Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 12:33
ответ для roof_stranger , на сообщение « мне нравится то, что вы пишите! Мне... »
  #461
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
мне нравится то, что вы пишите!

Мне на самом деле кажется, что есть две категори людей, вернее их больше, но нас интересуют две - те кто как мы видит цель, видит путь к ней, понимает, что будут сложности, но также понимает, что было бы желание, а решение - найдется, для них сам путь - это уже хорошо, это жизнь, это стимул.
а есть те, которые хотят чтобы все желательно было сразу. и те же бизнес-планы - это из той же сери, потому что этим бизнес-планом все вгоняется в оченнь четкие рамки - ни шагу в сторону от плана, для этих людей путь - это вынужденная необходимость.

не берусь судить, кто из этих людей счастливее, могу сказать за нас - мы счастливы. здесь и сейчас, со всеми нашими сложностями и проблемами, а что подумают про нас - кто-нибудь обязательно что-нибудь подумает. ну так и что?
я бы даже сказала - наши сложности стимулируют нас к дальнейшей деятельности - как построить так, чтобы все было как нам удобно? как сделать машину так, чтобы она ездила где нам надо? как заработать денег имея вот это, это и это?
постоянно думать-думать-думать-жить-жить-жить. Понимаете?
это совсем не то же самое, как в офис ходить и решать проблемы чужого дяди.
тут ты сам за себя, вернее мы сами за себя.

со мной можно соглашаться, можно не соглашаться, но это ничего не изменит в нашей жизненной позиции.
Кажется, вы категории несколько перепутали.
Тут есть слабые голоса тех, кто идет своим путем и предствляет, насколько это сложно без какой-то системы. И восторженные голоса держащих кулачки за вашу мечту, при этом мало предствляющих во что реально выливается стройка.

Пять лет стройки за время которой родились 2 ребенка, вряд ли могут отнести меня к категории людей, которые хотят все и сразу.
__________________
Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар.
***
Ко мне на ВЫ
Nardil is offline  
Старый 17.09.2011, 13:44
ответ для Nardil , на сообщение « Кажется, вы категории несколько... »
  #462
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
Пять лет стройки за время которой родились 2 ребенка, вряд ли могут отнести меня к категории людей, которые хотят все и сразу.
вы от самого процесса стройки - ну пути к цели - получаете удовольствие?
вот если выбирать - строить, или если бы сразу все оказалось построено - вы бы что выбрали?

у нас ответ на данный вопрос (у нас с мужем, за маму не поручусь) - мы выбираем первый вариант.

еще вопрос такой - вы постоянно живете на земле, или все-таки в городе тоже? если постоянно на земле, то как там с медициной, если с медициной плохо, то как вы ехали в РД? осоенно со второй Б, когда есть еще мелкий ребенок на руках.
если не хотите тут - можно в личку.
мы планируем сразу третьего (о да, сейчас в меня полетят помидоры), и потому меня очень интересует вопрос как я в Рд-то поеду, или приедтся 9й месяц в городе быть, а то если роды будут как со вторым - в 6 проснулась, в 7 вызвали скорую, в 8 родила в РД, то с земли я просто не успею доехать, рожать на тарссе в мои планы не входит.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 17.09.2011, 15:42   #463
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
вы от самого процесса стройки - ну пути к цели - получаете удовольствие?
вот если выбирать - строить, или если бы сразу все оказалось построено - вы бы что выбрали?

у нас ответ на данный вопрос (у нас с мужем, за маму не поручусь) - мы выбираем первый вариант.

еще вопрос такой - вы постоянно живете на земле, или все-таки в городе тоже? если постоянно на земле, то как там с медициной, если с медициной плохо, то как вы ехали в РД? осоенно со второй Б, когда есть еще мелкий ребенок на руках.
если не хотите тут - можно в личку.
мы планируем сразу третьего (о да, сейчас в меня полетят помидоры), и потому меня очень интересует вопрос как я в Рд-то поеду, или приедтся 9й месяц в городе быть, а то если роды будут как со вторым - в 6 проснулась, в 7 вызвали скорую, в 8 родила в РД, то с земли я просто не успею доехать, рожать на тарссе в мои планы не входит.
По ряду причин выбрали стройку.
Сейчас живем постоянно. С этого года. Соответственно в дом я приехала с 3-х недельным ребенком (выписавшись из реанимации-больницы). Медицина в городе.
Ну так к слову. может вы железная женщина. Но когда у меня на руках оказались трехлетка и годовалый ребенок - это полный пушистый зверь... Причем до 9-ти мес младшего, казалось, что все великолепно, можно еще пяток детей. Никаких разговоров о том, чтобы заниматься чем-то кроме детей (+ минимальная уборка и готовка) не было.
__________________
Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар.
***
Ко мне на ВЫ
Nardil is offline  
Старый 17.09.2011, 16:16
ответ для Nardil , на сообщение « По ряду причин выбрали стройку.... »
  #464
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
По ряду причин выбрали стройку.
Сейчас живем постоянно. С этого года. Соответственно в дом я приехала с 3-х недельным ребенком (выписавшись из реанимации-больницы). Медицина в городе.
Ну так к слову. может вы железная женщина. Но когда у меня на руках оказались трехлетка и годовалый ребенок - это полный пушистый зверь... Причем до 9-ти мес младшего, казалось, что все великолепно, можно еще пяток детей. Никаких разговоров о том, чтобы заниматься чем-то кроме детей (+ минимальная уборка и готовка) не было.
понятно.
я с трехнедельным побоялась бы ехать наверное, правда нам в три его недели еще некуда было ехать совсем.
поглядим что будет, когда мелкий поползет.
но все равно чем скорее третий, тем лучше, мне надоело быть Б.

п.с. есть же люди с близнецами-погодками. вот где жесть, я думаю.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 17.09.2011, 16:26   #465
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


странно, вы уже столько профессий освоили, а акушерство - еще нет. непорядок!
capitel is offline  
Старый 17.09.2011, 16:44
ответ для capitel , на сообщение « странно, вы уже столько профессий... »
  #466
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
странно, вы уже столько профессий освоили, а акушерство - еще нет. непорядок!
ни.
боюся.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 17.09.2011, 17:00
ответ для capitel , на сообщение « странно, вы уже столько профессий... »
  #467
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
странно, вы уже столько профессий освоили, а акушерство - еще нет. непорядок!
ну вообще-то трудно самой у себя роды принимать, даже зная акушерство )))
elbereth (leda) is offline  
Старый 17.09.2011, 17:32   #468
Иначе
Элита
 
Аватар для Иначе
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
мы планируем сразу третьего (о да, сейчас в меня полетят помидоры), и потому меня очень интересует вопрос как я в Рд-то поеду, или приедтся 9й месяц в городе быть, а то если роды будут как со вторым - в 6 проснулась, в 7 вызвали скорую, в 8 родила в РД, то с земли я просто не успею доехать, рожать на тарссе в мои планы не входит.
слежу за темой, встряну со своими советами по поводу детей ..
Первого ребенка рожала 4 часа, второго ребенка - 2 часа , в 8 утра проснулась, в 10 утра родила, едва успев зайти в родилку в РД.
Поэтому когда ждала третьего ребьенка, с 10 недель уже продумывала вопрос родов. Как бы все успеть.
Нашла акушерку, которая по моему звонку через 30 минут приехала ко мне домой и сопровождала в роддом. Ничего, все успели. Третьи роды шли 3,5 часа, так что все сложилось хорошо.
Удачи Вам во всех начинаниях.
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Средний возраст - это когда не знаешь, откуда раньше ждать неприятностей - от родителей или от детей.

Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами
Иначе is offline  
Старый 17.09.2011, 18:41   #469
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ну вообще-то трудно самой у себя роды принимать, даже зная акушерство )))
а разносторонне-талантливый муж на что?
и, кстати, в музее арктики и антарктики представлены хирургические инструменты, которыми доктор (единственный на станции) оперировал себе аппендицит. о-о-очень долго, но успешно!
и Петр I, освоивший несколько разных ремесел, порывался лечить придворных - зубы удалять, например

______
шутю я, конечно, если что
capitel is offline  
Старый 17.09.2011, 20:25   #470
Иначе
Элита
 
Аватар для Иначе
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
а разносторонне-талантливый муж на что?
кстати, муж в самом деле может ООООчень пригодиться в этом деле. Надо только его подготовить
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Средний возраст - это когда не знаешь, откуда раньше ждать неприятностей - от родителей или от детей.

Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами
Иначе is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena