Готовим в АЭРОГРИЛЕ - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2009, 15:38
ответ для NEWSIK , на сообщение « а я если и пишу то сразу после готовки... »
  #461
Tanyusha
Наш человек
 
Аватар для Tanyusha
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 8 600


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
а то что они не отличаются от духовки - это понятно... но у меня духовки нет поэтому мне любые рецепты даже для духовки в радость
пишите
буду стараться

я частенько готовлю "в ночь" мы спим, а оно готовится... утром все в холодильник и на работу... к вечеру уже и не вспомнишь на какие кнопки нажимала.
__________________
мама , папа, Сашкаи Марусенька
Tanyusha is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 15:56
ответ для Tanyusha , на сообщение « :036: буду стараться я частенько... »
  #462
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
я частенько готовлю "в ночь" мы спим, а оно готовится...
здорово! не... я чего-то не такая опытная или у меня АГ странный
уйти могу только на курице или на еще паре-тройке рецептов которые делала уже не раз и не два
а так в основном все-таки контролирую... то скорости поменяю, то водички подолью
__________________

@@@@ У нас все хорошо! а дальше будет еще лучше!!! @@@@
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 16:09
ответ для NEWSIK , на сообщение « здорово! не... я чего-то не такая... »
  #463
Tanyusha
Наш человек
 
Аватар для Tanyusha
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 8 600


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
здорово!то скорости поменяю, то водички подолью
бывает такое попробуй потом запомни через сколько на сколько чего поменяла.

я тоже далеко не все оставляю без контроля.

как-то раз утром сгрузила порезанного кролика, залила его сметаной и уехала на работу... как мысли домой возвращались было два варианта - или сгорело все наФиг вместе с квартирой или вкусный ужин
__________________
мама , папа, Сашкаи Марусенька
Tanyusha is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 16:20   #464
Анталия
Наш человек
 
Аватар для Анталия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Южный Полюс
Сообщений: 8 014


Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
бывает такое попробуй потом запомни через сколько на сколько чего поменяла.

я тоже далеко не все оставляю без контроля.

как-то раз утром сгрузила порезанного кролика, залила его сметаной и уехала на работу... как мысли домой возвращались было два варианта - или сгорело все наФиг вместе с квартирой или вкусный ужин
ИИИИ? Каков был the end?
Анталия is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 16:27
ответ для Анталия , на сообщение « ИИИИ? Каков был the end? ;) »
  #465
Tanyusha
Наш человек
 
Аватар для Tanyusha
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 8 600


Цитата:
Сообщение от Анталия Посмотреть сообщение
ИИИИ? Каков был the end?
да все впорядке было, кролик удался.
но больше так не делаю.
на самом деле что-то произойти могло если бы сам агрегат подвел.
Сгореть ничего не могло... просто томился он там долго, был в соусе, в стеклянной кастрюльке, закрыт крышкой.
__________________
мама , папа, Сашкаи Марусенька
Tanyusha is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 18:46
ответ для Аюми , на сообщение « а у меня готовить в аэрогриле не... »
  #466
TIMargo
Старожил
 
Аватар для TIMargo
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от mysia Посмотреть сообщение
а у меня готовить в аэрогриле не получается. вернее не вкусно... пироги внутри не пропекаются вообще. по краям горят, а внутри сырое тесто. столько продуктов перевела уже... и котлеты... обещано что они получаются сочные с румяной корочкой - нет.. никакой корочки и совершенно сухие... всё делаю по рецепту и с t и с со скоростью и с решетками... не понимаю в чём дело. боюсь уже и пытаться с аэрогрилем. кажется выкинула деньги на ветер на его покупку...
у меня аэрогриль 12 лет....замечено,что пироги дрожжевые с мокрой начинкой не пропекаются,поэтому делаю пирог с капустой открытый и вверх ногами-капусту обдаю кипятком,держу до остывания,,промываю водой на дуршлаге,затем смешиваю с яйцом и пр.,выкладываю на смазанную пищевую металлическую фольгу,уложенную на стиммер,сверху нетолстый слой дрожжевого теста .В аэрогриль на дно наливаю горячую воду и так выпекаю....темп 180-200 град мин 25-40.Замечено,что наличие воды в гриле делает горячий воздух влажным и НЕ ВЫСУШИВАЕТ продукты.Так же только с крахмалом- ягодные (при дрожжевом тесте)
TIMargo is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 19:03
ответ для Лaдная , на сообщение « Конечно можно, это же дело вкуса.... »
  #467
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Pantera Marina Посмотреть сообщение
Конечно можно, это же дело вкуса. Расскажите потом как со сметанкой получилось.
Приготовила тыквенную запеканку, с чаем пошло отлично Очень интересный вкус - сладковатая за счет тыквы, с кислинкой от яблока, а сверху - сырная корочка Наверное, с майонезом она должна быть чуть острой?
Поскольку у меня тыквы получилось явно больше 400 г, целая форма, я положила не 2 ст.ложки сметаны, а все 200 г и запекала 30 мин. при 205 градусах плюс еще 10 мин. с сыром при 180.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0026.JPG (45.0 Кб, 209 просмотров)
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 19:10
ответ для TIMargo , на сообщение « у меня аэрогриль 12 лет....замечено,что... »
  #468
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Княжна Марья, может быть, стоит в 1-й пост добавить раздел вроде "Кулинарные хитрости при использовании аэрогриля"? Мне кажется, такие советы от опытных пользователей будут полезны всем

Про использование средней решетки для лучшего прогревания:
Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
На нижней решетке мне не очень нравится...может еще не до конца поняла, но как-то низ не так хорошо прогревается (по моим ощущениям), ставлю на среднюю + увеличительное кольцо, если мешает крышке закрыться или очень близко к тену получается.
Про дрожжевые пироги и как сделать, чтобы продукты не пересушивались:
Цитата:
Сообщение от TIMargo Посмотреть сообщение
замечено,что пироги дрожжевые с мокрой начинкой не пропекаются,поэтому делаю пирог с капустой открытый и вверх ногами-капусту обдаю кипятком,держу до остывания,промываю водой на дуршлаге,затем смешиваю с яйцом и пр.,выкладываю на смазанную пищевую металлическую фольгу,уложенную на стиммер,сверху нетолстый слой дрожжевого теста .В аэрогриль на дно наливаю горячую воду и так выпекаю....темп 180-200 град мин 25-40.Замечено,что наличие воды в гриле делает горячий воздух влажным и НЕ ВЫСУШИВАЕТ продукты.Так же только с крахмалом- ягодные (при дрожжевом тесте)
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 17:12
ответ для Аюми , на сообщение « я вчера варила гречу. правда совсем... »
  #469
Мышильда
Мега-элита
 
Аватар для Мышильда
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от mysia Посмотреть сообщение
я вчера варила гречу. правда совсем чуть-чуть для мелкого. он съел всё. в горшочек насыпала 1 ст.л. гречи, примерно 120-150 мл.молока, обжарила лук до зол.цвета (половинку мал.луковички) и тоже в горшочек добавила прямо с маслом, на котором жарила... посолила. поставила на нижнюю (естественно) решетку, крышкой не накрывала, t 260, средняя скорость на 45 минут и потом потомила 10 минут ещё при t 120. мой АГ не отличается сильным жаром. я с луком не люблю, а сын съел. не могу сказать, что с удовольствием, потому как гречу ел второй раз в жизни и не любит никаких новшеств в еде. но ведь съел! муж сказал - вкусно.
Спасибо)
я то же вчера гречу готовила))
правда просто молочную)
гречу - 2-3 ст. ложки залила холодным молоко и то же на нижнюю решётку поставила (правда в кастрюльке, но под фольгой с дырочками. поставила на 260 вначале на 30 - 45 минут, потом тоже томила. Хочу попробывать гречу на ночь залить - должно готовиться быстрее

Сегодня готовила в 2 ряда мясо с запеченой картошкой
рецепт
мясо - свинина (700-800 гр.) натереть солью перцем - поставить на среднюю решетку, 235 гр. низкий обдув на 1 час.
В это время подготавливала картошку - тщательно помыть, разрезать попалам, посолить, сверху кусочек сыра.
Минут через 30 положила картошку - на 1 яруса (нижний и средний) так что бы картошки не мешали друг другу (верхнии не пересекалсь с нижними ).
по исчечению часа - достала мясо и часть готовых картошек (получлся весь верхний ряд и нижнии маленькие) оставшиеся переложила с низу на верх и еще на 10 минут ))
Блюдо было съедино минут за 5
__________________
Маня+Ваня= Коля(07.06.06)
Мышильда is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 21:18
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #470
1966Лена
Ветеран
 
Аватар для 1966Лена
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Уткина Заводь, Октябрьская наб
Сообщений: 658


Фото023.jpg



КОПЧЕННАЯ ГРУДИНКА
Грудинку400-500гр. натереть солью, перцем и оставить на ночь.
Смазать жидким дымом, выдержать 15-20 мин. Разогреть аэрогриль с ольховой стружкой(смоченной водой)на верхней решетке.Стружку положила в железное сито от аэрогриля. На среднею решетку грудинку, на верхнею стружку. Температура 230 - 20 минут, средняя скорость. 60 минут - 130 гр. , скорость средняя. 3 раза брызгала на стружку водой из распылителя.
1966Лена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena