Просто наши мысли о всяком-разном...( идея сплагиачена из соседнего раздела ). - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2010, 15:13
ответ для About , на сообщение « . Извините, перенесла сюда, чтобы... »
  #461
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
.
Извините, перенесла сюда, чтобы ответить и не засорять Бармалей топик.
Странная логика -- там топик вроде как раз на эту тему...
* Оранжевая Жизнь * is offline  
Старый 18.09.2010, 15:15   #462
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Нет, там Бармалей мягко попросила отвечать на поставленный вопрос.
About is offline  
Старый 18.09.2010, 15:33   #463
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Это отражение неинформированности родителей + "гнусный бизнес".
Бизнес просто удовлетворяет спрос, который, как известно, обычно рождает предложение.

Цитата:
Не знают родители про десятки лет авторов. Поэтому покупают то, что есть. Исходя из своего уровня знаний. Если будут тех авторов спрашивать, будут издавать. Всё просто.
Не не знают, а не хотят знать. Те, кто хочет, узнаЮт. А большинству не надо знать - их задача натаскать на тестик.

Цитата:
Вы их знаете, вы и ведите просветительскую работу. За которую, кстати, вам спасибо
Я как-то пробовал в магазине объяснить одной мамаше, что покупая своим чадам 20 кг ГДЗ, она поступает ошибочно. Покрутила пальцем у виска и посмотрела как на идиота. Добрая женщина - могла ведь и по мордасе съездить, и милицию позвать...
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline  
Старый 18.09.2010, 15:48
ответ для ad1966 , на сообщение « Бизнес просто удовлетворяет спрос,... »
  #464
Хитрый лисик
Участник
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Я как-то пробовал в магазине объяснить одной мамаше, что покупая своим чадам 20 кг ГДЗ, она поступает ошибочно. Покрутила пальцем у виска и посмотрела как на идиота. Добрая женщина - могла ведь и по мордасе съездить, и милицию позвать...
Да и еще бы добавили, что в них встречаются ошибки.
Никогда не пользовалась, а в этом году думаю дай ка русский ГДЗ скачаю книжечку. Сделали по ней упражнение и получили с трудом натянутую 3. Учительница почти все перечеркнула. Вот теперь думаю толи в книге ошибка, толи учительница не права. В любом случае пользоваться больше не будем.
Хитрый лисик is offline  
Старый 18.09.2010, 15:57   #465
Батиста
Ветеран
 
Аватар для Батиста
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщений: 771


К вопросу о натаскивании,литературе и ЕГЭ хочу поделиться историей с моей племянницей.

В этом году заканчивала 11 класс и провалила ЕГЭ по математике.С 5 класса регулярно занималась с репетиторами и дополнительно со школьным учителем (одновременно). Результат,мягко говоря,удручающий.Просто математический кретинизм у девочки, памяти хватает на 2-3 дня, а потом всё по-новой (со слов преподавателей и репетиторов ).

При всём этом в наличии победы в куче олимпиад и городских конкурсах по русскому,лит-ре,иностранному ( 2 языка,свободное владение как устно,так и письменно).Ходила на подготовительные в СПБГу.Даже преподаватели не сомневались,что будет в этом году в числе студентов.
Однако,вот так получилось...

Я понимаю,что таких детей единицы,но им -то как быть?Дворы мести?
Батиста is offline  
Старый 18.09.2010, 16:03
ответ для Фортуна , на сообщение « И представим себе традиционный... »
  #466
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
И представим себе традиционный вступительный экзамен. Пусть письменный, пусть устный. Разве на нём не происходит ровно то же самое? Кто-то уверенно лепит всё, что знает, не важно по теме или нет, а кто-то ещё думает, а что такого профессор имеет в виду, и что бы такого сказать, чтобы ему понравилось. Демонстрируя при этом неуверенность, нерешительность + всё это затягивает время, абитуриент не успевает ... и в конечном итоге проигрывает уверенному, но не очень хорошо знающему?
Что ЕГЭ -то здесь поменял?
Я хорошо знаком с ассортиментом старых конкурсных задач по математике и физике. Глупостей там встретить удавалось крайне редко.
Критерии оценки ЕГЭ-шных тестов - вот что нового. Раньше оценку снижали за другое. Чесслово, не хочется повторяться - в июне копий уже сломано на целый лес. И кажется, Вы тогда читали все мои доводы.

Цитата:
На мой взгляд, как раз убрал некоторую субъективность (т.е. зависимость от отношения экзаменатора) + вопросы и задачи (их адекватность) имеет возможность обсуждать вся страна. А вот при традиционной форме вы бы о подобном явлении и не узнали бы!
А толку в этом обсуждении на всю страну. Клали ФИПИ и Невкурсенко на обсуждающих с припеком. А результаты уже практически очевидны.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline  
Старый 18.09.2010, 16:05
ответ для ad1966 , на сообщение « Нет, я думаю, что из-за ЕГЭ поступили в... »
  #467
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Нет, я думаю, что из-за ЕГЭ поступили в вузы дети, которые не знают математику.
Вы думаете, что при традиционном экзамене вузы остались бы без студентов?
Результат был бы тот же самый...
Диона is offline  
Старый 18.09.2010, 16:07
ответ для ad1966 , на сообщение « Так их же набирали по результатам ЕГЭ.... »
  #468
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Так их же набирали по результатам ЕГЭ. Вот и имеем, что хотели...
не знаю...
мы второй год набираем более менее смышленных (адекватных) первокурсников. Конечно, если сравнивать хотя бы с первокурсниками 10летней давности, то они слабее на много, но по сравнению с теми, что пришли 3-4-5 лет назад, лучше гораздо - видно, что что-то понимают, могут решать задачи, задают нормальные вопросы. По мне, так некоторую роль в этом сыграл ЕГЭ, который заставил выпускников не надеяться, что свои-то учителя два не поставят, а повторить весь пройденный материал и прорешать некоторое кол-во тестов.
passer-by is offline  
Старый 18.09.2010, 16:08
ответ для suhov , на сообщение « Я тоже удивилась. Тем более, что этот... »
  #469
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Я тоже удивилась. Тем более, что этот текст появился на сайте школы 1 сентября (когда про передачу еще никто не знал). Потом пропал. А потом появился 16го.
Мне о нем рассказали на прошлой неделе.
так передача не в прямом эфире?
возможно, снимали в конце августа, показали сейчас
passer-by is offline  
Старый 18.09.2010, 16:16   #470
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от !!!* Марина *!!! Посмотреть сообщение
ЕГЭ ни при чём ??

Даже в нашей школе ( ЮМШ, это ещё в прошлом году было, т.е. 7 класс )
на родительском собрании были единичные ( слава Богу! ) выступления родительниц,
которые на полном серьёзе ( !! ) выдвигали претензию:
зачем детей заставляют ломать головы над сложными задачами маткружка (который в нашей школе -- в сетке),
если на ЕГЭ это не пригодится ?
Причём аргументировали это тем, и тоже на полном серьёзе ( !! ),
что они показывали эти задачки какой-то супер-пупер училке по математике, и она сказала, что это всё ни к чему !
То есть начиная с 7 класса некоторые родители считают всё, что "не пригодится на ЕГЭ" --
просто лишним...
И учителя во многих школах занимаются именно этим -- пресловутым "натаскиванием на сдачу ЕГЭ"...
__________________
ну это в ЮМШ (и цель у родительницы, видимо, вполне определенная - поступить, а не дать знания по математике)
а в простых школах слышу от родителей "а вы будете готовить к ЕГЭ, решать сложные задачи (те, что в части С), а то в школе физики всего 2 урока, ничего не успевают, задачи почти не решают и т.д. и т.п.)
passer-by is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena