Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 466 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 18:28
ответ для suroк , на сообщение « Вот это мне и было интересно узнать,... »
  #4651
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
А на что влияетт мутация в гене Лейдена?
как я понимаю, все мутации в генах коагуляции (именно коагуляции, обмен гомоцистеина дает несколько другой "набор" возможных проблем) при беременности могут приводить примерно к одним и тем же последствиям (если не так, то, думаю, меня поправят) - это акушерская патология, планцентарная недостаточность, гестозы, ну и тяжелые осложнения такие как преэклампсия, эклампсия, тромбозы, гибель плода на поздних сроках... Но есть мутации, которые приводят к таким последствия чаще (при этом вовсе необязательно), а есть те, которые реже. С этой точки зрения Лейден и протромбин поопаснее. Но, с другой стороны, не дай бог, но можно те же самые проблемы "заработать" и не имея вообще никаких мутаций и плохой наследственности. А можно иметь обширный букет в виде предрасположенностей, родить детей, дожить до глубокой старости и умереть просто в силу возраста. Кстати, возрастные изменения после 60 и изменения при беременности в крови очень схожи, так что при плохих вводных надо и в соответствующем возрасте тоже тщательно контролировать коагуляцию и лекарства также потреблять и тд (в Алмазова мне так сказали).
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:05
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Девочки, подскажите,... »
  #4652
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от DaSHa85 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. Наверное, больше для своего собственного успокоения...
Я сдавала в центре гематологии на 2 Советской развернутую коагулограмму, гомоцистеин, молекулярно-генетическое тестиррование.
Все было в норме, кроме - выявили маркеры наследственной тромбофлебии.
У меня есть варикоз - после того, как сильно поправилась - ярко выражен сзади колен (или как правильно написать).
Варикоз был с 12 лет (от папы по насоледству достался, меня оперировали, какие-то вены удаляли, какие-то прокалывали, но после гормонального сбоя - сильно поправилась и вены вылезли новые).

Была сейчас у флеболога. Все не так плохо - он прописал мне только компрессионный колготки 1 категории компрессионности (самой легкой) и никаких лекарств.

Сдала на сроке 15 недель повторно коагулограмму, внутрисосудистую активацию тромбоцитов и АФА.
Все в норме, кроме - немного повышен протромбиновый тест по Квику: норма 88 - 117, у меня - 120.
Гематолог в Центре гематологии сказала - ничего криминального. Пересдать все это в 3-ем триместре.

Теперь вот думаю - может, зря я себе голову забиваю...
Как думаете - нет криминала никакого?

Заранее спасибо!
Скорее всего, что голову забиваете зря
Смотря что там у Вас нашли? Какие гены тромбофилии. Но даже если и более опасные, то при нормальных анализах (коагулограммы и агрегации, гомоцистеин еще) не стоит себя накручивать.
Те, у кого анализы не очень, в основном, сдают каждые 2 недели...
Где Вы наблюдаетесь?
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:14   #4653
DaSHa85
Активный участник
 
Аватар для DaSHa85
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Скорее всего, что голову забиваете зря
Смотря что там у Вас нашли? Какие гены тромбофилии. Но даже если и более опасные, то при нормальных анализах (коагулограммы и агрегации, гомоцистеин еще) не стоит себя накручивать.
Те, у кого анализы не очень, в основном, сдают каждые 2 недели...
Где Вы наблюдаетесь?
Спасибо вам большое!!! просто у меня ситуация - когда врач все говорит папе - меня от информации огорождают, зная, какая я паникерша....

Я наблюдаюсь в Центре гематологии на 2-й Советской. Там врач сказала ничего страшного у меня нет на фоне полной клинической картины. Препаратов никаких не назначила и сказала пересдать все в начале 3-го триместра.
А гематолог в жк (правда, ее профессионализм ставят под сомнение почти все - судя по отзывам) напугала меня всякой фигней - и зб, и невынашиванием... но при этом ничего не прописала...

а до беременности у меня обнаружили маркеры наследственной тромбофлибии, обусловленной гипергомоцистеинией, повышенной агрегацией тромбоцитов и снижением фибринометической активности.... мама дорогая - вот из ит
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/4_3_15301_FF0000_edc1ccd9dbc1cd.png[/img]
DaSHa85 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:26
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Спасибо вам... »
  #4654
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от DaSHa85 Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое!!! просто у меня ситуация - когда врач все говорит папе - меня от информации огорождают, зная, какая я паникерша....

Я наблюдаюсь в Центре гематологии на 2-й Советской. Там врач сказала ничего страшного у меня нет на фоне полной клинической картины. Препаратов никаких не назначила и сказала пересдать все в начале 3-го триместра.
А гематолог в жк (правда, ее профессионализм ставят под сомнение почти все - судя по отзывам) напугала меня всякой фигней - и зб, и невынашиванием... но при этом ничего не прописала...

а до беременности у меня обнаружили маркеры наследственной тромбофлибии, обусловленной гипергомоцистеинией, повышенной агрегацией тромбоцитов и снижением фибринометической активности.... мама дорогая - вот из ит
Ну если Вы в НИИ Гематологии, то, думаю, Вы в надежных руках. Там настоящие гематологи и они не очень хотят с беременными работать, а Вам повезло
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:46
ответ для Svetik78 , на сообщение « Ну если Вы в НИИ Гематологии, то,... »
  #4655
DaSHa85
Активный участник
 
Аватар для DaSHa85
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Ну если Вы в НИИ Гематологии, то, думаю, Вы в надежных руках. Там настоящие гематологи и они не очень хотят с беременными работать, а Вам повезло
да, именно там наблюдаюсь.

я уже поняла, что беременных они не очень жалуют, чтобы ответственность такую не нести... пришлось искать, как обычно, знакомых - чтобы через знакомых... в общем, сами понимаете схему
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/4_3_15301_FF0000_edc1ccd9dbc1cd.png[/img]
DaSHa85 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:03
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Спасибо вам... »
  #4656
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от DaSHa85 Посмотреть сообщение
а до беременности у меня обнаружили маркеры наследственной тромбофлибии, обусловленной гипергомоцистеинией, повышенной агрегацией тромбоцитов и снижением фибринометической активности.... мама дорогая - вот из ит
я бы как минимум периодически гомоцистеин сдавала....
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:26
ответ для KseniaG , на сообщение « я бы как минимум периодически... »
  #4657
DaSHa85
Активный участник
 
Аватар для DaSHa85
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
я бы как минимум периодически гомоцистеин сдавала....
спасибо за мнение. а как часто - периодически?
гомоцистеин у меня в норме, что до Б, что во 2 триместре....
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/4_3_15301_FF0000_edc1ccd9dbc1cd.png[/img]
DaSHa85 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:38
ответ для DaSHa85 , на сообщение « спасибо за мнение. :flower: а как часто... »
  #4658
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от DaSHa85 Посмотреть сообщение
спасибо за мнение. а как часто - периодически?
гомоцистеин у меня в норме, что до Б, что во 2 триместре....
у меня тоже мутация в гене/генах (?), отвечающих за синтез гомоцистеина. До Б, в начале все было в норме (правда, на постоянно ангиовите). Сейчас пошел немного вверх. Мне Корзо рекомендовала гомоцистеин сдавать раз в месяц.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:56
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4659
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Я мне генетик сказала сдавать не чаще раза в 3 месяца...При том, что я постоянно то на уколах, то на витаминах. У меня после уколов В12 ГЦ в норму пришел только через 3 месяца как раз (до этого ничего не помогало). Она сказала, что это как раз и есть тот самый отсроченный эффект.
Грейти is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:50
ответ для DaSHa85 , на сообщение « спасибо за мнение. :flower: а как часто... »
  #4660
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


У меня гомоцистеин и д-лимер всегда в норме были, а вот РФМК ( которые показывают склонность к тромбозам) повышен...а что сдавать определяет гематолог
Tusj is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena