Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 16:47   #461
татка 28
Элита
 
Аватар для татка 28
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Hectic Посмотреть сообщение
А расскажите плз поподробнее как линзы на нее, толщину, влияют.
Истончают, безвозвратно?
Наоборот!Никогда не замечали,что когда вы снимаете линзы(особенно если долго носили),то у вас на глазах,как бы ,след от линз остаётся?Линзы, как бы,немного "втягивают" в себя(я не знаю как объяснить правильно),засчёт чего роговица ,временно утолщается, поэтому если глаза не отдохнули,то на обследовании замерят роговицу толще чем она есть на самом деле!(как смогла так объяснила! )
татка 28 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:31   #462
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от татка 28 Посмотреть сообщение
Наоборот!Никогда не замечали,что когда вы снимаете линзы(особенно если долго носили),то у вас на глазах,как бы ,след от линз остаётся?Линзы, как бы,немного "втягивают" в себя(я не знаю как объяснить правильно),засчёт чего роговица ,временно утолщается, поэтому если глаза не отдохнули,то на обследовании замерят роговицу толще чем она есть на самом деле!(как смогла так объяснила! )
+1!про след точно...я постоянно его замечала!! А мне врач на обследовании вообще объяснила так: что во время долгого ношения линз роговица опухает, что б снять отёк и нужно походить без линз!! может кому-то такое объяснение будет более ясным..ну соответственно, если неправильна выставлена толщина роговицы, по которой и будет ориентироваться хирург..то и результат операции будет иной...
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:37   #463
Hectic
Участник
 
Аватар для Hectic
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
+1!про след точно...я постоянно его замечала!! А мне врач на обследовании вообще объяснила так: что во время долгого ношения линз роговица опухает, что б снять отёк и нужно походить без линз!! может кому-то такое объяснение будет более ясным..ну соответственно, если неправильна выставлена толщина роговицы, по которой и будет ориентироваться хирург..то и результат операции будет иной...
То есть правильно ли я понимаю, что в общем и целом то что я ношу линзы 10 лет не влияет на толщину роговицы в глобальных масштабах. Не стирает там ее или что-то еще такое, только опухает - но это проходимое явление.?=)
__________________
Бзынь!!!
Hectic is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:48
ответ для татка 28 , на сообщение « Необходимо!!!Слышала случаи когда... »
  #464
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от татка 28 Посмотреть сообщение
Необходимо!!!Слышала случаи когда пришлось на третий день бежать к врачу ИМЕННО по той причине,что человек снял линзы только накануне операции.,Линзы они изменяют толщину роговицы,а это перед операцией,абсолютно ненадо!Операцию ведь расчитывают по параметрам которые намереют на обследовании,и если что- то окажется неверным,то это будет совсем не хорошо!
спасибо.. и- отказаться от линз надо именно на неделю?? Например, снять дня за 3- недостаточно?
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:22
ответ для Hectic , на сообщение « То есть правильно ли я понимаю, что в... »
  #465
татка 28
Элита
 
Аватар для татка 28
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Hectic Посмотреть сообщение
То есть правильно ли я понимаю, что в общем и целом то что я ношу линзы 10 лет не влияет на толщину роговицы в глобальных масштабах. Не стирает там ее или что-то еще такое, только опухает - но это проходимое явление.?=)
Именно!Глобально не влияет,но у многих,со временем появляется непереносимость линз!(У меня после 6 лет ношения,было всё нормально.)
татка 28 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:29
ответ для annutik , на сообщение « спасибо.. и- отказаться от линз надо... »
  #466
татка 28
Элита
 
Аватар для татка 28
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
спасибо.. и- отказаться от линз надо именно на неделю?? Например, снять дня за 3- недостаточно?
Рекомендуют за неделю,а некоторые даже за 10 дней!У меня получилась, как раз, неделя! Хорошо,что у меня есть "дежурные" очки,которые я обычно дома носила!Правда,я очень устала,на работе,через каждые полчаса,объяснять почему я в очках,так как многие не знали,что у меня плохое зрение,а с моими(ПРЕЖНИМИ) -9,5 без очков,на работе,НЕРЕАЛЬНО!Но недельку помучится- это такая ерунда,для того,чтбы потом ВИДЕТЬ!
татка 28 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:33
ответ для татка 28 , на сообщение « Именно!Глобально не влияет,но у... »
  #467
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Hectic Посмотреть сообщение
То есть правильно ли я понимаю, что в общем и целом то что я ношу линзы 10 лет не влияет на толщину роговицы в глобальных масштабах. Не стирает там ее или что-то еще такое, только опухает - но это проходимое явление.?=)
Цитата:
Сообщение от татка 28 Посмотреть сообщение
Именно!Глобально не влияет,но у многих,со временем появляется непереносимость линз!(У меня после 6 лет ношения,было всё нормально.)
да, у меня после 12 лет ношения , так и случилось, что глаза вообще не смогли линзы переносить а к очкам я ну никак не смогла привыкнуть, в итоге я решилась на ЛКЗ, промучившись в очках три месяца..
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:37   #468
татка 28
Элита
 
Аватар для татка 28
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
да, у меня после 12 лет ношения , так и случилось, что глаза вообще не смогли линзы переносить а к очкам я ну никак не смогла привыкнуть, в итоге я решилась на ЛКЗ, промучившись в очках три месяца..
И не говорите,мне тоже после линз очки как-то сложно было!Дома ещё ничего,а вот в мир- тяжко!
татка 28 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:52   #469
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Самое смешное, что у меня только 2 человека про очки спросили, хотя мне казалось, что это так ВИДНО
Восточная Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:05   #470
татка 28
Элита
 
Аватар для татка 28
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Самое смешное, что у меня только 2 человека про очки спросили, хотя мне казалось, что это так ВИДНО
Повезло,а у меня человек 10,наверное!
татка 28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena