Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 467 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 01:34
ответ для garris , на сообщение « Я вспомнила, как мама моей подружки,... »
  #4661
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Я вспомнила, как мама моей подружки, работавшая заведующей музыкальной школы, рассказывала, что ей иногда звонят и спрашивают, что у них есть для годовалых. На такие вопросы она всегда отвечает одинаково: "Горшок!"
Приму на вооружение.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:42
ответ для LZS , на сообщение « Я видела одного мальчика лет 11-12.... »
  #4662
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Я видела одного мальчика лет 11-12. Больше ни одного дитя.
У нас на хорах тоже такой был.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:47
ответ для garris , на сообщение « У нас на хорах тоже такой был. »
  #4663
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
У нас на хорах тоже такой был.
Итого 2 взрослых мальчика.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:17
ответ для Nataly+ , на сообщение « Злые вы...:065: Посоветовали бы... »
  #4664
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Конечно, пора! Кто бы сомневался )))
Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Злые вы...
Посоветовали бы "Жизель" человеку, она короткая.
Или телевизор - легче встать и уйти пить чай (по сравнению с партером, скажем).
Вот злые вы, ага
Между прочим, мой мальчик прекрасненько смотрел именно Жизель в районе около года . Пока мама отдыхала от песенок, надеясь его усыпить. Вот прямо от начала до конца . С Мезенцевой, между прочим.
Потом он подобные подвиги совершал еще пару раз с другими балетами (Лебединое озеро, ага), и все в возрасте до 3-х лет . И не засыпал .
Потом как-то быстренько прошло с балетами, на Жизель и ЛО в театр до сих пор не рвется .
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 10:09
ответ для LZS , на сообщение « А мы (остальные участники, отзовитесь... »
  #4665
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А мы (остальные участники, отзовитесь тоже!) сегодня были в БЗФ.
Мне прям .
Особенно второе отделение. Придёт Алиса, напишет подробно программу (я 100р не имею нынче на программки). Некоторым оркестр был резковат, а мне так понравился. Выразительно зато. Чётко и понятно - где тихо, где громко, где вступили, где сняли))). А дирижёр был Майкл Джексон .
Пришла, пишу.


Для начала состав вчерашнего действа, для историии:
Цитата:
15 декабря 2011г., Большой зал Филармонии
ВЕРДИ-ГАЛА

«Травиата», «Риголетто», «Жанна д'Арк», «Набукко»
Увертюры, арии и дуэты из опер
АСО филармонии, хор Королевского театра Пармы
Дирижер - Андреа БАТТИСТОНИ
Солисты:
Ирина ДУБРОВСКАЯ сопрано
Стефано СЕККО тенор
Лео НУЧЧИ баритон

при участии Ольги ЛЕМАН-БАЛАШОВОЙ меццо-сопрано
Первое отделение было посвящено "Травиате", второе - "Риголетто", однако в начале каждого отделения сыграли по увертюре из "чужой" оперы: в первом отделении - из "Жанны д`Арк", во втором - из "Набукко". Дальше шли арии и дуэты, причем в программке они значатся как "ария Виолетты", "дуэт Виолетты и Жермона" и т.п. Поэтому если интересно, какие именно арии и дуэты исполняли (как будто их там по одному!), идите на Папагено, там подробно отписались. Выяснилось, кстати, в чем заключалось участие О.Леман-Балашовой - она пела в одном из бисов в составе квартета. (мы дружно с бисов убежали ).

Оркестр играл резковато. Пару месяцев назад те жа увертюры играл оркестр театра Сан Карло с дирижером Нелло Санти, тогда было сыграно лучше, ИМХО. Молодой дирижер необычайно энергичен, трактует музыку как набор нарубленных кусочков, нет кантилены. Но это если придираться. Зато было очень деликатное сопровождение солистов, на сцене царствовали голоса, а оркестр лишь тихонько им аккомпанировал. А по внешности дирижер - Майкл Джексон, один в один. Музыканты играли хорошо, медные даже не то чтобы киксовали (хотя и это пару раз было), просто им не удавалось играть на пиано, как остальному оркестру, все время они вылезали.

Теперь о певцах. Понравились все, включая молоденькую неизвестную сопрано (Ирина Дубровская). Она стала подлинной героиней вечера - ей выпало больше всех номеров, причем трудных. Вначале мне показался не очень приятным ее тембр (на верхушках), но потом привыкла. Голос большой, полетный, полностью заполнял зал, ровно звучал по всему регистру, верхи взяла все, низы очень красивые. В неудобочитаемой программке филармонии в жизнеописании певицы невнятно сказано, что она сотрудничает со Стасиком, однако в труппе театра ее нет. Где она сейчас работает, непонятно. Джильда из нее прекрасная - помимо голоса, она еще молода и хороша собой. Зал ей вчера апллодировал и кричал "браво!" не меньше, чем Нуччи. Эх, пригласили бы ее в Мариинку!

Нуччи был ожидаемо хорош, и вообще удивительно, как человек может так петь в 70-то лет. Играл тоже прекрасно - впрочем, все солисты были на высоте в плане актерской игры. Тенор понравился меньше всех, но это только потому, что у него были слишком хорошие партнеры - и Дубровская и Нуччи пели очень хорошо, а он просто хорошо.

Короче, вечер удался.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 10:13   #4666
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Девки, а вы чего злые такие?
Может, ребенок тот так смотрит балет и музыку слушает, что вам всем и не снилось.Такие редко, но встречаются.

ЗЫ. на Баядерке никто часом не был?
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:21   #4667
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Девки, а вы чего злые такие?
Может, ребенок тот так смотрит балет и музыку слушает, что вам всем и не снилось.Такие редко, но встречаются.

ЗЫ. на Баядерке никто часом не был?
я была.
Просто пока перечитывала топ - не сразу написала отзыв.
Сейчас наваяю
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:56
ответ для MashaG , на сообщение « Вот злые вы, ага :ded: Между прочим,... »
  #4668
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Вот злые вы, ага
Между прочим, мой мальчик прекрасненько смотрел именно Жизель в районе около года . Пока мама отдыхала от песенок, надеясь его усыпить. Вот прямо от начала до конца . С Мезенцевой, между прочим.
Потом он подобные подвиги совершал еще пару раз с другими балетами (Лебединое озеро, ага), и все в возрасте до 3-х лет . И не засыпал .
Потом как-то быстренько прошло с балетами, на Жизель и ЛО в театр до сих пор не рвется .
вот он, вред раннего развития ребёнок успел в себя всё впитать в младенчестве, и больше ему балета не надо
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:11   #4669
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Я тоже была. Сидела "под потолком" - повезло с билетом.
Виктория просто потрясающе технична. Восхитительная сцена была с Гамзатти-Новиковой! Новикова мне очень понравилась. Не глупые бабьи разборки были, а действительно казалось Гамзатти влюблена так, что готова все отдать. А вот главные герои показались мне отдаленными друг от друга Отношения такие, на "Вы"... Танец с корзинкой вызвал больше эмоций... А вот в Тенях было совсем "холодно". Может быть, так оно и надо, но... Тень Вишневой 3 декабря была непревзойденной! А у Вики получилось что-то монументальное... НО, похоже, что постановка так "велит"... Посмотрев отрывки из Большого, была слегка разочарована, как у нас решен финал ( А в целом, очень понравилось! Шклярову не поднесли цветы, удивительно. И Виктория опять вытащила розу из своего букета!
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:42   #4670
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Вечером распишу Баядерку, с др компа уже написала отзыв и забыла отправить
А у меня радость, неожиданно пригласили вот только что на премьеру СК
Отчет сегодня же!
annaalien is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena