Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 470 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 18:46
ответ для чешИрка , на сообщение « Ну как ни крути если родители не... »
  #4691
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Вот и все настолько наглядно сейчас.Пока отдельно ото всех жили-практически не болели.А когда с родителями жили-деть каждую неделю свваливался... Сейчас разругалась с родителями слегка-не лезут. И деть не болеет.Может совпадение.Но мне не важно.Главное что не болеет!
А вы почитайте Комаровского: он пишет, что по статистике в больницу чаще попадают те дети, которые живут вместе с бабушками-дедушками
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:50   #4692
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


читали, знаем)И на то есть очевидные причины)
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:43
ответ для Светко=) , на сообщение « вот это как раз вполне нормально:)... »
  #4693
Kaktusinka
Участник
 
Аватар для Kaktusinka
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: spbcactus@@@narod.ru
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
вот это как раз вполне нормально здоровый ребенок не должен болеть из-за холодного питья, закаливание еще никому не вредило.
Единственное- это должны решать родители. Но если родители поручают купание свекрови (она ж не насильно это делает), то чем речь
В том-то и дело, что дается холодненькое кашляющему ребенку.
И кашляющего же еще вчера ребенка ведут гулять на улицу.
__________________
Приходите к нам в клуб кактусистов! У нас хорошо!
Kaktusinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:50
ответ для Kaktusinka , на сообщение « В том-то и дело, что дается... »
  #4694
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что дается холодненькое кашляющему ребенку.
И кашляющего же еще вчера ребенка ведут гулять на улицу.
что-то собралась на другое сообщение отвечать, но оно пропало.
Ничего не могу сказать про кашляющих детей- не сталкивалась, но себе горло лечу либо горячим молоком, либо холодной минералкой (помогает)
И не вижу ничего страшного в прогулках, если кашель был накануне, главное одеться по погоде
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:53   #4695
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


нет, я свекровей тут не защищаю вовсе, просто мое имхо- не нравятся бабушкины методы воспитания- воспитывай сама!

это у меня мама все мечтает детей укутать в 33 кофты, так она с детьми и не сидит и одна не гуляет
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:02   #4696
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Светко=) Посмотреть сообщение
нет, я свекровей тут не защищаю вовсе, просто мое имхо- не нравятся бабушкины методы воспитания- воспитывай сама!
Если б все так просто! Моя мама обижается, когда я ее методом не пользуюсь! Что посоветуете?
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:08
ответ для Т-Чижик , на сообщение « Если б все так просто! Моя мама... »
  #4697
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Если б все так просто! Моя мама обижается, когда я ее методом не пользуюсь! Что посоветуете?
и моя обижается
""на обиженных воду возят"
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:27   #4698
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Светко=) Посмотреть сообщение
и моя обижается
""на обиженных воду возят"
дык у меня водопровод, вот..
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:00
ответ для Т-Чижик , на сообщение « Если б все так просто! Моя мама... »
  #4699
Рыжая Душа
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Если б все так просто! Моя мама обижается, когда я ее методом не пользуюсь! Что посоветуете?
Оооо, моя мама тоже очень любит активно "советовать" и ОЧЕНЬ обижается, если делаю по-своему
Приходится каждый раз, как маленькому ребенку, объяснять, что очень её люблю, дорожу её вниманием и заботой, прислушиваюсь к её советам, когда это действительно необходимо, но у меня несколько иные взгляды на приготовление еды, общение с мужем, воспитание детей и многое другое... Может дуться на меня несколько дней - терпеливо жду и терплю, мама все-таки.
З.Ы. Советы СВ отфильтровывает муж. Спасибо ему
__________________
Рыжая Душа is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:06
ответ для Noa , на сообщение « это разумеется. Но заставлять писать... »
  #4700
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
Разве можно перечеркивать индивидуальность свекрови, отвергая или осмеивая ее подарки, если наши собственные дети на четверть состоят из ее генов - ведь это не перечеркнуть? Да и зачем. Напоминает неблагодарность пользователей контакта, которые все время кроют Дурова почем зря, забывая, что проводят 80 процентов интернетного времени на сайте Дурова же.
я уже повторяюсь: вы, как политик. фразы вокруг да около, слова о возвышенном, а на самом деле-ни о чем.
сравнение-вообще странное.... (и кстати, я о Дурове лучшего мнения, чем о своей свекрови. он мне гадостей не делал и не оскорблял)

Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
Уметь построить или сохранить нормальные отношения со свекровью, научить ребенка с уважением относиться к старшим, к бабушке и дедушке - это огромная часть воспитания, если не самая главная, так как человек по определению живет в обществе, и умение наладить или создать хорошие отношения - один из самых важных навыков, которые мы только можем дать ребенку, и польза от таких навыков способна перечеркнуть риск отравления мандаринкой или конфеткой - в конце концов можно давать видеться у себя на глазах, не оставлять наедине! Полностью изолировать от бабушек и дедушек, если они не совсем уж алкоголики, может только очень недальновидный человек.
чтобы научить ребенка уважать старших-есть много способов. и не обязательно для этого ставить эксперименты на здоровье ребенка.
по поводу выделенного: Я В ШОКЕ ОТ ВАШЕЙ ПОЗИЦИИ. уж простите, но странная вы мама, честное слово... у вас явно смещены жизненные приоритеты. и вы почему-то стараетесь сделать вид, что эта ваша позиция создана во благо своего ребенка...
Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
Сегодня мечтаем изолировать детей от свекрови, завтра от общения со сверстниками, в итоге и получаются детки, которые не жениться не хотят, ни от мамкиной юбки отрываться.
почему вы всё время всё передёргиваете? то у вас война, то инфантильные в будущем личности... а почитать позицию, которую вы нам тут зачем-то излагаете- так это позиция инфантильной незрелой девочки с какими-то навязанными кем-то идеями.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena