Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 00:10
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #461
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Я вами просто восхищена, и вашим садом тоже! Вы пример вкуса и трудолюбия! Спасибо вам!
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 00:23   #462
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


меня сорняки вот замучили практически..завтра вот гости приезжают, садом некогда заниматься будет, так я прям испереживалась уже-зарастет же все)))))) Валентина, как у Вас получается все в таком порядке идеальном содержать-это ж уму не постижимо!!!
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 03:04
ответ для tayvalent , на сообщение « Дорожки выполняют заодно роль... »
  #463
Lerchik_ru
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Дорожки выполняют заодно роль дренажа))))

Выкапывали канавку,убирая плодородный слой земли (около 20см) На дно и по бокам канавки укладывали пленку старую (можно геотекстиль).На пленку насыпали слой щебня,потом слой песка,потом отсев.Все слои утрамбовывали "валиком" таким железным - мы им газоны прикатываем))))
Читаю ваш топ, просто восторгаюсь таким колосальным трудом, набираюсь оптимизма и сразу появляется куча планов на следующий день. У меня вопрос про газон. В какой последовательности его делать? Сначала посеять траву, а потом укатать? А то мы с мужем сеем, косим, а газон потом весь в рытвинах
Lerchik_ru is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 03:08
ответ для tayvalent , на сообщение « А чего подробнее??))))))) Весной,как... »
  #464
Lerchik_ru
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
А чего подробнее??))))))) Весной,как прирост дадут,отщипываю от каждого побега молодого понемногу ,ну как когда - когда одну четверть,когда - половинку.Вроде эту процедуру надо завершить не позднее середины мая,но я и по длинным щипала))) Эффект на фото.Растут не быстро,ствол не оголяется,пушатся себе))
Надо поточней у Татьяны спросить ,как правильно))
А вы верхушку прищипываете или нет?
Lerchik_ru is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 08:41
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #465
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Валентина, разрешите вопрос по грядкам, вот на те две грядки что как коробки такие сколько надо земли на каждую примерно? коробку муж мне построит из бруса на раз, а сколько земли туды? на каждую? я вообще не понимаю как расчитывать; хочу засеять горохом и морковкой, это единственное что у меня младший из овощей ест, чтоб прямо с грядки
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 11:01   #466
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
Валентина, разрешите вопрос по грядкам, вот на те две грядки что как коробки такие сколько надо земли на каждую примерно? коробку муж мне построит из бруса на раз, а сколько земли туды? на каждую? я вообще не понимаю как расчитывать; хочу засеять горохом и морковкой, это единственное что у меня младший из овощей ест, чтоб прямо с грядки
Вот в растерянности я))) Как высчитать ,сколько земли нужно в грядку??))
Ну вот есть у вас какой -то прямоугольный участок земли.Вы его вскапываете,добавляете всякой вкуснятины для растений по возможности - перегной,торф,песок по необходимости.Земля готова.
Формируете грядки из нее - то есть с делаете дорожки - из них все идет на эти грядки.Получились длинные "холмики" нужной вам ширины.Берете доски и огораживаете их.ФСЕ))) А сколько там земли в грядках ?? -кто ж его знает))))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 11:05
ответ для Lerchik_ru , на сообщение « А вы верхушку прищипываете или нет? »
  #467
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Lerchik_ru Посмотреть сообщение
А вы верхушку прищипываете или нет?
Верхушку прищипывала на некоторых соснах - сама не знала,как правильно ))Эксперимент проводила на соснах за забором)) Росли ,конечно в два ствола....надо пойти посмотреть сейчас на них...покажу потом.А у елочек,вроде читала - не надо так делать)) У голубой своей - не прищипывала))
Татьяна,подскажите нам,как правильно с верхушками поступать...Я еще пойду книжку Марковского поищу....Он все время рассказывал ,как хвойные щипать))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 11:09
ответ для marishash , на сообщение « меня сорняки вот замучили... »
  #468
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
меня сорняки вот замучили практически..завтра вот гости приезжают, садом некогда заниматься будет, так я прям испереживалась уже-зарастет же все)))))) Валентина, как у Вас получается все в таком порядке идеальном содержать-это ж уму не постижимо!!!
Расслабьтесь)))И отдыхайте с гостями)))) Сорняки не спят и будут всегда)) Что же из-за них лишать себя общения с друзьями?? Я в таких случаях (если близкие друзья) - подсоединяю их к работе))) Не в день рождения ,конечно)))
А так ,мне лучше всегда одной работается,в понедельник.....)))))))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 11:10
ответ для KEANA , на сообщение « Я вами просто восхищена, и вашим садом... »
  #469
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
Я вами просто восхищена, и вашим садом тоже! Вы пример вкуса и трудолюбия! Спасибо вам!
Спасибо,спасибо, девочки))))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 11:15   #470
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Lerchik_ru Посмотреть сообщение
Читаю ваш топ, просто восторгаюсь таким колосальным трудом, набираюсь оптимизма и сразу появляется куча планов на следующий день. У меня вопрос про газон. В какой последовательности его делать? Сначала посеять траву, а потом укатать? А то мы с мужем сеем, косим, а газон потом весь в рытвинах
Спасибо))
Мы слегка прикатывали и до посадки - чтобы подравнять, и после - конечно....Если все же образовывались ямки (бывало сильный дождь пройдет и лужи сделает на газоне новеньком...),так мы подсыпали потом туда песочка...трава нарастала сама.Если только большая проплешина - то песок с семенами подсыпали )) Удачи))
На старый уже газон, можно земли с песочком подсыпать в ямки...
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena