Ищу подругу чтобы ХУДЕТЬ вместе.Не слова, а дела!!! - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 21:16   #461
l_siv
Участник
 
Аватар для l_siv
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 141


всем привет!
с праздниками!!!
паунд - это фунт наверное, если по-русски))) что-то ок полукилограмма вроде
я на праздниках совсем расслабилась - все эти гости, застолья, жрачка и все вечером, вечером((( на весы вставать боюсь((( но завтра постараюсь не забыть с утра до завтрака взвеситься, т. сказать для стимула - ужаснуться и взять себя в руки))
я в детстве тоже плюшка такая была знатная)) а дома наоборот кормили, кормили, кормили.... бабушка добрая все переживала что ребенок голодный.. в итоге нет стопора в еде, нет привычки правильно питаться и вести правильный образ жизни, все сводится к поесть и полежать с книжкой. сейчас хоть с ребенком гуляю - какое-то движение. спортом занималась, но тоже как поправлюсь - вся в спорт, но запал быстро проходил. хорошо абонимент годовой всегда был, это как то помогало не бросать. до этого когда по месяцу брала, то со временем совсем забрасывала. вот муж обещал абонемент в бассейн, но что-то он не горит желанием сидеть с ребенком, бабушки раз в месяц приезжают, одной далеко и работа не дает, другая другой внучкой занимается каждый день а в выхи своим домом.. чую до бассика так и не доберусь((((((
l_siv is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 02:31
ответ для Baby-Clo , на сообщение « А с собой брать обед не вариант? ... »
  #462
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
А с собой брать обед не вариант?
вариант, но кто мне его сварит? Я то ужин еле успеваю, иногда свекровь готовит, но то что моя семья ест, то я не буду. Пока свекровь не с нами жила, я в наших же столовках вечером еду покупала на ужин.
В общем, я не из тех женщин, которые все успевают.

Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
а сколько лет дочке? может это подростковое?
Я сама толстая была с детства, очень переживала из-за своего веса, но сама взять себя в руки не могла. Мама мне не помогала, только упрекала, что надо меньше есть и бегать по утрам (она сама бегала и купалась в озере круглый год).
Подростковое, конечно (ей 14 с половиной). я ей стараюсь помогать, соревнования устраивать, а самой выть хочется от безнадеги (особенно когда ее фотки вижу где она кка тростиночка). Ну не людит ребенок двигаться (каких мы только спортов и прочего не перепробовали). Одно успокаивает, в ее возрасте худеть довольно легко.

Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
Тут на форуме встретила топик (в детях от 3 до 6), там мама и бабушка решили помочь дочке похудеть. И все дружно сели на диету, домой ничего сладкого-мучного не покупали, дочке выдавали в день по 1 конфете, остальное все диетическое. И все трое похудели, такие молодцы! Фотку девочки повесили - была толстушка, стала обычная симпатичная девочка. Я прям восхитилась, жаль, что мне в детстве никто такого не сделал.
пробовали мы так, кончилось тем, что она на все карманные деньги стала покупать еду, вернее сладости, причем самого поршивого качества

Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
Про себя напишу, сходила к дерматологу (у меня экзема), он запретил есть легкоусвояемые углеводы (т.е. сладкое и мучное) +еще несколько продуктов. Это грустно конечно, но с другой стороны даже хорошо.
Вес колеблется от 60,0 до 60,5. Прям какой-то заколдованный барьер, никак не перейду к 59...
когда врач что-то запрещает как то легче не есть.
перейдешь, это наверное плато сейчас.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 13:41
ответ для Viala , на сообщение « вариант, но кто мне его сварит? Я то... »
  #463
Baby-Clo
Элита
 
Аватар для Baby-Clo
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Озерки, пр. Художников
Сообщений: 1 988


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Подростковое, конечно (ей 14 с половиной). я ей стараюсь помогать, соревнования устраивать, а самой выть хочется от безнадеги (особенно когда ее фотки вижу где она кка тростиночка). Ну не людит ребенок двигаться (каких мы только спортов и прочего не перепробовали). Одно успокаивает, в ее возрасте худеть довольно легко.
А у нее ожирение или просто лишний вес? Если не так уж много лишнего, может не даввить на нее сильно. Я вот помню, что объективно мне моя полнота особо не мешала, в школе не дразнили, с мальчиками встречалась, подружки были. Мешало только то, что родители меня постоянно гнобили из-за веса. Они у меня врачи. Как вспомню эти бесконечные фразы "Ксюша, надо снижать вес... ну ты же сама понимаешь, что надо".
Родители тоже пытались меня на спорт пристроить. В общем девочка я была сильная, но успевать за сверстниками было сложно, от этого возрастала обида, что я так стараюсь и ничего не получается, а им все так легко дается. Все быстро бросала.
Потом попала на бальные танцы, мне очень понравилось, стала заниматься. И партнера себе нашла высокого и тоже в теле - мы с ним хорошо смотрелись. Занималась я с удовольствием, пока не стало что-то прилично получаться, тогда тренер решил нашу пару на конкурс выдвинуть вместе с остальными и начал петь старую песню "Ксюша, надо худеть". Тут я и бросила танцы. В подростковом возрасте все воспринимается в штыки. "На зло кондуктору пойду пешком".
Я думаю, может попробовать те виды спорта, где полнота не мешает. Например какие-нибудь единоборства, настольный теннис, народные танцы (не обязательно русские народные, можно кельтские, восточные, индийские...). Чтобы она чувствовала себя там в своей тарелке и не надо было бы постоянно бегать и прыгать.
__________________
Оле три годика, Андрюшке два.
Baby-Clo is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:05   #464
gilfa
Участник
 
Аватар для gilfa
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 157


вечером сорвалась. накинулась на курочку и схомячила ее за 2 минуты. надо почитать топик с фотками до и после, сильно меня это подстегивает. еще сходила в бассейн, ну и завтра пойду. мне тоже не с кем детей оставить, посему жду мужа с работы или в выходной с утреца, и в бассейн.
вчера ходила на баскетбол уникс(казань)-спартак(питер). казанские выиграли. ну ваши тож молодцы. очень хорошая игра была.
меня мама в детстве никогда не хвалила, говорила что я некрасивая (не понимаю зачем она так гнобила меня, своих детей хвалю и говорю всегда что они у меня красивые и умные). неуверенная я была в себе из-за этого. сама в спортивные секции просилась: теннис, баскетбол, легкая атлетика, шейпинг, танцы и т.д. на шпагат и сейчас сесть могу. до 22 лет была нормальная, вес в норме как говорится. а вот замужество меня разнесло. сейчас второго родила и решила себя в норму приводить.
gilfa is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 11:40   #465
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
А у нее ожирение или просто лишний вес? Если не так уж много лишнего, может не даввить на нее сильно. Я вот помню, что объективно мне моя полнота особо не мешала, в школе не дразнили, с мальчиками встречалась, подружки были. Мешало только то, что родители меня постоянно гнобили из-за веса. Они у меня врачи. Как вспомню эти бесконечные фразы "Ксюша, надо снижать вес... ну ты же сама понимаешь, что надо".
Родители тоже пытались меня на спорт пристроить. В общем девочка я была сильная, но успевать за сверстниками было сложно, от этого возрастала обида, что я так стараюсь и ничего не получается, а им все так легко дается. Все быстро бросала.
Потом попала на бальные танцы, мне очень понравилось, стала заниматься. И партнера себе нашла высокого и тоже в теле - мы с ним хорошо смотрелись. Занималась я с удовольствием, пока не стало что-то прилично получаться, тогда тренер решил нашу пару на конкурс выдвинуть вместе с остальными и начал петь старую песню "Ксюша, надо худеть". Тут я и бросила танцы. В подростковом возрасте все воспринимается в штыки. "На зло кондуктору пойду пешком".
Я думаю, может попробовать те виды спорта, где полнота не мешает. Например какие-нибудь единоборства, настольный теннис, народные танцы (не обязательно русские народные, можно кельтские, восточные, индийские...). Чтобы она чувствовала себя там в своей тарелке и не надо было бы постоянно бегать и прыгать.
Ну как бы... У нее рост где-то 165 см (чуть выше меня), а вес сейчас 82 кг. Наверное не ожирение, но уже тревожно (я при росте 161 вешу 69 и в общем то толстая, и старше ее на 23 года). Да и давить сейчас не могу - она ж у папы живет, пока у менай жила, я тоже не давила, просто сладостей покупала строго ограниченно, заставляла двигаться под разными предлогами (типа в школу/из школы - только пешком, так безопасней; мне надо помочь - с младшим братом погулять или там пол вымыть), все выходные - гулять по паркам или другое активное врмяпровождение, еду только не очень жирную готовила.
Но это не только для нее - для всей семьи. А танцы как-то ей не нравились, только хип-хоп, но на него она не ходила.

Так что я так сейчас, скорее просто жалуюсь, ибо больше ничего другого не остается
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 11:48
ответ для gilfa , на сообщение « вечером сорвалась. накинулась на... »
  #466
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от gilfa Посмотреть сообщение
и
меня мама в детстве никогда не хвалила, говорила что я некрасивая (не понимаю зачем она так гнобила меня, своих детей хвалю и говорю всегда что они у меня красивые и умные). неуверенная я была в себе из-за этого. сама в спортивные секции просилась: теннис, баскетбол, легкая атлетика, шейпинг, танцы и т.д. на шпагат и сейчас сесть могу. до 22 лет была нормальная, вес в норме как говорится. а вот замужество меня разнесло. сейчас второго родила и решила себя в норму приводить.
мне кажется эта такая психология была - не хвалить (моя тоже только недовольство высказывала). Мы тут с профессиональным психологом на эту тему говорили о разнице поколений. Наши родители думали, что если не хвалить. то захочет большего добиться, сейчас тренд прямо противоположный - мол надо только хвалить и ни в коем случае не указывать на недостатки, чтоб мол инициативу не убить. Или вдруг стресс будет для ребенка, если покритикуешь или на недостатки укажешь.

Ну или тренд - люби меня в любом виде, а иначе это и не любовь вовсе (это к жещинам/мужчинам больше, а не к детям).

Мое мнение - что нужно и хвалить, и критиковать. А не впадать в крайности.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 13:40   #467
Baby-Clo
Элита
 
Аватар для Baby-Clo
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Озерки, пр. Художников
Сообщений: 1 988


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
мне кажется эта такая психология была - не хвалить (моя тоже только недовольство высказывала). Мы тут с профессиональным психологом на эту тему говорили о разнице поколений. Наши родители думали, что если не хвалить. то захочет большего добиться, сейчас тренд прямо противоположный - мол надо только хвалить и ни в коем случае не указывать на недостатки, чтоб мол инициативу не убить. Или вдруг стресс будет для ребенка, если покритикуешь или на недостатки укажешь.

Ну или тренд - люби меня в любом виде, а иначе это и не любовь вовсе (это к жещинам/мужчинам больше, а не к детям).

Мое мнение - что нужно и хвалить, и критиковать. А не впадать в крайности.
Я современную психологию почитываю, там немного другой подход. Там заявляется, что вобще любые оценки (похвала или упреки) это плохо и надо строго их дозировать, избегать прямых оценок и сравнений. Т.е вместо фразы "Ты молодец, хорошая девочка" произносить фразу типа "Мне очень нравится, когда ты так делаешь". И наоборот вместо угроз и упреков, говорить "Мне не нравится то-то" или "Я не люблю, когда..."
К тому же в негативных сообщениях еще неплохо бы строить фразы в обезличенной форме. Вместо "Выключи сейчас же свою дурацкую музыку!" говорить "Я не люблю, когда музыка играет так громко".
Вроде бы это такие мелочи, а психологи говорят, что это важно, что подростки цепляются за каждую букву.


А по теме, мой вес сегодня 60,1 кг (+100 г за каникулы), в общем я довольна, боялась, что привес будет больше. Объемы без изменений.
Девочки, давайте активнее отчитываемся сегодня-завтра. Я табличку новую приготовила
Baby-Clo is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:14   #468
Олэна
Ветеран
 
Аватар для Олэна
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: не СПб
Сообщений: 611


привет, девочки
У меня +1 кг(((
т.е. 70,9

Ксюша молодец
Олэна is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:43   #469
gilfa
Участник
 
Аватар для gilfa
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 157


в табличку: 68,4 кг. до праздников была 67,9. буду потихоньку снижать вес. к 8 марту хочу 65 кг.
про сына: я и вправду стараюсь часто хвалить его, говорить что он у меня красивый, умный, сообразительный и что мне нравится: как он убрался, как он танцует и т.д. и никогда ему не говорю что он плохой и т.д. но вот шкода он еще тот, особенно дома.
gilfa is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:36   #470
Сплю_шка
Элита
 
Аватар для Сплю_шка
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Город морской славы)))
Сообщений: 2 300


Девочки, извините, что пропала, скидывать вес благополучно перестаю, все сами догадались почему
постараюсь просто не разъесться, а позже , к сентябрю к вам вернусь, надеюсь, что вы уже все будете тростинками, топик читаю, отписываться буду продолжать
сейчас ничего не ем, ибо не лезет, вернее влезает и вылезает, чего добро на Г. переводить
Сплю_шка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena