расселение хрущевок - Страница 468 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 03:28
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #4671
Kyzne4ik
Гость
 
Аватар для Kyzne4ik
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 25


Уважаемые Здравствуйте!!!!! Очень интересует вопрос....всю тему не осилю....может кто подскажет где искать ....может что-то похожее было.....Проживаем по адресу Пр.Науки, дом попадает под программу реновации, квартира 3-х комнатная, проживают Мои родители, младшая сестра 15 лет и мы с женой и сыном 8 месяцев....квартира не приватизированна, прописаны 4 ....мы с сыном и сестра с матерью.....как считаете на что мы можем претендовать....как считаете на однокомнатную и двушку ...есть шансы??? просто уже запутались.....может кто поможет...разъяснит???????? Очень прошу!!!!!
Kyzne4ik is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 09:57
ответ для Absent-ch , на сообщение « Ну вот, документы сдали. Рассказываю... »
  #4672
Виста Лю
Мега-элита
 
Аватар для Виста Лю
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Петергоф и Ульянка
Сообщений: 4 230


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Ну вот, документы сдали. Рассказываю подробности.
Было: 3 комнаты в коммуналке в деревянном доме (но очень хорошем, на бетонном фундаменте, дом, судя по всему, из лиственницы, и вполне возможно, он перестоял бы все эти новостройки) в 4-комн.квартире общей площадью 125 кв.м. (наши приватизированные 101кв.м.). Дом, конечно, требует ремонта, но, на наш жильцовский взгляд, аварийным не является, угрозы для жизни не представляет. Прошлым летом поменяли трубы центрального отопления на пластиковые....
Сначала предложили двушку в Красном Селе 58 кв.м. (вроде как у них не было информации, что у нас жилье приватизированное, давали по нормам на троих взрослых людей - я, моя мам-пенсионерка + мой сын 20 лет). Это после того как у нас было 68 кв.м. только жилой площади (3 комнаты). Кошмар.
Ходили к начальнику, просили, я даже плакала...
В результате выпросили трешку на Юго-Западе (проспект Героев) 89,5 кв.м.
Дай Бог, чтобы все сложилось... . .
PS. Девочкам конфетки, мальчикам коньячок...
то есть Вас всё-равно на 12 метров опустили, собственника, обалдеть
Виста Лю is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 10:52
ответ для Виста Лю , на сообщение « то есть Вас всё-равно на 12 метров... »
  #4673
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Вика Лю Посмотреть сообщение
то есть Вас всё-равно на 12 метров опустили, собственника, обалдеть
Еще предлагали в Красном Селе 98 кв.м. ( всего минус 3 метра было бы), но мы решили - пусть поменьше, но в городе. Уж больно не хочется в Красное Село!
Соседям, имеющим 4-х комн.квартиру 120кв.м. дают 4 комн.кв. 114 кв.м. Ну нету у них таких больших квартир!
PS. Люди в очереди, уже согласившиеся на переезд в Красное Село, квартирками довольны. Для пенсионеров и детей там совсем даже неплохо. А вот для тех, кто работает...
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:18
ответ для Absent-ch , на сообщение « Еще предлагали в Красном Селе 98 кв.м.... »
  #4674
Виста Лю
Мега-элита
 
Аватар для Виста Лю
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Петергоф и Ульянка
Сообщений: 4 230


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Еще предлагали в Красном Селе 98 кв.м. ( всего минус 3 метра было бы), но мы решили - пусть поменьше, но в городе. Уж больно не хочется в Красное Село!
Соседям, имеющим 4-х комн.квартиру 120кв.м. дают 4 комн.кв. 114 кв.м. Ну нету у них таких больших квартир!
PS. Люди в очереди, уже согласившиеся на переезд в Красное Село, квартирками довольны. Для пенсионеров и детей там совсем даже неплохо. А вот для тех, кто работает...
надо поискать - где-то я читала, что собственникам если дают меньше метраж, то недостающие метры будут компенсировать..........

Последний раз редактировалось Виста Лю; 22.10.2010 в 12:50.
Виста Лю is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:22   #4675
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Вика Лю Посмотреть сообщение
надо поискать - где-то я читала, что собственникам если дают меньше метраж, то недостающие метры будут компенсировать..........
Не надейтесь, не будут. Всё, чего можно добиться в денежном выражении - получение выкупной стоимости. Если речь идет о Ломоносове-Петродворце, ИМХО, это самый невыгодный вариант.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:24
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #4676
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Ну нету у них таких больших квартир!
Интересно, а что по этому поводу думают городские власти?
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:30   #4677
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Интересно, а что по этому поводу думают городские власти?
Судя по ответам на сайте Жилищного комитета, всё отдано на откуп районным властям.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:51   #4678
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Вика Лю Посмотреть сообщение
надо поискать - где-то я читала, что собственникам если дают меньше метраж, то недостающие метры будут компенсировать.......... что-то мутит по-моему наш начальник жилищного отдела - все с мЕньшим метражом выходят от него
А ничего, что у собственника были комнаты в коммуналке, а въехали они в отдельную квартиру?
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:05
ответ для Iванова , на сообщение « А ничего, что у собственника были... »
  #4679
ianomer1
Элита
 
Аватар для ianomer1
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: академка
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
А ничего, что у собственника были комнаты в коммуналке, а въехали они в отдельную квартиру?
+100000
__________________
Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам не до того - мы ревнуем чужих Ф. Раневская
ianomer1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:09
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #4680
бусинок
Участник
 
Аватар для бусинок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 111


что-то я совсем запуталась! это ведь не реновация? дом был признан аварийным? если да, то и закон другой применялся, наверное! когда вся эта чехарда с реновацией начиналась, в одной из статей Матвиенко вещала, что все жители попадающие под эту программу будут признаны нуждающимися в улучшениии жил.условий!
бусинок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena