---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 469 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 13:13   #4681
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Аватар для ФилуменаМортурано
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
В настройках форума есть функция игнор
Ребята, на форуме зарегистрировано 206794 пользователя, вы правда думаете что в этот топик заходят только посвященные в тайну? Здесь протекает ежедневно огромная река народа, просто не пишут, вот если каждый напишет хотя бы по одному сообщению, топ можно будет списывать в архив.
__________________

-Когда-то земля была диском и солнце приносило в мир любовь и гармонию, а не рак кожи.
-Ни одна капля не считает себя виноватой в потопе!
-Любишь ты Федя ковать счастье людям на их головах, не заметишь даже как в землю вобьешь.(Весенние перевертыши)
ФилуменаМортурано is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:14   #4682
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ты знаешь, Саш, вот я этот топ читаю уже 3года, пишу второй год (как Уля родилась и как Маша без некоторых прививок пошла в сад). и я НИ РАЗУ не видела здесь хамства в отношении новеньких или сомневающихся. Никогда никого никто не убеждал. Всегда заходят люди за советом, с проблемами и высаживании, об отказах, об альтернативе манту и т.д. и всегда получают ответ. Есть многие, кто пока не принял решение в отношении вакцинации, так вот их никто не агитирует и не "замбирует" и не "обращает быстренько в секту", очень объективно и бесстрасно отвечают на вопросы, не навязывая никаких мнений и поддреживают, что немаловажно. Так что твоя точка зрения она необоснована, честно.

Здесь очень многие пришли к отказу от прививок "не от хорошей жизни", и "не с дуру", а к сожалению, после ПВО у старших деток. Так что давайте ЗДЕСЬ хотя бы уважать наш выбор и обойдемся без подколов и провокаций.

Все люблю и всем деткам здоровья и отсутствия каких-либо осложнений с любой стороны.
Кать, было по разному, некоторые высказывания помнью, дословно приводить не буду, но было неприятно.

Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
Ну правда у каждого своя. Какую правду вы хотите? И при чем тут вообще правда?

Очень здорово навешивают клеймо те, кто имеет стойкую позицию прививать своих детей (и кстати почему-то ещё хотят привить и всех остальных заодно).
Так вот и "антипрививочники" и "секта" и "знахари" а вот кто это все такие? О ком вообще речь? То есть если ты не хочешь делать прививок ты автоматически сектант и уж точно не лечишь своего ребенка, а если лечишь , то только травками и гомеопатией ... Заблуждаетесь господа, есть люди которые не против прививок, просто не хотят их делать и все, точка.
При этом никому ничего объяснять не должны. А уж о сектантах и фанатиках здесь речь вообще не идет.

Все остальное просто состязание в остроумии, кто лучше блеснет чешуёй на солнце.
ещё раз - мы все "достойны" друг дружку, и те, кто делает прививки, и те кто нет. А сомнивающиеся - как между 2-х огней. Хамство было и с той и с другой стороны.

Про объяснять - я вот к примеру очень мило пообщалась и подисскутировала в своё время с Олей Поповой, без взаимного хаства. Каждый остался при свойм мнении, но однако ей было как -то не лень хотя бы объяснить свою точку зрения. За что ей спасибо

Девушки, больше не буду вам надоедать. Я из сомневающихся была...
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:16   #4683
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
А в итоге, если кто-то начинает в этом топе задавать неудобные вопросы, то его мягко посылают к другим и сразу как некое клеймо : "ха-ха-ха, прививочник". Это не лично к Вам относиться, это вообще тенденция однако в топике.
Вы не правы
В обсуждаемом конкретном случае персонаж пришёл не с вопросами, не со своим мнением, а исключительно для того, чтобы похамить и добавить ещё десяток сообщений к своим 15 тыс.
Я в этом топе недавно, но, в отличие от многих других, стараюсь прочитать всё - или хотя бы бОльшую часть,т.к. считаю невежливым задавать вопросы, которые перетёрли не один раз за последние дни, и на всём протяжении топа не заметила ни тенденции посылать, ни хамства (кроме как от означенного персонажа).
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:18
ответ для Лёвушкин , на сообщение « Кать, было по разному, некоторые... »
  #4684
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
Кать, было по разному, некоторые высказывания помнью, дословно приводить не буду, но было неприятно.


Девушки, больше не буду вам надоедать. Я из сомневающихся была...
Да ладно тебе, Саш. обижаться...
Сложно отнести тебя к сомневающимся, почитав твои посты в прививочных темах!

Расскажи если не сложно, здесь, нам, как Лёва твой перенес коклюш. Где заразились, как протекал и т.д.
Просто здесь все практически без АКДС и с малыми детками, было бы очень актуальНо.
и не обижайся!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:18
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4685
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Вот мне непонятно одно. Почему те кто прививают от болезней, так их бояться. Считая нас разносчиками заразы и т.п. А наоборот не прививающие не бояться привитых детей и вообще непривитых тоже.
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:44
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4686
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Девочки, я тут человек многочитающий, но редкопишущий.
СПАСИБО вам за такт и своевременные ответы на конкретные вопросы и терпение каждому вновь и вновь объяснять многие вещи, написанные на 1 стр.
В общем, много здесь полезного и с ВАми приятно!

Пы.Сы. Привита старшая по графику до трех лет, младший - только БЦЖ(практически силой заставили ставить в роддоме, когда я ещё от наркоза толком не отошла).
Больше ни-ни
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:45
ответ для Лечу , на сообщение « А я вот реально не понимаю, что... »
  #4687
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Мадам Фи Посмотреть сообщение
А я вот реально не понимаю, что пропрививочники делают в этом топе. Они за нас что ли так переживают, что пришли сюда агитировать?
им страшно, вот и приходят
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:50   #4688
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Да ладно тебе, Саш. обижаться...
Сложно отнести тебя к сомневающимся, почитав твои посты в прививочных темах!

Расскажи если не сложно, здесь, нам, как Лёва твой перенес коклюш. Где заразились, как протекал и т.д.
Просто здесь все практически без АКДС и с малыми детками, было бы очень актуальНо.
и не обижайся!
Кать, я не обижаюсь, было бы глупо с моей стороны, ибо сама не идеальна
Про посты - ты ведь права: Опыт сын ошибок трудных. Когда Лёва коклюшем заболел, вот тогда то и подумалось: "Дура, что не привила". Вот тогда то уже по-другому и начинаешь оценивать информацию пользе и вреде прививок.
Заболевание не из приятных, не простое. Заразился возможно в продуктовом магазине. Считаю, что отделались легко, без госпитализации. По сути - кашель, долгий, частый, болезненный, до рвоты, до апноэ, кашлевый центр раздражён - кашель поэтому может быть на любой внешний раздражитель. Лечение - время, влажный воздух, покой и диета. На начальном этапе антибиотик и противокашлевое (но не мукалитики). Сын кашляет до сих пор, редко за день, но так может продолжаться до 2-х лет после перенесённого заболевания, во время ОРВИ кашель опять усиливается.
На ЛВ есть отзывы и других мам. ИМХО, только вот считаю не корректным сравнивать то, как болеют детки до 2-х лет и особенно до 1 года и подросшие детки и школьники. Малышу не объяснишь, что не смотря на боль, нужно всё равно вдохнуть воздух, что нужно спать, не смотря на страх засыпать, что нужно есть, не смотря на то, что может быть кашель и потом рвота.....Лёве всё же не приходилось впихивать лекарства, спокойно принимал сам. Но вот ингаляции делать не смогли, истерил
Важен ещё настрой мамы, для кого-то и насмор - проблема вселенского масштаба. Здесь же важна собранность, конечно же прислушивалась к каждому вздоху ночью, но вот к апноэ оказалась всё же не готова. Расслабилась, спазматический период уже прошёл, шли уже на поправку, скоро на выписку к врачу, а тут такое - по сути у меня истерика была. А надо быть собранной. И при этом не забыват, что тяжелее всего приходиться малышу: "Любить, жалеть..."
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:53   #4689
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
Кать, я не обижаюсь, было бы глупо с моей стороны, ибо сама не идеальна
Про посты - ты ведь права: Опыт сын ошибок трудных. Когда Лёва коклюшем заболел, вот тогда то и подумалось: "Дура, что не привила". Вот тогда то уже по-другому и начинаешь оценивать информацию пользе и вреде прививок.
Заболевание не из приятных, не простое. Заразился возможно в продуктовом магазине. Считаю, что отделались легко, без госпитализации. По сути - кашель, долгий, частый, болезненный, до рвоты, до апноэ, кашлевый центр раздражён - кашель поэтому может быть на любой внешний раздражитель. Лечение - время, влажный воздух, покой и диета. На начальном этапе антибиотик и противокашлевое (но не мукалитики). Сын кашляет до сих пор, редко за день, но так может продолжаться до 2-х лет после перенесённого заболевания, во время ОРВИ кашель опять усиливается.
На ЛВ есть отзывы и других мам. ИМХО, только вот считаю не корректным сравнивать то, как болеют детки до 2-х лет и особенно до 1 года и подросшие детки и школьники. Малышу не объяснишь, что не смотря на боль, нужно всё равно вдохнуть воздух, что нужно спать, не смотря на страх засыпать, что нужно есть, не смотря на то, что может быть кашель и потом рвота.....Лёве всё же не приходилось впихивать лекарства, спокойно принимал сам. Но вот ингаляции делать не смогли, истерил
Важен ещё настрой мамы, для кого-то и насмор - проблема вселенского масштаба. Здесь же важна собранность, конечно же прислушивалась к каждому вздоху ночью, но вот к апноэ оказалась всё же не готова. Расслабилась, спазматический период уже прошёл, шли уже на поправку, скоро на выписку к врачу, а тут такое - по сути у меня истерика была. А надо быть собранной. И при этом не забыват, что тяжелее всего приходиться малышу: "Любить, жалеть..."
Ясно, спасибо за рассказ!
Слава Богу, что всё хорошо.
А у него вообще ни одной АКДС не было и сколько ему было когда заболел? а ГВ было еще?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:53
ответ для Лёвушкин , на сообщение « Кать, было по разному, некоторые... »
  #4690
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


[QUOTE=Лёвушкин;76747232]Кать, было по разному, некоторые высказывания помнью, дословно приводить не буду, но было неприятно.



ещё раз - мы все "достойны" друг дружку, и те, кто делает прививки, и те кто нет. А сомнивающиеся - как между 2-х огней. Хамство было и с той и с другой стороны.

Про объяснять - я вот к примеру очень мило пообщалась и подисскутировала в своё время с Олей Поповой, без взаимного хаства. Каждый остался при свойм мнении, но однако ей было как -то не лень хотя бы объяснить свою точку зрения. За что ей спасибо

Девушки, больше не буду вам надоедать. Я из сомневающихся была...[/QUOTE]

я так понимаю, надо теперь посыпать головы пеплом
вот меньше всего хочется кого-то агитировать
мне кажется, очень важно принимать такие решения\в ту или иную сторону\ самостоятельно.
я была сомневающейся год, молча
могу рекомендовать к прочтению сообщество жж "без прививок", и пабмед "редкие случаи"
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena