Все о хороших детских книгах! - Страница 464 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 12:46
ответ для antares , на сообщение « Ой, думала, что я одна такая... Мы не... »
  #4631
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Ой, думала, что я одна такая... Мы не то что книги про компьютерных тварей не покупаем, мы и мультики ни разу не смотрели ни про Смешариков, ни про Лунтиков. ОДин раз включила Машу и Медведя ( потому что все наши друзья - совершенно приличные люди с широким кругом интересов - своим детям дают смотреть и удивлялись "Как, вы не даете смотреть Машу и Медведя???") - была поражена, КАК ТАКОЕ МОЖНО ДЕТЯМ показывать? Абсолютная бессмыслица сюжета, а какая лексика - едва ль не блатная. Про компьютерную графику я вообще молчу. Хотя дочка с удовольствием уставилась в экран...
Боялась где-то выступить с этой мыслью - подумают, что ханжа или старомодная зануда, но, может, я правда чего-то не понимаю Сейчас начну уворачиваться от помидоров, наверно
Не бойтесь, вы не одиноки!
garris is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:49   #4632
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Фиксики, пожалуй, ничего, а вот Смешарики мне не понравились совсем. Я так и не научилась их различать
Фиксиков не знаю, а Смешарики забавны, но для взрослых. Вроде Масяни.
У нас единственный хит уже несколько лет - польские мультики про Рекса. И то редко просит (причем, как правило, в такой час, когда позволить их уже совершенно невозможно ).
garris is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:50
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #4633
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Если промолчу - буду себя предательницей чувствовать Смешарики - отличный мультик, просто отличный!!!
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:55
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #4634
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Смешариков не люблю за "грязный" русский язык Хотя серии есть интересные и забавные, но то, что они позволяют себе в детском мультике так пренебрежительно к языку относиться, меня расстраивает - постоянные "блин", "пирожЕные", и прочее... А я за чистоту языка дома борюсь
Лунтик - очень добрый мультик, и с нравоучительными сюжетами ) Но мой ребенок его уже перерос, к сожалению.
Маша и медведь - мне понравился, хотя мы всего несколько серий смотрели. Но там юмор для родителей, фразочки из 80-х годов, которые дети просто не знают, цитаты из старых песен.
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:56
ответ для garris , на сообщение « Фиксиков не знаю, а Смешарики забавны,... »
  #4635
antares
Ветеран
 
Аватар для antares
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 999


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Фиксиков не знаю, а Смешарики забавны, но для взрослых. Вроде Масяни.
У нас единственный хит уже несколько лет - польские мультики про Рекса. И то редко просит (причем, как правило, в такой час, когда позволить их уже совершенно невозможно ).
А мы мультики смотрим каждый день, по чуть-чуть ( а как еще с двухлеткой посуду помыть-то?) Pекса очень любим! Но там вроде бы анимация нормальная, а не компьютерная... (ну или настолько хорошая компьютерная). А вышли на этот мультик потому, что просили мультик про собачку.Включили и ей понравилось...и даже мне Добавлю про польские мультики - они стали для нас открытием. Недавно в группе "Трям" в контакте обнаружила серию мультиков по волшебной флейте. Просто чудо!
__________________
Обойдемся без калош! (с)
antares is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:00
ответ для garris , на сообщение « Не бойтесь, вы не одиноки! :099: »
  #4636
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
И кстати, я про "Веселые картинки" спрашивала. Может, кто-то все-таки подскажет, как современный журнал, стоит его выписывать? И в 3 года уже будет интересно?
я покупала в конце прошлого года 2 номера - случайно на глаза попались
нууу, в общем моей вроде как не интересно (ей 1,10 пока)
хотя...собственно, там те же стихи Кушака, Усачева, Токмаковой и др., которые у нас и в книжках есть (и книжки читаем с удовольствием!), и картинки Чижикова, Радлова - которые опять же в книжках рассматриваем с большим интересом
Радлов - вообще очень-очень здорово для развития речи!
уже неделю перед сном вместо чтения рассматриваем их - она сама мне рассказывает, что там нарисовано

купите на пробу пару журналов - и потом решите, надо оно Вам выписывать или нет (я первый раз покупала в буквоеде, второй - не помню где )

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Ой, думала, что я одна такая... Мы не то что книги про компьютерных тварей не покупаем, мы и мультики ни разу не смотрели ни про Смешариков, ни про Лунтиков. ОДин раз включила Машу и Медведя ( потому что все наши друзья - совершенно приличные люди с широким кругом интересов - своим детям дают смотреть и удивлялись "Как, вы не даете смотреть Машу и Медведя???") - была поражена, КАК ТАКОЕ МОЖНО ДЕТЯМ показывать? Абсолютная бессмыслица сюжета, а какая лексика - едва ль не блатная. Про компьютерную графику я вообще молчу. Хотя дочка с удовольствием уставилась в экран...
Боялась где-то выступить с этой мыслью - подумают, что ханжа или старомодная зануда, но, может, я правда чего-то не понимаю Сейчас начну уворачиваться от помидоров, наверно
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Мы тоже мультики такие не смотрим, сын иногда где-то видит, но, к счастью, уже сам называет их "дурические мультики"

Правда, недавно у стоматолога расширили свои познания в современной мультипликации, посмотрели Фиксиков и Смешариков. Фиксики, пожалуй, ничего, а вот Смешарики мне не понравились совсем. Я так и не научилась их различать
моя тоже не смотрит смешариков, лунтиков и т.п.
но! реальность наступает у стоматолога ей на экране пытались показать машу и медведя - ребенок отвернулся от экрана дедушка зачем-то резиновых машу с медведем купил
в общем, тяжело ребенка от этих машей со смешариками уберегать...всё равно увидит, но уж лучше поздно, чем рано
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:01   #4637
antares
Ветеран
 
Аватар для antares
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 999


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Смешариков не люблю за "грязный" русский язык Хотя серии есть интересные и забавные, но то, что они позволяют себе в детском мультике так пренебрежительно к языку относиться, меня расстраивает - постоянные "блин", "пирожЕные", и прочее... А я за чистоту языка дома борюсь
Лунтик - очень добрый мультик, и с нравоучительными сюжетами ) Но мой ребенок его уже перерос, к сожалению.
Маша и медведь - мне понравился, хотя мы всего несколько серий смотрели. Но там юмор для родителей, фразочки из 80-х годов, которые дети просто не знают, цитаты из старых песен.
в той серии маши и медведя, что мы видели, лексика была - мама не горюй.

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Мы тоже мультики такие не смотрим, сын иногда где-то видит, но, к счастью, уже сам называет их "дурические мультики"
__________________
Обойдемся без калош! (с)
antares is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:07
ответ для antares , на сообщение « в той серии маши и медведя, что мы... »
  #4638
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
в той серии маши и медведя, что мы видели, лексика была - мама не горюй.
Вот ведь Мне очень нравится серия, где Маша на голову банку надевает и поет "Земля в иллюминаторе", потом изображает лунную походку Джексона, падает со стола и говорит "5 минут, полет нормальный". Но ребенок-то не знает, что стоит за каждой этой фразой и движением.
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:19
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #4639
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


держу продолжение «Пеппи длинный чулок собирается в путь» с илл Бугославской
красота, жаль, что на мелованной бумаге, текст бликует слишком, читать мне сложно,
но радует надпись в конце "Продолжение читайте в книге "Пеппи в стране Веселий
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:31
ответ для Shi , на сообщение « У нас и Читарик, и Букварик, и Считарик... »
  #4640
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Смешарики - отличный мультик, ИМХО. С Лунтиком и Машей не сравнить. Очень хороший юмор, добрый. Вечные ценности продвигаются. Не примитивный. Новогодняя серия прекрасная, а какая там песня!
Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
У нас и Читарик, и Букварик, и Считарик есть. Неплохие книжки, сын в 5-6 лет изучал с удовольствием.
Единственный минус - дороговаты.
а мы по второму кругу все смотрим, читаем
вот эта книга очень понравилась, не похожа на остальные

http://www.labirint.ru/books/313479/

и мульт новый (полнометражный) понравился всем - и старшему и младшему и папе

п.с. а самые лучшие серии - первые
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena