жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 468 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 19:16   #4671
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от natalchonok Посмотреть сообщение
разговоров-уговоров было много уже.не люблю и не умею скандалить,а по-человечески не доходит.слово бы не сказала,если бы он убирался в квартире,пользовался наполнителем и всегда вовремя убирал,а когда наплевать на соседей,это задевает.намекнуть,про жаркое из кошки)или кошка за дверь и все в этом духе,тоже пофиг!мы тут жили всю жизнь,а вы не командуйте здесь-вот так вот.а тазики с кошачьей едой стоят тухнут несколько дней на кухне на виду,а я еду там готовлю для ребенка(
хотя права-то равные,независимо от того,кто сколько живет.а если бы эту комнату купила многодетная семья каких-нибудь таджиков или узбеков?..мы и проводку в МОП за свой счет поменяли ,а он ходит все какие-то сантиметры высчитывает(это мы повесили новый кухонный шкаф,и видно следы от шкафа прежнего хозяина)-по-моему это уже диагноз в 20 с небольшим!
как поговорить,чтобы дошло,какие найти слова?поэтому и хочется как-то прибегнуть к юридическим правилам,нормам СЭС,но я о них ничего не знаю(
но так жить,явно никуда не годится,а сил ,терпеть это,уже никаких..
а заехали-то в конце августа только..причем,просила хотя бы убирать кошку в комнату,когда его нет дома,по-моему это логично и разумно,и безопасно для самой кошки(это я о жарком)-шутка,конечно,я вообще мясо не ем),тоже результат ноль!
Явообще не понимаю людей, которые заводят кошек, и те живут в коридоре,
Зачем? Они заводят для соседей??7
Цитата:
Сообщение от розовая Посмотреть сообщение
Тоже такой выход только вижу, сделать так что типа вы с ребенком долго собирались выходили и ты ды и ты пы, и кошка сама в дверь прошмыгнула. Вот на такую кошечку с хозяином бы собачку....
Конечно сосед озвереет от этого совсем наверно, а интересно кошка его или ему она перепала от кого-то, не ужели молодой парень для себя кошечек заводит....может ему на кошку поравну?
Как бы он не обозлился и не начал гадости какие делать...
__________________
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого!
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:49   #4672
natalchonok
Участник
 
Аватар для natalchonok
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: ломоносовская
Сообщений: 126


ох,девочки,кошка мамина,есть ведь еще мама,кот.живет в москве у своей сестры,я ее еще в глаза не видела..а выпустить кошку гулять насовсем тоже не хочется..пока -это ведь положит начало войне,а мы только заехали и реб.у меня маленький.все надеюсь,что как-нибудь образумится мальчик,хотя шансов почти никаких,видя как все запущено.
natalchonok is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:58   #4673
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от natalchonok Посмотреть сообщение
ох,девочки,кошка мамина,есть ведь еще мама,кот.живет в москве у своей сестры,я ее еще в глаза не видела..а выпустить кошку гулять насовсем тоже не хочется..пока -это ведь положит начало войне,а мы только заехали и реб.у меня маленький.все надеюсь,что как-нибудь образумится мальчик,хотя шансов почти никаких,видя как все запущено.
а вы не признавайтесь,что это ваших рук дело. На вопрос ,где кошка? отвечаем - НЕ ЗНАЮ, ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ и тд.
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 20:22   #4674
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
а вы не признавайтесь,что это ваших рук дело. На вопрос ,где кошка? отвечаем - НЕ ЗНАЮ, ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ и тд.
Ага, а он потом пита заведёт...
У таких неадекватов всякое может быть на уме...
Да ещё и матери наговорит, заочно и с ней врагами станете, а так хоть шанс есть, что мать более понятливая и сговорчивая.
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 20:28   #4675
cool331
Активный участник
 
Аватар для cool331
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: www
Сообщений: 320


не надо угрожать что кошку "выгоните",молча выпускаете и всё.Приходит сосед..видит кошки нету...он к вам:где?Вы строите невинные глазки и говорите :не знаю...ваша кошка вы и следите за ней!.
Я соседскую выгнал в своё время(кидайте помидоры)...повадилась гадить в детскую кроватку и в цветы в комнате...не уследил,а она уже тут как тут...открыл дверь и выпустил...в подъезде тоже открыл чтоб на улицу ушла.Больше её никто не видел...мне плевать на помидоры...кидайте...Больше кошек они не заводили....когда въехали новые соседи с котом я сразу сказал:животных в квартире нет и не будет.Аллергия!....Они своего кота куда-то отдали.Дочка иногда просит котёнка,но я сразу сказал когда будет своя квартира,тогда посмотрим,сейчас пока в коммуналке-нет(тем более после того как соседям отказали и им пришлось пристраивать свою живность).
Кстате к вопросу о курении:когда мы въехали на кухне курили.Опять же:аллергия-задыхается жена...кухня-это МОП...курите в комнате у себя...на кухне перестали,курили у себя...запах канешн был в коридоре но не такой как на кухне....были робкие попытки курить в туалете,сразу пресеклись.сейчас у старых мы выкупили комнату,а у новых соседей балкон-курят на нём.Война конечно же будет...мы тоже с боем себе отвоёвывали и места и условия.И даться пришлось один раз(потом мы со смехом вспоминали с соседями)...так что выгоняйте кота и готовьтесь к войне...посмотрите-потом будет всё хорошо,просто нужно дать отпор и показать что вы тоже хозяин(хозяйка).
cool331 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 20:33   #4676
kapkysha
Участник
 
Аватар для kapkysha
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 113


Я бы аллергией пугала! Якобы у ребенка началась аллергия...тут понятно, что любой маме здоровье ребенка важнее, чем
кошачьи какашки! И тут уже на принцип пойти: или убираете кошку, или я буду идти по инстанциям, и кто там раньше
стал проживать - это не важно...аллергия проходит, если убрать сам аллерген...

У меня вот тоже две собаки и соседка...правда она снимает и все вопросы с животными мы сразу обговорили,
я своих животных люблю очень, но понимаю, что они могут не нравится другим людям - это нормально! Поэтому они сидят
в комнате и редко выходят со мной в коридор или на кухню...ну если только новым костюмчиком похвастаться или соседка пригласит вкусняшкой угоститься)
kapkysha is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 20:42
ответ для cool331 , на сообщение « не надо угрожать что кошку... »
  #4677
kapkysha
Участник
 
Аватар для kapkysha
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 113


Ну Вы же мужчина, Вам проще доказывать свою правоту, а natalchonok еще и с ребенком...а вдруг энтот сосед драться
полезет? вдруг кошка эта станет прям камнем преткновения...я бы сначала попробовала методы убеждения...
kapkysha is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:10   #4678
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от cool331 Посмотреть сообщение
не надо угрожать что кошку "выгоните",молча выпускаете и всё.Приходит сосед..видит кошки нету...он к вам:где?Вы строите невинные глазки и говорите :не знаю...ваша кошка вы и следите за ней!.
Я соседскую выгнал в своё время(кидайте помидоры)...повадилась гадить в детскую кроватку и в цветы в комнате...не уследил,а она уже тут как тут...открыл дверь и выпустил...в подъезде тоже открыл чтоб на улицу ушла.Больше её никто не видел...мне плевать на помидоры...кидайте...Больше кошек они не заводили....когда въехали новые соседи с котом я сразу сказал:животных в квартире нет и не будет.Аллергия!....Они своего кота куда-то отдали.Дочка иногда просит котёнка,но я сразу сказал когда будет своя квартира,тогда посмотрим,сейчас пока в коммуналке-нет(тем более после того как соседям отказали и им пришлось пристраивать свою живность).
Кстате к вопросу о курении:когда мы въехали на кухне курили.Опять же:аллергия-задыхается жена...кухня-это МОП...курите в комнате у себя...на кухне перестали,курили у себя...запах канешн был в коридоре но не такой как на кухне....были робкие попытки курить в туалете,сразу пресеклись.сейчас у старых мы выкупили комнату,а у новых соседей балкон-курят на нём.Война конечно же будет...мы тоже с боем себе отвоёвывали и места и условия.И даться пришлось один раз(потом мы со смехом вспоминали с соседями)...так что выгоняйте кота и готовьтесь к войне...посмотрите-потом будет всё хорошо,просто нужно дать отпор и показать что вы тоже хозяин(хозяйка).
Цитата:
Сообщение от kapkysha Посмотреть сообщение
Ну Вы же мужчина, Вам проще доказывать свою правоту, а natalchonok еще и с ребенком...а вдруг энтот сосед драться
полезет? вдруг кошка эта станет прям камнем преткновения...я бы сначала попробовала методы убеждения...
Согласна. ВЫ мужчина!!! Вам проще вопросы с мужчинами решать.
__________________
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого!
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:17   #4679
dolceragazza
Элита
 
Аватар для dolceragazza
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 442


У меня котик живет только в комнате, чистый мальчик, туалет с наполнителем:ни запаха, ничего. я его ни в коем случае не выпускаю в коридор, там грязно((
а соседи у меня семья в одной комнате и старик-алкаш в другой((( уже не знаем, что делать с ним. ему 67, он пьет беспробудно, таскает к себе каких то уличных теток время от времени( в туалет, извините, ходит мимо и не только по-маленькому. из комнаты вонь страшная( никого не пригласить, соседке ребенку даже врача вызвать стыдно. как бороться? кто то советует вызывать милицию, но что это даст???(
dolceragazza is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:57   #4680
natalchonok
Участник
 
Аватар для natalchonok
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: ломоносовская
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от kapkysha Посмотреть сообщение
Я бы аллергией пугала! Якобы у ребенка началась аллергия...тут понятно, что любой маме здоровье ребенка важнее, чем
кошачьи какашки! И тут уже на принцип пойти: или убираете кошку, или я буду идти по инстанциям, и кто там раньше
стал проживать - это не важно...аллергия проходит, если убрать сам аллерген...

У меня вот тоже две собаки и соседка...правда она снимает и все вопросы с животными мы сразу обговорили,
я своих животных люблю очень, но понимаю, что они могут не нравится другим людям - это нормально! Поэтому они сидят
в комнате и редко выходят со мной в коридор или на кухню...ну если только новым костюмчиком похвастаться или соседка пригласит вкусняшкой угоститься)
знаете,про аллергию я почему-то сразу не подумала,но приходила наша массажистка проведать ,как развивается ребенок(оч.хорошая женщина,работает в остеопат.клинике) и сразу поняла,что к чему(после улицы пошла помыть руки,в туалет..),как раз и сосед был на кухне,она сказала:вот я прихожу ,лечу вашего ребенка от АЛЛЕРГИИ-у нас ее нет и я была поражена,как быстро она смекнула все!-вы деньги платите,а тут кошка и полная антисанитария в МОП,что просто недопустимо в коммун.кв-ре!сосед сразу в штыки со словами,"так,ребятки,опять начинается.."" в итоге на день убрал лоток,я его поблагодарила за понимание,но на след.день обратно все выставил и по кругу то же самое,мол,не привыкла кошка так.
и больше всего убило,"так,ребятки",а подрабатывает он на скорой..
__________________
Вместе с ребенком рождается мама..
natalchonok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena