраля. так что 2 недельки, надеюсь, не принципиально. посмотрим.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:07   #4634
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Kotopes Посмотреть сообщение
Петунию буду сажать чуть попозже, ближе к февралю, а вот бархатцы растут быстро и к маю при посеве в такие сроки уже зацветут, а высаживать еще рано, так как бояться заморозков
я хочу разные сроки попробовать, выяснить для себя, что в моих условиях и когда лучше вырастает.
в прошлом переживала, что всё очень поздно, долго всходило и приходилось пересеивать, так что только в середине лета что-то толком выросло и было так, как у других уже в начале мая.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:25   #4635
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
да просто руки чешутся.
к тому же в прошлом году у меня бархатцы что-то с трудом прорастали. долго.
но если не пойдёт, то в запасе ещё много семян, так что если вытянутся безмерно или погибнут - просто посею ещё.
гацанию, судя по написанному на упаковке, можно высевать с февраля. так что 2 недельки, надеюсь, не принципиально. посмотрим.
Понятно все про чесотку .
Гацанию посеяла 7 апреля, а 9 взошла, 18 мая в ОГ. Но я ее не пикировала, места не было и потом просто отрывала кусочки земли с корешком, нормально прижилась.
А я петунию в прошлом году посеяла в январе и пожалела, т.к. февральская догнала и лучше была, для себя решила - спешить не стану, успею.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:37
ответ для Клера , на сообщение « Понятно все про чесотку :)). Гацанию... »
  #4636
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Понятно все про чесотку .
Гацанию посеяла 7 апреля, а 9 взошла, 18 мая в ОГ. Но я ее не пикировала, места не было и потом просто отрывала кусочки земли с корешком, нормально прижилась.
А я петунию в прошлом году посеяла в январе и пожалела, т.к. февральская догнала и лучше была, для себя решила - спешить не стану, успею.
очень хорошо, что гацания такая живучая, учту.
буду сеять в два захода, решено!
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:48   #4637
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
очень хорошо, что гацания такая живучая, учту.
буду сеять в два захода, решено!
Молодец! Енто сколько ж надо места свободного иметь, чтоб в 2 захода сеять.
А у меня чего-то ни чего не чешется, я вот положила пакетики на видное место и хожу смотрю на них, а глаза отворачиваются
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:09   #4638
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Клера, расскажите, есть какие-то тонкости у гацании? В прошлом году посадила впервые. Сажала в начале марта, рассада была очень хорошая. И в грунт посадку хорошо перенесла, ничего не загнулось. А вот зацвела очень поздно - в августе. И цветков было мало, несмотря на красивый пышный куст. И цветки все на тонких стеблях, толком их и не видно было, потому что гнулись. Сажала, причем, в разных местах, так что условия разные были, но результат одинаков. Может, ей надо бедную почву, может это она у меня жировала. Но все другие цветы (петунию, бархатцы, бархикому, лобелию и др.) я в такую же сажала, все хорошо цвело. Мне так хочется все-таки гацанию посадить. Очень она мне нравится, но как бы результата хорошего добиться?
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:36
ответ для Alen , на сообщение « Клера, расскажите, есть какие-то... »
  #4639
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Здравствуйте девочки, спрашивала уже в нескольких темах, так никто и не ответил, спрошу еще здесь:
Подскажите пожалуйста. У меня луковицы монтбреции стали проростать, чего теперь с ними делать? Лежали в прохладном месте - на застекленном балконе, может их в холодильник положить?
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:51
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #4640
Мышка-малышка.
Старожил
 
Аватар для Мышка-малышка.
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: То здесь, то там
Сообщений: 1 070


Цитата:
Сообщение от Mumra Посмотреть сообщение
Не совсем по теме топика вопрос, но! Уважаемые цветоводы-цветолюбы, подскажите-может кто знает, что это за растение и как оно размножается?
Самая первая тема из прикрепленных в Горшках и корешках - тема опознавалка.
Там можно спросить, что это. А как узнаете - будет ясно, в какой теме про цветочек спрашивать.
__________________
Если долго вглядываться в бездну,
Бездна начинает вглядываться в тебя (с)
Мышка-малышка. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena