Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению! - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 21:06
ответ для Camilla , на сообщение « Добрый день! Мы ищем партнера для... »
  #461
larickk
Гость
 
Аватар для larickk
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Camilla Посмотреть сообщение
Добрый день! Мы ищем партнера для открытия представительства в Западной Европе. Германия или Австрия или Швейцария подошла бы идеально. У нас брачное агентство, остальные подробности напишу в личку, чтобы не забанили за рекламу Если кого-то заинтересует или есть знакомые, которым эта тема была бы интересна, пишите в личку.
здравствуйте....я живу в германии и мне эта тема была бы интересна.......спасибо ....лариса
larickk is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 21:12
ответ для ceelema , на сообщение « почему нельзя? можно литр. сдаете в... »
  #462
larickk
Гость
 
Аватар для larickk
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от ceelema Посмотреть сообщение
почему нельзя? можно литр. сдаете в багаж
привет всем...я тут рядышком в нюрике...и рада буду общению....а водку в чемодан..завернуть вбумагу и все ..их сигареты больше волнуют..а так все на удачу...я прилетела в германию в конце октября....так можно было танк провести.на таможне ни одного чела...вот так...
larickk is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 21:23   #463
larickk
Гость
 
Аватар для larickk
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от sane4ka66 Посмотреть сообщение
Девочки, а есть такие, кто приехал жить в Германию, абсолютно не зная языка?
привет....я приехала и ничего не знала...хвастаться нечем....
larickk is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 21:43
ответ для larickk , на сообщение « привет всем...я тут рядышком в... »
  #464
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от larickk Посмотреть сообщение
привет всем...я тут рядышком в нюрике...и рада буду общению....а водку в чемодан..завернуть вбумагу и все ..их сигареты больше волнуют..а так все на удачу...я прилетела в германию в конце октября....так можно было танк провести.на таможне ни одного чела...вот так...
А это, как повезет. Мы вернулись из отпуска, в аэропорту никаких вопросов не было. Паспорта посмотрели и вперед. Но у нас, правда, и не было ничего с собой сверх положенного. Через неделю после нас прилетела знакомая, тормознули, чемодан проверили - за две лишние бутылки заплатила больше 2оо евро.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:53
ответ для larickk , на сообщение « привет всем....живу в... »
  #465
gipoposha
Участник
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от larickk Посмотреть сообщение
привет всем....живу в германии...бавария..нюрнберг...приезжайте в гости и вообще спрашивайте...кого что интересует...а я ищу просто хороших и интересных людей...вся жизнь прошла в питере..в германии 6 лет...ребенку уже 20...
Добрый день, Лариса!
Мы из Питера и собираемся летом переехать в Нюрнберг (или окрестности), но пока в растерянности как адаптировать сына. Ему 11 лет и учил пока только английский. Каким образом происходит обучение немецкому языку в Германии? Понятно, что мы сейчас будем учить язык, но для полноценного обучения в школе этого будет мало.
Огромное спасибо за любую информацию по этому поводу!!!
gipoposha is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:39
ответ для gipoposha , на сообщение « Добрый день, Лариса! Мы из Питера и... »
  #466
Orangecatty
Элита
 
Аватар для Orangecatty
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: недалеко от м.Купчино
Сообщений: 1 773


Цитата:
Сообщение от gipoposha Посмотреть сообщение
Добрый день, Лариса!
Мы из Питера и собираемся летом переехать в Нюрнберг (или окрестности), но пока в растерянности как адаптировать сына. Ему 11 лет и учил пока только английский. Каким образом происходит обучение немецкому языку в Германии? Понятно, что мы сейчас будем учить язык, но для полноценного обучения в школе этого будет мало.
Огромное спасибо за любую информацию по этому поводу!!!
Всем привет!
А у меня мама с братом и братиком в Берлине.
Брат (примерно в том же возрасте) поехал с нулевым немецким - теперь поступил в что-то типа института.
Так что было бы желание. Хотя мама у меня переводчик со школы. Мне кажется Вам надо кого-то как раз типа переводчика искать, чтобы подготовили уже на месте ребёнка - у меня мама так кому то помогала. Т.е русскоговорящего препода. Да и есть насколько я знаю "русские" школы - там хочешь не хочешь, а подтянуться по языку придётся. Брат сначала в ужасе был, а потом стал кумекать
А вот мама стала задумываться над проектом по поводу приезда групп в Германию на шоппинг (на скидки или на праздники там какие... и т.п. В общем типа "экскурса" по всем фронтам:помощь в нахождении недорогих билетов, проживания, экскурсии и провоз по магазам.
Девочки! Что вы думаете по этому поводу? Это актуально вообще?
А то она думает что-то долго... Может и заморачиваться не стоит...
Я то езжу туда, конечно, и к маме и на шоппинг, в т.ч. на Рождество отрывались, но мне судить сложно - всё таки причина основная - это мои родные-любимые: помочь им, да и просто посемейничать, а всё остальное бонусом.

И ещё вопрос: нет среди здешних девочек "немок", знакомых с профессиональной косметикой? Меня очень эта тема заинтересовала сейчас, а по инету что-то не нашла адресов в Берлине...
И может кто знает про ярмарки тканей? Бывают в Берлине вообще или всё стороной проходят?
Может кто в курсе? Буду премного благодарна!
Orangecatty is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 03:46   #467
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
что-то типа института

Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
В общем типа "экскурса" по всем фронтам:помощь в нахождении недорогих билетов, проживания, экскурсии и провоз по магазам.
Девочки! Что вы думаете по этому поводу? Это актуально вообще?
Ваша мама далеко не первая над этим задумалась. Это все уже существует и давно. А еще существует интернет, в котором можно совершенно бесплатно найти билеты, отель, экскурсию и узнать время работы магазинов.
Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
И ещё вопрос: нет среди здешних девочек "немок", знакомых с профессиональной косметикой? Меня очень эта тема заинтересовала сейчас, а по инету что-то не нашла адресов в Берлине...
Выставка косметики проходит прямо в эти выходные.
Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
И может кто знает про ярмарки тканей? Бывают в Берлине вообще или всё стороной проходят?
Бывают.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 14:59
ответ для Jael , на сообщение « :065: Ваша мама далеко не первая над... »
  #468
Orangecatty
Элита
 
Аватар для Orangecatty
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: недалеко от м.Купчино
Сообщений: 1 773


Jael, Спасибо Вам большущее за мнение!!!
Ну просто есть мысль, что люди, которые не бывали в Берлине не знают куда им пойти, где найти конкретные нужные им вещи или где проверенно поесть... Ну и где достать недорогие билеты, так чтоб надёжно и без проблем... И речь идёт не только об отеле, а о проживании в квартире и мини-пансионе, в т.ч.
В общем лично для меня это не совсем аргумент - то что просто через инет самому дешевле, потому как хотя бы те же самые магазы для нас самые интересные и выгодные обнаруживались постепенно....

А за ссылочку ОГРОМНЕЙШЕЙ просто СПАСИБИЩЕ!!! Надо было сразу тут спрашивать... Жаль что всего 2 дня - наверное уже поздновато.

ЗЫ: Непоняла по поводу
Orangecatty is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:57
ответ для Orangecatty , на сообщение « Jael, Спасибо Вам большущее за... »
  #469
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Ну просто есть мысль, что люди, которые не бывали в Берлине не знают куда им пойти, где найти конкретные нужные им вещи или где проверенно поесть... Ну и где достать недорогие билеты, так чтоб надёжно и без проблем... И речь идёт не только об отеле, а о проживании в квартире и мини-пансионе, в т.ч.
Есть турфирмы с русскоговорящими сотрудниками, которые все это предлагают. Мини-пансионов, принадлежащих русскоязычным, в Берлине тоже достаточно. Гидов-экскурсоводов-переводчиков тоже много, люди работают годами. У них все налажено, включая откаты от отелей-пансионов за приведенных туристов. Контакты хороших гидов передаются по сарафанному радио. Новичку надо будет зарабатывать репутацию и не на уровне "моя мама хороший переводчик". В финансовом плане тоже... много новичку платить не будут, а мало получать не очень интересно. Работа все же тяжелая, весь день говорить надо и на ногах быть.
Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
В общем лично для меня это не совсем аргумент - то что просто через инет самому дешевле, потому как хотя бы те же самые магазы для нас самые интересные и выгодные обнаруживались постепенно....
Это да, только туристы обычно ограничены по времени. Я как турист не потрачу 2-3 часа своего времени на поездку в спальный район ради пары магазинов. Тем более что скидки там может и не быть, это надо каждый день ходить и мониторить. А самое лакомое обычно как раз именно там, на отшибах спальных районов , куда не ступает нога туриста
Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Жаль что всего 2 дня - наверное уже поздновато.
Сегодня еще можно успеть. Ну или ждать следующую выставку. Или попробовать купить косметику непосредственно в косметической студии\парикмахерской. Многие торгуют, но определенными марками. Надо заходить и спрашивать.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:54
ответ для Jael , на сообщение « Есть турфирмы с русскоговорящими... »
  #470
guteidee
Участник
 
Аватар для guteidee
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 137


Привет всем!

Подскажите кто знает, почему так трудно поехать по гостевой в Австрию?
У меня там племянница живет (вышла замуж за австрийца), ну поехать практически не возможно, так как визу трудно получить. Мой брат - ее отец еле выпросил хоть на 2 недели, чтоб внука увидеть... и то нужно строго отметиться по приезду... а что нам уж говорить...
Есть кто-нибудь из Австрии?
__________________

Я - Лена, ко мне на ты.
guteidee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena