Топик о лабрадорах и их сожителях. - Страница 471 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 16:06
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #4701
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


да? а я решила что может брак какой то вчера только заметила круглое черное пятнышко на языке.
slowwalts is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 18:17
ответ для AnnaTs , на сообщение « Поздравляю:flower: Вы оба... »
  #4702
Barbie!
Старожил
 
Аватар для Barbie!
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от AnnaTs Посмотреть сообщение
Поздравляю Вы оба молодцы
Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! А что за выставка? Вы же в первый раз сами выставляли? Расскажите,плиз, о нюансах. На будущее,тоже задумываюсь ,чтоб выставять самой
Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Поздравляю! Грейт невероятно красив!
Цитата:
Сообщение от KOLENA Посмотреть сообщение

Вы такие молодцы!!!
Грейт - лучший красавчик!
Успехов вам в дальнейшей карьере!!!
Спасибо большое, мы старались!
Выставка всероссийская, проходила на Лесной в Евразии!
__________________
Barbie! is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 18:23   #4703
Barbie!
Старожил
 
Аватар для Barbie!
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Молодцы!!! амы будем потихонечку стойку учить. Нмне почему то кажется что мы не выставочные. А тут еще заметила странность,у Зайца на языке черное пятнышко
Спасибо! Почему Вы считаете, что не выставочный? Не соответствует что-то породе?
__________________
Barbie! is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 09:23
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #4704
Эриус
Участник
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Шушары, Московские
Сообщений: 100


Barbie!вы молодцы, поздравляю.
На выставках головы у лабров часто ругают, так как диспропорцию видят между крупным костяком, грудью, и малой головой. Кости вам в помощь - жевать, разрабатывать челюсть. Мое сокровище палки/бревна на прогулках любит такскать, килограммов от пяти))). Схватит в пасть и таШШыт, минут двадцать может нести.
А насчет мнения, что собаку нужно сначала посмотреть, прежде чем выставлять - это, как мне кажется, не совсем верно. Если есть какие-либо жесткие отклонения по породе - не укладывается в стандарт по росту, "провисает" спина, лапы в разные стороны - это видно сразу, в том числе и хозяину, как бы не был он уверен в том, что его собака - самая лучшая. Все остальное - на усмотрение эксперта. Кто-то скажет, что голова узковата - а кто-то отметит, что сука очень женственная.

Хэндлинг имеет колоссальное значение, когда выйдете в юниорский либо открытый класс. К примеру, знакомый голден с профессиональными хэндлерами не получил ни разу выше "хор", со мной летом взял "отлично", хотя явный переросток и совсем не для вязок, несмотря на изумительнейшую родословную. Но там - характер, он очень нервничает с незнакомыми людьми.
Бэбикам вообще очень много прощают - моя вон и пописала, и покакала по центру ринга, так эксперт написала: прекрасный темперамент)))). Смеялась я долго. Но такие вещи недопустимы уже для щенков.
Детей приучают с самого раннего возраста. Ставят перед миской, выставляют в стойку (передние лапы на ширине грудины, задние строго перпендикулярно полу часть от колена до большого пальца). Если у щена все в порядке с лапами, то поднять заднюю и мягко опустить - и сама встанет так, как нужно. Стойка, как мне кажется, для лабров хороша только свободная, если щенка приучать, опять же, с малолетства, все будет в порядке. Единственное что - я свою егозу чуть за брылю придерживаю, ближнюю ко мне, так она башкой не вертит в разные стороны в поисках сыра.
И к миске не подпускать ребенка, пока зубы не покажет. Но обычно у здоровой по темпераменту собаки, когда челюсть обхватываешь так, чтобы показать зубы, нет никаких возражений.
Не знаю, я своих обеих собак выставляла и сама, и с хэндлером, особой разницы не вижу, "лучшего щенка" брала со мной, "перспективу" получала с хэндлером. Причем одна и та же собака))))))).
Эриус is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:00
ответ для Barbie! , на сообщение « Мы только с выставки! Оценка - очень... »
  #4705
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Barbie! Посмотреть сообщение
Мы только с выставки! Оценка - очень перспективный. Лучший беби!
Поздравляю Красивый у Вас пес
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:43
ответ для Barbie! , на сообщение « Мы только с выставки! Оценка - очень... »
  #4706
ridens
Гость
 
Аватар для ridens
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Выборгский район, Светлановская площадь
Сообщений: 5


Barbie, клёво! Поздравляем! Ничего себе, какие у нас соседи, оказывается! Приятно познакомиться!)
Надо будет обязательно погулять вместе. Сейчас мы на карантине, до последней прививки дней 10-ть ти после дней 10-ть. Получается через месяц начнём активно гулять и помашем вам лапами.

Велена, спасибо) Похоже я знаю вашу соседку из квартиры 12, которая мне про вас недавно рассказывала) Если не ошибаюсь, конечно. Дело в том, что я жила лет пять назад в вашем дворе ))) Думаю, учитывая близость проживания - непременно встретимся в окрестностях!


С удовольствием читаю топик - масса полезного, всем спасибо )
ridens is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:45
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #4707
ridens
Гость
 
Аватар для ridens
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Выборгский район, Светлановская площадь
Сообщений: 5


Barbie, а так же жаль, что мы не знали про выставку - учавствовать ещё как минимум рано, но пришли бы посмотреть. На Лесной это же совсем рядом.
ridens is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 19:21
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #4708
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


12 квартира в другой парадной если речь о нас. Оказалось,что лабриков тут достаточно.

Второй день летаю за собакой так скользко! Прямо не остановиться со стороны,наверное,смешно.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:32
ответ для ridens , на сообщение « Barbie, а так же жаль, что мы не знали... »
  #4709
Barbie!
Старожил
 
Аватар для Barbie!
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Поздравляю Красивый у Вас пес
Спасибо большое, а главное - ЛЮБИМЫЙ!
Цитата:
Сообщение от ridens Посмотреть сообщение
Barbie, клёво! Поздравляем! Ничего себе, какие у нас соседи, оказывается! Приятно познакомиться!)
Надо будет обязательно погулять вместе. Сейчас мы на карантине, до последней прививки дней 10-ть ти после дней 10-ть. Получается через месяц начнём активно гулять и помашем вам лапами.
С удовольствием читаю топик - масса полезного, всем спасибо )
Спасибо! Давайте растите и встретимся Грейт очень дружелюбный

Цитата:
Сообщение от ridens Посмотреть сообщение
Barbie, а так же жаль, что мы не знали про выставку - учавствовать ещё как минимум рано, но пришли бы посмотреть. На Лесной это же совсем рядом.
Да, ну ничего, сходите ещё! Ориентировочно в следующий раз мы в январе-феврале пойдем! На самом деле очень полезно сходить просто на разведку. В обед можно по рингу малыша поводить, да и вообще, чтоб он обстановку посмотрел А ближайшая выставка на Лесной в Евразии 28 января вроде
__________________
Barbie! is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 02:03
ответ для Эриус , на сообщение « Barbie!вы молодцы, поздравляю. На... »
  #4710
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Эриус Посмотреть сообщение
Barbie!вы молодцы, поздравляю.
На выставках головы у лабров часто ругают, так как диспропорцию видят между крупным костяком, грудью, и малой головой. Кости вам в помощь - жевать, разрабатывать челюсть. Мое сокровище палки/бревна на прогулках любит такскать, килограммов от пяти))). Схватит в пасть и таШШыт, минут двадцать может нести.
А насчет мнения, что собаку нужно сначала посмотреть, прежде чем выставлять - это, как мне кажется, не совсем верно. Если есть какие-либо жесткие отклонения по породе - не укладывается в стандарт по росту, "провисает" спина, лапы в разные стороны - это видно сразу, в том числе и хозяину, как бы не был он уверен в том, что его собака - самая лучшая. Все остальное - на усмотрение эксперта. Кто-то скажет, что голова узковата - а кто-то отметит, что сука очень женственная.

Хэндлинг имеет колоссальное значение, когда выйдете в юниорский либо открытый класс. К примеру, знакомый голден с профессиональными хэндлерами не получил ни разу выше "хор", со мной летом взял "отлично", хотя явный переросток и совсем не для вязок, несмотря на изумительнейшую родословную. Но там - характер, он очень нервничает с незнакомыми людьми.
Бэбикам вообще очень много прощают - моя вон и пописала, и покакала по центру ринга, так эксперт написала: прекрасный темперамент)))). Смеялась я долго. Но такие вещи недопустимы уже для щенков.
Детей приучают с самого раннего возраста. Ставят перед миской, выставляют в стойку (передние лапы на ширине грудины, задние строго перпендикулярно полу часть от колена до большого пальца). Если у щена все в порядке с лапами, то поднять заднюю и мягко опустить - и сама встанет так, как нужно. Стойка, как мне кажется, для лабров хороша только свободная, если щенка приучать, опять же, с малолетства, все будет в порядке. Единственное что - я свою егозу чуть за брылю придерживаю, ближнюю ко мне, так она башкой не вертит в разные стороны в поисках сыра.
И к миске не подпускать ребенка, пока зубы не покажет. Но обычно у здоровой по темпераменту собаки, когда челюсть обхватываешь так, чтобы показать зубы, нет никаких возражений.
Не знаю, я своих обеих собак выставляла и сама, и с хэндлером, особой разницы не вижу, "лучшего щенка" брала со мной, "перспективу" получала с хэндлером. Причем одна и та же собака))))))).
жесть... особенно про ношение палок и размер головы. Ну и стойка перед миской тоже жесть.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena