СДВГ. Что с этим делать? - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 00:13
ответ для Поночка , на сообщение « Вы смотрите, как он справляется с... »
  #461
Нинельчик
Гость
 
Аватар для Нинельчик
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Красногвардейский район
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Поночка Посмотреть сообщение
Вы смотрите, как он справляется с заданием. просит ли помощи. Вы увидите, если будут сложности, квадрат будет перекошенный или плохо соединенный. Опишите словами ,если будут вопросы, я вам их задам. Еще пусть с вашего образца срисует цифру девять, шесть ,один.
Подскажите,мой сын(пять лет,СДВГ с 3-х)постоянно просит помощь,говорит,что у него не получится,он не умет и т.д.,но только я берусь за край карандаша всё получается и даже не плохо.
Нинельчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 00:29
ответ для mamamarii , на сообщение « давайте разберемся »
  #462
Нинельчик
Гость
 
Аватар для Нинельчик
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Красногвардейский район
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Девушки! А чем гиперактивность отличается от активности? Нам 4, 5г и я так и не разобралась в этом вопросе...
В "Прогнозе" нам поставили СДВГ, а летом в санатории психолог за ней понаблюдала и сказала, что ребенок просто активный и живой. Мы когда к ней пришли в комнату для занятий, моя сама сразу стала себя развлекать, играть с тамошними игрушками, рассаживать их, строить домики и.тд. На это психолог сказала, что СДВГэшник бы все стал крушить и сметать на своем пути и в комнате, а она, посмотрите, сама себя занимает...
Так кому же верить?
Нам невропатолог тоже рекомендовал обратится в "Прогноз",мол там таким детишкам помогают,так как они с этой проблемой более плотно работают.А я сомневаюсь,деньги не малые( как я поняла на их сайте,реабилитационный курс(ЛФК,занятия и что-то ещё) в месяц стоит 35 т.р.А вот про результаты не слова.А вам там понравилось?
Нинельчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 08:27   #463
tatli
с орбиты
 
Аватар для tatli
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 27 956


Цитата:
Сообщение от Нинельчик Посмотреть сообщение
Подскажите,мой сын(пять лет,СДВГ с 3-х)постоянно просит помощь,говорит,что у него не получится,он не умет и т.д.,но только я берусь за край карандаша всё получается и даже не плохо.
У моего тоже так было, дефектолог нам помогла, она так занятия подбирала, чтобы он справлялся и ему интересно было. А какие-то занятия - бассейн, на роликах вот сейчас катаемся - занимается тем и как хочет, чтобы не сравнивал себя, но вот почти в 6 лет намного меньше стало таких высказываний
tatli is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 11:52
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #464
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


В праздничный день тоже попробовали ролики - в первый раз У меня теперь отнимается поясница - сынка висел на руке - но зато впечатлений у него масса! К концу часа - уже даже ровно стоял, ноги не разъезжались. Набесился, нахохотался вдоволь. Вечером устал и был тихий

Открыли для себя роллердром в Лидере - там не очень громкая музыка, не душно, не слишком яркий свет, а в утренние часы не очень много народу. Сыну (4,8) очень понравилось Рекомендую!
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 11:55   #465
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от Нинельчик Посмотреть сообщение
Нам невропатолог тоже рекомендовал обратится в "Прогноз",мол там таким детишкам помогают,так как они с этой проблемой более плотно работают.А я сомневаюсь,деньги не малые( как я поняла на их сайте,реабилитационный курс(ЛФК,занятия и что-то ещё) в месяц стоит 35 т.р.А вот про результаты не слова.А вам там понравилось?

35 т.р.

Нам врач сказала, что в нашем случае, вылечить сосудистую дистонию нельзя, система созревает к 5 годам, а полностью только к 12, поэтому до этого момента поддерживающая терапия, режим, массаж, остеопат курсами, бассейн, прогулки - но это все постоянно!!!
__________________
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 13:45   #466
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Нинельчик Посмотреть сообщение
Подскажите,кому-нибудь назначали страттерру?Каковы результаты?В основном какие препараты даете детишкам?У нас с 3-х лет ставят СДВГ,а сейчас нам пять!Боюсь школы как огня?
Дошкольникам страттеру не назначают. Мы в этом году пошли в школу и 2-й месяц на препарате. Результат положительный есть. Уроки высиживает, поведение нормальное, с мелкой моторикой лучше.
А у Вас есть еще 2 года до школы. У нас в таком возрасте хорошо пошла нейрокоррекция плюс препараты, назначенные неврологом.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 17:46   #467
Поночка
Активный участник
 
Аватар для Поночка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Нинельчик Посмотреть сообщение
Подскажите,мой сын(пять лет,СДВГ с 3-х)постоянно просит помощь,говорит,что у него не получится,он не умет и т.д.,но только я берусь за край карандаша всё получается и даже не плохо.
Определяется все в комплексе. В вашем случае ,я думаю это связанно с пониженной самооценкой. Ребенок боится не оправдать ожидания родителей и окружающих, и ему проще отказаться от какой - либо деятельности, чем услышать критику в свой адрес. Здесь очень важно, чтоб все члены семьи поддерживали ребенка и поменьше критиковали, но не переусердствовали. Если что-то не получается вы можете сказать: "Мама не умеет этого делать научи меня, пожалуйста, покажи. Как правило, дети активно обучают своих родителей, самооценка повышается, ведь взрослый с ними считается. Сделал что-то -похвалите, если не сделал и расстроился скажите: «Ничего страшного, чуть попозже или завтра ты это сделаешь, и у тебя все получится, ведь ты у нас молодец!».Очень важно, чтоб ребенок ощущал поддержку в семье, по крайней мере, если его обидят в садике или на улице, он будет знать что дома его поддержат, и помогут найти выход. Если ребенок неправ, то ему, конечно, надо об этом говорить, причем побуждая проговаривать что он чувствует в момент обиды или злости. Взрослые должны вести диалог со своим ребенком. Так через общение ребенок учиться правильно реагировать на "источник раздражения", а в дальнейшем он будет все свои действия и чувства проговаривать ( агрессия, раздражение будут уходить в момент появления) и такому ребенку не захочется драться, обижать детей. .
__________________
Поночка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 21:19
ответ для tatli , на сообщение « У моего тоже так было, дефектолог нам... »
  #468
Нинельчик
Гость
 
Аватар для Нинельчик
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Красногвардейский район
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
У моего тоже так было, дефектолог нам помогла, она так занятия подбирала, чтобы он справлялся и ему интересно было. А какие-то занятия - бассейн, на роликах вот сейчас катаемся - занимается тем и как хочет, чтобы не сравнивал себя, но вот почти в 6 лет намного меньше стало таких высказываний
Мы тоже начали(один месяц) заниматься с дефектологом три раза в неделю по сорок минут,пока доволен и ему всё нравится,сидит и слушает(что не мало важно),многое повторяет,а только она за дверь всё сначала.Ходим к логопеду,надо букву "Ш" ставить,так технически все получается, а как без помощи так он сразу логопеду говорит,что у него не выйдет,он лентяй и т.д. А сколько вы с дефектологом занимались?
Нинельчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 21:23   #469
Нинельчик
Гость
 
Аватар для Нинельчик
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Красногвардейский район
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Поночка Посмотреть сообщение
Определяется все в комплексе. В вашем случае ,я думаю это связанно с пониженной самооценкой. Ребенок боится не оправдать ожидания родителей и окружающих, и ему проще отказаться от какой - либо деятельности, чем услышать критику в свой адрес. Здесь очень важно, чтоб все члены семьи поддерживали ребенка и поменьше критиковали, но не переусердствовали. Если что-то не получается вы можете сказать: "Мама не умеет этого делать научи меня, пожалуйста, покажи. Как правило, дети активно обучают своих родителей, самооценка повышается, ведь взрослый с ними считается. Сделал что-то -похвалите, если не сделал и расстроился скажите: «Ничего страшного, чуть попозже или завтра ты это сделаешь, и у тебя все получится, ведь ты у нас молодец!».Очень важно, чтоб ребенок ощущал поддержку в семье, по крайней мере, если его обидят в садике или на улице, он будет знать что дома его поддержат, и помогут найти выход. Если ребенок неправ, то ему, конечно, надо об этом говорить, причем побуждая проговаривать что он чувствует в момент обиды или злости. Взрослые должны вести диалог со своим ребенком. Так через общение ребенок учиться правильно реагировать на "источник раздражения", а в дальнейшем он будет все свои действия и чувства проговаривать ( агрессия, раздражение будут уходить в момент появления) и такому ребенку не захочется драться, обижать детей. .
Спасибо! Стараемся,правда не всегда получается,подобное поведение быстро выводит из себя,особенно после трудного рабочего дня.
Нинельчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 21:26   #470
Нинельчик
Гость
 
Аватар для Нинельчик
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Красногвардейский район
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Дошкольникам страттеру не назначают. Мы в этом году пошли в школу и 2-й месяц на препарате. Результат положительный есть. Уроки высиживает, поведение нормальное, с мелкой моторикой лучше.
А у Вас есть еще 2 года до школы. У нас в таком возрасте хорошо пошла нейрокоррекция плюс препараты, назначенные неврологом.
А что значит нейрокоррекция? Мы сейчас закончили курс Кортексина(внутремышечно),вам не назначали?Как эффект? Во время приема улучшения видимые,а после всё назад не вернётся?
Нинельчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena