А давайте уже год Дракона встречать. С чем вкусненьким? - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 17:15   #461
котЮСИК
Участник
 
Аватар для котЮСИК
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 108


Девочки, это проверенный рецепт, салат получается не тяжелый, оч.вкусный, мы его делаем на каждый праздник и всегда его съедают первым.
котЮСИК is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:46   #462
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Sanhain Посмотреть сообщение
Девочки подскажите , кто -нибудь делал рулетики из баклажан? Решила сделать на Новый год, но всё с рецептом никак мне не определиться и как по вкусу импортные баклажаны ( я в такое время никогда их не покупала). И подкиньте пожалуйста рецепты закусок))))
тут же выше кучу закусок перечисляли: рулетики из ветчины, помидоры с сыром, фаршированный шляпки шампиньонов, фаршированные яйца, фаршированные профитроои, таратлетки со всевозможными начинками, канапе, фаршированный батон, крекеры с паштетом, фаршированные крабовые палочки и т.п. Вас какие именно интересуют?
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:29   #463
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Девочки, спасибо за рецепты
С салатами и закусками определилась, теперь подскажите плиз как мясо на горячее сделать. Решила свининку в духовке сделать, вопросик такой грибочки свежие обжаривать или сырыми на мясо класть?
Елисавета is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:37
ответ для Lasavi , на сообщение « А давайте уже год Дракона встречать. С... »
  #464
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


сегодня купила утку - уж очень захотелось ее приготовить - с капустой и брусничным соусом
теперь осталось ее из Москвы до Питера довести
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:29
ответ для Lasavi , на сообщение « А давайте уже год Дракона встречать. С... »
  #465
Polinaost
Участник
 
Аватар для Polinaost
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Питер сити, смотрю на Неву с октябрьской
Сообщений: 270


И я определилась, наконец то) по традиции мы всегда ходим к родителям, там всегда мама традиционные блюда готовит, а я что то новое. А раз уж дракон новизны требует, то тут моя душа разошлась)) буду делать китайский салат с фунцезой и креветками, салат с апельсинами и язык, запеченный в ореховом соусе! Надеюсь, все вкусно получится!
Polinaost is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:45
ответ для Polinaost , на сообщение « И я определилась, наконец то) по... »
  #466
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Polinaost Посмотреть сообщение
И я определилась, наконец то) по традиции мы всегда ходим к родителям, там всегда мама традиционные блюда готовит, а я что то новое. А раз уж дракон новизны требует, то тут моя душа разошлась)) буду делать китайский салат с фунцезой и креветками, салат с апельсинами и язык, запеченный в ореховом соусе! Надеюсь, все вкусно получится!
а рецепт языка можно?
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:09
ответ для Lasavi , на сообщение « А давайте уже год Дракона встречать. С... »
  #467
Polinaost
Участник
 
Аватар для Polinaost
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Питер сити, смотрю на Неву с октябрьской
Сообщений: 270


Пожалуйста, рецепт взят с сайта телеканала домашний!
РЕЦЕПТ ЯЗЫКА ПОД СЛИВОЧНЫМ СОУСОМ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИНАДО:**1 кг отварного говяжьего языка2 больших луковицы500 г свежих или замороженных грибов (шампиньоны, вешенки, шитаке, опята)2 стакана очищенных грецких орехов**4-5 долек чеснока*500 мл нежирных сливок*Масло*сливочноеЗелень петрушки, укропаСоль, перецКАК ГОТОВИТЬ:1.*Нагреть духовку до 150 градусов.2.*Отварной язык* нарезать поперек ломтиками, выложить в форму для запекания. Можно взять порционные формы.3.*В сковороде растопить сливочное масло, подрумянить на нем *порезанный кольцами лук, затем добавить порезанные* грибы. Держать на огне еще минуты 2-3, постоянно помешивая.4.*Орехи сначала перемолоть в блендере, а затем с чесноком* истолочь в ступке в однородную массу так, чтобы из орехов выступило масло.* Смешать ореховую массу со сливками, посолить, поперчить.5.*На язык выложить поджаренные с луком грибы и залить соусом. Накрыть крышкой или плотно закрыть фольгой и поставить в слабо нагретую духовку томиться, чтобы соус не кипел, примерно на 40 минут.Готовое блюдо посыпать зеленью. Подавать горячим в блюде для запекания или в порционных формочках.КСТАТИ: Если соус очень густой, то его можно разбавить бульоном, в котором варился язык.
Сорри за сплошной текст, пишу с тачпада, не очень удобно редактировать
Polinaost is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:16
ответ для Polinaost , на сообщение « Пожалуйста, рецепт взят с сайта... »
  #468
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Polinaost Посмотреть сообщение
Пожалуйста, рецепт взят с сайта телеканала домашний!
РЕЦЕПТ ЯЗЫКА ПОД СЛИВОЧНЫМ СОУСОМ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИНАДО:**1 кг отварного говяжьего языка2 больших луковицы500 г свежих или замороженных грибов (шампиньоны, вешенки, шитаке, опята)2 стакана очищенных грецких орехов**4-5 долек чеснока*500 мл нежирных сливок*Масло*сливочноеЗелень петрушки, укропаСоль, перецКАК ГОТОВИТЬ:1.*Нагреть духовку до 150 градусов.2.*Отварной язык* нарезать поперек ломтиками, выложить в форму для запекания. Можно взять порционные формы.3.*В сковороде растопить сливочное масло, подрумянить на нем *порезанный кольцами лук, затем добавить порезанные* грибы. Держать на огне еще минуты 2-3, постоянно помешивая.4.*Орехи сначала перемолоть в блендере, а затем с чесноком* истолочь в ступке в однородную массу так, чтобы из орехов выступило масло.* Смешать ореховую массу со сливками, посолить, поперчить.5.*На язык выложить поджаренные с луком грибы и залить соусом. Накрыть крышкой или плотно закрыть фольгой и поставить в слабо нагретую духовку томиться, чтобы соус не кипел, примерно на 40 минут.Готовое блюдо посыпать зеленью. Подавать горячим в блюде для запекания или в порционных формочках.КСТАТИ: Если соус очень густой, то его можно разбавить бульоном, в котором варился язык.
Сорри за сплошной текст, пишу с тачпада, не очень удобно редактировать
правильно я поняла, что это горячее блюдо? а закуски из языка никто не знает? а то мы обычно просто его нарезаем и как закуску в холодном виде кушаем. но хочется чего-то нового попробовать
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:26
ответ для Lasavi , на сообщение « А давайте уже год Дракона встречать. С... »
  #469
Polinaost
Участник
 
Аватар для Polinaost
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Питер сити, смотрю на Неву с октябрьской
Сообщений: 270


Да, это горячая закуска. Вот и мы всегда просто нарезаем язык и все, попробуем теперь так сделать!
Polinaost is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:41
ответ для Lasavi , на сообщение « А давайте уже год Дракона встречать. С... »
  #470
ALEFTINITY
Частый гость
 
Аватар для ALEFTINITY
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 84


я вот думаю,чего бы такого купить\приготовить с условием того,что мне это через весь город везти (встречаю в этом году не дома)
ALEFTINITY is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena