Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 468 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 11:12
ответ для maxnavy2 , на сообщение « Поясните еще раз, а то у вас опечатка... »
  #4671
Лилия Б.
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 50


Спасибо большое за то что отозвались . Если Вы не против, я Вас еще не много помучаю вопросами. Что касается продажи комнаты, то у нас ее покупают тоже по ипотеке, мы квартиру приобретаем по прямой продаже. У покупателя ипотека тоже через Сбербанк. На сколько я понимаю нам покупателю комнаты нужно предоставить те же документы, что и нам продавец квартиры?? И еще такой вопрос, по поводу прописки/выписки. Я, муж и ребенок прописаны в комнате, на сколько я знаю мы с мужем можем выписаться в любое время, а вот ребенка можно только перепрописать, на каком этапе проведения сделки это нужно сделать?? может Вы в курсе?? Со слов продавца квартиры, из нее уже все выписаны, но это необходимо проверить, опять-таки на каком этапе?
Лилия Б. is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 11:18
ответ для GTA , на сообщение « Спасибо, что ответили.а где можно найти... »
  #4672
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от GTA Посмотреть сообщение
Спасибо, что ответили.а где можно найти такого посредника За5тр
Там вообще ни-че-го сложного!!! Если хотите- расскажу. Сами можете справиться))
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 11:50
ответ для GTA , на сообщение « Спасибо, что ответили.а где можно найти... »
  #4673
maxnavy2
Участник
 
Аватар для maxnavy2
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от GTA Посмотреть сообщение
Спасибо, что ответили.а где можно найти такого посредника За5тр
Нам агенты предложили
maxnavy2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 12:22   #4674
maxnavy2
Участник
 
Аватар для maxnavy2
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Лилия Б. Посмотреть сообщение
Спасибо большое за то что отозвались . Если Вы не против, я Вас еще не много помучаю вопросами. Что касается продажи комнаты, то у нас ее покупают тоже по ипотеке, мы квартиру приобретаем по прямой продаже. У покупателя ипотека тоже через Сбербанк. На сколько я понимаю нам покупателю комнаты нужно предоставить те же документы, что и нам продавец квартиры?? И еще такой вопрос, по поводу прописки/выписки. Я, муж и ребенок прописаны в комнате, на сколько я знаю мы с мужем можем выписаться в любое время, а вот ребенка можно только перепрописать, на каком этапе проведения сделки это нужно сделать?? может Вы в курсе?? Со слов продавца квартиры, из нее уже все выписаны, но это необходимо проверить, опять-таки на каком этапе?
Если у вас две ипотеки, то вполне возможно 2 отделения банка будет, т.е деньги за комнату заложите в одном отделении, а свои в другом.
Уточните у своего кред. инспектора...

В основном документы однотипные, но ситуация с собственностью может быть разная
(у кого то покупка, у кого то приватизация и т.п.). К тому же с комнатой вы разве не должны согласие других владельцев комнат предоставить.. может еще чего, а не сильно в курсе.
С выпиской ребенка сейчас проблем никаких нет. Выписываетесь всей семьей после подписания договора купли-продажи и закладки денег.
Обычно к моменту передачи квартиры все выписываются, еще в договоре купли-продажи прописывается обязательство подать на выписку в теч. 3-5дней после регистрации собственности. Т.е. продаете квартиру, отдаете документы на регистрацию сделки и через недельку(дней 10) идете выписываться. Выпишут за неделю.

Проверить кто прописан в квартире можно посмотреть по ф.9. Можно попросить архивную ф.9, тогда там укажут всех прописанных и выписанных и причину и срок снятия и постановки на учет(информация будет только по последнему собственнику, т.е не со времен царя гороха, а только по текущему владельцу). Архивная ф. 9 обязательно нужна если квартира досталась собственнику в рез-те приватизации!!!

Еще один момент с которым столкнулись - у нас в сберовской ячейке были простые правила получения денег продавцом -для получения денег достаточно было предъявить новый зарегистрированный договор. Для того чтобы они получили деньги мы подъезжали и показывали что договор зарегистрирован и отдавали ключ от ячейки продавцу.
А обычно деньги получаются в полном объеме только после след. событий:
-регистрации договора
-чистой ф.9
-акта приема-передачи на квартиру.
Поэтому оговорите когда вам предоставят чистую ф.9(если в квартире всеже кто-то прописан) и когда передадут квартиру(до получения денег!!) Еще вам должны будут расписку написать, что деньги ими получены(пишется расписка при закладке денег, а отдается обычно при передаче квартиры или тоже в ячейку закладывается(но вы то из ячейки ничего не будете получать, поэтому это не ваш вариант)
Если у вас нет агента то проконсультируйтесь в банке, подумайте сами и узнайте мнение имеющихся агентов.
maxnavy2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:24
ответ для maxnavy2 , на сообщение « Если у вас две ипотеки, то вполне... »
  #4675
Лилия Б.
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 50


Нам не нужно получать отказы от собственников, при продаже комнаты, т.к. наш покупатель один из собственников. С этого весь процесс и начался, сначала соседка предложила купить нашу комнату, и как следствие, мы задумались о покупке квартиры.
Получается, что мы могли сначала продать комнату, а потом уже связывать с покупкой квартиры?? Как раз из-за прописки ребенка мы не стали этого делать. С другой стороны сейчас что-то не понятное с ценами на жилье творится, можно продать комнату, цены прыгнут и остаться и без комнаты и без квартиры. Многие агенты ведут себя очень нагло, спрос вырос, поэтому они выбирают среди покупателей. Вот и агент продавца квартиры, как мне кажется, была не очень довольна нами, как покупателем, из-за того что у нас нет агента и из-за нашей цепочки (встречки).
Лилия Б. is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:29   #4676
Камилла09
Гость
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 28


Нам отказали в ипотеке((( Конечно всё здесь и так было понятно... Причину не объяснили, но здесь скорее всего и малый срок работы на последнем месте и муж собственник бизнеса и справка о зп по форме банка, а так же мы были по программе с гос. поддержкой, под низкий процент... Мы сначала предоставили квартиру, потом она отверглась из за нежелания застройщика оформлять на себя свидетельство((( Служба безопасности замордовала просто с этими справками о зп...недоверие было вызвано и к самой фирме, т.к. недолго на рынке...Другой коммерческий банк проверил и уже готов был дать одобрение, сказали, что с кредитной историей всё отлично, но вот нужно ещё справки с пенсионного фонда с отметкой...теперь ждём...уже не на что не надеюсь(((
Камилла09 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:32   #4677
Камилла09
Гость
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 28


Муж принёс оригиналы с пенсионника, а там отметка и подпись только на титульном листе, остальные листы просто проверенны были...в итоге операторша отсканировала для банка только нужные ей листы, без отметок... вот что за блин... Думаю кредитная комиссия даже разбираться не станет теперь, а выкинет наши документы просто...
Камилла09 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:53
ответ для Лилия Б. , на сообщение « Нам не нужно получать отказы от... »
  #4678
maxnavy2
Участник
 
Аватар для maxnavy2
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Лилия Б. Посмотреть сообщение
Нам не нужно получать отказы от собственников, при продаже комнаты, т.к. наш покупатель один из собственников. С этого весь процесс и начался, сначала соседка предложила купить нашу комнату, и как следствие, мы задумались о покупке квартиры.
Получается, что мы могли сначала продать комнату, а потом уже связывать с покупкой квартиры?? Как раз из-за прописки ребенка мы не стали этого делать. С другой стороны сейчас что-то не понятное с ценами на жилье творится, можно продать комнату, цены прыгнут и остаться и без комнаты и без квартиры. Многие агенты ведут себя очень нагло, спрос вырос, поэтому они выбирают среди покупателей. Вот и агент продавца квартиры, как мне кажется, была не очень довольна нами, как покупателем, из-за того что у нас нет агента и из-за нашей цепочки (встречки).
ну сначала продавать комнату я бы конечно не советовала, лучше одновременно.
У нас одновременно была и продажа и покупка... между выпиской и пропиской будет недели 2-3, могло быть и меньше, но ребенок болеет и не вырваться.
Я просто к тому написала, что не до сделки это делается и неделя без прописки тоже вполне нормально.
А недовольство агента вполне объяснимо, продавать цепочке из парочки ипотечников для нее не сахар: риск есть что банк откажет, заморок с банком побольше чем без него, ну и отсутствие у вас агента, значит что вполне возможно больше в организации сделки ляжет на нее.
maxnavy2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:24
ответ для maxnavy2 , на сообщение « ну сначала продавать комнату я бы... »
  #4679
Лилия Б.
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 50


Вот теперь жду звонка агента, она вчера обещала на выходных позвонить. Но чую пятой точкой, что что-то будет не так, как бы цену не подняли или еще что-нибудь...
Лилия Б. is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:27   #4680
Д И Н А
Наш человек
 
Аватар для Д И Н А
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: окраина любимого города - Ветеранов
Сообщений: 5 524


Не могла найти топ, создала отдельную тему, попрошу совета и здесь....

Сегодня выяснила, что Сбер принимает справки о доходах по форме банка. В чем собственно вопрос, справку по форме банка, будем делать для мужа, я участник зарплатного проекта, в справке необходимо указать:
1. среднемесячный доход за последние 6 месяцев (тут все понятно, указываем реальную зп)
2. среднемесячные удержания за последние 6 мес....КАК БЫТЬ ТУТ????? Ведь удержания производятся с суммы, которая меньше реальной зп......ЧТО указать? Как есть, согласно 2 НДФЛ или посчитать что должно быть?
Д И Н А is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena