~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 465 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 16:36
ответ для Бориска , на сообщение « у нас такой... »
  #4641
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от LU4 CBETA Посмотреть сообщение
Не болей
Как Димуля?

Сопли рекой, ещё прозрачные. Но ночью спал (ттт).
Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
А я ни разу не кричала на ребенка, и даже не угрожала, хотя иногда ооооочень плохо кушает, и буянит за столом, и тарелки летают... она ведь не со зла. Вот только после года начала воспитывать, до этого, считаю, бесполезно. Говорю строгим голосом, много раз говорю, могу процесс кормления прервать, но пока это тоже не помогает воспитывать.
А если плохо кушает ребенок, по крайней мере у меня, это значит, ее что-то беспокоит. Потому что период отвратительного кормления сменяется-таки периодом более спокойного кормления.
Пару раз плакала с Настей и ей жаловалась, когда она скандалила и спать не укладывалась, а я уже никакущая....
Молодец!
А я вот кричу иногда А ночью так вообще псих
Вчера Дима за обедом, шутки ради сбросил радостно тарелку с супом со стола. Такого раньше никогда небыло. На тот момент была съедена половина. Был отруган, и отправлен в сад, остался без обеда. Плакал конечно, закрывал жалобно лицо ручками, я сначала ругала его сильно, потом так жалко стало
Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Неее,ну почему же,если у кого-то будет желание присоединиться,то.. Я буду ходить и туда и туда
Какая ты
Думаю так многие делать будут, тогда нет смысла и разделять
Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
такая любимая колясочка что даже дома в ней? класс!!
ося красава!! Мой скотоКот тоже любит под Варей спать. у нас под ее кроватку задвигается боковина на ночь... так вот очень прикольно громко погрызть мягкий пол, потом пока мама шипит и ищет тапок ломанутся теряя детали пола в дверь прогреметь там мышью и когда у меня лопнет терпение и я пойду его ловить- запраться на эту боковину под спящей Варей и нагло зырить зная что я не буду ради минутной расправы будить ребенка....
я представила мой такой же.
А в коляске кошак начал спать пару дней назад. Я сначала не поняла, сижу за компом, коляска колышется, я качаю.. притихнет, опять ходуном ходит, я опять качать..
а потом смотрю, кошак в корзине пристроился, и крутится, переваливаясь с боку на бок
а когда коляску качать начинаю, он приходит в нервное возбуждение, высовывает лапы с расправленными когтями и хватает что в лапы попадётся, в т.ч. и Димины ноги.
Знает гад, что не вытащу его, иначе Димка проснётся.

Кладу мелкого днём в коляске, т.к. засыпает моментом в ней. А в кровати будет вошкаться час-два, может и со слезами..
КсюНяша is offline  
Старый 22.03.2012, 16:47
ответ для КсюНяша , на сообщение « :flower: Сопли рекой, ещё прозрачные.... »
  #4642
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Ксюша Пупса, поздравляю вас с Артёмкой, покажите потом фотки

Ульяне и Вареньке не болеть!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Ruud Посмотреть сообщение
А у меня возникает раздражение по ночам, когда Марго с себя одеяло скидывает. Это такое соревнование: она скидывает, я тут же накрываю. Может полчаса продолжаться и по несколько раз, при этом она спит. А у нас прохладно, и без одеяла она замерзает. Но я себя успокаиваю тем, что это здоровский инстинкт самосохранения. Вдруг когда-нибудь зароется в одеяле и задыхаться станет. А днем я почти никогда не сержусь, она у меня милашка
Одевай слип с закрытыми ножками. Или пижаму.
КсюНяша is offline  
Старый 22.03.2012, 16:48
ответ для Ruud , на сообщение « Ага! Подстрахую себя обогревателем и... »
  #4643
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Smaile Посмотреть сообщение
все же я врачу доверяю и после всех ее рекомендаций мы быстренько пошли на поправку!

темп регулярно мерять т.к. простуда вирусное заболевание и темпа может быстро подскочить до большой.....
мы можем темпу измерить только получив дикую истерику, так я уж лучше просто глазки ему поцелую и сразу все понятно

Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
но не тогда когда вспотевшие, когда я пришла было очень жарко, всё таки очень много народу было в маленьком помещении


что то я теперь очкую и думаю, а не дура ли я, что потащила ребенка???
чувствую на следующую встречку мало кто отважится придти

Цитата:
Сообщение от Ruud Посмотреть сообщение
А у меня возникает раздражение по ночам, когда Марго с себя одеяло скидывает. Это такое соревнование: она скидывает, я тут же накрываю. Может полчаса продолжаться и по несколько раз, при этом она спит. А у нас прохладно, и без одеяла она замерзает. Но я себя успокаиваю тем, что это здоровский инстинкт самосохранения. Вдруг когда-нибудь зароется в одеяле и задыхаться станет. А днем я почти никогда не сержусь, она у меня милашка
теплая пижама или спальник - и ночь спокойствия!!!!
мой ни разу еще не спал под одеялом при этом он спит в шортах и футболке, я я рядом в рубашке и под одеялом

Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Не помогает,я ему говорю,папа показывает как надо маму гладить и всё равно


Оксан,а вы что-нибудь для иммунитета принимаете????????
Я перестала обращать внимание и Бо перестал меня покалачивать, перерос видимо, а вот как раз после года было частенько это
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline  
Старый 22.03.2012, 16:51
ответ для Pupsa , на сообщение « Спасибо, может быть, сказали 4... »
  #4644
pulp fiction
Мега-элита
 
Аватар для pulp fiction
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 3 008


Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
А я не вызывала врача. На сколько знаю, они приходят если есть температура. Можно конечно платного вызвать... У Степы только сопли. Как долго они могут быть? Когда могут начаться осожнения?
Регулярно промываю и отсасываю. Рецепт из сканди еще рано применять?
Или срочно врача?
врач должен прийти. ( по крайней мере у нас в поликлинике приходят). ребёнок маленький, они сразу реагируют. ( я вызывала, и когда сопли были, и когда кашель был, без темпы)

Цитата:
Сообщение от Ruud Посмотреть сообщение
А у меня возникает раздражение по ночам, когда Марго с себя одеяло скидывает. Это такое соревнование: она скидывает, я тут же накрываю. Может полчаса продолжаться и по несколько раз, при этом она спит. А у нас прохладно, и без одеяла она замерзает. Но я себя успокаиваю тем, что это здоровский инстинкт самосохранения. Вдруг когда-нибудь зароется в одеяле и задыхаться станет. А днем я почти никогда не сержусь, она у меня милашка
у меня не только скидывают, а умудряются на 180 градусов перевернуться
Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Так и в эту встречу обсуждали же активно, чтоб с соплями никто не приходил
Кто-то был не против сопливых малышей, а мы бы вот точно не пошли, если бы было точно известно что есть заболевшие, т.к. непременно подхватим бяку.
Вообще заметила, как на встречу попадём, так через 2 дня заболеваем Так и в прошлый раз было, после встречи попали в больницу В ужасе думаю про сад, с нашим иммунитетом..

]
у меня знакомые закаляют девочку..сначала воду в анной делали попрохладнее, а сейчас уже голыми ногами на снег ставят ( ну, то есть ставили,когда снег был)девочка не болела ни разу, вроде. ( но личноя на такие подвиги не готова )



Девочки расскажите, вам с маленькими кто-то помогает? как часто? сколько часов в день получается?хотя бы приблизительно? я смотрю, вы вяжете, читаете, кулинарите, на работу ходить даже успеваете, и тут пишите по куче листов ( я вот вчера довольно много писала, и с детями толком и не занималась - стыдно), мне об этом только мечтать


Наташа и Аня, с детками всё ок будет не теряйте бдительности.
__________________
Оксана. "Выкать" не надо



о мес- м-2960 и 49 см, д - 2580 и 47 см
1 мес - м- 3960 и 53 см, д- 3560 и 51 см - улыбаемся
2 мес - м -5290, д - 5000
3 мес - м -6590 и 60 см, д -5960 и 60,5 см
4 мес - м-7475, д-6680
5 мес - м-7496, д-7035
6 мес - м-8440 и 66 см, д-8045 и 68 см
pulp fiction is offline  
Старый 22.03.2012, 16:51
ответ для chvetochek , на сообщение « Девочки,всем привет! Да,неприятная... »
  #4645
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от chvetochek Посмотреть сообщение

От 4-6 мес.в организме реб. идет разрушение материнских антител.
И в этом возрасте дети особенно подвержены различным воспалит. заб-олеваниям орг. дыхания.
не кори себя так
При тесном контакте с мамой, ребенок чаще заболевает
ну совсем не соглашусь, откуда такая инфа???
На ГВ ребенок постоянно получает антитела и всякие полезные штуки для иммунитета. И вообще считается, что до года дети реже болеют, так как все время с мамой, она им помогает защищаться от внешней среды, а потом уже начинается общение, социум, вирусы....
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline  
Старый 22.03.2012, 16:52   #4646
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение

А надо? Мы ни разу ничего не пили
Валечка, ИМХО, НЕ надо.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 22.03.2012, 16:56
ответ для ЗюзиK , на сообщение « Сижу сейчас, думаю, хорошо я сделала... »
  #4647
pulp fiction
Мега-элита
 
Аватар для pulp fiction
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 3 008


Цитата:
Сообщение от ЗюзиK Посмотреть сообщение
Сижу сейчас, думаю, хорошо я сделала или ступила...)))

Торопилась утром на встречу, обогнала на переезде тормоза (наверняка, ведь, подстава!), осталась без прав, блин!
И че я взятку не дала, спрашивается?? Я без машины не умею передвигаться!))))

Девочки, скажите мне,что я молодец, что не способствую процветанию коррупции, а?!? А то грустно как-то!
обидно, конечно, но молодец!
я мужа ругаю и грожу постоянно, что когда-нибудь выйду с ним к полицейскому и скажу , чтоб оштрафовал на много денег или права отобрал (бесит , когда например едет 80 км в час в городе, ну вот куда так едет? положено 60 и езжай 60..нееет, мы выкаблучиваемся )
__________________
Оксана. "Выкать" не надо



о мес- м-2960 и 49 см, д - 2580 и 47 см
1 мес - м- 3960 и 53 см, д- 3560 и 51 см - улыбаемся
2 мес - м -5290, д - 5000
3 мес - м -6590 и 60 см, д -5960 и 60,5 см
4 мес - м-7475, д-6680
5 мес - м-7496, д-7035
6 мес - м-8440 и 66 см, д-8045 и 68 см
pulp fiction is offline  
Старый 22.03.2012, 16:57   #4648
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Всегда Посмотреть сообщение
Кто-то писал, что ребенок кусается и дерется. Мне (и не только мне) помогло переключение, что "надо гладить, а не дергать за волосы", "целовать, а не кусать". Показать, что делает неправильно, целуют без зубов.
Мой укусит, а потом погладит и поцелует
Цитата:
Сообщение от pulp fiction Посмотреть сообщение
у меня знакомые закаляют девочку..сначала воду в анной делали попрохладнее, а сейчас уже голыми ногами на снег ставят ( ну, то есть ставили,когда снег был)девочка не болела ни разу, вроде. ( но личноя на такие подвиги не готова )
Это надо умеючи. Кто сам закаляется, знает как надо, легче конечно
КсюНяша is offline  
Старый 22.03.2012, 16:57
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #4649
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Девы, не все прочитала, но я в шоке: какое разделение по возрастам и ограничение по количеству???
Может еще монетку кидать будем?
Надо искать помещение побольше.
И еще: от сквозняков НЕ болеют. В помещении должно быть прохладно. ИМХО, но у Ксюши (не обижайся, Ксюшечка!) в прошлый раз было очень жарко.
И не надо винить себя и окружающих в болезнях - дети болеют. И это НОРМАЛЬНО.
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 22.03.2012, 17:04   #4650
Ruud
Гость
 
Аватар для Ruud
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Ксюша Пупса, поздравляю вас с Артёмкой, покажите потом фотки

Ульяне и Вареньке не болеть!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Одевай слип с закрытыми ножками. Или пижаму.
Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
мы можем темпу измерить только получив дикую истерику, так я уж лучше просто глазки ему поцелую и сразу все понятно



чувствую на следующую встречку мало кто отважится придти


теплая пижама или спальник - и ночь спокойствия!!!!
мой ни разу еще не спал под одеялом при этом он спит в шортах и футболке, я я рядом в рубашке и под одеялом


Цитата:
Сообщение от pulp fiction Посмотреть сообщение

у меня не только скидывают, а умудряются на 180 градусов перевернуться

у меня знакомые закаляют девочку..сначала воду в анной делали попрохладнее, а сейчас уже голыми ногами на снег ставят ( ну, то есть ставили,когда снег был)девочка не болела ни разу, вроде. ( но личноя на такие подвиги не готова )

.
Видать, я одна такая нервная по поводу раскрывания думала это у нас только такой кордебалет ночами а когда дочь спит в теплом слипе, правда, я больше высыпаюсь. Насчет помощи: мне только по вечерам муж помочь может. В инете сижу, когда дочь спит. Когда бодрствует, она категорически против мамы в инете. Да, если побольше посижу, дочери меньше внимания и заботы достается. За это себя ругаю. А уж, когда двое деток... С трудом представляю вашу возможность отключиться от реальности.
__________________
Ruud is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena