Закинф, как я была в раю!! - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 10:16
ответ для luda-sin , на сообщение « Девочки, у меня такой вопрос про... »
  #461
IskorkaSh
Участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от luda-sin Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой вопрос про чартеры-как я понимаю, билеты продают "Атлас", "Солвейкс", "Южный крест", но на данный момент, они какие-то несговорчивые, выставляют цену в 600 евро на 6 недель(Спб-Закинф-СПб)-так вот, кто-нибудь в прошлом покупал только билет на чартер, если да-то у кого, за сколько и как.
В прошлом году Солвейкс соглашался продать за 540, а соседи в самолете рассказали, что они купили за 360.Разница на семью очевидна.
Может у кого-нибудь был опыт, расскажите, а!
Я покупала в Москве у Солвекса, согласились продать только за три недели до поездки за 375 евро на 2 недели и 430 на месяц
__________________
IskorkaSh is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 12:15
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #462
nad-1624
Ветеран
 
Аватар для nad-1624
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 740


Девочки, кто-нибудь ездил на экскурсию в Афины с Закинфа?
Ваши впечатления? Очень утомительно? СтОит ли того?
У меня дочь 11 лет просто грезит Афинами, а я что-то сомневаюсь: 6ч. туда, 6ч. обратно,
вопрос - что можно увидеть на этой эксурсии.
nad-1624 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:03   #463
sveta81
Активный участник
 
Аватар для sveta81
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Витебский пр.
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от мама Вадимки Посмотреть сообщение
Отдыхали 10 дней, ребенку на момент поездки как уже говорила было 2г и 1 м.
Отдыхнули хорошо (но мы не привередные), были конечно капризы у ребенка, но это же ребенок Природа там сказочная
Ездили на 3 экскурсии с ребенком от Солвекса (обзорная, парк Аскос с сероводородным источником Ксигинья, и Бухта Навайо) Сынуля вел себя в автобусе нормально, были пару раз капризы, но это и понятно экскурсии длились по 6 часов.
Поездку в аквапарк брали у местной турфирмы (они находятся там почти на каждом углу) и значительно дешевле, чем предлагал Солвекс, и за ребенка заплатили, что-то типа 2-3 евро.
Кстати по экскурсиям у Солвекса мне не понравилось, то что с ребенка 2 лет брали деньги по полной за экскурсии, как за более старшего ребенка, хотя сидел он у нас на руках. Даже греки всегда махали руками, типа проходите так, и не платите за малыша,
Ну и сами ездили в Закинф, и на пляжи Геракалас и пляж Св. Николая
Кстати на Закинф автобусы ходят часто, а в другую сторону ну очень редко, в общем за весь день 3 раза, а с Геракаласа так вообще 2 раза. В общем туда уехали на автобусе, а обратно пришлось брать такси и стоил он 15 евро
На пляж св. Николая ходит условно бесплатный автобус, но я уже раньше про него писала

По Аграсси детская площадка есть у Капитана (в самом верхнем отеле). Недалеко от отеля (рядом с минигольфом) есть площадка с 3 карусельками, по 1 евро. Так мы там каждый день катались.

А вообще спрашивайте!!!
ну, вы молодцы весь остров объездили

а в отели водные горки есть? может на фото не видно...и как на пляж ходили?не уставали?
а черепах видели?просто думаю,если брать водную эксскурсию, то наверное и таблетками против укачивания запасаться надо....
sveta81 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:13
ответ для МингШу , на сообщение « Учтите еще, что в Аргасси гулять с... »
  #464
sveta81
Активный участник
 
Аватар для sveta81
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Витебский пр.
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от МингШу Посмотреть сообщение
Учтите еще, что в Аргасси гулять с детьми НЕГДЕ. ВООБЩЕ. Променада нет, улица с кафе-ресторанчиками-магазинами практически одна-одинешенька, по ней же и авто активно ездят. К пляжу от Адмирала идти по жаре без зелени, обратно еще и слегка в горку. Какого возраста у Вас детки? Питание, возможно, будет в Капитане (уточните), тогда придется 3 раза в день вверх-вниз по лестницам или по дороге. Правда, Аргасси ближе к Закинфу-столице, можно быстро доехать на машине или экскурсионном паровозике (ходит раза 3 в день).
К "пляжу" в Аргасси более терпимо обычно относятся те, кто жил на первой линии, загорал на территории отеля и выбирался в море только поплавать. Просто знайте, что "пляж" довольно узкий и совсем не живописный, а там уж решайте сами. Если будете уезжать на другой пляж (или на экскурсию), то обед, скорее всего, будет пропадать. С другой стороны, Олл с ребенком удобен, проверено на себе-))), хотя многие подчеркивают, что с тавернами он не сравнится. Конечно, не сравнится, но ребенок был доволен и сыт, а на отдыхе это важно-))). А в "The Bay" в Василикосе по деньгам не проходите? Там все-таки завтрак-ужин.
The Bay 4*, НВ стоит почти так же, как и Galaxy 3*+, All , по цене тоже проходит..., хотя дешевле Аргасси...

а вот интересно в The Bay 4* бассейн дет с горками есть? может просто на фото не видно..., по фото мне больше Galaxy 3*,буду отзывы изучать...
и ещё вопросик Василикос лучше, чем Лагана считается? тогда чем?
sveta81 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:20
ответ для sveta81 , на сообщение « The Bay 4*, НВ стоит почти так же, как... »
  #465
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от sveta81 Посмотреть сообщение
The Bay 4*, НВ стоит почти так же, как и Galaxy 3*+, All , по цене тоже проходит..., хотя дешевле Аргасси...

а вот интересно в The Bay 4* бассейн дет с горками есть? может просто на фото не видно..., по фото мне больше Galaxy 3*,буду отзывы изучать...
и ещё вопросик Василикос лучше, чем Лагана считается? тогда чем?
жили в Bay прошлой осенью
в Bay есть обычный бассейн и рядом маленький детский бассейник, скорее даже купель.
недалеко от бассейна есть отдельная детская площадка, горка, домик, качельки.
нашей эта площадка очень по душе пришлась

в Лаганас мы были только один раз в самом центре - как в Сочи
а в Василикосе тишь да гладь.
__________________



Маша
Черепонька is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 17:18   #466
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от nad-1624 Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь ездил на экскурсию в Афины с Закинфа?
Ваши впечатления? Очень утомительно? СтОит ли того?
У меня дочь 11 лет просто грезит Афинами, а я что-то сомневаюсь: 6ч. туда, 6ч. обратно,
вопрос - что можно увидеть на этой эксурсии.
Это экскурсия будет иметь хоть какой-то смсыл, только с ночевкой в Афинах. Иначе вы только проедетесь по улицам и посмотрите по сторонам часок-другой и уже нужно будет ехать обратно. Нет смсыла в такой муке, как 12 часов дороги ради этого...(имхо)). Еще нужно учесть, что многие музеи работают только в первой половине дня и не работают в понедельник, и в обеденное время - в Афинах летом ЖАРА.
Tigrena is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 20:34
ответ для sveta81 , на сообщение « ну, вы молодцы:flower: весь остров... »
  #467
мама Вадимки
Мега-элита
 
Аватар для мама Вадимки
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: где в пригороде
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от sveta81 Посмотреть сообщение
ну, вы молодцы весь остров объездили

а в отели водные горки есть? может на фото не видно...и как на пляж ходили?не уставали?
а черепах видели?просто думаю,если брать водную эксскурсию, то наверное и таблетками против укачивания запасаться надо....
Ну почти весь, а если честно, то малую долю, ведь мы машину в прокат не брали (муж здесь устал от нее, а я новичок в этом деле - побоялась.)
Что-то я не припоминаю водных горок в отеле Бассейны были, что-то типа джакузи на улице были, а горок не помню.
Тренажеры были, детская площадка и wi-fi бесплатный у ресепшена, все находится в верхнем отеле - Капитане.

Как на пляж ходили - обычно, не очень если честно поняла вопрос Ну да отель находится на горке, с малышом идти минут 10, спускаться всегда легче, а подъем не замечается, мы не уставали ни капельки, более тяжкий подъем между отелями от Адмирала до Капитана, там все как-то круто, по-крайней мере мне так показалась.

Черепах не видели, (в каменном парке Аскос не считается)
Кто-то говорил, что в сентябре не сезон для них, хотя гид и хвасталась, что "буквально вчера видела их". Но мы не стали брать экскурсию.

Таблетки для укачивания: с собой не брали, но там купили, когда поплыли в бухту Навайо (тогда очень было неспокойное море) так вот ребетенок мой выплюнул, т.к. их надо разжевывать, а они на вкус горькие В общем слышала, чтобы малышей не укачивало, им надо что-то все время жевать, мы так и делали, (конфетки, печеньки). И проблем не было
__________________
Завтра будет - совсем другой день.
Маргарет Митчелл




Ко мне можно на ТЫ!!! И зовут меня Юлия!!!
мама Вадимки is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 21:53
ответ для sveta81 , на сообщение « The Bay 4*, НВ стоит почти так же, как... »
  #468
МингШу
Участник
 
Аватар для МингШу
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Василеостровский район
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от sveta81 Посмотреть сообщение
The Bay 4*, НВ стоит почти так же, как и Galaxy 3*+, All , по цене тоже проходит..., хотя дешевле Аргасси...
Bay должен быть поспокойнее, пореспектабельнее... У Солвекса он появился на год-два позже других отелей, а до этого его предлагал финский т/о Aurinkomatkat, который специализируется не на массовых-))), а на более "интересных" отельчиках. Правда, на турфоруме в последних отзывах жаловались на ухудшение качества питания в Bay, дословно, в частности - на "холодные завтраки". (Возможно, следствие "открытия" для Солвекса ). Galaxy совсем недавно был заметно "обновлен", но на питание тоже есть нарекания. Это я не чтобы запутать, а просто как честный человек, сама в свое время мониторила.

Цитата:
Сообщение от Черепонька Посмотреть сообщение
жили в Bay прошлой осенью
Черепонька, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с питанием в Bay. Вам понравилось?

Цитата:
Сообщение от sveta81 Посмотреть сообщение
и ещё вопросик Василикос лучше, чем Лагана считается? тогда чем?
Цитата:
Сообщение от Черепонька Посмотреть сообщение

в Лаганас мы были только один раз в самом центре - как в Сочи
а в Василикосе тишь да гладь.
+10
В Лагану относительно много предложений у наших т/о, и еще она является популярным курортом у английской молодежи (часто - первый самостоятельный "отрыв" от мамы с папой). Василикос поспокойнее и, наверное, пореспектабельнее.
МингШу is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 23:27
ответ для МингШу , на сообщение « Bay должен быть поспокойнее,... »
  #469
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от МингШу Посмотреть сообщение
Bay должен быть поспокойнее, пореспектабельнее...

Черепонька, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с питанием в Bay. Вам понравилось?

В Лагану относительно много предложений у наших т/о, и еще она является популярным курортом у английской молодежи (часто - первый самостоятельный "отрыв" от мамы с папой). Василикос поспокойнее и, наверное, пореспектабельнее.
Да. Bay именно поспокойнее и пореспектабельнее. Там русских мы встретили 1 раз за 2 недели и этим все сказано уж извините

Питание - средне, для нас не особо взыскательных на четверку.
Не восторг, но жить вполне можно.
Качество нормальное, хромает ассортимент.
После всяких турецко-египетских фуршетных линий, тут весь ужин помещается в двух среднего размера зальчиках.
Каждый день шеф-повар готовит типа особое блюдо. По четвергам вроде были бананы фламбэ.
Все напитки на ужине за доп плату.
Маленького ребенка накормить можно, но с трудом. Мы, например, просили отваривать кабачки, варили без проблем.

Я заметила что там еще много чехов. В Bay их кстати тоже хватает.
__________________



Маша
Черепонька is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 23:37
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #470
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


и еще, по поводу обедов:
обедать можно в близлежащей деревеньке в таверне - оч вкусно
или тут же в гостинице около бассейна в баре - там пиццы и все такое прочее
или на пляже - салатики, сэндвичи
Черепонька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena