Отрастим длинные волосы!!!! - Страница 467 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2010, 17:58
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #4661
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


то что вы отрежете волосы легче станет только луковицам ( если волос длинный тяжело его ослабленной луковице держать) и мужу... выпадать от этого они не перестанут....
я на своей голове что уже только не пробовала.. и мочевину (не помню как препарат назывался тут его активно советовали) , и перцовку,и маску с димексидом, и репейное и касторовое масло и льняное, и беларусские бальзамы и спреи и маски агафьи и витамины с цинком и пивные дрожжи и т.д. и т.п.
сейчас волосы не лезут ( во всяком случае как после родов) тьфу тьфу.... но что именно помогло - не скажу..т.к. это постепенный процесс...
сейчас вот пошла прикупилась стопятнадцатой баночкой с бальзамом для волос...... естель не покупала еще - буду пробовать-какая то черная банка-типа супер восстановление
ava is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 00:37
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #4662
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Ооооо, у меня после дикой диеты на ГВ (из-за аллергии у ребенка) волосы просто пучками лезли...
Сейчас около месяца пью лецитин, делаю маску для корней волос (мед+желток+пивные дрожжи (развожу 3 таблетки в чайной ложки воды), иногда добавляю коньяк), на длину наношу покупной бальзам + пару капель масла иланг-иланг.
Как результат волосы меньше лезут, стали гладкими и мягкими.
Не знаю, как это всё влияет на скорость роста, мне сейчас главное сохранить хоть что-то на голове...
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 17:07
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #4663
Steffa
Участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Юг северной столицы
Сообщений: 239


Не знаю, может раньше уже об этом писали здесь, честно - сил нет все 467 страниц перечитывать. Дам один очень важный совет для обладательниц длинных волос. Не подстригайте длинну, а делайте косметическую стрижку. Ее еще гигиенической называют, но мне такое название не нравится. Это стрижка жгутиками - волосы разделяют на прядки (чем тоньше, тем лучше), прядь скручивают жгутом. Все кончики, которые торчат, срезают. Это и есть посеченные кончики волос. Они могут быть не только внизу, но и в середине длинны и даже у корней. Раз в два месяца это делать необходимо, если хотите и дальше носить длинные волосы. Результат почувствуете и увидите сразу - легче расчесывать, меньше путаются, выглядят более гладкими и здоровыми. Можно делать самой или попросить подругу, ничего сложного тут нет. Главное ножницы купить парикмахерские и ничего этими ножницами, кроме волос, не стричь). Если ножницы острые, то они срезают волос ровно, тупые расщепляют его, что только усиливает процесс сечения. Наши парикмахеры не предлагают клиенткам эту услугу, им проще срезать 10-15см длины. Не позволяйте вас обкарнывать - это не избавляет от сечки!
Steffa is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 21:53
ответ для Steffa , на сообщение « Не знаю, может раньше уже об этом... »
  #4664
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от Steffa Посмотреть сообщение
Не знаю, может раньше уже об этом писали здесь, честно - сил нет все 467 страниц перечитывать. Дам один очень важный совет для обладательниц длинных волос. Не подстригайте длинну, а делайте косметическую стрижку. Ее еще гигиенической называют, но мне такое название не нравится. Это стрижка жгутиками - волосы разделяют на прядки (чем тоньше, тем лучше), прядь скручивают жгутом. Все кончики, которые торчат, срезают. Это и есть посеченные кончики волос. Они могут быть не только внизу, но и в середине длинны и даже у корней. Раз в два месяца это делать необходимо, если хотите и дальше носить длинные волосы. Результат почувствуете и увидите сразу - легче расчесывать, меньше путаются, выглядят более гладкими и здоровыми. Можно делать самой или попросить подругу, ничего сложного тут нет. Главное ножницы купить парикмахерские и ничего этими ножницами, кроме волос, не стричь). Если ножницы острые, то они срезают волос ровно, тупые расщепляют его, что только усиливает процесс сечения. Наши парикмахеры не предлагают клиенткам эту услугу, им проще срезать 10-15см длины. Не позволяйте вас обкарнывать - это не избавляет от сечки!
Волосы должны быть полностью сухими?
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 00:06   #4665
Steffa
Участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Юг северной столицы
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Волосы должны быть полностью сухими?
Лучше сухие, но можно и влажные. Тогда меньше будут разлетаться, проще будет убирать. Сеченые кончики торчат даже во влажном состоянии.
Steffa is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 12:13
ответ для Steffa , на сообщение « Не знаю, может раньше уже об этом... »
  #4666
Фаина
Участник
 
Аватар для Фаина
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Steffa Посмотреть сообщение
Не знаю, может раньше уже об этом писали здесь, честно - сил нет все 467 страниц перечитывать. Дам один очень важный совет для обладательниц длинных волос. Не подстригайте длинну, а делайте косметическую стрижку. Ее еще гигиенической называют, но мне такое название не нравится. Это стрижка жгутиками - волосы разделяют на прядки (чем тоньше, тем лучше), прядь скручивают жгутом. Все кончики, которые торчат, срезают. Это и есть посеченные кончики волос. Они могут быть не только внизу, но и в середине длинны и даже у корней. Раз в два месяца это делать необходимо, если хотите и дальше носить длинные волосы. Результат почувствуете и увидите сразу - легче расчесывать, меньше путаются, выглядят более гладкими и здоровыми. Можно делать самой или попросить подругу, ничего сложного тут нет. Главное ножницы купить парикмахерские и ничего этими ножницами, кроме волос, не стричь). Если ножницы острые, то они срезают волос ровно, тупые расщепляют его, что только усиливает процесс сечения. Наши парикмахеры не предлагают клиенткам эту услугу, им проще срезать 10-15см длины. Не позволяйте вас обкарнывать - это не избавляет от сечки!
драгоценный совет, который я еще не слышала! спасибо огромное
Фаина is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 02:05   #4667
LadyDolly
Мега-элита
 
Аватар для LadyDolly
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Живу в Рыбацком, работаю на Петроградке
Сообщений: 4 182


Цитата:
Сообщение от LadyDolly Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь видел в Питере в продаже вот такие штуки для закручивания волос?

Мне такую подарили, она шикарно держала даже мою длину, а я ее посеяла... (( А жить без нее теперь могу с трудом
В итоге я их-таки заказала из Китая, шли 3 недели, зато обошлись по доллару штука
Вот что с их помощью можно делать:

(с поправкой на сильный ветер и целый день ношения)
LadyDolly is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 08:35
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #4668
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


У меня тоже была очень похожая штуковина, я её использовала, чтобы волосы подзавить, они такие волнистые становились и очень естественно выглядели. Тоже потеряла. В Питере, по-моему, таких нет.
А как заказывали?
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 09:07
ответ для @Женечка@ , на сообщение « У меня тоже была очень похожая... »
  #4669
LadyDolly
Мега-элита
 
Аватар для LadyDolly
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Живу в Рыбацком, работаю на Петроградке
Сообщений: 4 182


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
У меня тоже была очень похожая штуковина, я её использовала, чтобы волосы подзавить, они такие волнистые становились и очень естественно выглядели. Тоже потеряла. В Питере, по-моему, таких нет.
А как заказывали?
Да, как бигуди тоже очень хорошо
На е-бее заказывала, например, вот вроде то же самое: http://cgi.ebay.com/1pcs-Variety-Hai...item3a5d842e5d
LadyDolly is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 15:46
ответ для LadyDolly , на сообщение « В итоге я их-таки заказала из Китая,... »
  #4670
Красавчик
Участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 103


Классно смотрится, давненько вас здесь видно не было, хоть повыставляйте фотки своих шикарных волос, для стимула здешних посетительниц, наверное сейчас уже до попки они достают.
Красавчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena