ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 471 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 01:25
ответ для КаЛизия , на сообщение « Сегодня получила справку взамен... »
  #4701
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Пожалуйста извините. Никак не могу понять про ситуацию - из декрета в декрет...
второму реб 2г и 4 мес, нахожусь в отпуске по уходу до 3х лет...
Беременна на 8мес третьим. Разве мне положены декретные? я же не работала... А что мне тогда положено?
Я читала перувю и ввторую стр топпа, но... буквы вижу - что написано не доходит....
Если будет время - разьясните пожалуйста (тем кто в танке)
__________________
нитка
нитка is offline  
Старый 31.08.2010, 02:15
ответ для Ardena , на сообщение « а какие пособия вы получали? с... »
  #4702
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитирую свое
Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите могу ли я расчитывать на какие-либо пособия и какие?
В настоящее время безработная (уволена по банкротству предприятия в 2009 году) В феврале 2009 родила второго ребенка. Сейчас ему 1,5 года, старшему - почти 12 лет. Состою в гражданском браке, на первого ребенка есть исполнительный лист - алименты не платят.
Могу ли я получать пособие по безработице если уволена была в конце 2009 года?
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
1.а какие пособия вы получали?
2.с младшим ребенком - вы одинокая мать,или как?
3.исполнительный лист на старшего у вас на руках или в служб приставов?

как неработающая женщина вы можете оформить такие пособия:
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения от 7 до 16 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
-Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.

по пособию по безработице. вы можете встать на учет в центре занятости и вам назначат пособие. размер пособия определяется в каждом случае индивидуально. имеет значения и срок перерыва,причины перерыва и увольнения.
если вам назначат пособие,то оно будет являться доходом. хоть оно и не большое и на назначение пособий в собесе влияния не имеет,но сообщить в собес о его получении вы обязаны - в виде справки о получении пособия.
Спасибо за ответы.
1. Получала положенное (Пособие на ребенка до 1.5 лет и пособие на старшего - около 750 руб), кроме пособия по безработице.
2. С младшим есть св-во об отцовстве, гражданский брак, на алименты не подавала.
3. На старшего все у приставов уже давно, в собес носила справку о неуплате алиментов - дали на 250 рэ больше в итоге на старшего. До сих пор денег не получала по исп.листу.
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline  
Старый 31.08.2010, 11:27
ответ для IN FANTA , на сообщение « Уважаемая Ardena , у меня еще вот какой... »
  #4703
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от IN FANTA Посмотреть сообщение
Уважаемая Ardena , у меня еще вот какой вопрос- если же мы не успеваем оформить федеральное пособие по уходу до 1.5 лет , до исполнения ребенку 6ти мес. то получать мы его будем,но уже за эти пол года не получим деньги а с 6ого месяца только..а те деньги пропадают для нас??
нет, не пропадают.
это пособие можно оформлять в срок до 6 мес с даты исполнения ребенку 1,5г,причем пособие должны выплатить с даты возникновения права на пособие за весь период
Ardena is offline  
Старый 31.08.2010, 11:40   #4704
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от МЮшка Посмотреть сообщение
Спасибо. А в каком размере тогда будет ежемесячное пособие на карту Детская? У вас на первой странице написан размер 2575р.60к на второго ребенка вроде как. И про документы вопрос - нужны ли формы 9 на обоих детей, при том что младший ребенок прописан со мной, а старший - с отцом? (или ребенок вообще не может оставаться прописанным с отцом в случае развода, если будет жить со мной?) Справка о доходах, как я понимаю, не нужна? У меня их нет, кроме пособия. Справка из центра занятости, что не состою на учете не нужна?
второй и последующие дети,в т.ч. из неполной семьи,до 1,5г -размер пособий одинаков -2575,6р. для старших детей(1,5-7,7-16 лет) размер пособия в неполных семьях побольше.
ф9 нужны на обоих детей,если вы подаете на пособие на одного ребенка,то количество членов семьи все равно надо подтвердить. мало того,раз один из детей прописан не с вами,то вам надо подтвердить его фактическое проживание с вами справкой от врача из детской поликлиники.
справка о доходах нужна. вы не являетесь неполной семьей.
если не работаете,то справка из центра занятости нужна.
Ardena is offline  
Старый 31.08.2010, 11:40
ответ для КаЛизия , на сообщение « Сегодня получила справку взамен... »
  #4705
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от КаЛизия Посмотреть сообщение
Сегодня получила справку взамен удостоверения "Многодетная семья Санкт-Петербурга"
можно утащу текст в пост для многодетных?
Ardena is offline  
Старый 31.08.2010, 11:41
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4706
Пунгвин
Активный участник
 
Аватар для Пунгвин
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Ул.Маршала Казакова
Сообщений: 552


Подскажите пожалуйста.Мы оформилиежемесячное пособие,когда ребенку было 8 мес.,надо ли будет еще подтверждать доход или уже ничего не надо будет????
__________________
Пунгвин is offline  
Старый 31.08.2010, 11:44
ответ для Ardena , на сообщение « будет. нужно. можно еще на всякий... »
  #4707
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от zachistka Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как должна выглядеть эта расписка о передаче-получении алиментов? Ее тоже нужно будет где-то заверять или она пишется в произвольной форме заранее?И необходимо ли присутствие бывшего мужа в Собесе в данном случае? Спасибо огромное за разъяснения!
произвольной формы. кто(ФИО,проживание,паспортные данные) кому(ФИО,проживание,паспортные данные) сколько и за что передал(алименты на ребенка ФИО),дата ,подписи сторон. ессно они должны быть ежемесячные . но они редко требуются, если по другим документам не ясна сумма алиментов, ну или бывает ну вот требует инспектор и все тут.
муж в собесе не нужен.
Ardena is offline  
Старый 31.08.2010, 11:46
ответ для нитка , на сообщение « Пожалуйста извините. Никак не могу... »
  #4708
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
Пожалуйста извините. Никак не могу понять про ситуацию - из декрета в декрет...
второму реб 2г и 4 мес, нахожусь в отпуске по уходу до 3х лет...
Беременна на 8мес третьим. Разве мне положены декретные? я же не работала... А что мне тогда положено?
Я читала перувю и ввторую стр топпа, но... буквы вижу - что написано не доходит....
Если будет время - разьясните пожалуйста (тем кто в танке)
вам должны рассчитать декретные по среднему заработку предыдущего декрета,т.е. суммы пособий должны быть примерно такими же.
Ardena is offline  
Старый 31.08.2010, 11:50   #4709
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.
1. Получала положенное (Пособие на ребенка до 1.5 лет и пособие на старшего - около 750 руб), кроме пособия по безработице.
2. С младшим есть св-во об отцовстве, гражданский брак, на алименты не подавала.
3. На старшего все у приставов уже давно, в собес носила справку о неуплате алиментов - дали на 250 рэ больше в итоге на старшего. До сих пор денег не получала по исп.листу.
хм, тогда в данный момент вы имеете право только на пособие 7-16.
на младшего ребенка вам пособие не назначат,тк у вас не оформлены алименты. т.е. вам сначала надо подать на алименты - либо через суд,либо добровольное нотариальное алиментное соглашение. а потом уже по обстоятельствам - если отец ребенка будет уклоняться от уплаты алиментов,то со правкой от приставов оформялете повышенное пособие как неполня семья. либо с получаемыми алиметами оформляете обычное пособие.
Ardena is offline  
Старый 31.08.2010, 11:55
ответ для Пунгвин , на сообщение « Подскажите пожалуйста.Мы... »
  #4710
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Пунгвин Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.Мы оформилиежемесячное пособие,когда ребенку было 8 мес.,надо ли будет еще подтверждать доход или уже ничего не надо будет????
с пособием до 1,5 г надо уточнять в собесе ,где оформляли пособие,тк законодательно неясно с подтверждением права на это пособие,то в каждом собесе принимают свои сроки подтверждения - где то каждые полгода,где то в полный год,а где то не требуют до 1,5.
но вы можете никуда не ходить и не узнавать - как только в очередной раз не получите пособия - то у вас есть 6мес.(но не позднее даты исполнения 1,5г ребенку) на восстановление права на пособие
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena