1-ый родом - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2007, 21:07   #461
Olya_K
Участник
 
Аватар для Olya_K
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
Спасибо, всё очень подробно!!! Если можете ответить, а родильные залы платные и бесплатные чем-то отличаются, просто нет у нас сейчас возможнолсти договариваться с акушеркой и даже с дежурной бригадой
Я не знаю как выглядет платная родилка, мне сказали что кафель чуть красивее. Рожала в обыкновенной. Есть родилки побольше, есть поменьше. Все отдельные, все с душем, резиновым мячом и бин-бегом. Я рожала в большой, ходить туда-сюда было удобно.
Olya_K is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2007, 13:03
ответ для Olya_K , на сообщение « Девочки! Не волнуйтесь. Я перед родами... »
  #462
Светасик
Старожил
 
Аватар для Светасик
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Olya_K Посмотреть сообщение
Девочки! Не волнуйтесь. Я перед родами выясняла (в период с 24-25.07) что делать если роддом закроют на прием рожениц. Позвонила своей акушерке, и она мне сказала, что таково как в 18 р/д не будет. Если договорились с кем-то есть (врачом или акушеркой) то Вас по любому возьмут даже если роддом закрыт. Советую для полного спокойствия выяснить этот вопрос с тем с кем вы договариваетесь.

Договор заключила сразу после родов, и деньги заплатила сразу после родов (но это не обязательно, можно в течение суток после родов).

Шла на роды не о чем не беспокоилась, верила что все будет хорошо. Так и случилось. Более или менее болезненый период около 3 часов. С болью один на один не оставляли, говорили что, как и когда делать. Периода потуг вообще не было. Заботились во время родов как о ребенке. Вообщем с первыми родами во 2 р/д не сравнить. Все просто супер! Родила без разрезов и разрывов ребенка в 3550 при моем весе до беременности 45 кг.

Зато потом началось. Палат нет никаких (ни платных ни бесплатных). Сутки лежала в коридоре. Мне еще повезло, т.к. я лежала на топчанчике, он жесткий и не низкий. Девочки (порядка еще 6) лежали на раскладушках. Ужас. Она мягкая, прогибается, низкая. Ребенок в детском боксе. Надо ходить кормить только по часам. Приходишь утром (еле доползла, далеко), а он явно глюкозой наелся. Грудь брать не хочет. Хотя сразу после родов присосался как пиявочка. Кормили более или менее нормально, но борщик и щи были (хочешь ешь, хочешь нет). Пропуск на бесплатное отделение в коридор не дают, только в палату, а некоторые девочки там лежали не одни сутки. И куча комаров!!!

На вторые сутки перевели в платное (опять же стараниями моей акушерки)! Здесь рай! Правда платная родилка рядом. Иногда кричат. Иногда громко. Иногда ночью.

На платном отделении посещения с 15.00 по одному человеку (ну можно два, но через пару минут после первого). Палата с телефоном (связь односторонняя),холодильник, чайник, раковина, пеленальный столик, стол и два стула, тумбочка и нечто на колесиках в виде катающегося столика, в буфете есть куллер с горячей и холодной водой. Пеленок дают сколько надо, но страшненких, но стирильных. Можно попрасить одежку для малыша. Дают прокладки, ночнушки меняют каждый день. Постельное белье по требованию могут заменить (мне необходимости не было).

Не знаю что еще написать. Если есть вопросы отвечу, пока свежи воспоминания.

Кстати меня перевели на платное отделение в 16.00 вторника, а выписалась я в 12.00 пятницы, но денег за платную палату взяли всего за 2 дня (640*2=1280).
Странно, а почему Вы заключили договор после родов?
Если возможно до!
Светасик is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2007, 14:30   #463
Julia S
Ветеран
 
Аватар для Julia S
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: где-то там...
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от Светасик Посмотреть сообщение
Странно, а почему Вы заключили договор после родов?
Если возможно до!
Я рожала по договоренности с акушеркой и договор заключала тоже сразу после родов.Почему не знаю,но они сами так сказали.
Julia S is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2007, 15:37
ответ для Olya_K , на сообщение « Девочки! Не волнуйтесь. Я перед родами... »
  #464
Настя Н
Участник
 
Аватар для Настя Н
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 223


Поздравляю Вас с рождением ребеночка!!!!
А подскажите пожалуйста, в платных палатах есть свой туалет?Очень хочется палату со своим туалетом.
Настя Н is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2007, 15:43
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #465
Летучая Кош
Элита
 
Аватар для Летучая Кош
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: ВО, возле моря...
Сообщений: 2 150


Нет, в платных палатах 1 санузел кажется на 2 (или 4) палаты.
__________________

Мама Даша, папа Паша и наши девочки Агнессочка (27.07.2002г.)+ Аринушка(05.09.2007г.)
Летучая Кош is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2007, 16:42   #466
Olya_K
Участник
 
Аватар для Olya_K
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Светасик Посмотреть сообщение
Странно, а почему Вы заключили договор после родов?
Если возможно до!
Для меня была важнее устная договоренность с моей акушеркой, а необходимости заключать заранее договор не было. Тем более что бронирование платной палаты не практикуется в данном р/д.
Olya_K is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2007, 16:53
ответ для Настя Н , на сообщение « Поздравляю Вас с рождением... »
  #467
Olya_K
Участник
 
Аватар для Olya_K
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Настя Н Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас с рождением ребеночка!!!!
А подскажите пожалуйста, в платных палатах есть свой туалет?Очень хочется палату со своим туалетом.
На втором этаже два туалета на все палаты, но они очень чистенькие. Всегда есть бумага, причем не дешовая, одноразовые подстилки на сидения, полотенца для рук и жидкое мыло. Душ тоже один на все палаты.
Olya_K is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2007, 17:25
ответ для Olya_K , на сообщение « Для меня была важнее устная... »
  #468
Светасик
Старожил
 
Аватар для Светасик
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Olya_K Посмотреть сообщение
Для меня была важнее устная договоренность с моей акушеркой, а необходимости заключать заранее договор не было. Тем более что бронирование платной палаты не практикуется в данном р/д.
Просто не может выйти так,3 что ты приедешь в роддом с схватками, а тебя отправят, раз нет договора?
Светасик is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2007, 18:10   #469
Olya_K
Участник
 
Аватар для Olya_K
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Светасик Посмотреть сообщение
Просто не может выйти так,3 что ты приедешь в роддом с схватками, а тебя отправят, раз нет договора?
Как показал 18р/д, договор сейчас не поноцея. Большего сейчас стоят устные договоренности.
Olya_K is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2007, 00:37   #470
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


Цитата:
Сообщение от Светасик Посмотреть сообщение
Просто не может выйти так,3 что ты приедешь в роддом с схватками, а тебя отправят, раз нет договора?
я, конечно, могу ошибаться, но я еще ни разу не слышала, что у кого-то получилось в 1 РД договор оформить заранее - он оформляется по факту поступления, а заранее можно договориться с конкретными врачом-акушеркой
_Медея_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena