Гатчина отзовись - Страница 466 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 23:55   #4651
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Оля, лопухи огромные! Я не хочу писать, что размером со слона, дабы не преувеличивать, но написать могу только так
Только у нас в подъезде (5 этажный дом) трое мужчин, работающие в ПИЯФе - рак, двое умерли уже. Наша участковая - завотделением, слышала ее разговоры, когда ходила к ней с детьми.
Хохлово поле со слов врача детской поликлиники считается самым неблагополучным по детским астмам и бронхитам.
Мама моя тоже сказала что это не лопухи, а другое растение, поэтому и большое
А бронхитов и астм у нас в деревне нет, но есть много онкологии среди пожилого населения (в т.ч. среди женщин которые не пили не курили, вели здоровый образ жизни, но работали в ПИЯФе)
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:13
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #4652
Violine
Участник
 
Аватар для Violine
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: между Кировским заводом и Гатчиной
Сообщений: 211


Девочки! Немного не по теме, но если вдруг кому-нибудь нужен манеж (neonato, овальный), могу отдать.Пишите или звоните. Телефон в профиле.
__________________
Violine is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:39
ответ для Эххх , на сообщение « 3 пескаря.на Радищева, у гор.... »
  #4653
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
Это не лопухи, а белокопытник Размер для данного растения нормальный.
С фоном тоже все в порядке (я тут как бывший дозиметрист, если что). А вот с радиофобией что-то надо делать, ибо такой настрой к хорошему не приведет
ну хоть один адекватный человек есть!!!!!

Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
3 пескаря.на Радищева, у гор. администрации
дааааааааааа удручающее местечко
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:43   #4654
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Манюня_Собесовна Посмотреть сообщение
Потому, что все эти люди предпочитают жить в ближнем пригороде, а в город только на работу? Не?
А чем так сильно отличается Питер от описанной вами Гатчины? Те же болота и комары ( а то и хуже. Гатчина метров на 70 выше), те же кладбища, та же промзона и даже стаф и стреп с клебсой живут припеваючи или гастеров в Питере нет и детей там гулять можно смело отправлять?
Манюня, согласна как никогда

Цитата:
Сообщение от millimama Посмотреть сообщение
А чем, простите, старое кладбище не устраивает? Где сейчас не найти старых захоронений?
Уж лучше кладбище, чем захоронения химических отходов, не находите?
И в Питере, конечно, больниц и ветлечебниц нет, и воздух альпийской чистоты
+ мульон
Цитата:
Сообщение от Манюня_Собесовна Посмотреть сообщение
Эх...всё украли, а радиация осталась а что творится в Сосновом Бору - страшно подумать!
ага и лопухи ещё оставили!!!!!
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:46
ответ для мвБ , на сообщение « Вот зря Матвиенко ушла. Грозилась же... »
  #4655
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Манюня_Собесовна Посмотреть сообщение
Грешна, каюсь...если считать с Шоссейной, то три остановки. Да и вправду...чего мелочиться. Отныне все, что до СПб Балтийской это не Питер! В топку Ленинский проспект и Броневую! Там нет метро у платформы!
обалдеть как сузился Питер в свете таких суждений!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Манюня_Собесовна Посмотреть сообщение
Я погуглила и удивилась...оказывается даже Кондакопшино в черте города. Две остановки от Питера это...Старое Мозино!
супер-пупер р-он

Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Вот зря Матвиенко ушла. Грозилась же покусицца на ЛО, забрала бы Гатчину, сделали бы метро...
не дай Б. метро в Гатчине
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:52
ответ для Ев_вА , на сообщение « обалдеть как сузился Питер в свете... »
  #4656
AISHWARYA
Активный участник
 
Аватар для AISHWARYA
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Ев_вА Посмотреть сообщение


не дай Б. метро в Гатчине
Наоборот, я бы хотела метро в Гатчине - сел в метро и через минут 20 в Питере... Кстати слышала, что в планах раньше было построить метро до Красного Села, но когда это будет - не известно.
AISHWARYA is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:10
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #4657
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Девочки, на какой карантин 3-ю школу закрыли?
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:31
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #4658
Kolibri
Наш человек
 
Аватар для Kolibri
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Юг и еще южнее
Сообщений: 5 709


Слышала, что ротовирус, но утверждать не возьмусь.
Kolibri is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:45   #4659
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Гатчинский лицей №3 закрыт на карантин. В ходе проверки Роспотребнадзора в пищеблоке учебного заведения был обнаружен норовирус.
Но сотрудники лицея, врачи и некоторые родители считают, что источник инфекции нужно искать не в школьном пищеблоке.
Согласно официальному заключению Роспотребнадзора в столовой лицея грубо нарушали санитарные нормы. Это касается состояния помещений, мытья посуды и хранения продуктов. Городская прокуратура начала проверку и намерена привлечь виновных к ответственности. Но как рассказала мать одного из заболевших ребят Любовь Боталова, сын пришел из школы в пятницу и чувствовал себя прекрасно. «В субботу у него началась тошнота, потом рвота, поднялась температура, но в воскресенье сын был уже в порядке», – рассказала Любовь Боталова. По ее словам, 30 января те же симптомы появились у младшего четврехлетнего сына, но и ему хватило суток, чтобы выздороветь. Одноклассникам старшего сына повезло меньше – некоторые из них оказались в больнице.
Занятия в лицее были отменены. «Но закрыли не только наш лицей – в соседней школе № 8 тоже объявлен карантин, – отметила Любовь Боталова, – так что, возможно, дело не нашей в столовой. Дети из нашего района ходят в один бассейн. Думаю, стоит обратить внимание на это». В лицее сообщили, что срок карантина им неизвестен. В 30 января в учебном заведении весь день работала комиссия Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» – проводили противоэпидемические мероприятия. Сотрудники лицея считают, что он готов принять учеников. «Мы можем начать работать хоть завтра, все учителя на месте», – пояснили в лицее. Часть школьников уже покинула больницу и продолжает лечение амбулаторно. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии и через три-четыре дня тоже отправятся домой.
«Это обычная инфекция, – рассказал заместитель главного врача МУЗ «Гатчинская ЦРКБ» по медицинской части Вадим Кузько. – У нас часто бывают такие пациенты, и поводов для паники нет. Вот если бы их было больше 50, к примеру, тогда стоило бы беспокоиться. Мы не зафиксировали пищевого отравления, поэтому инфекция, возможно, не имеет отношения к пищеблоку лицея. Чаще всего она передается при физическом контакте».
Александр Бережной, «Леноблинформ» Источник: www.lenoblinform.ru

Начальная школа сидит до понедельника...
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:23
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #4660
kalinka
Элита
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 1 590


Хоть бы нашу столовку под этот шумок проверили...
kalinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena