ГРЕЦИЯ 2009 - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 11:19
ответ для Anastasiya , на сообщение « Фото Греции просто потрясающие тут... »
  #461
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
Фот Греции просто потрясающие тут http://nikolkaya.livejournal.com/tag...86%D0%B8%D1%8F

Читаю вас и чуть не рыдаю. Ужасно хочу в Грецию. Но в этом году ждём второго малыша, дочку Очень надеюсь, что в следующем году уже с двумя детками снова увидим родные картинки воочию...
спасибо большое за ссылку - ото правда - потрясающие!

желаю вам в следующем году в расширенном составе посетить желанный уголок земли
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 11:57   #462
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


ааааа, я зануда ужасная
по поводу нотариального согласия опять терзаюсь - на сайте консульства как -то не четко написано:
В случае, когда путешествуют также дети до 18 лет, дополнительно требуется:
  • Нотариально заверенное согласие родителя на поездку несовершеннолетнего ребенка со вторым из родителей
Это к ситуации, когда только один из родителей едет? или в любом случае?
есть ли рядом с консульством нотариальнач контора - на всякий случай?
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:40
ответ для Косичка , на сообщение « ааааа, я зануда ужасная :008: по... »
  #463
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Ms Peace Посмотреть сообщение
А отит возникает из-за перепадов давления? Я думала, это простудное...
Чего ещё надо опасаться в путешествии с самыми маленькими? И как с этим бороться?
Сорри, что поздно отвечаю-нет , он от вирусов))) Но при этом возникают всевозможные жидкости во всевозможных местах и пазухах в голове (так скажем)-а их там много, эти пазухи. по большей части, нужны для создания определённого давления, в т.ч. и на барабанную перепонку. а вот когда где-то жидкость-то давление нарушается. Примерно так-на пальцах)))

Цитата:
Сообщение от VikiMiki Посмотреть сообщение
Вылетаем 1 июня, обратно 13 июля. ух и загорим... ммм...

Девочки, какие крема для маленьких лучше, я так понимаю чем больше защита, тем лучше.
Мне, например, можно только АВЕН, БИОДЕРМА, УРЬЯЖ и ЛЯ РОШ ПОЗЕ(рекомендация дерматологов), кто-н пробовал их для малышей брать?
Просто не охота тащить каждому по крему... моемся, например, одним гелем, уже минус баночка

Цитата:
Сообщение от VikiMiki Посмотреть сообщение
Вот не подумала, если сама буду хотя бы 30 мазаться не загорю ведь, а хочется вернуться негритосом
Я в Египте то двойкой мазалась, правда в феврале, но тоже 30 градусов было.
Видимо придется несколько тюбиков тащить
Всё конечно от типа кожи зависит. Дочке всегда беру на первое время Урьяж 50, взрослым Амбросолер 20-15 (по времени года), на второй неделе первые дня три мажу дочку 25-15 солером детским или местным детским, себя уже маслом для загара с защитным фактором 4-2-или Невея или местное. После купаний-душ. Вернулись в номер-душ с лёгким скрабом,чтоб слез слой орговевшей, обожжённой кожи, потом спрей после загара. Обычно нашему загару завидуют))) Муж долго отнекивался от ПОсле загара-а когда увидел первый раз себя коричневым, а не малиново-облезше-красным-проникся))) Ну и плюс польза рассказов о вреде ожогов)))

А кремы-если есть возможность-можно просто купить в Греции. Вот Урьяж я таскаю всегда-купила, а всё не расходуется)))

Цитата:
Сообщение от Ms Peace Посмотреть сообщение
Девочки, а, если ребёнок на груди, всё равно надо уши закапывать? Это ведь от заложенности? Или достаточно грудь дать при взлёте и посадке?
А нос - это другая история? Его прочищать и закапывать надо, чтобы вирус не подхватить? Что-то я запуталась...
Я своей даже грудь не давала-смотрите по обстоятельствам. Главное заранее не паникуйте. Чем меньше ребёнок, тем проще ему в перелёте да и маме тоже -это мои личные наблюдения.

Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
ааааа, я зануда ужасная
по поводу нотариального согласия опять терзаюсь - на сайте консульства как -то не четко написано:
В случае, когда путешествуют также дети до 18 лет, дополнительно требуется:
  • Нотариально заверенное согласие родителя на поездку несовершеннолетнего ребенка со вторым из родителей
Это к ситуации, когда только один из родителей едет? или в любом случае?
есть ли рядом с консульством нотариальнач контора - на всякий случай?
Это когда летит ОДИН родитель
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:40
ответ для Косичка , на сообщение « ааааа, я зануда ужасная :008: по... »
  #464
ПОЛЕЧКА
Наш человек
 
Аватар для ПОЛЕЧКА
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: то Дом с "шариком", то сестрорецкий край
Сообщений: 5 145


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
Девушки, а международные права для аренды машин кто-то имеет? просто когда я по знакомым спрашивала, то говорили, что дают машины без проблем по Российским правам (прошлым летом) я и расслабилась. на Грик.ру сейчас начиталась, поняла что дать то может и дадут, но в случае чего могут проблемы возникнуть вот сижу думаю, отправлять ли мужа за международными правами (а обычные у него в след. марте кончаются , т.е. международные тоже автоматом до марта дадут ) или все таки забить на это дело?
Я этим вопросом заморачивалась...
Как правило такое мнение: Что машину вам дадут конечнно же, по российским правам... Но если попадете на Полицейских - могут взять штрафю. А если ДТП - то точно уже оштрафуют и со страховкой могут быть проблемы(((Поеду после майских делать... У меня справка мед. есть - поеду на Атаманскую - там 600 рэ стоит...
Мне дороже на Революцию перетьсяпо пробкам...

Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
ааааа, я зануда ужасная
по поводу нотариального согласия опять терзаюсь - на сайте консульства как -то не четко написано:

В случае, когда путешествуют также дети до 18 лет, дополнительно требуется:
  • Нотариально заверенное согласие родителя на поездку несовершеннолетнего ребенка со вторым из родителей
Это к ситуации, когда только один из родителей едет? или в любом случае?
есть ли рядом с консульством нотариальнач контора - на всякий случай?
Как я понимаю, когда с одним из родителей!!! Не паникуйте!!
Во всяком случае у Финского - чего только нет - думаю и нотариус тоже... Сегодня еду туда посмотрю


А наша бронь вроде дошла до консульства - ура С 4 попытки!!!
Имейте ввиду по электронке можно - на мой взгляд так легче!
__________________
ПОЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:42
ответ для Катёнка , на сообщение « ГРЕЦИЯ 2009 »
  #465
Морская кошка
Участник
 
Аватар для Морская кошка
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Гражданка (угол Луны и Д.Бедного)
Сообщений: 139


Доброго времени суток!
Мы с малышкой отправляемся на о. Крит отель "Anissa Beach" (Херсониссос) в местечко Аниссара (20 км от Ираклиона, в 2.5 км от Херсониссоса) с 29 мая - по 8 июня. ALL http://www.anissabeach.com/ Не нашла никаких отзывов или рекомендаций здесь. Кто был или будет?

Господа, неужели коляску не предоставляют в гостинице, что приходится везти ее с собой???? Волосы дыбом! Меня убеждала девушка из турагентства, что коляску дадут обязательно.

Моя малышка кушает уже все, но ТОЛЬКО протертое!
Утром - кашу, но как это можно устроить в гостинице?
И насчет отсутствия детских баночек с питанием на Крите это очень тревожно!!! Ахтунг! Что делать?? Неужели все везти собой???

ВОПРОС: Оч хотим попасть на о.Санторини! Сколько стоит паром из Ираклиона и как гарантированно туда попасть?

Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Наличие интернета в студиях было у меня непременным условием! Так что по возможности буду отчитываться
Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Зависит от сети и от ноута. Возможна ситуация, что и сам все определит он.
Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Девочки, а Вай-Фай надо как-то настраивать??? Или он автоматом сам все сделает?
Может быть и мне взять ноут с собой? Только я не представляю себе... и так-то всего кучища и малышка... И как пользоваться интернетом вай фай? Что-то для этого должно быть в ноуте специал?

Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Рассказ. Санторин: Синим по белому сентябрь 2008

Обалденные фотки... рекомендую посмотреть!
Супер! Спасибо! Буду изучать. 8)
__________________

Морская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:46   #466
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
Девушки, а международные права для аренды машин кто-то имеет? просто когда я по знакомым спрашивала, то говорили, что дают машины без проблем по Российским правам (прошлым летом) я и расслабилась. на Грик.ру сейчас начиталась, поняла что дать то может и дадут, но в случае чего могут проблемы возникнуть вот сижу думаю, отправлять ли мужа за международными правами (а обычные у него в след. марте кончаются , т.е. международные тоже автоматом до марта дадут ) или все таки забить на это дело?
Меняйте сразу и те и другие права, иначе какой же смысл? У меня муж так и сделал, у него правда через пол года заканчивались наши права, но какая разница. Ну и не пригодились нам международные права ни разу, только место занимают.
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:48
ответ для kote_nok , на сообщение « Ура! И мы наконец-то определились с... »
  #467
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
Ура! И мы наконец-то определились с отелем на первую половину лета. Летим с Солвексом снова на Пелопонесс в полюбившийся в прошлом году Grecotel Olimpia Oasis в конец июня.

Вот мои отчетики по Греции:
Пелопонесс, 2008 - http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=706026
Халкидики, 2008 - http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=632398
Халкидики, 2007 - http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=309705
Отчет о первой поездке в Грецию (Крит) остался в архиве, ссылку не могу дать.
ссылка на Пелопоннес неправильная, нет такой темы - говорят...
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:53   #468
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


[QUOTE=Morkosha;25296789]Доброго времени суток!
Мы с малышкой отправляемся на о. Крит отель "Anissa Beach" (Херсониссос) в местечко Аниссара (20 км от Ираклиона, в 2.5 км от Херсониссоса) с 29 мая - по 8 июня. ALL http://www.anissabeach.com/ Не нашла никаких отзывов или рекомендаций здесь. Кто был или будет?

Мы там были, очень довольны. Но коляску там вам никто не даст, у всех свои были. По-моему очень даже удобно ехать со своей коляской. Перелет как правило, ночной, ребенок спит в коляске, если у вас коляска удобно складывается, то никаких проблем. А если нет, поищите облегченную.

Господа, неужели коляску не предоставляют в гостинице, что приходится везти ее с собой???? Волосы дыбом! Меня убеждала девушка из турагентства, что коляску дадут обязательно.

Моя малышка кушает уже все, но ТОЛЬКО протертое!
Утром - кашу, но как это можно устроить в гостинице?
И насчет отсутствия детских баночек с питанием на Крите это очень тревожно!!! Ахтунг! Что делать?? Неужели все везти собой???

Банки берите с собой, а в ресторане всегда найдете овощи, разомнете вилкой, туда же рыбку или мясо, и про банки забудете. Очень вероятно, что ребенок перейдет на "непротертый" стол. Кухня в Анисе очень хорошая.
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:53   #469
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
ЯПоеду после майских делать... У меня справка мед. есть - поеду на Атаманскую - там 600 рэ стоит...
Мне дороже на Революцию перетьсяпо пробкам...



Как я понимаю, когда с одним из родителей!!! Не паникуйте!!
Во всяком случае у Финского - чего только нет - думаю и нотариус тоже... Сегодня еду туда посмотрю
Спасибо! кстати, на шоссе революции и по выходным работают - до 20 часов я себе когда права меняла - в воскресенье в 16 часов приехала, без пробок . за час и 200 р усе было сделано.

Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Меняйте сразу и те и другие права, иначе какой же смысл? У меня муж так и сделал, у него правда через пол года заканчивались наши права, но какая разница. Ну и не пригодились нам международные права ни разу, только место занимают.
т.е. вы по российским брали в аренду, и с полицией делов не имели?
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 13:05   #470
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
Спасибо! кстати, на шоссе революции и по выходным работают - до 20 часов я себе когда права меняла - в воскресенье в 16 часов приехала, без пробок . за час и 200 р усе было сделано.


т.е. вы по российским брали в аренду, и с полицией делов не имели?
Совершенно верно. Да мы и не видели полиции ни разу, думаю и вы не увидите, их только на авариях можно увидеть.
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena