Любители кроликов,сюда! - Страница 465 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 22:27
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4641
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Девочки, скажите, а ваши кроли грызут прутья клетки? Моя Нюха лижет и грызет их, и когда пьет "погрызает" носик поилки - это нормально или чего-то ей не хватает?
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 22:33   #4642
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


И у меня грызет прутья клетки,когда просится на волю,и носик поилки тоже терроризирует(терроризировала),пока мы не поставили стаканчик-слишком много шуму от поилки.Грызут,потомушто грызуны.Если обои грызут-это не значит,что обоев в организме не хватает(Шутка)
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 23:04
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4643
*Sunlady*
Элита
 
Аватар для *Sunlady*
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 595


И у нас грызёт прутья. Особенно когда к клетке подходишь, она так привлекает внимание и просится погулять. Мне так кажется.
Вчера первый раз брокколи купила ей. Как ей понравилось! Всю розетку съела. И маленький кусоек ёлочки принесла сегодня- съела мгновенно. А вот ветку берёзы не признала. Всё подбрасывала и просто перегрызла на мелкие кусочки. Есть не стала.
*Sunlady* is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 23:25
ответ для Nat@sha , на сообщение « И у меня грызет прутья клетки,когда... »
  #4644
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
И у меня грызет прутья клетки,когда просится на волю,и носик поилки тоже терроризирует(терроризировала),пока мы не поставили стаканчик-слишком много шуму от поилки.Грызут,потомушто грызуны.Если обои грызут-это не значит,что обоев в организме не хватает(Шутка)
Моя вот обои пока не пробовала =) Только картон, которым закрыты места, куда ей лезть не следует =)
А что это за стаканчит такой?

И как думаете, можно сейчас из парка веточек березы или рябины набрать - ничего что они "мороженые" будут?
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 23:44
ответ для Шамурла , на сообщение « Моя вот обои пока не пробовала =)... »
  #4645
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


У меня клетку не грызет. Поилка бесшумная, я правда ей еще мисочку с водой ставлю, мне всё кажется, что она из поилки мало пьет

Веточки нужно высушить прежде чем кроле давать.
__________________
Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся.
Rina_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 23:47
ответ для Шамурла , на сообщение « Моя вот обои пока не пробовала =)... »
  #4646
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Обычный стаканчик с водичкой,лакает из него как кошка,из стаканчика кстати больше выпивает,чем из поилки,я думаю-это лучше.А про веточки-можно,только подождать,пока отмерзнут дома,я еще мыла под душем одежной щеткой-всетаки городские ветки,много на них сажи Вообще лучше бы с леса(дачи)...так почище
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 00:05   #4647
Моркоффка
Частый гость
 
Аватар для Моркоффка
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: ш. Революции
Сообщений: 80


А у нас стаканчик с водичкой не проходит. Зайки играться начинают и обязательно перетаскивать с места на место начнут. А еще недобросовестный заводчик это наверное я! На данный момент у нас 2 крольчонка (13 дней им стукнуло сегодня). Отдать планировали знакомым, но после описанных выше событий, не знаю поднимется ли рука их отдать. Несмотря не на что удовольствия от них масса. Для папы правда существует вторая клетка. Но уже сегодня зайчики начали интенсивно поглядывать друг на друга и горестно вздыхать. Пока на их чары мы не поддаемся, а что дальше будет - не знаю.
Моркоффка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 00:19
ответ для Моркоффка , на сообщение « А у нас стаканчик с водичкой не... »
  #4648
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


Ну собственно меня тоже заводчица предупреждала, что когда кролик подрастет будет моя мисочка летать по клетке и в один прекрасный момент кроль может остаться без воды. Поэтому со временем оставлю только поилку.
А разве отдают кроликов когда им 13 дней? они же еще совсем крохи
__________________
Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся.
Rina_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 00:42
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4649
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Привет всем!
Девочки, подскажите пожалуйста, ситуация такая: у меня "особый" ребенок 3 года, ползает активно и очень любит мех разный.Может они вместе смогут играть ползая? Вот возникла у меня мысль завести кролика (лучше собаку, конечно, но нет возможности). Знаю, что кролики бываю разные по характеру, вот нам бы самого доброго найти и ручного,чтобы не кусался. Подскажите куда обратиться, где купить кролика, наверное от родителей много зависит.
Заранее спасибо.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 10:41   #4650
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Кролики совсем не так общаются с человеком,как собака или кошка,он не будет играть ползая,у кроликов вообще нет игр типа собаче-кошачих,они не бегают за бантиком,не играют в догонялки,игрушки-разве что рулончик от использованной туалетной бумаги-и то его сам кролик подкидывает и копает,двигает,вряд ли кроль добровольно будет сидеть,когда его комкают-в лучшем случае убежит,но может и куснуть,копнуть,кинуть какашками-кстати,эти круглые какашки валяются везде и ребенок может их брать в рот.К тому же кроли очень хрупкие,позвоночник можно сломать,если взять зверя неудачно,они сильно брыкаются задними ногами с большими когтями.Я бы в вашем случае порекомендовала кошку(кота),но взрослую,есть такие с золотым характером,которых дети мнут по всякому,а они хоть бы что.Кстати,знаю одного такого кота,как его только дети не растягивают(два мальчика),он терпит и не кусается,когда уж сильно невмоготу,он отбегает,но потом снова к ним идет.Он кстати отдается по причине аллергии одного из этих мальчиков,правда живут далеко...в другом городе...
Nat@sha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena