улетаю в Иркутск! - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 15:48
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #461
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Бред сивой кобылы, извините, про агрессию. Слишком мал детёныш, чтобы такие клейма ставить.И какая разница, какие наркотики принимала мама...Если детёныш родился без ломки,без героиновой зависимости(которую успешно у младенцев снимают), значит, в дальнейшем, тревожиться не о чем особо. А про поведенческие особенности деток, даже таких малюток в ДР- они за ЖИЗНЬ там борются, за еду, за ручки няни. Посмотрите на Викусеньку Сарочки. делайте выводы. А у Лены Дважды Счастливой Костик вообще ЛЕЖАЛ до 8 месяцев. Вот отставание я понимаю.А бабушка с дедушкой если бы хотели- в детдом детёныш не попал бы. Морочат вам голову. И сильно.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:54
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #462
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


Из всего, что вам наговорили в опеке, я бы насторожилась только по поводу родственников. А остальное- бред.
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:59
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #463
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Мне кажется , что "психическое заболевание" в 1.5 года можно предположить только при наличии какой то соответствующей органике( я не специалист). Да и то только предположить. А все остальные особенности поведения результат сочетания- особенностей возраста, темперамента и условий жизни ребенка. В 1.5 года ребенок не может быть сознательно агрессивным.
Сейчас с братом вспомнили , что и моя племяшка в этом возрасте была сущим наказанием. Оставаться с ней в няньках соглашались не многие. Истерила по страшному , а уж как бедной кошке от нее доставалось! Невропатолог посоветовал остеопата. Оказался зажим в шейном отделе позвоночника .Сейчас золото( 9 лет) , а не ребенок. Правда родители ждут с опаской подросткового возраста
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:01   #464
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Мне кажется, если рбенок прямо агрессивен до безобразия (почти до паталогии) и истеричен сверх меры, то вряд ли бы девочка стала настолько адекватно вести себя на встрече. Могда бы тоже что-то изобразить перед незнакомыми-то людьми. А так -на руки пошла, с косметикой изощрялась и действительно очень открытое држлюбное личико у девочки.
+100 Вспомните, как Данька Ледин вел себя на встречах, а эта тихо мирно рылась в дамской сумочке. Агрессивный ребенок? Убейтье меня веником. Просто больше не к чему придраться...
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:04   #465
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Бред сивой кобылы, извините, про агрессию. Слишком мал детёныш, чтобы такие клейма ставить.И какая разница, какие наркотики принимала мама...Если детёныш родился без ломки,без героиновой зависимости(которую успешно у младенцев снимают), значит, в дальнейшем, тревожиться не о чем особо. А про поведенческие особенности деток, даже таких малюток в ДР- они за ЖИЗНЬ там борются, за еду, за ручки няни. Посмотрите на Викусеньку Сарочки. делайте выводы. А у Лены Дважды Счастливой Костик вообще ЛЕЖАЛ до 8 месяцев. Вот отставание я понимаю.А бабушка с дедушкой если бы хотели- в детдом детёныш не попал бы. Морочат вам голову. И сильно.
+1
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:08   #466
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Бред сивой кобылы, извините, про агрессию. Слишком мал детёныш, чтобы такие клейма ставить.И какая разница, какие наркотики принимала мама...Если детёныш родился без ломки,без героиновой зависимости(которую успешно у младенцев снимают), значит, в дальнейшем, тревожиться не о чем особо. А про поведенческие особенности деток, даже таких малюток в ДР- они за ЖИЗНЬ там борются, за еду, за ручки няни. Посмотрите на Викусеньку Сарочки. делайте выводы. А у Лены Дважды Счастливой Костик вообще ЛЕЖАЛ до 8 месяцев. Вот отставание я понимаю.А бабушка с дедушкой если бы хотели- в детдом детёныш не попал бы. Морочат вам голову. И сильно.
И даже с ломкой - Наш сынуля родился как раз "с абстинентным синдромом" , насколько я понимаю, он в группе риска - в подростковом возрасте нужно будет сильно беречь, но по уже имеющимся диагнозам - не страшнее многих на этом форуме. "почти здоров", как говорится.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:11
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #467
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Девочки, простите... но про онанизм еще говорили... и если запрещать, то бьется головой об стену... Не готова я к такому... Да и дети , думаю, не готовы. Есть надежда на то, что опека, пугала, в общем... Хотя говорила о ней конкретно... Завтра все будет ясно. Может, кто встречался с такими проявлениями, напишите мне в личку, что с этим делать?
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:14
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #468
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Вот я одного не понимаю -ЗАЧЕМ сначала давать направление, а потом про агрессию, онанизм и родственников выкладывать? ДО нельзя было сказать?
Девочки, не давите. Здесь семья должна сама решать и жить с последствиями своего решения
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:18
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #469
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Онанизм и биение головой - обыкновенные проявления депривации. Ребенок таким способом себя успокаивает. Очень много на эту тему говорилось в ШПР. Да и тут писАлось. Другое дело, насколько ВЫ к этому готовы....За месяц-другой это может не уйти.
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:19   #470
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Девочки, простите... но про онанизм еще говорили... и если запрещать, то бьется головой об стену... Не готова я к такому... Да и дети , думаю, не готовы. Есть надежда на то, что опека, пугала, в общем... Хотя говорила о ней конкретно... Завтра все будет ясно. Может, кто встречался с такими проявлениями, напишите мне в личку, что с этим делать?
Представляю я, как в ДД запрещают. Это же не мама, которая нежно ручку возьмет, игрушечку интересную даст или в ладушки проиграет....
__________________
Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? (C) Стасик, 2 кл.
Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь? (C) Паша, 3 кл.
Katus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena